А мне очень не хватает моего отца.

15 years ago

9



А у меня папы не было .Точнее,он был,когда я был маленький.Но,я не помню.Он ушел,когда мне было меньше года.Вот.И и рос без него.Мамка и бабушка из сил выбивались,стараясь меня вырастить нормальным человеком.И я старался.Но у меня папки не было.Очень хотелось.Когда я ложился спать,я закрывал глаза и представлял,как мы с папой делаем тачку.Помните тачки?Такие деревянные с колесами из подшипников?У всех друзей были тачки,которые им папки делать помогали.А я сам делал.У меня тачка была какая то неуклюжая и здоровенная.И она как то неловко ехала.Я один раз по Севастопольскому с горки разогнался и в песок влетел.Тачка резко остановилась и я пропахал таблом по асфальту.Потом под носом были такие усики –болячка ,как у Чарлечаплина(это имя именно так и произносилось).А еще отцы помогали делать рогатки и духари.И пугачи.Нет,при мамах,они конечно ругались,дескать,это плохо,но,когда мамки не видели,папки с удовольствием помогали завязать жгут на «бинтовухе» или приносили «зеленую трубку» для духаря.И ,конечно же,помогали сделать для него поршень.
Мне никто не помогал.Я пытался до всего дойти сам.Старался как мог.Поэтому,мой духарь стрелял как покойник,»бинтовуха» была по размеру как рогатина,с которой охотились на медведя,а бомбочки из магния и марганцовки отчаянно шипели,но не взрывались…Я сам учился плавать…Мы ,смоим другом Кирюхой ездили на ТЭЦ,где я учился проплыть хоть пару метров,от Кирюхи до столба,от столба до Кирюхи.Это происходило в градирне,там сверху лилась горячая вода и не было холодно даже в октябре.Мы воровали арбузы на овощебазе и потом ,разбив их камнем,ели прямо руками красную,сочную плоть,а потом перемазанные соком,ныряли в градирню.Только надо было спрятать одежду,а то ВОХРа нас там ловила,забрав одежду.И мы плелись за ними по шпалам,ныли, чтобы нас отпустили…а они звонили родителям и за нами приезжали мамы.У Кирюхи не было отца,а мамка сильно бухала,но была привлекательна и работала в «Березке». За ней ухаживали дядьки в норковых шапках и у Кирюхи была «аляска»,шапка-петушок и дутые сапоги.И плеер.Я ему немного завидовал,но он мне давал плеер иногда и я балдел,слушая в нем «Ночной полет на Венеру» в исполнении ВИА «Бони М» .Но Кирюха был немного странноват,глуховат на одно ухо и молчалив.Он никогда не делал тачки,духари и бомбочки,но мог часами собирать на газонах «шпиёнов»,как он сам называл шампиньоны, и сдавать бутылки.Он тырил у матери Ньюпорт и Данхилл и мы с ним с упоением наслаждались вкусом импортных сигарет….И нас некому было пороть,так как не было отцов,а мамы не умели этого делать внушительно и впечатляюще.
Один раз мама мне прислала старым офицерским ремнем,единственным,что осталось от моего отца.Этот ремень,котрый застегивался на два ряда дырочек пах старой кожей и висел на кухне в старом рыжем шкафу.Я часто примерял его на себя,но он был невероятно велик и я вешал его обратно,мечтая стать взрослым,чтобы этот ремень наконец-то стал мне впору….Она промахнулась и попала по голени себе же.Она горько,по -детски ревела потом и я с ней.Это было тогда,когда наша соседка сдала меня,что я «собираю бычки».На самом деле,у нас в подьезде жила тетка,которая курила.И она кинула окурок не потушенный,а я его подобрал и попробовал затянуться.А она меня же и сдала.Во так…
У мамы было много подруг,у которых были мужья,женихи и просто кавалеры.Они,как и многочисленные родственники,пытались дать мне хоть что то,что мог дать мне отец…Дядя Сережа,замечательный мужик,слесарь из таксопарка,муж маминой подруги Соньки,помогал мне,как мог.Он был высок,худощав,длиннонос и с больши кадыком.Он всегда улыбался и рассказывал про морфлот,в котором он служил.Мы вместе клеили модельки самолетиков,делали рогатки,а однажды,он подарил мне модель пожарного катера с моторчиком и мы запускали его на пруду…
Но..Наступал вечер и они расходились по домам,пьяные,веселые и добрые.А я провожал их до автобуса.И мне очень хотелось возвращаться домой,взяв за руку папу.Чтобы это была большая ладонь,теплая и сильная.Или,чтобы он посадил меня на плечи…
Я никогда не знал,как обнимает отец,как он по-мужски чмокнет в щеку,как по-серьезному,глядя в глаза,поговорит. «По-мужски» это называется.Мне не ведом отцовский ремень.Я никогда не был с ним в походе на Селигере.Я помню,как однажды заплакал,слушая «Бабье лето» Поля Мориа,подумав,как чёткашно было бы с отцом поехать на море….
Я очень завидовал тем,у кого был папа.Признаюсь…Я брал пример с Кирюхи,старался быть независимым от отсутствия папки.Но…
Мама вышла за муж,когда мне стукнуло 16 лет.Он очень замечательный человек,сразу стал звать меня сыном.А я его зову папой.И мне кажется,что он был вегда.Но..Это не так…
Теперь,у меня маленькая дочь.И у меня нет модели для подражания.Я не знаю,как себя вести надо с ней.Я стараюсь,но я часто бываю неуверен,что я все делаю верно…
Мне очень его не хватает.Я нашел его лет 10 назад.Он показался мне невероятно интеллигентным.Его теперешняя жена сначала заволновалась,думая,что мною движет какой нибудь меркантильный интерес…А я позвонил просто так.И он подошел..Он очень старый,он на три года старше моей бабушки.Был репрессирован,отсидел,потом реабилитирован….Он позвал в гости…Я пообещал,что приеду..Но я не поехал…Я не знаю,что меня тогда удержало…Теперь жалею…Хотя,наверное,я бы не увидел его большим,сильным и всемогущим,каким и должен быть отец в детстве.Ему было уже под 80….Я не уверен,но,наверное,его уже нет..Ему в этом году должен исполниться 91 год…Пусть он еще много лет проживет…Мой папка….Мне дико,просто адски не хватает его…

avatar
Polarbuza
11 February 2009

А мне очень не хватает моего отца.
12,5K
views
66
members
125
posts

avatar
Weber
11 February 2009


Элвис
Catenka
Бывает приходиться выбирать. В жизни человека две семьи, первая - это та в которой он вырос и вторая - которую он создаёт сам.
avatar
Catenka
11 February 2009


Polarbuza
очень трогательно.
а у меня вся отцовская ласка досталась младшей сестре, она родилась очень слабенькой, часто болела и все думали, что вообще может умереть... и всегда носились с ней, а мне говорили- ты старшая, должна помогать ей, защищать, она же маленькая и слабенькая!
а мне всегда хотелось родительского внимания, ласки, нежности.. а ко мне относились как к взрослой...
и сейчас порой не хватает того детского внимания, но, не судьба
avatar
Е.А.М.
11 February 2009


Батя

Давай-ка, батя, выпьем водки,
У нас ещё чуть-чуть осталось.
Пусть клен качается над нами,
А мы нальем и повторим:
Давай-ка, батя, выпьем водки
И захмелеем где-то малость,
Ну а потом спокойно сядем
И просто, батя, помолчим.

Ты извини, что я так редко
Тебя с годами навещаю,
Ты извини, что наши встречи
Все время как-то на бегу.
А клен-то каждый раз весною
Листвой зеленой расцветает,
Как в детстве запахи сирени,
И вишня тоже вся в цвету.

Батя, вот и свиделись батя.
Извини, что так поздно
Жаль, что раньше не смог.
Батя, вот и свиделись батя,
А в ответ только ветер:
"Что же, здравствуй, сынок".


Давай-ка, батя снова вспомним
Твоих друзей из эскадрильи,
Тех, кто однажды не вернулся,
Не дотянув чуть-чуть домой.
А сколько лет той лётной куртке,
Что вместе мы с тобой носили,
Из жесткой темно-бурой кожи,
Ты так и не купил другой...

Давай-ка, батя, выпьем водки,
За то твое лихое время,
За то твое большое небо,
В котором ты, как птица, жил,
За жизнь нелегкую такую,
За ваше, батя, поколение,
За то, как ты горел и верил,
Надеялся и как любил.
avatar
Fuchs
11 February 2009


avatar
Catenka:

и сейчас порой не хватает того детского внимания, но, не судьба

...ага
avatar
Fly_
11 February 2009


грустно стало.
avatar
serser549
11 February 2009


Polarbuza
прочитал все...глаза стали мокрыми...
мне немного занкомо это...ну когда я был маленький отец с матерью разошлись( мне было 1 год) я жил с бабушкой, и иногда виделся с папой...ну в общем когда ты пишешь про сильную большую руку, я вспоминаю именно это...когда папа брал меня мы шли вместе с папой в его любимый цирк и он держал меня за руку...я помню это ощущение, но никогда не думал, что придется вспоминать его...тем более как что-то необычное, приятное...Проавда сейчас живу с папой. Но он уехал к себе в Германию к семье и одному 3 месяца жить ваще повеситься можно, да мы иногда ругаемся, но бывает редко и не долго( последний раз было, когда я нашел покупаетеля на подвеску а тот попросил в 11 вечера встретиться, батя не пустил, мол на машину пофиг а самого тебя...не дай Бог...Ну я и обеделся, как буд-то блин для себя стараюсь!) Ну он вообще человек творческий и у него кажись 4 жены было и 2 моих братьев, но мне с ним как-то легко...надеюсь и ему со мной так же...
А еще мне очень жаль что когда я рос, то я затсал жалкие остатки твоего времени- в мои времена уже стали дети ходить с марио и трансформерами, а до сих пор играл в одну компьютерную игру(98 году) а робокопов( или как их там) вообще в руках не держал(слава Богу)...
avatar
Boryan
12 February 2009


Polarbuza
За грустное повевствование твоего детства ставлю 5+. Но это твои мечты ..и если бы вы жили с ним вместе не факт что было бы так как ты мештаешь...в реале папаши в СССР другие были...Сам без отца рос...с 6 лет. Но скажу и другое что у нас все вот такие отцы которые ушли из семей ... конченные. А те которые остались в семьях 80% алкаши и на детей своих им было насрать. Из огромной кучи друзей ну мож у троих бати были более менее..Всё было на матерях и урода этого пьяного уложить и угомонить и детей накормить и успокоить. Мой "отец" живой до сих пор живёт в другой семье ..там баба по круче попалась по сравнению с моей доброй мамой...ему там сразу она репу начистила и он ели пьяный приползал то рот на замок и спал на полу. А нас помню козёл как пьяный придёт так сразу драться на мать ..ну есно она нас с сеструхой под мышки и бегом по подругам прятаться от него. Чес слово ни грамма к нему чувств нету. Нафиг он не нужен урод этот который обосрал всю жизнь трём людям маме, сестре и мне...А гришь..самокаты...И так было во множестве семей...А те отцы которые уходили в другие семьи вообще урды...тыж ... ребёнка сделал и ты его должен растить а не твоя жена. Вот типа так. Сам я лично ни когда таким не буду чего и тебе советую что бы не случилось в жизни но дети должны жить в полной семье и желательно с родными родителями. Нам взрослым может быть и легко забыть свою половину замение её новой...а вот детям тяжело когда всё рассыпается.
avatar
serser549
12 February 2009


мужики, кто рос без отца, а какие проблемы вы испытывали?
ну я, например, типа в школе ся вел плохо да и за ее приделами, учился не на отлично..мягко говоря..надо признаться...Директрисса сказала мол это я так хочу на себя внимание обратить-мне это на руку было...спасало и неоднократно...а у вас?

а еще когда я бывал на родине батиной Самаре мне его водитель рассказывал о их друзьях общих, с котрыми они играли вместе в оркетре и он мне дал послушать Днепрова- мне понравилась эта кассета...а вот самая любимая песня..мне всегда слезы были на глазах..
Как видео вставить?
http://www.youtube.com/watch?v=9oJPCSOqj68&feature=related
avatar
Rat in Focus
12 February 2009


posted image
avatar
Grigoriy
12 February 2009


он умер 4 дня назад. и у меня его теперь нет.
avatar
ВАЛЛИ
12 February 2009


Элвис

Баб в мире много, а Мама она всегда одна!

Самое дорогое это родители...
avatar
Mike69
12 February 2009


avatar
Boryan:

Polarbuza
За грустное повевствование твоего детства ставлю 5+. Но это твои мечты ..и если бы вы жили с ним вместе не факт что было бы так как ты мештаешь...в реале папаши в СССР другие были...Сам без отца рос...с 6 лет. Но скажу и другое что у нас все вот такие отцы которые ушли из семей ... конченные. А те которые остались в семьях 80% алкаши и на детей своих им было насрать. Из огромной кучи друзей ну мож  у троих бати были более менее..Всё было на матерях и урода этого пьяного уложить и угомонить и детей накормить и успокоить. Мой "отец" живой до сих пор живёт в другой семье ..там баба по круче попалась по сравнению с моей доброй мамой...ему там сразу она репу начистила и он ели пьяный приползал то рот на замок и  спал на полу. А нас помню козёл как пьяный придёт так сразу драться на мать ..ну есно она нас с сеструхой под мышки и бегом по подругам прятаться от  него. Чес слово ни грамма к нему чувств нету. Нафиг он не нужен урод этот который обосрал всю жизнь трём людям маме, сестре и мне...А гришь..самокаты...И так было во множестве семей...А те отцы которые уходили в другие семьи вообще урды...тыж ... ребёнка сделал и ты его должен растить а не твоя жена. Вот типа так. Сам я лично ни когда таким не буду чего и тебе советую что бы не случилось в жизни но дети должны жить в полной семье и желательно с родными родителями. Нам взрослым может быть и легко забыть свою половину замение её новой...а вот детям тяжело когда всё рассыпается.

Boryan
Как у Вас всё просто: "уроды, козлы"...
Как-то примитивно и очень злобно.
Наверное, Вам не повезло с отцом. И друзьям Вашим не повезло. Искренне сочувствую.
У меня совсем другие наблюдения, хотя практически все друзья у меня были из простых, рабочих семей, да еще и в маленьком городке Тверской области, где занятся-то вечерами особо и нечем...
А алкоголизма сейчас в семьях ничуть не меньше, и из семей уходят гораздо чаще.
Кстати, если родители разошлись, это еще не означает, что отец БРОСИЛ ребенка Конечно, когда родители живут вместе в любви и их дети растут в полноценной семье - это самое лучшее, кто ж спорит-то... Но в жизни не всё так однозначно, её нельзя раскрасить только черно-белой краской...
avatar
Петля
12 February 2009


Polarbuza
Спасиб тебе за ВОСПОМИНАНИЯ, за ДОБРОЕ, ЧИСТОЕ!!!
Бати не стало больее десяти лет назад, МАМУ потерял три года назад...спасиб тебе!
avatar
AlexZombie
12 February 2009


Я рос без отца. Мама со старшей сестрой растили. Еще бабушка переехала в Нск, когда мне 6 лет исполнилось. Не помню, чтобы были какие-то комплексы или что-то такое.
ZEWS
12 February 2009

1

avatar
Polarbuza:

А у меня папы не было .Точнее,он был,когда я был маленький.Но,я не помню.Он ушел,когда мне было меньше года.Вот.И и рос без него.Мамка и бабушка из сил выбивались,стараясь меня вырастить нормальным человеком.И я старался.Но у меня папки не было.Очень хотелось.Когда я ложился спать,я закрывал глаза и представлял,как мы с папой делаем тачку.Помните тачки?Такие деревянные с колесами из подшипников?У всех друзей были тачки,которые им папки делать помогали.А я сам делал.У меня тачка была какая то неуклюжая и здоровенная.И она как то неловко ехала.Я один раз по Севастопольскому с горки разогнался и в песок влетел.Тачка резко остановилась и я пропахал таблом по асфальту.Потом под носом были такие усики –болячка ,как у Чарлечаплина(это имя именно так и произносилось).А еще отцы помогали делать рогатки и духари.И пугачи.Нет,при мамах,они конечно ругались,дескать,это плохо,но,когда мамки не видели,папки с удовольствием помогали завязать жгут на «бинтовухе» или приносили «зеленую трубку» для духаря.И ,конечно же,помогали сделать для него поршень.
Мне никто не помогал.Я пытался до всего дойти сам.Старался как мог.Поэтому,мой духарь стрелял как покойник,»бинтовуха» была по размеру как рогатина,с которой охотились на медведя,а бомбочки из магния и марганцовки отчаянно шипели,но не взрывались…Я сам учился плавать…Мы ,смоим другом Кирюхой ездили на ТЭЦ,где я учился проплыть хоть пару метров,от Кирюхи до столба,от столба до Кирюхи.Это происходило в градирне,там сверху лилась горячая вода и не было холодно даже в октябре.Мы воровали арбузы на овощебазе и потом ,разбив их камнем,ели прямо руками красную,сочную плоть,а потом перемазанные соком,ныряли в градирню.Только надо было спрятать одежду,а то ВОХРа нас там ловила,забрав одежду.И мы плелись за ними по шпалам,ныли, чтобы нас отпустили…а они звонили родителям и за нами приезжали мамы.У Кирюхи не было отца,а мамка сильно бухала,но была привлекательна и работала в «Березке». За ней ухаживали дядьки в норковых шапках и у Кирюхи была «аляска»,шапка-петушок и дутые сапоги.И плеер.Я ему немного завидовал,но он мне давал плеер иногда и я балдел,слушая в нем «Ночной полет на Венеру» в исполнении ВИА «Бони М» .Но Кирюха был немного странноват,глуховат на одно ухо и молчалив.Он никогда не делал тачки,духари и бомбочки,но мог часами собирать на газонах «шпиёнов»,как он сам называл шампиньоны, и сдавать бутылки.Он тырил у матери Ньюпорт и Данхилл и мы с ним с упоением наслаждались вкусом импортных сигарет….И нас некому было пороть,так как не было отцов,а мамы не умели этого делать внушительно и впечатляюще.
Один раз мама мне прислала старым офицерским ремнем,единственным,что осталось от моего отца.Этот ремень,котрый застегивался на два ряда дырочек пах старой кожей и висел на кухне в старом рыжем шкафу.Я часто примерял его на себя,но он был невероятно велик и я вешал его обратно,мечтая стать взрослым,чтобы этот ремень наконец-то стал мне впору….Она промахнулась и попала по голени себе же.Она горько,по -детски ревела потом и я с ней.Это было тогда,когда наша соседка сдала меня,что я «собираю бычки».На самом деле,у нас в подьезде жила тетка,которая курила.И она кинула окурок не потушенный,а я его подобрал и попробовал затянуться.А она меня же и сдала.Во так…
У мамы было много подруг,у которых были мужья,женихи и просто кавалеры.Они,как и многочисленные родственники,пытались дать мне хоть что то,что мог дать мне отец…Дядя Сережа,замечательный мужик,слесарь из таксопарка,муж маминой подруги Соньки,помогал мне,как мог.Он был высок,худощав,длиннонос и с больши кадыком.Он всегда улыбался и рассказывал про морфлот,в котором он служил.Мы вместе клеили модельки самолетиков,делали рогатки,а однажды,он подарил мне модель пожарного катера с моторчиком и мы запускали его на пруду…
Но..Наступал вечер и они расходились по домам,пьяные,веселые и добрые.А я провожал их до автобуса.И мне очень хотелось возвращаться домой,взяв за руку папу.Чтобы это была большая ладонь,теплая и сильная.Или,чтобы он посадил меня на плечи…
Я никогда не знал,как обнимает отец,как он по-мужски чмокнет в щеку,как по-серьезному,глядя в глаза,поговорит. «По-мужски» это называется.Мне не ведом отцовский ремень.Я никогда не был с ним в походе на Селигере.Я помню,как однажды заплакал,слушая «Бабье лето» Поля Мориа,подумав,как чёткашно было бы с отцом поехать на море….
Я очень завидовал тем,у кого был папа.Признаюсь…Я брал пример с Кирюхи,старался быть независимым от отсутствия папки.Но…
Мама вышла за муж,когда мне стукнуло 16 лет.Он очень замечательный человек,сразу стал звать меня сыном.А я его зову папой.И мне кажется,что он был вегда.Но..Это не так…
Теперь,у меня маленькая дочь.И у меня нет модели для подражания.Я не знаю,как себя вести надо с ней.Я стараюсь,но я часто бываю неуверен,что я все делаю верно…
Мне очень его не хватает.Я нашел его лет 10 назад.Он показался мне невероятно интеллигентным.Его теперешняя жена сначала заволновалась,думая,что мною движет какой нибудь меркантильный интерес…А я позвонил просто так.И он подошел..Он очень старый,он на три года старше моей бабушки.Был репрессирован,отсидел,потом реабилитирован….Он позвал в гости…Я пообещал,что приеду..Но я не поехал…Я не знаю,что меня тогда удержало…Теперь жалею…Хотя,наверное,я бы не увидел его большим,сильным и всемогущим,каким и должен быть отец в детстве.Ему было уже под 80….Я не уверен,но,наверное,его уже нет..Ему в этом году должен исполниться 91 год…Пусть он еще много лет проживет…Мой папка….Мне дико,просто адски не хватает его…

Прочитал. Тронут.

Только неужели Вы считаете правильным так боготворить Вашего отца, который ушел от жены с младенцем и ВСЮ ЖИЗНЬ не появлялся?

Где он был когда ваша мама воспитывала и ростила Вас в несамые лучшие годы?
Где он был когда Вы пошли в первый класс?
Где он был когда в вашей семье были какие-то прооблемы?
Где он был в ваши счастливые моменты, чтоыб разделить их с Вами?

Как можно ТАК ТЕПЛО говорить о человеке, который ни разу в жизни не захотел увидеть своего сына?

Мне кажется лучше написать О МАМЕ, которая воспитала Вас одна.
avatar
Сантей
12 February 2009


ZEWS
Это тебе так кажется,а он считает,что написать должен был про отца.
ZEWS
12 February 2009


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=92387&st=0

Polarbuza, а вот в этой теме когда вы встретили маму и папу, папа в той теме - это отчим получается, не этот о котором речь сейчас?

Вы о отчиме так тепло говорили? так значит отчим был? Или он поздно уже появился, когда Вы уже перестали быть мальчишкой и помощь отца особо не требовалась?
avatar
Сантей
12 February 2009


Мой умер 6 лет назад,1 февраля 2003 г. в возрасте 52 лет. Только начинали с ним общаться по мужски и долбаный инсульт.За всю жизнь подзатыльника не получил от него,хотя мужик жесткий был.Никогда не обижал близких.
ZEWS
12 February 2009


avatar
Сантей:

ZEWS
Это тебе так кажется,а он считает,что написать должен был про отца.

Да я в общем то про тоже. Что по сути каким бы не был отец, его часто ребенок все равно будет любить. Но далеко не всегда.
В данном случае Поларбуза любит его, хотя...хотя...ну это личное дело каждого.
avatar
RomDm
12 February 2009


ZEWS
цитата:
Где он был когда ваша мама воспитывала и ростила Вас в несамые лучшие годы?
Где он был когда Вы пошли в первый класс?
Где он был когда в вашей семье были какие-то прооблемы?
Где он был в ваши счастливые моменты, чтоыб разделить их с Вами?

в другой семье...
в другой семье...
в другой семье...
в другой семье...

возможно поэтому и из меня НАСТОЯЩЕГО ПАПЫ не получаецца
Лида
12 February 2009


ZEWS
А автор и не идеализирует. Он пишет, как ему НЕ ХВАТАЛО ОТЦА.
ZEWS
12 February 2009


Л
Лида:

ZEWS
А автор и не идеализирует. Он пишет, как ему НЕ ХВАТАЛО ОТЦА.

Он все же пишет о КОНКРЕТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

И не каждого можно назвать хорошим отцом. Да даже отцами не все имеют права называться. Только если с оговоркой "биологический"
avatar
AlexZombie
12 February 2009


avatar
RomDm:

возможно поэтому и из меня НАСТОЯЩЕГО ПАПЫ не получаецца

Именно из тебя и получится. Ты подсознательно будешь стараться дать своему ребенку то, чего не было у тебя - отцовской любви.

PS: Для меня сейчас мой тесть - почти родной отец.
avatar
Марджори
12 February 2009


Я тоже росла без родного отца. Честно говоря.. никогда не скучала и очень редко его вспоминала не знаю почему. Наверное, было осознание, что тот кто меня любит - рядом. А это была мама. И я каждый день готова ей говорить спасибо, за всё что она сделала для меня.

Сейчас уже я на её месте. Моя дочь тоже растет без родного отца, жутко меня это мучает(( но.. может поймёт когда вырастет.
avatar
AlexZombie
12 February 2009


Марджори
Мардж, ты ж красивая интересная девушка, неужто кандидатов на роль отца и любящего мужа нету???
avatar
Harry33
12 February 2009


У меня отец был и жил с нами, и сейчас живой (здоровья ему), вот только тема почему-то близка... давно ловлю себя на мысли, что вроде папа жил с нами,а вспомнить нечего... ни тебе походов, ни самолетиков... занимался мной только так.. по ходу дела, если его интересы пересекались с моими.. в частности в хоккей научил играть потому что сам играл...
А как хочется вспомнить что-нибудь приятное... Первый раз задумался над этим как ни странно после просмотра фильма "Харлей девидсон..." Услышав неоднократные воспоминания героя об отце...
Зато я теперь точно знаю, что должен дать своему сыну! И пусть он сразу это не оценит, зато потом вспомнит с теплотой.
avatar
-SPY-
12 February 2009


грустно стало...
avatar
Scarto
12 February 2009


avatar
Harry33:

У меня отец был и жил с нами, и сейчас живой (здоровья ему), вот только тема почему-то близка... давно ловлю себя на мысли, что вроде папа жил с нами,а вспомнить нечего... ни тебе походов, ни самолетиков... занимался мной только так.. по ходу дела, если его интересы пересекались с моими.. в частности в хоккей научил играть потому что сам играл...
А как хочется вспомнить что-нибудь приятное... 

Та же история...
Отец как то мимо идет чтоли. Никогда не делал для меня чего-то важного. Все стороной шло. Для меня он антипод ОТЦА. До сих пор в голове крутится: "Папаня" "Папаша" но никак не "Отец" "Папа". Помню однажды попросил его к учителю сходить, потому как это должен был быть мужской разговор (учитель мужчина). Разговор почти таким и вышел. Попросил его что бы это осталось между нами. Он сказал: "О чем разговор?. Конечно!". На следующий день знала вся семья. А сколько раз я пытался идти на контакт... Стена не понимания. Да чего там он и до сих пор так ничего и не понимает. Понимаю что человеку не дано. Да и не сужу я его. Не могу и не должен. Здоровья ему. Просто жаль, что у него жизнь в пустую идет.

Сейчас у нас женой дочка. Взял за принцип: дать дочери все что мне не дал отец. Отец должен быть авторитетом в глазах ребенка. Эдаким оплотом справедливости. Первой и последней защитой.

Хотя есть такая история. Была у одной девочки мать алкоголичка. Отца не было. Дочь из канавы её вытаскивала, домой тащила. Убирала за ней. Мать же как напьется так из дома дочь гонит. В драку лезет. Однажды спросили у дочери: "Ты уж вроде повзрослела, что ж ты с ней таскаешься? Она же тебя, по-пьяне и знать не знает, чуть ли не заново знакомится." На что та ответила: "У меня хоть такая МАМА есть, у других её вообще нет!"
avatar
AlexZombie
12 February 2009


Scarto
Я считаю, что лучше без отца, чем с отцом-алконавтом или просто равнодушным. Отец должен быть примером МУЖЧИНЫ для своего сына. Если он таковым не является, то лучше вообще без него. Знаю людей, которые выросли в таких "тепличных" условиях с отцом-"амёбой". Ни гвоздь забить, ни рыбу поймать.
avatar
Romantichnaya_
12 February 2009


Polarbuza
Очень вас понимаю...
Для меня слово Папа (Отец) вообще чужое.
Я никогда в жизни никого так не называла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up