Дальнее путешествие

15 years ago




Вообщем после 15 часов полета добрался я до Сан-Хосе, Калифорния, США. Сижу и вспоминаю русские березки, тут дождь, ветер и вообще крайне противно.
А главное разочарование - сатирик Михаил Задорнов нас обманывал, не такие уж они и тупые. До сих пор не обманул ни одного американца

avatar
без имени
15 February 2009

Дальнее путешествие
7,6K
views
34
members
91
posts

avatar
Dr.Flyer
18 February 2009


без имени
не спорь в правильной литературе он называется именно турецкий (очень редко чаша генуя или какой-то там еще город в италии, вроде), а не какой-нибудь иной!
количество азиатских фирм здесь реально не при чем! хоть мульён.
вариация на тему дырка в полу с фаянсовой тарелкой
http://www.vodavdome.ru/_mod_files/ce_images/CATALANO/Friendlya.jpg
avatar
без имени
18 February 2009


Кто тут офигивал от золотых мерседесов - вот вам золотой небоскреб посреди Сан-Хосе. Из целого куска золота (наверное ). Загнивают, гады.
posted image

Позже запощу настоящие цены на Тойоту, нас оказывается жестко обманывают, эта какашка даже 20 000 баксов не стоит. Я про Камри.
avatar
vSAS
18 February 2009


без имени
ты еще форды найди, там будет видно, кто какашистее

З.Ы. по унитазам - это просто новый вид, который лучше смывает, но до нас еще прогресс не дошел.
avatar
зодчий
18 February 2009


avatar
vSAS:

по унитазам - это просто новый вид,

нет, просто у них задницы больше.
ZEWS
18 February 2009


avatar
без имени:

ZEWS
В Европе унитазы такие же как у нас. В азии это такой длинный лоток в полу, заходишь, садишься на корячки над лотком, а руками держишься за трубу перед тобой (хотя в последние время они постепенно отказываются от этой штуки, особенно японцы). А тут именно вакумная конструкция, что то всасывает это дело, фиг знает как устроено.




Можно узнать в КАКОЙ АЗИИ ТЫ БЫЛ?

По моему опыту в Азии видел только унитазы которые ты описываешь как уникально американские.

За какую трубу еще надо держаться ??? ТЫ в каких трущобах жил?
avatar
Sarumjan
18 February 2009


Z
ZEWS:

avatar
без имени:

ZEWS
В Европе унитазы такие же как у нас. В азии это такой длинный лоток в полу, заходишь, садишься на корячки над лотком, а руками держишься за трубу перед тобой



Можно узнать в КАКОЙ АЗИИ ТЫ БЫЛ?

И это точно была труба? В очереди к лотку за тобой никто не стоял?
avatar
vSAS
18 February 2009


avatar
зодчий:

avatar
vSAS:

по унитазам - это просто новый вид,

нет, просто у них задницы больше.

Я про тип слива, не про размер по размеру есть байка, что три типа американских унитазов большие, очень большие и огромные, все три явно больше европейских

Z
ZEWS:



Можно узнать в КАКОЙ АЗИИ ТЫ БЫЛ?

По моему опыту в Азии видел только унитазы которые ты описываешь как уникально американские.

Я в Тае видел и дырку в полу и обычный унитаз со сливом... Дырками в полу в основном аборигены пользовались, там и шланг для помыва поп рядом или чашка...

А еще был советский тип унитазов со ступенькой, где г. не плюхается в воду
avatar
Sloon
18 February 2009


Что-то тема про унитазы всех зацепила, может все-таки про город разовьем, а то как-то противно, ведь так интересно и красиво все начиналось ?
avatar
vSAS
18 February 2009


Sloon
А унитазы не красиво? представь где-нибудь в китае на зводе длинными километровыми рядами стоят эти белые красавцы и блистят на солнце!
avatar
без имени
18 February 2009


avatar
vSAS:

З.Ы. по унитазам - это просто новый вид, который лучше смывает, но до нас еще прогресс не дошел.

Оч сомневаюсь, тут такие в любой задрипанной забегаловки, при том встречаются очень не новые.



Z
ZEWS:

Можно узнать в КАКОЙ АЗИИ ТЫ БЫЛ?

По моему опыту в Азии видел только унитазы которые ты описываешь как уникально американские.

За какую трубу еще надо держаться ??? ТЫ в каких трущобах жил?

Коля, блин! Учи матчасть! Там в конце статьи.
http://www.roks.biz/framesrc.php?target=sovet&who=55
В японии в общественных местах до сих пор такие в основном, т.к. телом ни к чем не прикасаешься.


немного фоток с телефона.
Вот так на родине Макдака выглядит стандартная кола в Макдаке.
posted image
А в самолете Аэрофлота есть специальная секция для хранения опасных бритв, если кто в полете захочет опасно побриться. Ни одного лезвия в наличии не было, наверное разобрали.
posted image
avatar
без имени
18 February 2009


Торговые автоматы лучше не раскачивать, а то будет бо-бо!
posted image
И мыть руки перед едой
posted image
Фокус, вроде не клубный
posted image
а тут неверным настойчиво рекомендуют учить ислам.
posted image
С другой стороны написано "А не то мы сожгем ваш дом, а вам выпустим кишки!" Реклама такая.
avatar
bantik
18 February 2009


avatar
без имени:

По поводу Сан-франциско, не знаю что там нравится меньшинствам, но сейчас город выглядит предельно мрачным, беспрерывный дождь, бурное море и ветер.


Ну я там тоже был лет 15-ть назад. Только я был "большинством" :-) в silicon valley
Надо сказать что и летом во фриско особо не покупаешься - вода ледяная, котики недаром плавают. Если ездил в Аль-Катрас наверняка рассказывали - что с острова до берега (там меньше полмили) никто не доплывал...
Еще нужно в зоопарк сходить, в Death Valley тоже можно сгонять. В принципе я поднимался и "вверх" до Форт-Росса..
Эх, Калифорния мне очень понравилась - куча климатических поясов, отличные дороги, культура и природа меняется каждый час. Ну и люди-компьютерщики и инженеры MIT-а более чем адекватные, практически физтехи :-)
ZEWS
18 February 2009


avatar
без имени:

avatar
vSAS:

З.Ы. по унитазам - это просто новый вид, который лучше смывает, но до нас еще прогресс не дошел.

Оч сомневаюсь, тут такие в любой задрипанной забегаловки, при том встречаются очень не новые.



Z
ZEWS:

Можно узнать в КАКОЙ АЗИИ ТЫ БЫЛ?

По моему опыту в Азии видел только унитазы которые ты описываешь как уникально американские.

За какую трубу еще надо держаться ??? ТЫ в каких трущобах жил?

Коля, блин! Учи матчасть! Там в конце статьи.
http://www.roks.biz/framesrc.php?target=sovet&who=55
В японии в общественных местах до сих пор такие в основном, т.к. телом ни к чем не прикасаешься.



Никит, ты где в Азии был? Это все теория, может быть только в Японии и еще паре стран.

Я был в Бирме, Сингапуре, Индонезии и Таиланде. Твоих азиатских унитазов в отелях не видел. Все были по типу твоих уникально-американских.

avatar
vSAS:



Я в Тае видел и дырку в полу и обычный унитаз со сливом... Дырками в полу в основном аборигены пользовались, там и шланг для помыва поп рядом или чашка...


В отеле???

Мы ведем речь об отельном.

avatar
без имени:



Еще интересное наблюдение. Я всегда знал, что бывают европейские унитазы и азатские унитазы. Оказывается у американцев тоже свой, ни на что не похожий подход к вопросу испражнения.

И меня удивило, что Никита называет это Уникальными унитазами, хотя в той же Азии в отелях стоят типично европейские как и увиденные Никитой унакально американские.

Я придираюсь к слову ни на что не похожий??? Да 90% отелей в мире наверно имеют такие
унитазы...Какие же они уникальные? чему удивляться?
avatar
canon3000
18 February 2009


avatar
Millenium:

без имени
Привези мне оптику для КЭНОНА плиз

спасибо за заботу. тронут.
avatar
без имени
18 February 2009


bantik
Я тоже в силиконовой долине, в Сан-франциско заезжяли на пол-дня. Алькатрас видел только из далека с берега, на котиков времени не хватило. Мрачноватое место, определенно.
ZEWS
Коль, я нигде не говорил про гостиницы - в гостиницах, у япошек тоже обычные европейские толчки с дополнительной электроникой, для себя в общественных местах чаще "азиатские".
Как работает американский унитаз, похоже, придется заснять и выложить на Йотуб, а то ты от меня не отстанешь.
avatar
без имени
19 February 2009


Вот он Алькатрас кстати, типа страшная тюрьма. Сам не сидел - не знаю, но знающие люди уверяют.
posted image

Сегодня в первый раз появилось солнце, а до этого погода была примерно такая
posted image
Время съемки примерно около 12 часов дня.

Еще немного фоток Сан Франциско.
posted imageposted imageposted image

А это памятник фиг знает кому. Пауку, наверное.
posted image

Еще один из множества видов местных трамваев.
posted image


Обещанные цены на Тойоту Камри (НОВУЮ!)
От примерно 17 до примерно 18 тысяч долларов!
posted image
avatar
без имени
19 February 2009


А еще вчера открыл для себя магазин Мэйсис. Это, конечно, круто!!! Джинсы Левис местного пошива от 18 долларов. При том это не какой то отстойный Ориджинал, а достаточно зачетный Сильвер Таб. При этом европейские марки типа Лакоста почти в те же деньги, а Босс даже существенно дороже (один не умный человек из нашей компании зачем то отвалил за костюм больше штуки, в Москве ощутимо дешевле на распродажах).
Подумываю еще взять себе крепления на сноуборд верхнего уровня всего за 150 баксов - в Москве тысяч 7, если еще не начались распродажи. Еще очень хочется купить большой самокат с электроприводом, отдают за 200 баксов, но боюсь не довезу. Крепление для велов на багажник машины, как раз какое давно ищу - 50 баксов, тоже не дотащу
Гады! Почему у них так все дешево?!?!

А еще сходили сегодня в реальный калифорнийский Стэйк Хаус - очень прикольно! Во первых само место замечательно стилизовано. Этакий гигантский загон для скота, весь якобы грубо деревянный, стлики разделены заборчиками, опять же стилизованные под скотские. Стэйки очень вкусные! Гудман отдыхает! Решил запивать вискарем - Джэк Дениэльс полный отстой, а другого не держат, перешел на красное калифорнийское вино (не плохое), так что теперь порядочно пьян. На пять человек с вином - 200 баксов, в Гудмане, думаю столько бы вышло на одного.
avatar
без имени
22 February 2009


Вообщем дома!
Отчет как-нить позже, а то как жучка устал, сутки в дороге
avatar
TAUka
22 February 2009


без имени
магнитик привёз?
avatar
Макс90
22 February 2009


без имени


Тынц
avatar
без имени
22 February 2009


TAUka
Привез
Макс90
Макс! Обязательно, давно всех не видел. Ящик виски довезти не смог, но кой че привез
avatar
TAUka
22 February 2009


avatar
без имени:

TAUka
Привез

спасиб те солнц
avatar
без имени
22 February 2009


На самом деле, главное впечатление - на сколько же у них процент ДЕБИЛОВ ниже, чем у нас! Просто в сотни раз! Представляете, прямо посреди Сан-Франциско лежат на пирсе живые морские котики, и никто не пытается с ними ничего сделать. И по дорогам очень редко кто ездит шашечками на бешенной скорости (при просто огромном количестве спортивных машин). И реально редко где намусоренно. Найти можно, но если у нас можно найти места, где чисто, то у них именно надо поискать где грязно.

А еще классно побухали там, я так не напивался уже не знаю сколько времени - два дня в себя приходил, один день почти не вставая пролежал в гостинице. Пили с англичанином, немцем, индусом и несколькими азиатами. Азиаты нас всех перепили, правда они допились вообще до белой горячки, европейцы вовремя остановились
avatar
araleng
22 February 2009


без имени
цитата:
Вообщем дома!

Чотак быстро?
Но тем не менее с возвращением!!
avatar
TAUka
22 February 2009


avatar
без имени:


А еще классно побухали там, я так не напивался уже не знаю сколько времени - два дня в себя приходил, один день почти не вставая пролежал в гостинице.

зна алкоголь плохой был
avatar
без имени
23 February 2009


Кстати, проезжял мимо меки настоящего поклонника 2Х2. Пожалуй эта фотка теперь будет висеть у меня на рабочем столе
posted image
avatar
TAUka
23 February 2009


без имени
пять челов с права эт откуда?
avatar
Illuminati
23 February 2009


TAUka
Это еще один отдельный мульт!!! Смотрел в оригинале - не знаю, у нас показывают или нет, но инопланетянин, который вместе с ними живет в одном доме, отжигает по-адски!!! Название мульта не помню!!!
avatar
без имени
23 February 2009


Кстати, смотрел ихний Картон нетворк, в ночном эфире там много отжигательных мультов, которые у нас не крутят. Так что 2х2 не пропадет, найдет что крутить.
avatar
Макс90
23 February 2009


avatar
TAUka:

avatar
без имени:


А еще классно побухали там, я так не напивался уже не знаю сколько времени - два дня в себя приходил, один день почти не вставая пролежал в гостинице.

зна алкоголь плохой был

На Валдае был хороший алкоголь

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up