Биатлонный беспредел!

15 years ago




То, что в воскресенье произошло на чемпионате мира по биатлону в Южной Корее, не вписывается ни в какие рамки приличия!!! Сборная Норвегии грубо нарушила правила по прохождению дистанции. Чудов Пришёл вторым, но из-за косяка норвежцев у Бьёрндалена отбирают золото, и Чудов Первый. Всё законно!!! Еду домой с работы, и слышу по радио - золото вернули норвежцу, по настоянию норвежской сборной!

avatar
kolomoetsan
16 February 2009

Биатлонный беспредел!
12,6K
views
49
members
271
posts

avatar
araleng
16 February 2009


SafronoFF2
цитата:
Как говорил один кумир

Это не его вина, а черезчур рьяных "болельщиков"
цитата:
Спасибо за построчный ответ  Прослезился над глубокими ходами в стиле "вы так - а мы вот так"

Завсегда пожалуйста.
Евгений из Питера
16 February 2009


[QUOTE=Mike69,Сегодня в 18:08] Нет, лучше будем бесплатно спортсменов стероидами накачивать, по соревнованиям их возить, а потом до конца жизни пенсии по инвалидности им платить.И гордиться этим.
Точно, разруха она в головах. [/QUOTE]
Вы сейчас можете перечислить хотя бы нескольких наших великих спорсменов, которые подходят под эту Вашу классификацию?

Дело в том, что рекорды многих наших спортсменов помнят и спустя десятилетия, и этим по праву гордится страна, которая воспитала и взрастила таких спорстменов. И дай бог, чтобы государство не забывало при жизни таких людей, которые отдали здоровье и лучшие годы на эти достижения.
Если для кого-то всё это - пафос и пустые звуки, то для меня - нет. И я уважал и буду уважать таких спортсменов. В отличие от неизвестно-что-сделавших-полезного-за-свою-жизнь-индивидуумов, которые, как Полиграф Полиграфович Шариков, призывают "взять всё и поделить" [/QUOTE]
Назову. Черепанов.
19-летнего пацана, как рождественнского гуся, кормили всякой дрянью, чтоб подороже в НХЛ продать.
Гипертрофия сердца, увеличение селезенки в пять раз и некроз печени. А его на лед...
Вот вам и герои спорта, примеры для подражания...гордость страны.
Позорище. за которое никто, из тех, кто предполагал заработать на Черепанове миллионы не ответил.
Еще примеры нужны?
Знаю лично двух олимпийских чемпионов 80-го года, моложе меня. Полнейшие развалины. Букет болезней.
avatar
Vladimir_E
16 February 2009


avatar
SafronoFF2:

avatar
araleng:

Вы меня извините, но это просто какой-то сдвиг в сознании.  Спортсмены-проффесионалы - работники шоу-бизнеса. Единственная "польза" от них - это то, что они производят продукт под названием "зрелище" для "быдла с кайлом".  И возможность для этого быдла почувствовать свою якобы сопричастность. Ничего другого полезного я в их деятельности для страны/общества не вижу. Если гордость (сиречь гордыню) и азарт, вообще можно считать вещью полезной. Их гениальность/одаренность может быть определена только одним способом - сколько быдлоединиц хочет посмотреть на их выступление. Отсюда - рейтинг телетрасляций, реклама и прочая байда с которой они и должны кормиться. Поддержка же государством такого вот психоза носит вполне меркантильный интерес, т.к. быдлом, организованным в стадо (по разным мотивациям) легче управлять. Главное встать во главе.
Сравнивать спортсменов с учеными - просто нелепость. Это совершенно разные сферы деятельности и производящие разные продукты.
Современные профспортсмены - это гладиаторы настоящего времени на добровольной основе, за немалые деньги, удовлетворяющие одну из древнейших потребностей охлоса (быдла с кайлом) - потребности в зрелищах. Все очень просто. И не нужно делать из них кумиров и беззаветных героев.

Бугага Это уже паранойя Видимо, правильные книжки читали, товарищ, вот и вышел повод сверкнуть гранями образованности

Обществом куда легче и прямее можно управлять через каналы новостей и ментовско-бандитские сериалы. Через спорт - это как-то уже совсем через тернии к звездам.

Зрелища, гладиаторы... Хе-хе... Поройтесь на рутубе, и можете не ходить на Спартак-ЦСКА - драки, аварии, катастрофы, всего в изобилии.

Суть проста. Профессиональный спорт - это спорт высших достижений, границы человеческих возможностей. Вызов толстожопым обывателям. Любовь к флагу. Единый выдох. Тяжелый труд, не менее почетный, чем шахтерский или милицейский.

А герои всегда будут - и Стаханов, и Жеглов, и Овечкин.

И из уютного кресла всегда кто-то будет подавать голос против.

А из уютного кресла то человек тоже чем-то занимается. Может ученый или писатель или учитель или еще кто из людей умственного труда, и польза реальная для человечества от его труда может быть в миллион раз больше, чем от любого спортсмена с доходом при этом в тот же миллион раз меньшим. Почему этому человеку не поразмышлять на тему о пользе спорта?
Польза от проф. спорта сомнительна, цель - занять умы граждан, чтобы не дай бог политикой занялись. Конечно спортсмены это прямые потомки гладиаторов, только занятие менее кровавое, но не всегда менее безопасное, а так цель одна - предоставить людям зрелищ, а чего кроме этого положительного приносит профессиональный спорт убейте- не могу придумать.
Но футбол люблю, все мы не без греха.
avatar
araleng
16 February 2009


Vladimir_E
цитата:
цель - занять умы граждан

Я думаю, что цель - заработать денег, удовлетворить честолюбие. Во всяком случае у самих спортсменов, как и у большинства прочих людей, впрочем. А уж кто их как использует в различных интересах - это другой вопрос.
avatar
Vladimir_E
16 February 2009


avatar
araleng:

Vladimir_E
цитата:
цель - занять умы граждан

Я думаю, что цель - заработать денег, удовлетворить честолюбие. Во всяком случае у самих спортсменов, как и у большинства прочих людей, впрочем. А уж кто их как использует в различных интересах - это другой вопрос.

Это цель отдельно взятого спортсмена, а я имею ввиду цель всей системы профессионального спорта, ведь отнюдь не всегда это дело прибыльно(пример наша футбольная примьер лига - две-три, ну может четыре команды прибыльны, а остальное убыточно), но деньги все равно вкладываются. Конечно это однобоко, все сложнее, но где-то так.

avatar
Angler:

araleng

На самом деле, Вы правы. Просто некоторые люди могут хорошо рисовать, играть на рояле, бегать, петь, а другие могут только кайлом стучать. Так те, которые могут хорошо петь и т.п. тоже могут кайлом махать. А вот наоборот не получается. В этом и загвоздка.

Вспомните нашу недавнюю история - 38 год. Там как раз многим людям творческого труда предоставили возможность помахать кайлом. Так я скажу не многие выжили. Да и кто сказал, что из того кто кайлом машет не вышел бы спортсмен или поэт - возможности не было. Не все в Москве или Питере живут, многие и в Варкуте и Шахтах, а там с возможностями посложнее.
avatar
SafronoFF2
17 February 2009


avatar
Vladimir_E:

Может ученый или писатель или учитель или еще кто из людей умственного труда, и польза реальная для человечества от его труда может быть в миллион раз больше, чем от любого спортсмена с доходом при этом в тот же миллион раз меньшим.

Слишком много допущений в одном предложении, чтобы хоть как-то на что-то претендовало

avatar
Vladimir_E:

Польза от проф. спорта сомнительна, цель - занять умы граждан, чтобы не дай бог политикой занялись.

То же можно пришить и поэзии, и живописи, и синематографу. Не дай Бог, кто-нибудь политикой займётся...

avatar
Vladimir_E:

а чего кроме этого положительного приносит профессиональный спорт убейте- не могу придумать.
Но футбол люблю, все мы не без греха.

и любительский ничего не приносит пустая трата времени и денег без оноболегов и стероедов ничего не выйдет, ГЫЫЫ
=9xwHVKe
17 February 2009


Евгений из Питера
цитата:
Назову. Черепанов.

Более чем уверен, что Черепанов сам просил "таблеточку" видя себя звездой НХЛ на белом мерсе у своей виллы на берегу океана. Только хотел он этого не трудом и талантом попозжей, а прям сейчас
Почему то играя в волейбол, за 17 лет я ни разу не жрал всякую дрянь, хотя видел как это делают другие - все делается при обоюдном согласии.
avatar
kolomoetsan
17 February 2009


Е
Евгений из Питера:


Назову. Черепанов.
19-летнего пацана, как рождественнского гуся, кормили всякой дрянью, чтоб подороже в НХЛ продать.
Гипертрофия сердца, увеличение селезенки в пять раз и некроз печени. А его на лед...
Вот вам и герои спорта, примеры для подражания...гордость страны.

Ого, первый раз слышу такую версию. Откуда имфа. Это собственные доводы, или где-то читали. По поводу НХЛ слышал, но вот, что пичкали на убой всякой дрянью... Можно подробнее.
avatar
ЖИЗНЬ
17 February 2009


kolomoetsan

писали об этом.. и о том что проблемы с сердцем были.. также писали..
avatar
Mike69
17 February 2009


Е
Евгений из Питера:

Еще примеры нужны?
Знаю лично двух олимпийских чемпионов 80-го года, моложе меня. Полнейшие развалины. Букет болезней.

Будьте добры, просветите!
И мед.показания приведите, вследствие чего они стали "развалинами". Не исключаю, что спились... (не бейте ногами - бывает ведь и такое...)
avatar
Vladimir_E
17 February 2009


avatar
SafronoFF2:

avatar
Vladimir_E:

Может ученый или писатель или учитель или еще кто из людей умственного труда, и польза реальная для человечества от его труда может быть в миллион раз больше, чем от любого спортсмена с доходом при этом в тот же миллион раз меньшим.

Слишком много допущений в одном предложении, чтобы хоть как-то на что-то претендовало

avatar
Vladimir_E:

Польза от проф. спорта сомнительна, цель - занять умы граждан, чтобы не дай бог политикой занялись.

То же можно пришить и поэзии, и живописи, и синематографу. Не дай Бог, кто-нибудь политикой займётся...

avatar
Vladimir_E:

а чего кроме этого положительного приносит профессиональный спорт убейте- не могу придумать.
Но футбол люблю, все мы не без греха.

и любительский ничего не приносит пустая трата времени и денег без оноболегов и стероедов ничего не выйдет, ГЫЫЫ

Давайте по порядку:
про диван давайте без допущений, там сидят люди добившиеся в своей области тоже не малых результатов и заметьте умственный труд не легче, а чаще труднее физического.
про искусство - в отличие от спорта оно учит думать, а это для власти нежилательно, тут выстрел в молоко, сложно этого не понимать .
про любительский, и тут вы не правы, если я играю в футбол на любительском уровне то польза мне от этого есть, у меня появятся силы для умственных размышлений, а когда я смотрю профессиональный футбол за чашечкой пива, то тупею.
avatar
slanick
17 February 2009


Vladimir_E
цитата:
а когда я смотрю профессиональный футбол за чашечкой пива

А если наши дети смотрят теннис и футбол, профессиональный, не задумывались, что это для них стимул пойти в секцию а не в подьезд грызть семки с пивом?
Евгений из Питера
17 February 2009


avatar
Mike69:

Е
Евгений из Питера:

Еще примеры нужны?
Знаю лично двух олимпийских чемпионов 80-го года, моложе меня. Полнейшие развалины. Букет болезней.

Будьте добры, просветите!
И мед.показания приведите, вследствие чего они стали "развалинами". Не исключаю, что спились... (не бейте ногами - бывает ведь и такое...)

Нет, не спились. Один стал доктором наук, другой тренер.
Но здоровье подорвано допингом. Очем они сейчас говорят открыто, что им давали таблетки ГДР-ой разработки. И от одного из них я впервые услышал о "кровяном допинге" когда спортсмену перед стартом вливают собственную кровь, обогащенную эритроцитами.
Юрчик
17 February 2009


slanick
+1
Сын встал на лыжи после просмотра биатлона. Он не будет великим чемпионом- физика не та, но лучше пусть он знает фамилии Бьёрндалена, Ярошенко, Чудова, Слепцовой чем Бузовой, Зверева и прочих Саакошвили.
avatar
araleng
17 February 2009


slanick
цитата:
это для них стимул пойти в секцию а не в подьезд грызть семки с пивом

Не все так однозначно, увы. Ведь гораздо больше людей пойдет в спорт-бары, чтобы накачаться пефком, под аккомпонемент футбольного матча, например, а потом побузить по поводу выигрыша/проигрыша.
Вообще массовый психоз (по любому поводу) штука опасная, его очень легко направить на неблаговидные цели. А спортивный психоз - особенно, т.к. у спортивных зрелищ есть одна характерная черта - обязательное наличие противоборства, противостояния, деление на "свой-чужой". Причем, почти всегда на первом месте результат, а не само зрелище. И это деление очень удобно для манипулирования общественным сознанием. Вариант беспроигрышный. Если "наш" победил - то мы лучшие, а следовательно не "не наши" - хуже. Если же "наш" проиграл, то вступает в действие вариант "наших бьют". В любом случае есть повод "столпиться". А толпа - это особая субстанция, в ней даже у вполне разумных людей крышу напрочь сносит.
Данная тема - вполне яркая тому иллюстрация. Никто не обсуждает как кто красиво бежал, метко стрелял. Основной леймотив - наших обидели, "бей козлов".
avatar
SafronoFF2
17 February 2009


avatar
Vladimir_E:

Давайте по порядку:
про диван давайте без допущений, там сидят люди добившиеся в своей области тоже не малых результатов и заметьте умственный труд не легче, а чаще труднее физического.
про искусство - в отличие от спорта оно учит думать, а это для власти нежилательно, тут выстрел в молоко, сложно этого не понимать .
про любительский, и тут вы не правы, если я играю в футбол на любительском уровне то польза мне от этого есть, у меня появятся силы для умственных размышлений, а когда я смотрю профессиональный футбол за чашечкой пива, то тупею.

Ну, давайте:
- про диван - вот одно только "умственный труд не легче, а чаще труднее физического" уже является таким допущением, что дальше можно и не спорить
- про искусство - "такое ощущение, что вы бредите" (с), спорт уже и думать не учит? Вы хоть немного головой думайте, прежде чем такое писать будете в следующий раз а искусство - очень сильно учит думать?
- про любительский футбол - я уже под столом... силы для умстенных размышлений появляются... мозг качается ... и переломы - чтоб мозг не отвлекался на ноги за чашечкой пива он тупеет ыыы... ключевое слово - "чашечка пива", а не "профессиональный футбол"

Ой... отсмеялся Давно такого удовольствия не получал, спасибо, Владимир
avatar
Moonraker
17 February 2009


Вот и все. Все эти крики вокруг Чудова всего лишь элемент торговли. Не более. И какое нам до всего этого дело?

Россию засуживают в биатлоне?

Максим Чудов был чемпионом мира всего два часа...На чемпионате мира в Корее разразился скандал
Ярослав КОРОБАТОВ — 17.02.2009
Сразу после финиша гонки преследования старший тренер нашей сборной подал протест с требованием дисквалифицировать победителя - норвежца Бьорндалена: по ходу дистанции скандинав повернул не в тот коридор. Апелляционное жюри протест удовлетворило. «Золото» досталось Максиму Чудову, который пришел вторым. Однако Макс успел побыть в ранге биатлонного короля всего пару часов. На этот раз на дыбы встали норвежцы. Они утверждали, что неверное прохождение дистанции не дало Бьорндалену преимущества. Он якобы даже сделал лишний крюк. И апелляционное жюри... отменило свое собственное решение и вновь короновало Бьорндалена.

Российский союз биатлонистов, который поначалу заявил о намерении обжаловать скандальный вердикт в арбитражном суде, затем смягчил позицию. В кулуарах это объясняют тем, что нынешняя ситуация станет предметом своеобразного торга с Международным союзом биатлонистов, чтобы смягчить наказание фигурантам недавнего допинг-скандала Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.
avatar
SafronoFF2
17 February 2009


Moonraker

Нуачо... скажут, что допинг не дал им преимущества... они якобы даже поссали лишний раз
avatar
araleng
17 February 2009


SafronoFF2
цитата:
вот одно только "умственный труд не легче, а чаще труднее физического" уже является таким допущением, что дальше можно и не спорить

А что Вас собственно не устраивает? Физический труд труднее умственного физически, а умственный труднее физического умственно. Никакого противоречия.
цитата:
спорт уже и думать не учит?

Я так понял, что речь не о спорте, а о просмотре спортивных состязаний.
avatar
SafronoFF2
17 February 2009


avatar
araleng:

Физический труд труднее умственного физически, а умственный труднее физического умственно.

Нальёшь стакан?
avatar
araleng
17 February 2009


SafronoFF2
цитата:
Нальёшь стакан?

Заходи
avatar
kolomoetsan
17 February 2009


avatar
Moonraker:

В кулуарах это объясняют тем, что нынешняя ситуация станет предметом своеобразного торга с Международным союзом биатлонистов, чтобы смягчить наказание фигурантам недавнего допинг-скандала Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.[/b]

По моему, если мы не хотим показывать себя слабой страной, нужно не торговаться задним числом после нашумевшего на весь мир скандала (подлизывая норвежцам), а настаивать только на своём, и максимально пытаться отвоёвывать победы оставшимися силами! Тем более что силы эти довольно таки весомые. Вот тогда с нами будут разговаривать совсем по другому.
=9xwHVKe
17 February 2009


kolomoetsan
цитата:
пытаться отвоёвывать победы оставшимися силами! Тем более что силы эти довольно таки весомые

Есть предложение развернуть Искандеры на Норвегию
avatar
araleng
17 February 2009


kolomoetsan
цитата:
По моему, если мы не хотим показывать себя слабой страной, нужно не торговаться задним числом после нашумевшего на весь мир скандала (подлизывая норвежцам), а настаивать только на своём, и максимально пытаться отвоёвывать победы оставшимися силами! Тем более что силы эти довольно таки весомые. Вот тогда с нами будут разговаривать совсем по другому.

Повторюсь. Нужно просто честно побеждать. Ну или как минимум не попадаться.
И вообще, если "нас" так сильно забижают , то может быть просто не "садиться играть за один стол с жуликами"? Тупо отказаться от участия во всяких международных соревнованиях. Ведь нас туда никто за уши не тянет. Будем проводить свои собственные состязания с самым честным в мире судейством и на благо всего российского народа. Опять же денех сыкономим.
avatar
Mike69
17 February 2009


avatar
kolomoetsan:

avatar
Moonraker:

В кулуарах это объясняют тем, что нынешняя ситуация станет предметом своеобразного торга с Международным союзом биатлонистов, чтобы смягчить наказание фигурантам недавнего допинг-скандала Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.[/b]

По моему, если мы не хотим показывать себя слабой страной, нужно не торговаться задним числом после нашумевшего на весь мир скандала (подлизывая норвежцам), а настаивать только на своём, и максимально пытаться отвоёвывать победы оставшимися силами! Тем более что силы эти довольно таки весомые. Вот тогда с нами будут разговаривать совсем по другому.

+1
Буду ОЧЕНЬ разочарован, если наши "заключат сделку"...
avatar
kolomoetsan
17 February 2009


Mike69
Естевственно, никаких сделок, и максимально давить на свои условия!
avatar
призрак
17 February 2009


Где Хрущев и его ботинок...Всей командой уезжать нужно было...Нарушение параграфа 5.5 подтверждают все незаинтересованые стороны...Всё равно больше ничего не выиграют ,да ещё и допинг найдут у Чудова..
avatar
Moonraker
17 February 2009


Хилый какой-то спортсмен пошел. С чего бы это?

Пятый этап "Тура Катар" отменен из-за смерти велогонщика
Велоспорт


05 февраля 2009, 14:47


Из-за смерти бельгийского велогонщика Фредерика Нольфа из команды «Топспорт Фландерен-Меркатор», который умер во сне во время «Тура Катара», сегодняшний, пятый этап отменен.

Эдди Меркс, занимающий в этой команде пост технического спонсора, заявил о том, что команда снимается с «Тура Катара», но выйдет на старт пятого этапа, чтобы почтить память погибшего гонщика.

Сам пятый этап - отменен. Гонщики только выйдут на старт и проедут несколько километров в знак памяти о Фредерике Нольфе, но без самого соревнования, сообщает официальный сайт "Катюши".

По предварительно версии, у молодого спортсмена, которому через 5 дней было бы 22 года, случился сердечный приступ, приведший к остановке сердца.
Евгений из Питера
17 February 2009


avatar
araleng:

kolomoetsan
цитата:
По моему, если мы не хотим показывать себя слабой страной, нужно не торговаться задним числом после нашумевшего на весь мир скандала (подлизывая норвежцам), а настаивать только на своём, и максимально пытаться отвоёвывать победы оставшимися силами! Тем более что силы эти довольно таки весомые. Вот тогда с нами будут разговаривать совсем по другому.

Повторюсь. Нужно просто честно побеждать. Ну или как минимум не попадаться.
И вообще, если "нас" так сильно забижают , то может быть просто не "садиться играть за один стол с жуликами"? Тупо отказаться от участия во всяких международных соревнованиях. Ведь нас туда никто за уши не тянет. Будем проводить свои собственные состязания с самым честным в мире судейством и на благо всего российского народа. Опять же денех сыкономим.

Я бы дополнил. На соревнования по биатлону соперниками российской команды должны выступать биатлонисты Никарагуа, Венесуэлы, Ливии, Ирана, Северной Кореи, Южной Осетии и Абхазии. Ну можно еще беларусов пригласить, если батька ЮО признает, но это опасно. Могут и выиграть.
avatar
Vladimir_E
17 February 2009


avatar
SafronoFF2:

avatar
Vladimir_E:

Давайте по порядку:
про диван давайте без допущений, там сидят люди добившиеся в своей области тоже не малых результатов и заметьте умственный труд не легче, а чаще труднее физического.
про искусство - в отличие от спорта оно учит думать, а это для власти нежилательно, тут выстрел в молоко, сложно этого не понимать .
про любительский, и тут вы не правы, если я играю в футбол на любительском уровне то польза мне от этого есть, у меня появятся силы для умственных размышлений, а когда я смотрю профессиональный футбол за чашечкой пива, то тупею.

Ну, давайте:
- про диван - вот одно только "умственный труд не легче, а чаще труднее физического" уже является таким допущением, что дальше можно и не спорить
- про искусство - "такое ощущение, что вы бредите" (с), спорт уже и думать не учит? Вы хоть немного головой думайте, прежде чем такое писать будете в следующий раз а искусство - очень сильно учит думать?
- про любительский футбол - я уже под столом... силы для умстенных размышлений появляются... мозг качается ... и переломы - чтоб мозг не отвлекался на ноги за чашечкой пива он тупеет ыыы... ключевое слово - "чашечка пива", а не "профессиональный футбол"

Ой... отсмеялся Давно такого удовольствия не получал, спасибо, Владимир

Смотря на ваш смех, понимаешь, что человек точно произошел от обезьны, но не каждый от нее далеко отошел. Если вас просмотр спортивных соревнований учит думать, а искусство нет, то нам говорить то не о чем. Мне всегда казалось, что человек отличается от обезьны именно разумом, но никак не физической силой, видимо для кого-то это не так. Не захлебнитесь от смеха.

avatar
SafronoFF2:

avatar
Vladimir_E:

Давайте по порядку:
про диван давайте без допущений, там сидят люди добившиеся в своей области тоже не малых результатов и заметьте умственный труд не легче, а чаще труднее физического.
про искусство - в отличие от спорта оно учит думать, а это для власти нежилательно, тут выстрел в молоко, сложно этого не понимать .
про любительский, и тут вы не правы, если я играю в футбол на любительском уровне то польза мне от этого есть, у меня появятся силы для умственных размышлений, а когда я смотрю профессиональный футбол за чашечкой пива, то тупею.

Ну, давайте:
- про диван - вот одно только "умственный труд не легче, а чаще труднее физического" уже является таким допущением, что дальше можно и не спорить
- про искусство - "такое ощущение, что вы бредите" (с), спорт уже и думать не учит? Вы хоть немного головой думайте, прежде чем такое писать будете в следующий раз а искусство - очень сильно учит думать?
- про любительский футбол - я уже под столом... силы для умстенных размышлений появляются... мозг качается ... и переломы - чтоб мозг не отвлекался на ноги за чашечкой пива он тупеет ыыы... ключевое слово - "чашечка пива", а не "профессиональный футбол"

Ой... отсмеялся Давно такого удовольствия не получал, спасибо, Владимир

Смотря на ваш смех, понимаешь, что человек точно произошел от обезьны, но не каждый от нее далеко отошел. Если вас просмотр спортивных соревнований учит думать, а искусство нет, то нам говорить то не о чем. Мне всегда казалось, что человек отличается от обезьны именно разумом, но никак не физической силой, видимо для кого-то это не так. Не захлебнитесь от смеха.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up