GPS-навигация

1



Хочу летом на своей машинке в Сибирь поехать (в Кемерово, через Омск). Навигатор думаю купить съёмный, кто что пдскажет.
навигатор, навигационная программа, карты дорог

avatar
terts
29 December 2008

GPS-навигация
34,5K
views
44
members
287
posts

avatar
joedm
9 September 2009


Vitali74
Странно. Я ехал по iGo8 в Крым, вполне прилично вёл.
avatar
urfindjus
9 September 2009


Vitali74 как ты слелал чтоб твой навигатор мог переключаться межу навиком и iGo8???
у меня вокстел на навителе а как под iGo8 прошить не знаю
avatar
Vitali74
10 September 2009


urfindjus
ну насчет прошивок я не знаю (не прошивал), но я просто купил нову карту на 8 гиг, слил на нее все, что было в родной, добавил скачанный иго8 (в корень карты). затем из основного меню просто выбираеш путь (ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ) и у тебя грузится навител или иго8. интересно попробовать еще какую нить систему навигации (третью)

joedm
А когда ехал? в прошлом году или ты еще по бетонке ехал. там сейчас новая автомагистраль (дорога просто сказака). кстати е открыли в августе прошлого года. И вот мой иго8 (карта хохляндии свежая от марта или апреля 2009) не видит этой почти 200км трассы. или 180 точно незасекал.
avatar
joedm
10 September 2009


Vitali74
Наверное я просто по другому маршруту ехал.
Mauzer_31
10 September 2009


Ребят, кто юзает GPS через нокию 5800, отзовитесь, есть вопросы!
avatar
Vitali74
10 September 2009


если есть вопросы, то ф топку 5800. (шютка) Сегодня лишний раз убедился, что навителовские карты намного лучше иго8. по Ялте я ездил с навигатором как у себя дома. очень полезная игрушка.
avatar
Vitali74
4 October 2009


залил на карту памяти навигатора МиоМап, Автоспутник, СитиГид. Все работает. Все равно самые лучшие проги для навигации это Навител (самые подробные карты) и ИГО8 (очень удобное меню)
avatar
urfindjus
5 October 2009


киньте ссылку где айгоу8 скачать?
avatar
skyrat
5 October 2009


urfindjus
ТУТ есть разные сборки iGO
avatar
RooX
11 October 2009


Vitali74
а где взял карты МиоМап? У меня такой уже 2 года - не знаю как обновить...
avatar
тов. Серго
11 October 2009


третьего дня прикупил себе таки texet tn-505 для для комфортного следования по дорогам Расеи-матушки (хотя ехал за другим по наколке America070 ). все зашибись в нем но жаль я Яндекс.пробки себе на телефон не скачал - через это шпилил однажды 37 км по мк-АДУ добрых 4 часа, но иначе низя никак было...
а навигатор - хорош стервец!
avatar
AMERICA 070
13 October 2009


тов. Серго
фото в студию
avatar
prowler
13 October 2009


сам юзаю второй месяц такой тексет 505-й)) прикупил к нему 8 гб флешку еще)) иногда фильмы смотрю ))
avatar
pseudo
13 October 2009

1

avatar
AMERICA 070:

тов. Серго
фото в студию

Паш, а вот, специально для тебя.
И даже установлен в Феде, шоб все как дома!
ТЫНЦ
avatar
тов. Серго
13 October 2009


prowler79
цитата:
сам юзаю второй месяц такой тексет 505-й)) прикупил к нему 8 гб флешку еще)) иногда фильмы смотрю ))

блин а я вот находясь в пробке смотрел только 3-хминутный ролик ЛЕдникового периода 3D ибо ничего не успел записать, а на телефоне до этого зачем-то стер фильму про Терминатора
димочкин
18 October 2009

2

avatar
Vitali74:

залил на карту памяти навигатора МиоМап, Автоспутник, СитиГид. Все работает. Все равно самые лучшие проги для навигации это Навител (самые подробные карты) и ИГО8 (очень удобное меню)

Ну икак вам МиоМап?
Ни чё про эту прогу не знаю.Подскажите,как она работает по России и по Чернозёмью?

тов. Серго
Вы ко мне обращались по поводу навигатора,я вам ответил.Гляжу такой же прикупили,не разочаровал?
Я TEXET 505 кроме навитела ещё засунул СИТИ ГИД,АВТОСПУТНИК,ИГО 8,АМИГО.Всё работает нормально,только автоспутник не совсем корректно,если не сказать ,что хреново,версия автоспутника правда старовата,а другие не работают почему то.

Ковырялся с альтернативным меню,вот,что вышло
posted image
avatar
тов. Серго
18 October 2009


димочкин
никак не нарадуюсь
у меня был уже с Навителом и СитиГидом, какую сборку Иго ты поставил, работает нормально?
димочкин
18 October 2009


тов. Серго
Вот какую iGO.8.3.4.102680,всё работает нормально,кроме автоспутника.
Навител у меня был активирован,а СитиГад долго искал,чёб пошёл.Который в навигаторе был он же не активированый,или у тебя обе программы активироваными были?Карты в Иго и Амиго одинаковые.Мне Амиго лочее понравился,чем Иго.Иго какойто замороченный,мне так показалось.
Навител вообще супер.Правда и за ним естькосячки.Например из моего города-героя до города Уварова,которы на растоянии 40 км он ведёт через Тамбов,где набегает больше 150 км-нет клочка дороги в 200 метров и такой косяк.А в Иго ,СитиГиде и Амиго этот клочок имеется.Так что дополнительно нужно иметь какие-нибудь проги.
Карту Тамбовской области качал?
avatar
тов. Серго
19 October 2009


димочкин
да нет Ситигад тоже залоченый. у меня вопрос - данные на карточку долго качаешь? у меня просто опыта их пользования не было вот и думаю - не будет ли кардридер шустрее обмениваться инфой? а то метров 700 сливал вчера не один час и то устал и выключил не дождавшись
avatar
A-Nod
19 October 2009


Пробовл разные навигаторы и ПО, остановил выбор на Навителе, на мой взгляд по СНГ самый оптимальный вариант и интерфейс меня полностью устраивает... По работе часто сталкиваюсь с навигаторами, ибо в комп. магазине работаю. Недавно ездил с Texet 505 под Воронеж, через город, отлично провел и туда и обратно. Так же Glaobal Navigation с Навителом поставляются, тоже нормальные железки, разве что Texet дешевле получается.
димочкин
19 October 2009


тов. Серго
Я и через карт ридер и через шнур передавал данные,примерно одинаково по времени,а тебя вообще беда .Такого ка у тебя нет,всё обыкновенно,как на любую карту памяти.Моя карта на 8 гигов.Думаю лучше через шнур,а то если каждый раз карту вытаскивать,разъём разбултыхается.
avatar
тов. Серго
19 October 2009


димочкин
блин у мня тож на 8 Гиг... а режим при передаче какой выбираешь УСБ или АктивСинк?
димочкин
19 October 2009


avatar
тов. Серго:

димочкин
блин у мня тож на 8 Гиг... а режим при передаче какой выбираешь УСБ или АктивСинк?

УСБ
avatar
тов. Серго
19 October 2009


димочкин
вот а у мня в этом УСБ режиме комп ваще не находит навигатор как класс
димочкин
19 October 2009


тов. Серго
Тут я ни чем помочь не могу.У меня всё без проблем.
димочкин
19 October 2009


тов. Серго
Ты себе установил навител карты Тамбовской области 68 регион?
avatar
тов. Серго
19 October 2009


еще нет но ссылку уже качнул, спасиб
или у тебя не получилось поставить ее?
димочкин
19 October 2009


тов. Серго
не всё нормально работает,очень даже.Потому и рекомендовал Если чё интересного надыбаешь ,делись!!!
avatar
Vitali74
21 October 2009


Кто там спрашивал где взять карты?... Вот тут http://4pna.com/index.php

И еще можно скачать любые версии навигаторов. Необходимо региться.
димочкин
23 October 2009


тов. Серго
Вот карта Тамбовской области http://ifolder.ru/14639137 у меня работает замечательно.
Я её залил в память самогонавигатора ,смотри фото
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up