Дресс-код - Dress code

15 years ago




Вопщем выпала мне честь работать в одном очень сурьезном банке.
Но там все ходят в костюмах, брюках, галстуках и т.д. и меня тоже заставляют! ,
но я такую одежду одевал всего три раза, на выпускные( школа, универ) и на свадьбу

Вопщем че делать не знаю

ps теперь еще бриццо каждый день надо

Zloy_Lev
24 February 2009

Дресс-код - Dress code
5,8K
views
47
members
100
posts

Бул
4 October 2009


От компании зависит. Скажем для сотрудников, которые не занимаются работой с клиентами, нафига дресс-код нужен? А для рабочих вообще должны быть униформа.
avatar
Серега177
4 October 2009

1

Б
Бул:

Скажем для сотрудников, которые не занимаются работой с клиентами, нафига дресс-код нужен?

Для создания делового стиля =) И чтобы админа можно было сразу определить, он как раз одет не по дресс-коду )))
avatar
зодчий
4 October 2009

2

это дополнительные расходы. Раз. Второе что не на каждого подберешь форму (одежду), одни толстые, другие длиинные и худые. Бабы вообще разговор отдельный. У людей разная походка и темперамент. Одному костюма хватит на год, другой его истрепет за три месяца. Короче много издержек.

С другой стороны какие-то нормы одежды безусловно должны быть. И не только на работе, но и на улице. Меня просто раздражают бабы в джинсах с щелью между булками напоказ, особенно мне не нравится нынешнее положение в школе. Мода на распущенные волосы и длинные каблуки у старшеклассников по моему мнению должна быть пресечена на государственном уровне.
avatar
Nordik
4 October 2009


Нужен, но в меру. Если на производстве - ИТРовцам достаточно просто делового костюма, а уже в сфере торговли (например Макдональдс) вполне допустимы атрибуты рекламы в элементах одежды для обыкновенного различия между персоналом и клиентом, чтобы знать к кому обращаться.
avatar
Messir
4 October 2009


Ничего, если я с русского языка начну? Не одеть, а надеть, правильно)) Одеть, это если кого-то...
А если по теме, у меня на работе такой дресс код - пн-чт - business, то есть костюм с галстуком. Пятница -casual то есть повседневный, но без особых выпендрежей. На лето был business casual, это типа можно буз галстука. Сейчас его оставили на все время, но если какие гости или на совещания с руководством, то галстук надо нацепить. Вообще, я думаю, что не такая уж это и глупая затея - дресс код, но главное, как её в жизнь воплотить, а то можно так исковеркать, что мало не покажется)))
avatar
Malabar
5 October 2009

5

Серега177
цитата:
Народ! А кто как думает -нужен ли компании dress-code? И какой он должен быть?


Тут вопрос не в том, какой должен быть дресс-код, а какая должна быть компания. Некоторые компании не заслуживают ничего больше чем драные джинсы и пластиковый свитер.

Вот когда работникам обеспечат ДМС, фитнесс, социалку для детей, корпоративы, всякие скидки, бонусы и прочие вкусняшки, тогда можно говорить и каком-либо дресс коде. А то есть говноООО, где мыла в туалете нет и бумажных полотенец, а требую носочки шильдеперсовые да галстучки.
avatar
LEV_80
5 October 2009


Для тех, кто работает с клиентами дресскод нужен, для остальных, думаю, нет. Главное не одеваться вычурно.
Pakon
5 October 2009


цитата:
Меня просто раздражают бабы в джинсах с щелью между булками напоказ,


Соболезную.

Дресс код нужен, но без фанатизма, а типа белый верх - черный низ. А униформа это хорошо. Как в Маке. Сразу видно кому жаловаться на нерасторопность новичков.
Евгений из Питера
5 October 2009

7

Я своих проектировщиц однажды построил и запретил ходить в джинсах с поясом на уровне лобка и с открытым пупком.
Рассказал им о возможных последствиях для здоровья, если придатки простудят. Да и ещё сказал, что я хоть и начальник, но кроме того, мужчина, и мне при деловом разговоре пялиться на их прелести нравится, но это мешает принятию правильных технических решений.
Вроде поняли и стали одеваться скромнее...
=9xwHVKe
5 October 2009

2

А я бы в ВУЗе ввел униформу (как хорошо в Горном ) А то не сессия, а парад сисек какой-то
avatar
andr0801
5 October 2009


зодчий
ну не знаю - работники в большинстве своем сами себе одежду покупают(кроме спецухи конечно же)
А вот школьную форму - ввел бы обратно, как в моем детстве было.
У нас дресскода жесткого нет - все как хотят одеваются , только на специальные мероприятия, собрания, планирования одеваем оранжевые футболки.
avatar
Серега177
5 October 2009


avatar
Андрюха:

только на специальные мероприятия, собрания, планирования одеваем оранжевые футболки.

Украинская рада?

Я просто считаю, что если компания вводит дресс-код, то она должна обеспечить нужной одеждой, естественно не покупать простому манагеру костюм от кардена, но хотя бы в большевичке купленный )))
avatar
docka
6 October 2009


Серега177

Большевичка кстати хорошие костюмы шьет! у нас на предприятии генеральный ввел дресс-код в прошлом году,приехали специалисты, сняли мерки и через 2 недели костюмчики были пошиты Если не увольняешься в течении года,костюм твой ничего платить не надо..ну соответственно увольняешся через полгода платиш 50% от стоимости или как то так,в подробнисти не вдавался)))
avatar
Серега177
6 October 2009


docka
ну вам хоть что-то, а у нас все за свои бабки
avatar
docka
6 October 2009


Серега177
кризис
avatar
Равновесие
6 October 2009


docka
Из вашего профиля непонятно-вы мальчик или девочка?Это существенно, для правильного понимания ваших постов...
avatar
docka
6 October 2009


Равновесие
профиль отредактировал! мальчик)
avatar
Дмитрий_FF
6 October 2009

3

Dress-code должен быть в голове у каждого человека! Если его там нету, то никакие правила не помогут!
Если на человека надели костюм, а он при этом не моется, дело - дрянь!
avatar
ВАЛЛИ
6 October 2009


avatar
зодчий:

Меня просто раздражают бабы в джинсах с щелью между булками напоказ, ...

это называется развалом по аналогии с автомобилями
avatar
Равновесие
6 October 2009

1

avatar
без имени:

Тема обсуждалась в курилке, вроде даже неоднократно.

Было дело.Зевс требовал ввести дресс-код на форуме...
avatar
Clair
13 October 2009

2

Просто нужны правила.
Пришла к нам девушка одна работать. Все в ужасе от нее были
Ее первый рабочий день привел всех сотрудников в шок.
Она заявилась в плюшевом спортивном костюме яркого розового цвета, золотых кедах, вся увешанная золотом...
Клоун тот еще был.
Солидная компания. И тут такое чудо. Стыдно было
avatar
ярви
13 October 2009


avatar
Равновесие:

docka
Из вашего профиля непонятно-вы мальчик или девочка?Это существенно, для правильного понимания ваших постов...



Тут, как и в профильных разделах, вообще-то за флуд и "пустые" сообщения +10 раздают. На первый раз предупреждение.
stepanych
Сумерки
14 October 2009


Как одеваться - личное дело каждого. Следовать дресу или нет - тоже личное. Ну, можно ведь и не работать в компании. Но стиль должен быть. Кстати, розовый плюшевый костюм и золотые кеды - тоже стиль. Я модельер.
avatar
Malabar
14 October 2009


Сумерки
цитата:
Кстати, розовый плюшевый костюм и золотые кеды - тоже стиль. Я модельер.


Вы так и ходите на работу? У нас кстати на Бутырском рынке продаются черные плюшевые костюмы фирмы Gucci, всего 4.500 рублей, рекомендую.

Clair
цитата:
Она заявилась в плюшевом спортивном костюме яркого розового цвета, золотых кедах, вся увешанная золотом...
Клоун тот еще был.


К этому хорошо еще мелирование с черными корнями, турецкий или египетский загар, страза в зубах и пупке, роспись на нарощенных ногтях и подделка под телефон Нокия 8800.
avatar
stepanych
14 October 2009

10

avatar
Malabar:


К этому хорошо еще мелирование с черными корнями, турецкий или египетский загар, страза в зубах и пупке, роспись на нарощенных ногтях и подделка под телефон Нокия 8800.

Если не секрет, а как вы отличаете турецкий или египетский загар от мальдивского, сейшельского или полученного в солярии World Class?
Или умение отличать лохов даже по оттенку кожи - фамильный секрет, передаваемый на Сретенке из поколения в поколение?
avatar
Malabar
14 October 2009


stepanych
цитата:
Если не секрет, а как вы отличаете турецкий или египетский загар от мальдивского, сейшельского или полученного в солярии World Class?
Или умение отличать лохов даже по оттенку кожи - фамильный секрет, передаваемый на Сретенке из поколения в поколение? 


Степаныч, как учил нас Шерлок Холмс, который тоже удивлял окружающих своей проницательностью, никакого секрета тут нет: Мальдивы, Сейшелы и Бали - это дорого, Ворлд Класс и автозагары все-таки какими-то пятнами идут, европейский загар имеет особый оттенок, подмосковный не такой интенсивный и с полосами от одежды.

Но самый надежный способ - это посмотреть в Одноклассниках - быдлороссияне увешивают свои странички картинками с бюджетного отдыха с указанием места. Шерлок Холмс бы до такого не додумался.
Юрчик
14 October 2009

6

У малабара свой, особый способ загара- сидя, у монитора.
=9xwHVKe
14 October 2009


Malabar
цитата:
быдлороссияне увешивают свои странички картинками с бюджетного отдыха

Это ты про свой отдых за двацатку буз санузла и душа, но в Ницце
avatar
Malabar
14 October 2009


leonbn
цитата:
Это ты про свой отдых за двацатку буз санузла и душа, но в Ницце 


Нет, про твой - за счет бюджета. Бюджетный.
Впрочем, тебе то зачем санузел понадобился?
avatar
stepanych
14 October 2009


Каюсь, я сам частично оффтоп спровоцировал, но все же давайте закруглять обсуждение Малабара.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up