Wi-Fi роутер

15 years ago




Исходные данные.
Имеется вот такой роутер.
Есть возможность к нему подключать принтер и пользоваться им как сетевым-с нескольких компьютеров так же через беспроводную связь.
Пытаюсь добиться этого эффекта, но пока безрезультатно.
Может кто в курсе какие настройки в роутере и компе требуется изменить?

avatar
Боря
19 February 2009

Wi-Fi роутер
33,4K
views
267
members
1,4K
posts

avatar
vSAS
7 July 2009


avatar
MyXa:

vSAS

К тебе подключаются. Ты получаешь всю инфу по подкл.компу, вплоть до названий рабочих групп, имени, всех настроек сети и тд. Идешь к прову и смотришь, есть ли такой комп в их сети. Не думаю, что человек, вроде топикстартера, будет каждый раз менять абсолютно всю инфу и обнулять настройки, менять маки и тд. Обычно все тыкают наобум и радостно хлопают в ладоши, если получилось. Сам можешь все настроить так, что по всем подключениям велись подробные логи. Так вот если клиент у провайдера - то дальше все понятно, что делать. Если это залетный умник (а это вряд ли, т.к. уже прошли времена, когда пароли подбирали в машинах под окном) - то тут уже полет мысли, который упирается в разные технические фишки, которыми вряд ли будет интересоваться обычные юзеры. Поэтому от залетных, в случае подбора пароля (шанс ну оч маленький) - просто меняем пароль.

все это светится, если порты открыты, если закрыты, а тем более линух какой-нибудь, даже и не узнаешь, что к тебе подключилось. А если еще у роутера управление через вайфай настроено и пароль логин теже, можно выставить qos чтобы друг-другу не мешать, никто никогда ничего и не заметит. ИМХО. ?
avatar
MyXa
7 July 2009


vSAS

Если мы будем верятностями оперировать, то разговор затянется и перейдет в пустую палемику о том, что 99% здесь сидящих неинтересно. Вариантов пролезть масса, ровно как и вариантов засечь сам факт проникновения и обнаружения. Мы говорим о бытовой ситуации, ведь так? Конечно, если соседку ломанет хороший спец и будет через нее работать - то ей конечно будет сложнее. Но опять же - это другая ситация совсем. Очень сомневаюсь, что здесь много людей знает, как закрывать порты, и самое главное - какие порты...не говоря уж о знании линукса.

Особенно может быть интересно, если муж этой самом соседки в курсе, что да как...что тогда будет ему говорить нечестный сосед?)
avatar
vSAS
7 July 2009


MyXa
гы, да согласен, попалиться можно. Автору надо было спросить, как не попалиться. а так я ж говорю, бывают и юные хакеры с ssid = ФИО, но вообще юные обычно наоборот реально все прошаренные.
avatar
Harry33
7 July 2009


MyXa
Все верно, но только все описанные тобой радости вычислят параметры подключенного оборудования, но никак не пользователя этого оборудования, и не место расположения этого пользователя. Вывод прост - никто никого искать не будет, следовательно законного наказания автор не понесет. Все что произойдет (да и то не факт) законный владелец сменит реквизиты доступа (кстати в любом нормальном договоре о необходимости сохранять в тайне и периодически менять реквизиты доступа - написано).
avatar
MyXa
7 July 2009


Harry33

Я по-моему упоминал, что параметры оборудования нужны для вычисления человека, который работает с тобой через одного провайдера, т.к. наиболее вероятен незаконный доступ человека, знакомого с алгоритмом дефолтных паролей. Если человек тебя сломал целеноправленно через чистый лэптоп со всеми вариантами защиты себя любимого - то это уже ситуация, отличающаяся от той, которую описал автор топика. И методы вычисления такого человека переходят в другую категорию, очень отличающуюся от вышеописанной.

А ведь еще можно вычислить источник сигнала, и не надо копаться в чужой машине. Это как альтернатива)
avatar
Harry33
7 July 2009


MyXa
цитата:
Я по-моему упоминал, что параметры оборудования нужны для вычисления человека, который работает с тобой через одного провайдера

Пытаюсь понять как по параметрам оборудования ты планируешь вычислить человека, если этот самый человек договора с твоим провайдером не имеет, а сидит на канале через твою точку доступа с твоими реквизитами?
Ну вычислил ты допустим что через твою точку бегает сосед... дальше вопрос какой сосед сверху, снизу справа, слева как выяснять будешь?

И главное, зачем??? Если проще пароль сменить, или скажем фильтр по маку поставить?
avatar
MyXa
7 July 2009


Harry33

Теперь я не понимаю, что тебе непонятно:) Ты достал всю инфу по вору, идешь с ней к провайдеру и проверяешь, есть ли у них такой комп (ай-пи, мак адреса, имена компов, рабочих групп и прочее). Если такой комп есть - то смотришь, на кого договор и звонишь в дверь к соседу. Либо сам, либо с битой, либо с участковым. Тут то как раз все просто. Если комп залетный - пеленгуй его. Для этого гуглишь на тему "вычисление расстояния+802.11" - что-нить в этом стиле. Весь вай фай подает сигналы, вычислить которые можно, и это не так и сложно. Было бы желание:) Все...я домой.

Зачем? Чтобы поймать вора и наставить на путь истинный. Ну и при обостренном чувстве справедливости. )
avatar
AlexZombie
7 July 2009


avatar
MyXa:

Теперь я не понимаю, что тебе непонятно:) Ты достал всю инфу по вору, идешь с ней к провайдеру и проверяешь, есть ли у них такой комп (ай-пи, мак адреса, имена компов, рабочих групп и прочее). Если такой комп есть - то смотришь, на кого договор и звонишь в дверь к соседу.

Теперь я не понимаю, о чем ты говоришь. Все, что тебе будет известно - MAC адрес wi-fi сетевухи вора. IP адрес ему точка твоя дает. Как будешь вычислять-то, вычисляльщик?
avatar
sgtNemo
7 July 2009


И у меня и у соседей безлимит вайфай расшарен. Нет проблем. При желании можно писать в форум с 2 IP. одновременно.
avatar
slr
7 July 2009


Муха фигню написал. Кроме мас ничо не получить, мас меняется.
avatar
Ego-Rich
7 July 2009


Когда забываю заплатить за инет, топаю в спальню на окошко и ловлю весь двор и выбираю на свой вкус и доступность по скорости и уровню сигнала.. у сестры в Питере таким же образом всегда инет в доступности.. так что такой способ халявы использую лишь в крайних случаях.. ))
П.с.: а поймать, как говорили выше - ооочень большой геморрой.. никто никогда этим заниматься не будет.. как бы кто тут ни упгал статьями и участковыми..
avatar
Папа Вова
7 July 2009

1

avatar
slr:

нет, это когда берут то, что им не принадлежит. Независимо от того убыло где-то или нет.

То есть если я трахаю чужую жену, я значит ворую?
avatar
sgtNemo
7 July 2009


А нафига ловить? Врубил WEP шифрование и делов то...

в Москве у половины роутеров пароль/логин Admin/admin
avatar
Harry33
7 July 2009


MyXa
Собственно выше тебе уже ответили...
1. У тебя MAC нарушителя. куда ты с ним пойдешь?
2. С чего ты решил, что потенциальный нарушитель пользуется услугами известного тебе провайдера?
3. На каком основании провайдер будет сообщать тебе информацию о своих клиентах?
avatar
MyXa
7 July 2009


Гуглите, читайте форумы и соответствующую литературу...Возможно найдете ответы на технические вопросы. Я уже 100 раз пожалел, что начал кого то в чем то убеждать. Здесь ведь каждый второй профи оказывается. Для себя я знаю, что можно...что-то писать, доказывать мне просто лень. Так что сорри
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


avatar
slr:

Муха фигню написал. Кроме мас ничо не получить, мас меняется.

Ну кой какие следы выципить можно например операционку тип обозревателя стандартные гостевые реквезиты не более
По большому счету +1 Муха параноидалне не ок
avatar
Italy
7 July 2009


А почему нельзя просто отключить гостя? Зачем кому то и что то доказывать? )))
avatar
Harry33
7 July 2009


MyXa
цитата:
Здесь ведь каждый второй профи оказывается.

Дык, батенька, а Вы решили, что эксклюзив?
цитата:
Для себя я знаю, что можно...

Фишка в том, что не ты один это знаешь... вопрос стоимости такого поиска, его целесообразности и возможностей простого обывателя в его реализации.

Так что Погранец юзай и спи спокойно, пока соседи пароль не сменили
avatar
MyXa
7 July 2009


Harry33

На профи забыл кавычки поставить:) И твой призыв юзать (чиатй - воровать), пока не сменили пароль, говорит о многом.
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


MyXa
Дабы не пустословить просто нарисуй алгоритм отслеживания Будет интересно ок

Про воровать +1 согласен спору нет, писал в начале темы что у меня соседи вообще без ключей и криптографии открыты но пользоваться не подмывает хотя скорость хорошая и сиграл мощный
avatar
MyXa
7 July 2009


Ваня Дулин

Не фига. Инфа стоит денег, сорри
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


avatar
MyXa:

Ваня Дулин

Не фига. Инфа стоит денег, сорри

Я инфу не прошу а только алгоритм
avatar
RaceDriver
7 July 2009


Какойто лоховской провайдер

Я себе так роутер настроил, что он требует пароль и мак адресс.
avatar
Harry33
7 July 2009

2

MyXa
цитата:
твой призыв юзать (чиатй - воровать)

Ок свой призыв "юзать" забираю назад. Неправ, воровать нехорошо. А вот относительно остальных моментов не виляя филейной частью слабо ответить? Или, коли ляпнул не подумавши, признаться в этом?

Ваня Дулин
цитата:
Я инфу не прошу а только алгоритм

Вань ну какой нафиг алгоритм... аргументы приведенные Мухой так повыпендриваться.
avatar
MyXa
7 July 2009


Harry33

Ване я отвечу в личку, если надо. А ответы на свои вопросы ищи в сети, поверь, они там есть...если ты правильно построишь поиск.
Я думал, что "остроумные" приемы "а слабо...?" остались где то в детстве. Оказывается ошибся

Незнание или непонимание тобой чего-то не означает, что этого нет.
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


MyXa
Это не серьезно ©
avatar
MyXa
7 July 2009


Ваня Дулин

Надо начать с этого: http://nnm.ru/blogs/kilram/besprovodnye_seti_wifi_5/#cut
avatar
Harry33
7 July 2009


MyXa
цитата:
Незнание или непонимание тобой чего-то не означает, что этого нет.

Короче, спорить с тобой бесполезно, твои аргументы годятся только в качестве дешевого понта. ТЫ не имееш представления о предмете разговора, как с технической стороны так и с юридической.
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


avatar
MyXa:

Ваня Дулин

Надо начать с этого: http://nnm.ru/blogs/kilram/besprovodnye_seti_wifi_5/#cut

Друг, дай алгоритм отслеживания по логам в роутере ) не надо нас тут как маленьких "мордочкой в букварь"
avatar
MyXa
7 July 2009


Ваня Дулин

http://www.net-security.org/dl/articles/l2-wlan-ids.pdf - тока внимательно читай

Harry33

С тобой данная тема закрыта. Кстати, тоже можешь почитать, если с языком дружишь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up