Ford Kuga vs Sportage/Tucson/ix35

11 years




почему именно такая пара?
не все ж вокруг - гонщики, которым требуется сверхчеткий руль, малые крены и быстрые реакции
при том что и Спортаж не так уж плох в этих дисциплинах. говорю про дорестайл - тестдрайвил, а всплывавшая информация утверждает, что рестайл принес улучшения и в ходовую часть
кому-то просто хочется бОльшей (по сравнению с моноприводом) уверенности при езде по грунту, снегу. бОльшего удобства (по сравнению с малоросликами) посадки, входа/выхода
да и осторожная экономическая ситуация может предложить сэкономить чутка денег http://sokia.ru/models/id.7/view.completing/
хороший набор силовых агрегатов 2.0Б +МКПП/АКПП, 2.0Д +МКПП/АКПП (последнего многим не хватает)
почему не Тусон? когда в первый раз его увидел - он стоял задом 3/4 - ничесе думаю: машинка еще без номеров, а клюв уже расквасили! ан нет! это крылья так вверх загибаются! нос у него совсем не нравится. хотя задняя часть экстерьера оч приятна
передняя панель у Тушкана зрительно беднее, климат (к сожалению кондер у обеих машин только в самых начальных комплектациях, в которых нет койчего полезного) управляется кнопками - неудобно..

прошу обсуждать. может у кого есть в пользовании в ближайшем окружении? сами когда-то владели?

PS попрошу тех, что выбирает компакт-кроссовер в качествае N-цатой машины в семье как запаску к W221, RRS, Х5... не высказываться в стиле все - фуфло
Kia, Sportage, Спортидж, Tucson, Туссан, Hyundai, Кия, Хендай, сравнение автомобилей, выбор авто

avatar
-Евгенич-
14 February 2009

Ford Kuga vs Sportage/Tucson/ix35
74,8K
views
73
members
585
posts

=9xwHVKe
15 December 2010


Idol
цитата:
практически во всем немного но хуже аналогов европейского производства

Ооо, это очень спорный вопрос. Это скорее предубеждение. Что то ни фины, ни немцы не страдают такими комплексами
Константин_Викторович
15 December 2010


I
Idol:

 
Константин_Викторович
не скромный вопрос - у Вас какой авто?


нормальный вопрос- Cпорт 2WD МТ Luxe
sankey
15 December 2010


Константин_Викторович
Корейцы уже не предлагают таких заманчивых цен, которые были еще пару-тройку лет назад. Машины стали лучше, но в технологическом плане, в настройках, эргономике они пока отстают. что от европейцев, что от японцев. А сделать интересный дизайн - это полдела. Я не думаю, что они сейчас сильно заморачиваются на тему стойкой лояльности к бренду у покупателей, главное расширять географию сбыта. А по поводу торпедо на Спорте - ИМХО оригинально, но не функционально. Не понравилась оцифровка приборки, обилие крашенной пластмассы, подрулевые рычажки. Внешнего спорта стало много, но за внешней скорлупой как обычно у корейцев скрывается посредственный продукт.
Константин_Викторович
15 December 2010


S
sankey:

 
Корейцы уже не предлагают таких заманчивых цен, которые были еще пару-тройку лет назад. Машины стали лучше, но в технологическом плане, в настройках, эргономике они пока отстают. что от европейцев, что от японцев.


sankey, это не так. Вы уследили за подорожанием корейских машин, но не увидели общего подорожания автомобилей? Все машины подорожали минимум на 15%. Я новый 2-х лансер в хорошей комплектации покупал два года назад за 650, сейчас он минимум 800 стоит. Друг форестер в 2007 году с люком и ксеноном за 1 млн покупал, щас такой будет стоить 1,250 примерно. Ну и т.д. Я думаю с эти сложно поспорить. Щас люди машины продают за те же деньги, за которые купили, не замечаете?

Раньше Sportage стоил 700, щас 900, соответственно. И все пишут: корейцы подорожали, корейцы подорожали...

А насчёт того, что в технологическом плана, настройках, эргономике отстают - это тоже неправда. За последние 2 года я одинаковое время владел Lancer X 2.0 и Focus 2.0 и могу заверить, что у корейских машин столько же недочётов, как и у любых других хороших машин и японских и европейских. Именно поэтому поэтому они заполонили мир и спокойно начинают вырываться в Премиум класс [Hyundai].

У многих негативное отношение заканчивается сразу после того, как человек проезжает на корейской машине тест. Почитайте и посмотрите автомобильные журналы- многие журналы и специалисты признают их лучше многих мировых конкурентов. Специалисты! А вы продолжаете твердить, что корейцы отстают и недотягивают, видимо даже ни разу не имея с ними дела.

Вообщем, это не ода корейскому автопрому, а реальность. Просто старайтесь объективно принимать во внимание все варианты.
avatar
morav76
15 December 2010


Константин_Викторович
Ха-ха!...Премиум класс.С аудями и меринами что-ли собрались конкурировать?А эта синяя подсветка с черным шрифтом.Ужос.Тематика - Куга vs Спорт.Кстати на форуме Киа-клуб владельцы жалуются на прожорливость спортика.16-18 а то и больше по городу
avatar
morav76
15 December 2010


Указано стрелочкой - это хваленое качество ?
posted image
Константин_Викторович
15 December 2010




morav76, почитайте [блин, жесть, чё нельзя прямую ссылку сделать...] о чём ты говоришь... Я тоже должен начать выкладывать каждый косяк по куге. Ну, зачем?

_http://my-kuga.ru/forum/index.php?showtopic=312&st=35
avatar
perepel
15 December 2010


Если бы у корейцев было реальное качество, то гарантия на авто не была бы такой ..., скажем, своеобразной. Ни один элемент подвески не имеет реальной гарантии. Это о чём-то говорит, мне так кажется.
Shiva
15 December 2010


Константин_Викторович
Мухаха, а где там недочёты? Я там косяков не вижу дальше. Если человек не читает даже мануал, и не в курсе что у него и зачем, то тут не поможет даже спциалист.
avatar
Jennik1
15 December 2010

1

Константин_Викторович
корейцы сделали большой прорыв в перед, по большому счету по моторам, дизайну... НО
им еще во многих вещах им где-то далеко но чаще очень далеко до европейских брендов.
в 2007 взяли другу Сида за 20кило,( еще словацкой сборки, считается самая лучшая! пс. - она у нас собирается)
ну и я фокуса взял. Постоянно вместе с друзьями ну и сравниваем порой что под руку попадается...Со временем все при все вылезло.
просто обратите внимание на любого нового корейца вклюяа тот же Сиид, все I-серии, все IX-серии вообщем Весь корейский автопром
- качество пластика его Фактура! на всех корейцах дверной пластик ужасно выглядит именно из-за фактуры!
им тяжело сделать его рифленым, граненым или в виде меликх сот или паутинкой как у европейцев,. на корейцах он гладкий как китайская авторучка. Это очень, очень кидается в глаза и на ощупь. Да, на Форде и Опеле тоже пластик дверной по низу - барабан!, Но он фактурный! не скользкий! Видно что хоть и экономят но это Европа экономит.
- качество Всех кнопок и переключателей - они опять же гладкие, скользкие, очень не приятные если кто-то разобрал хоть раз кнопку корейца увидел как устроена подсветка и как все припаяно - очень плохо, дешево, хило, материала самого мало! Причем кнопками люди пользуются порой сотни раз за день и как ни где они должны быть приятные на осщупь. Далеко не будем идти - Кнопка любого корейца - кнопка Форда - кнопка Ауди - это все небо и земля, это иэрархия своеобразная.
- смотрел на разборке на фары, стопы новых корейцев, Сиид, Соната и крепко задумался - внутренняя часть фары( отражатель) у корейца сделаны из довольно тонкого и мякгого и крошещегося сырья,( не фольга но и не пластмасс как у европейцев),
- ходы подвесок у корейцеа также далеки от европейских.
- двери на всех корейцах тонкие! метал отформован в целях удешевления, дверной уплотнитель наклеен вообще не так как у европейцев на кант или в паз, а просто на метал!, дверные швы и уголки замазаны герметиком с не соответствующему в европе технолог. принципу перехода - должен быть кантик( треугольничек), и на самом деле еще очень много - тьма нюансов которые видны только при знании дела или сравнению в лоб так сказать.
Кто смотрел в салонах Спорта, IX-35, Сонату нью - видели и пластик и эти планки гладкие, и легкие двери и все все...
Вообщем по прежнему существует закономерная дистанция между корейским автопромом и европейским.
Константин_Викторович
15 December 2010


avatar
perepel:

Если бы у корейцев было реальное качество, то гарантия на авто не была бы такой ..., скажем, своеобразной. Ни один элемент подвески не имеет реальной гарантии. Это о чём-то говорит, мне так кажется.

Не пойму, о чём речь? Можете уточнить?
avatar
Jennik1
15 December 2010


Константин_Викторович
имелось в виду это:
...поведаю больше
У нас на Киа и Хьюндай гарантия 7! лет
на Митсубиси - 5 лет!
на...ток не смейтесь - Geely - 5 лет гарантия!!!
а теперь ближе к делу
на Мерс и БМВ - самые лучшие машины! - гарантия 2 года!
на многие остальные бренды - 3 года.
Кооороче - Оффициально по кр.мере у нас - на все авто честная гарантия 2 года - все остальное - срок сугубо от Офф.импортера( распространятся на всех дилеров в стране), это его риски и заманиловка своеобразная...
Они высчитали за многие года что и как летит у каждого из авто! что летит преимущ. подвеска( мелочь), а с моторами более менее у всех все гуд!
Но это все будет тоолько если владелец будет проходить ВСЕ ТО у них!( 7 лет) - за этот срок он им такую капусту оставляет что сам может менять себе что угодно!
И диллеры все это даавно усекли!
По сути после 3-его года многие( у кого 5 и 7 лет гарантии) просто отказывают в гарантии, посылают...и лишь изредка меняют дабы поддержать СЛУХ о том что гарантия рулит, ( обычно такие клиенты потом пол городу рассказывают что им на четвертом году стойки и стабы поменяли)
Многие владельцы Киа и Хьюндай после 3 лет чисто психологически понимают - Какая там гарантия в эти года? и даже не суются к офф.дилеру.
поэтому Думаем прежде чем доверять!
ПС. мерс и беха с этим не церемонятся - там все серьезно и производитель муток таких не допускает
ПС2. Про Форд скажу Вам тоже 2 года честных! на ВСЕ ( у нас в Украине), а Тертий год тоже честная гарантия НО за искл. небольшого перечня деталей( не важных особо) Так что на третем году смело меняют стойки, ступицы, и все-все практически тоже - это Подтверждаю!
Запомните на всегда - если на авто гарантия более 3 лет или на будущее больше чем предлагают все Лучшие бренды мировые - обходите такие предложения десятой дорогой. Думайте трезво!
avatar
perepel
15 December 2010


Константин_Викторович
Прочитайте гарантию на авто. Там всё написано. Про каждый элемент, не входящий с какого-то момента в гарантию. Точнее, чем написано у производителя в условиях гарантии, я не скажу.
Константин_Викторович
15 December 2010


Jennik1, спасибо! Действительно очень интересно читать взгляд, как бы, изнутри. Не человека, который в основном, из интернета узнает всё, типа меня, а который интересуется внутренностями машины и который так внимателен к деталям.

С чем согласен: Европейцы делают машины с большим запасом прочности, по старинке. Если ты покупаешь машину на 10 лет, то вернее купить европейскую машину.

Металл тоньше у азиатских машин и корейских и японских, чем у европейских.

_http://sportage3.ru/6842.swf

С чем не согласен: Не тяжело им никакой пластик делать. На дверях в Спорте рифлёный. На передней панели гладкий проще протирать.
avatar
E_g_o_r
16 December 2010


Ух и не люблю я холивары, но справедливости ради подкину дров в огонь...
Я тоже считаю, что с точки зрения технологии корейцы малость уступают европейцам. И металл у них тонкий (недавно имел неприятность с машиной сестры Киа Соул - помяли мне крыло, так оно как фольга), и пластик не такой, а эргономика для меня вообще ужасна...
Однако, это имеет и другую сторону (как яркий пример рассказ человека из автосервиса в Ирландии http://ploughlike-elk.livejournal.com/129507.html ). Поговорите с сервисменами. Была тут у нас беседа с Commics'ом - сошлись во мнении, если и дальше форд будет развиваться в том же направлении, он будет все менее и менее ремонтопригодным. Но, судя по всему, и корейцы туда же движутся...

Добавлю - на Соуле мне понравился дизелек 1,6 на 128 л.с. Понравился мгновенным откликом на педаль газа в любом положении, даже в самом низу (чего на наших дизелях нет ), но 128 сил в нем я не почувствовал.
Кто бы отписался в этой ветке про дизели, которые на новый Спортидж ставят?
avatar
morav76
16 December 2010


E_g_o_r
Понравился мгновенным откликом на педаль газа в любом положении, даже в самом низу (чего на наших дизелях нет

Ну не знаю.У меня жжет не по детски Трогаясь с места я даже педаль газа не трогаю.Отличный дизель.Обратно к теме - на Спорте напольная педаль газа.Это подражаниие Тигуану или это действительно удобней?
Idol
16 December 2010


После покупки двух спортажей для товарищей /знакомых - скажу так, качество производства данных авто крайне низко (сборка кажись Словакия). Оба по гарантии в течении первой недели ремонтировались, подтягивали, прикручивали. При этом при приемки на одном авто прям при нас тупо отвалилась теплоизолция с капота. Старые спорткики нормальные авто, хотя так же не очень выносливы, но зато за приемлемые деньги продаются.
avatar
Dar
16 December 2010


Угу, я тут где-то уже отписывался про ужасную сборку кузова у Спортажа. Щели огромные и не равномерные на передних крыльях. А линия состыковки заднего бампера и крыла отнюдь не у всех "заподлицо" в однойплоскости...
avatar
Jennik1
16 December 2010


morav76
если честно то - удобнее,
кто-то скажет гораздо.
ПС. это еще от бех и мерсов пошло - реально удобно.
avatar
morav76
16 December 2010


Мне внешность спортаги нраится :rolleyes:Да и интерьер ниче. После Куги именно он идет в моем рейтинге под номером 2 .
Константин_Викторович
17 December 2010


S
Shiva:

Константин_Викторович
Мухаха, а где там недочёты? Я там косяков не вижу дальше. Если человек не читает даже мануал, и не в курсе что у него и зачем, то тут не поможет даже спциалист.

Shiva, о каком мануале идёт речь, если у парней:

1. Сажевый фильтр создаёт дымовуха и из-за плохого качества топливо умирает на первых тысячах (замена 15 т.р.)
2. Сбой бортового компьютера с требованием замены масла раньше положеного срока - глюк, лечится сбросом ошибки и перепрошивкой.
3. Свист с водительской стороны во время движеня на большой скорости (кажется из-за накладки на капоте).
4. Омыватель фар работает с первого нажатия.
5. Горловина бензобака – не все пистолеты подходят, да еще и не закрывается! Хотя «пистолетовой» проблемы с бензиновыми пепелацами нет!
6. Подлокотник не фиксируется в выдвинутом состоянии.
7. Скрипы в передней и задней подвеске. Кто с юга может и не услышать вообще, т.к. проявляется при морозах за 20 по Цельсию.
8. Скрип пенопластового пенала-органайзера в багажнике.
9. Сильно пачкается под капотом.
10. Протирается дермантиновая юбка на КП

ну и т.д.
Shiva
17 December 2010


Константин_Викторович
1. Дымовуха это регенирация, это обсалютно нормально. Фильтр, что бы не сдох, надо прожигать, условия прописаны в мануале.
2. Сбоя нет, во время регенирации в масло впрыскивается солярка, если регенерация не смогла произвойти (не выдержаны условия описанные в мануале) то она там и остаётся. При это регенирация пытается запуститься в следующий раз, и ей опять не дают В итоге, фильтр засран, масло с соляркой. Комп и говорит об этом. Обсалютно штатная ситуация. Но выпущено обновление ещё в 2009 году, которое изменяет алгоритм регенирации и транспорант про масло исчез практически.
3. У меня такого нет, на форуме тоже никто не жаловался
4. Омыватель фар работает на каждое 5 нажатие или раз в 10 минут. В мануале написано.
5. Для этого есть воронка. Ну опять же не форд а ленивые заправщики в этом виноваты.
6. Он фиксируется в любом положении, ездит с усилием, надо было ехать к ОД и чинить.
7. Скрипы есть в задней подвеске при -25 и только на больших ходах. НА полицейских заметно, на дороге нет. Лечится смазыванием.
8. Нету у меня такого, у кого есть вылечил изолентой.
9. Пачкается не сильнее, чем у других.
10. Она не протирается, а трескается на морозе. Меняется по гарантии. Или шьётся за 500 р новая из кожы на века.

ну и т.д.
Константин_Викторович
17 December 2010


avatar
morav76:

[b]Константин_Викторович
Ха-ха!...Премиум класс.С аудями и меринами что-ли собрались конкурировать?


Да, и не только с ними. Если у Ford есть машины максимум за 1,5 миллиона, то это не значит, что все производители ограничиваются этим. У Hyundai есть машина и за 2 и за 3 милиона и, причём, как это не удивительно, их покупают. И ваши смешки, имхо, подчёркивают только вашу неосведомлённость.
Константин_Викторович
17 December 2010


Shiva, я же это всё не сам придумал- это пишут владельцы Kuga. Свист слышен и не у одного владельца. Омыватель фар срабатывает с ПЕРВОГО раза, а не с 3-го или с пятого, им приходится предохранитель вытаскивать, иначе расход омывайки жуткий, заморочка с какой то лейкой, которая потом в багажнике соляркой вонять будет и т.д. Я уже давал ссылку.
Да я и не собираюсь обсуждать косяки Kuga. Я лишь привёл пример что косяки есть у всех, причём их в Куге не меньше, а может и больше- надо считать. Просто посмотрите- не слишком ли их много для качественной машины? Это миф, что европейские машины при сравнении с азиатскими одноклассниками качественнее.

Kuga, наверно, хороший автомобиль. Симпатичный, недорогой в обслуживании, неугоняемый. Но если у человека есть миллион рублей, то он просто-напросто не сможет себе её купить. Поэтому, когда я выбирал я даже её как вариант не рассматривал- дорого. Вот и посмотрите кто на дорогах. Куг, как были единицы, так и щас практически не видно, а Спортиков всё больше и больше. Только за 3 осенних месяца Kia продала их около 6000 штук...
avatar
E_g_o_r
17 December 2010


К
Константин_Викторович:

Shiva, я же это всё не сам придумал- это пишут владельцы Kuga. Свист слышен и не у одного владельца. Омыватель фар срабатывает с ПЕРВОГО раза, а не с 3-го или с пятого, им приходится предохранитель вытаскивать, иначе расход омывайки жуткий, заморочка с какой то лейкой, которая потом в багажнике соляркой вонять будет и т.д. Я уже давал ссылку.

Потрудитесь поискать более живой форум, а не тот, в котором тусуются 3 калеки и обсуждают особенности 3х машин - найдете куда больше информации о реальном положении дел
Константин_Викторович
17 December 2010


E_g_o_r, жжёшь. "Потрудитесь поискать..."

Не буду я ничего искать. Зачем? Я не понимаю. Или вы хотите сказать, что с автомобилями ford kuga нет проблем? Вы ещё скажите, что форум, на который я давал ссылку корейцы сделали спецально

Повторяю:

Я и не собираюсь обсуждать косяки Kuga. Я лишь привёл пример что косяки есть у всех, причём их в Куге не меньше, а может и больше- надо считать. Просто посмотрите- не слишком ли их много для качественной машины? Это миф, что европейские машины при сравнении с азиатскими одноклассниками качественнее.
avatar
E_g_o_r
17 December 2010

-2

К
Константин_Викторович:

Не буду я ничего искать. Зачем? Я не понимаю. Или вы хотите сказать, что с автомобилями ford kuga нет проблем? Вы ещё скажите, что форум, на который я давал ссылку корейцы сделали спецально 

Чтобы не быть балаболом - приводить ссылки на неизвестно что сродни распространять слухи, иначе это называется "одна бабка сказала"
Прошу заметить, что я не обсуждаю косяки с одной либо другой стороны - я указываю на то, что не стоит опираться в дискуссии на неизвестные и непроверенные источники

Да и, Константин_Викторович, рассказал бы ты про свой Спортидж (как и среди чего выбирал, почему купил и т.п.), вместо того, чтобы тут войны устраивать у кого что круче, дороже и богаче - бессмысленно это. А вот поделившись опытом владения, ты вполне сможешь сделать доброе дело, рассказав плюсы машины тем, кто на нее посматривает. Слабо?
Константин_Викторович
17 December 2010


avatar
E_g_o_r:

Чтобы не быть балаболом - приводить ссылки на неизвестно что сродни распространять слухи, иначе это называется "одна бабка сказала"
Прошу заметить, что я не обсуждаю косяки с одной либо другой стороны - я указываю на то, что не стоит опираться в дискуссии на неизвестные и непроверенные источники


Слушай, E_g_o_r,, ты себя нормально чуствуешь?

Сайт _www.my-kuga.ru находится на первой позиции в выдаче Яндекса при запросе Kuga клуб. Это неизвестный и непроверенный источник? Какая "бабка сказала"?

Насчёт косяков- не я первый начал, да и не к тому, чтобы на них заострять внимание. Ты влез на середине и начал говорить, что источник не заслуживает внимание и что ты не обсуждаешь косяки.
avatar
-Евгенич-
17 December 2010


цитата:
Константин_Викторович: Сайт _www.my-kuga.ru находится на первой позиции в выдаче Яндекса при запросе Kuga клуб
и последние сообщения там:
11.12.2010, 10:53 Тема: Шины и диски от крупнооптовой ...
12.11.2010, 9:21 Тема: Смешное видео!
8.11.2010, 16:37 Тема: DVD и мультимедиа-системы
avatar
Dar
17 December 2010


Константин_Викторович

Даааааа...детский сад...особенно колоритно "косяки" выглядят с п.1 по 10... из пальца повысасано.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up