Кто болеет ОРВИ и гриппом?

15 years ago




1. FlyCat
...

а так же делимся чем лечимся.

По секреты знакомой медсестры пью иммунал и корень женщеня. Полощу горло йоксом и приклеиваю на нос полоску из перцового пластыря. Его же только большим куском на спину. Хорошо прогревает.

avatar
FlyCat
17 February 2009

Кто болеет ОРВИ и гриппом?
5,6K
views
63
members
249
posts

avatar
kalchuga
9 February 2013


Rubi35
Никем не доказанно. А показатели обратные. речь идет не о гулянке, а именно о том что находишься дома, и в пастели.Ве в пределах разумного, а не нажраться
avatar
Rubi35
9 February 2013


kalchuga
я и доказывать не собираюсь, поюзай инет. Все давно доказано.
Мишуха
9 February 2013


Rubi35
Это только если вирусы, если просто простуда то нет, по любому.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Rubi35
А смысл юзать?)если я встаю на ноги за день - два, а те кто "лечится" нынешними "лекарствами" неделю...
avatar
Rubi35
9 February 2013


Мишуха
Миш, а простуда имеет много лиц. Это не только бактериальная инфекции, но и вирусные.
Мишуха
9 February 2013


avatar
Rubi35:

Мишуха
Миш, а простуда имеет много лиц. Это не только бактериальная инфекции, но и вирусные.

Да, я и про это вроде.
Но превентивная мера не помешает.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Нынешняя медецина, как и автопром, направлена на поднятие прибыли. Выгодно, что бы человек купил курс за n-тысячь рублей. А если б я верил во все что пишут, давно б какашками слоновьими обмазывался, ведь кто то написал, что там гора полезных элементов
avatar
Rubi35
9 February 2013

2

Мишуха
avatar
kalchuga:

Нынешняя медецина, как и автопром, направлена на поднятие прибыли. Выгодно, что бы человек купил курс за n-тысячь рублей. А если б я верил во все что пишут, давно б какашками слоновьими обмазывался, ведь кто то написал, что там гора полезных элементов

а нынешнее образование, походу, делает все, чтобы наш народ лечился алкоголем.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Рубен!если Вы ярый противник алкоголя, я ничего против не имею. Просто давайте не будем ровнять алкоголизм, и просто желание человека в свой законный выходной выпить, и того более полечиться, а оно в большинстве случаев, не во всех, но помогает.
avatar
Рыжая
9 February 2013


Rubi35
Полностью с тобой согласна)))
А мне чудо- соседка принесла свежеиспеченных пирожков вредно, но так вкусно
avatar
kalchuga
9 February 2013


Рыжая
Жить вообще вредно)
avatar
Rubi35
9 February 2013


kalchuga
Саш, в твоем возрасте я с двух бутылок пива в осадок выпадал.
И я не ярый противник, выпить люблю. Но не лечиться.
avatar
Рыжая
9 February 2013

2

Rubi35
Рубен, понимание приходит только с возрастом
avatar
Rubi35
9 February 2013


avatar
kalchuga:

Рыжая
Жить вообще вредно)

ага, давайте своими руками сделаем свою жизнь еще вреднее и побыстрее сдохнем. Ты радуешь тех людей, кто посоветовал тебе лечиться спиртным.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Rubi35
Тут нужна культура)))чтоб не выпадать. Может у меня взгляды такие, может обстановка...в один конец до работы ездить 130 км напряженно конечно. Но если мне помогает данный способ, почему я не могу его порекомендовать?попробовали, не помогло, значит все более серьезно. Лекарствами пичкать организм тоже не айс, зачастую они еще больше вреда приносят.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Производитель всей фармакологии думает не о нас, а том как подсадить нас на свой продукт, и зарабатывать денежку. Это закон сегодняшней реалии.
avatar
Rubi35
9 February 2013

2

kalchuga
А кто сказал, что я пользуюсь лекарствами. Обильное питье, аскорбиновая кислота и таблетка аспирина, если температура зашкаливает за 38.
И я бы тебе не советовал снимать напряжение от дальней поездки спиртным. Из личного опыта. Потом не замечаешь, как хочется все больше и больше
VladM
9 February 2013

2

горячий чай с большим количеством лимона и мёдом+антигрипин или терафлю+сон(минимум 8-9часов)
avatar
Rubi35
9 February 2013


avatar
kalchuga:

Производитель всей фармакологии  думает не о нас, а том как подсадить нас на свой продукт, и зарабатывать денежку. Это закон сегодняшней реалии.

кто ж сейчас не думает, как побольше продать свой товар. Фармакологи тоже люди
avatar
Xitriy_Dmitriy
9 February 2013


Я раньше чем только не лечился от простуды и гриппа, теперь почти всегда одинаково:
Амиксин(в него верю, только бы не подделывали) начинаю пить как только понимаю, что заболел.
В нос гриппферон+ ударную дозу витаминов и горячего питья.
Температуру бывает сбиваю Колдракс найтом или вроде того, на основе парацетамола по сути.

Но сейчас всю зиму пью витамины, хоть какая профилактика.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Rubi35
Я не говорил что меня морально поездки убивают и я бухаю)я говорил про то ,что мне нужно за короткий срок встать на ноги, и этот способ, мне лично помогает
Мишуха
9 February 2013


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Амиксин(

Это антибиотик, он же амоксициклин, он же антибиотик пецинилинового ряда, он от вирусов не может помочь.
Это типа клизмы для мозгов.
avatar
Rubi35
9 February 2013


kalchuga
0,5л перцовки? не, не не бухаешь...
avatar
Xitriy_Dmitriy
9 February 2013


М
Мишуха:

Это антибиотик, он же амоксициклин, он же антибиотик пецинилинового ряда, он от вирусов не может помочь.
Это типа клизмы для мозгов.


Ты бы хоть Яндексом воспользоваться прежде чем чушь писать. Амиксин-не антибиотик, а индуктор интерферона, а интерферон это единственное спасение человечекого организма от вирусов. Учи мат. часть!

Если лень искать самому:
Скрытый текст
avatar
kalchuga
9 February 2013


У всех нормы разные, обсуждать их безсмысленно.Вес рост и менталитет.
avatar
kalchuga
9 February 2013


Такое ощущение что Zetec 1.8 от смерти спасаем
Мишуха
9 February 2013


Xitriy_Dmitriy
С Амоксином спутал.
avatar
Xitriy_Dmitriy
9 February 2013

1

kalchuga
Алкоголем вставал на ноги бывало(из разряда немного с перцем и под одеяло потеть), но это если горло и простуда, грипп так не победить, так что рулетка- или поможет или может быть и хуже. ИМХО конечно.
avatar
Xitriy_Dmitriy
9 February 2013


М
Мишуха:

Xitriy_Dmitriy
С Амоксином спутал.

Тут согласен, раз в жизни такой пил антибиотик при трахеите, когда уже всё перепробовал, только так и оклемался в Красной поляне в свадебном горнолыжном путешествии.

А амиксин, если не подделка очень крутая штука, анаферон попроще, но тоже можно.
А ещё имунофан, циклоферон и аутогемотерапия, но это не посоветуешь чтобы быстро оправиться, скорее если затянулось или нужно восстановить иммунитет после длительной болезни. Всё что называл- опробовал на себе при тех или иных обстоятельствах.

Всем желаю только знать что может пригодиться, а по факту не болеть!
avatar
1440
9 February 2013


а вообще, эффект плацебо никто не отменял) кому то водка с пецрцем, кому то амиксины, кому то ринзы, а кому то пирожки помогут))) главное - верить!)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up