Целая череда проблем

18 years ago




Машина уже начинает доставать!
Итак: Focus, 2001г.в., седан, АКПП, 8 кл.
Проблем целый ряд:

1. Лишнии вибрации на холостых и на ходу. Не всегда, но достаточно часто. Когда случаются, то на холостых руль ходуном ходит. Свечи недавно менял, дело не в них. Что может быть?

2. Сегодня потухла передняя левая (водительская фара) на ближний свет. На дальний - работает. Что это - лампочка или предохранитель какой то? Если лампочка - то меня целиком фару или как то можно ее раскрутить что бы поменять лампочку? В независимости от того что случилось, интересует цена вопроса

3. Щетка водительская начала царапать стекло, причем уже не слабо так процарапала. Своим дальним концом уже протерло стекло, а дальше широкая протертая но пока не сильно дуга. Что делать - заменить дворник целиком или резинку поменять?! Опять же какова цена вопроса

Всем спасибо заранее

andrey457
18 October 2005

Целая череда проблем
2,4K
views
8
members
21
posts

avatar
Commics
18 October 2005


Лампочку можно поменять- копеечный вопрос.
Щетку лучше менять целиком - цена около 300-500, а поменяешь сам.
По поводу вибрации смотреть надо. Может быть клапан холостого хода - тоже непроблема почистить.
Зачем так нервничать? Проблемы на мой взгляд не такие глобальные!
andrey457
18 October 2005


Ну может быть. Просто я эксплуатирую машинку с утра до самой ночи, сначала в институт потом по работам, потом погулять, и лишнего времени в сервис нету заехать, так что для меня важна любая даже мельчайшая поломка =)

По поводу фары. Когда в задней перегорала лампа - я открутил ее и сампоменял. С передней также не получиться?! Есть какая-ниь инфа по этому?

А вибрации не могут быть из-за высоковольтных проводов?

Еще забыл. Внутрисалонный фонарь освещения не работает с момента покупки. Решили с отцом его открыть и поменять лампу, но в итоге просто отковыряли его и теперь он на ходу дребезжит и раздражает нереально! Сколько он стоит и как или где его поменять?!
avatar
Рулевой
18 October 2005


По поводу вибрации, у меня авто меньше года,не нравилось на хх вибрация, несколько дней сам присутствовал в ремзоне типа на диагностике(поскоку без личного присутствия с машинкой все в порядке ), по ходу дела заменили генератор и датчик хх(оказались неимсправны), очистили от герметика сопло и дроссельную заслонку, пробовали катушку- все бестолку. Свечи тоже новье. Комп показывал шо типа все гут.Мыли форсунки, проверяли метки и пр. байда...Единственно по компу после перехода на хх эл-ка обедняла смесь , но типа в пределах допуска...В результате углядели некий нагар на выпускных клапанах (впускные были чистые,их промыло очевидно с форсунками) и соответственно на член пшел, типа с гарантией проблема. Рекомендации в частном порядке -поездить на 95, может выгорит,до этого был тока 92. Сейчас вибрации на хх то есть, то нет.. Забил, но на душе неприятно ... Мысли шо типа сам дурак заправился некачественным топливом, с тем же успехом можно парировать рассуждениями шо с неисправынми датчиком и пр. все шло к нагару... Правда вопрос вибрации и нагара очень спорный, но как отмазка по гарантии катит...Так шо для возраста Вашей машинки радуйтесь шо ездит...а лампочки и дворники это можно сказать мелочи или роскошь
avatar
Andrey5
19 October 2005


Если это все ваши проблемы с машиной, то вам крупно повезло. Хотя это даже не проблемы, а так, хлопоты. Дворники желательно менять каждый год, и не три по сухому, омывателя не жалей.
avatar
Muk
19 October 2005


это не проблемы.
про лампочку уточню. в фокусе-америкосе стоят лампы H4, они двухнитевые. т.е. в одной лампочке одна нить работает на ближний свет, а другая на дальний. естессьна, нить ближнего сгорает быстрее и приходится выбрасывать всю лампочку целиком. менять лампочку не проблема, наточенными руками меняется за 30 сек-проверено, в первый раз может быть повозишься, но геморроя как с заменой лампы в русфокусах нет и в помине
andrey457
20 October 2005


Про лампу успокоили =)
Про дворники тоже понятно. Кстати можно чем то заполировать стекло затертое?

Про вибрации непонятно, точнее понятно что надо в сервис обращатсья.

Проблемы это не все, в частности очень задалбывает что что то постоянно где то гремит...
andrey457
21 October 2005


Тока заинтересовала фраза "чтение кодов". Я ж и сам могу посмотреть коды ошибок через тестовый режим... Или вы снимаете коды через сервисную прогу подключаясь к специальному разъему?

И что можно определить? Вопрос к commics.
Будет видно что проблема в бензонасосе, бензосистеме, двигателе или еще в чем то? Или за каждую отдельную диагностику платить?
А у тех у кого она бесплатная, я так понимаю, бесплатной она становится, тока в случае если я там на ремонт оставлю?
avatar
Commics
21 October 2005


цитата:
снимаете коды через сервисную прогу подключаясь к специальному разъему?

бесплатной она становится, тока в случае если я там на ремонт оставлю?

Компьютерная диагностика делается с помощью компьютера, который подсоединяется к диагностическому разъему. Бензонасос он не диагностирует. Никакого обмана! Диагностика бесплатная.
Приедите - познакомитесь, дальше решать Вам.
preffa
22 October 2005


Zeu$ а когда внутрисалонный фонфрь "ковыряли" там такая металическая пластина с фиксаторами ее на место закрепили ?
andrey457
22 October 2005


commics
Ага, спасибо. А что тогда конкретно диагностируется и что можно выявить?
И еще, у вас по записи или как приеду так и мона будет сделать?

preffa
Ну мы его хоть и достаточно отковыряли но не настолько чтобы можно было полностью увидеть что внутри творится. Дальше побоялись =) Сомневаюсь что там есть пластины... может это только на русфокусах? И еще. Дело даже не в том что сама крышка этого фонаря гулдит, ее я присобачил кое как, но вот что внутри там брянькает.
avatar
Commics
22 October 2005


Без записи, но перед выездом желательно позвонить
andrey457
22 October 2005


А форсунки когда загрязняются - на что это влияет?

Просто я что то заметил, что у меня расход увеличился недели две как. Заправлялся все время на 400 руб, заливалось литров 21-23. Отъезжал ~120 миль (просто засекать стал в последнее время), а сейчас с такой же заправкой отъезжаю 90... гм...

И еще вопрос. На сырую погоду ужасно свистит ремень генератора. Нереально сильно. Чот с этим делать? И сколько это будет стоить?
P.S. Натянут он там сильно
avatar
serge pro
22 October 2005


цитата:
.В результате углядели некий нагар на выпускных клапанах Забил, но на душе неприятно ... Мысли шо типа сам дурак заправился некачественным топливом, с тем же успехом можно парировать рассуждениями шо с неисправынми датчиком и пр. все шло к нагару...

Рулевой не язвлю (и да простят меня модераторы за выступление не по теме) ШЕЛЛ -из "ручьёв" - я предупреждал !!!

цитата:
Рекомендации в частном порядке -поездить на 95, может выгорит,до этого был тока 92.

Очередной БРЕД от КарЛайна (даже знаю от кого идёт ) Вам сказали - залейте 95 Шелл "пауэр" - угадал !!! Наслушаетесь этих "спецов" и угробите двигатель !!! А свечи они научились закручивать !!!
andrey457
23 October 2005


Сделал фару и дворники купил новые

Осталось с вибрациями разобраться и фонарем салонным...
Сегодня ехал по дороге, затормозил не сказать чтобы резко совсем, но реще среднего машина заглохла и это на автомате... Это все к тем же проблемам? В чеи вина может быть?
avatar
Commics
23 October 2005


Это может быть клапан холостого хода.
andrey457
23 October 2005


Спасибо. Ладно гадать хорош, пора делать =)
avatar
Рулевой
24 October 2005


цитата:
ШЕЛЛ -из "ручьёв" - я предупреждал  !!! 

Очередной БРЕД от КарЛайна (даже знаю от кого идёт ) Вам сказали - залейте 95 Шелл "пауэр" - угадал !!! Наслушаетесь этих "спецов" и угробите двигатель !!! А свечи они научились закручивать !!!

[QUOTE]
Сергей, был я как то не в питере и заправлялся как-то не шэлом,так что сейчас гадать поздно. Та муть што я видел на выпускых - был думаю суммарный результат и промывки форсунок в том числе и некорректной работы движка... Не думаю что угадали,чья рекомендация про 95,а насчет шелла паура это мне вообще другие люди поведали не из Карлайна... Лично у меня абсолютно нормальное отношение к Карлайну, довелось частенько там бывать, но это уже в основном относится к качеству сборки авто ...
avatar
serge pro
25 October 2005


цитата:
к качеству сборки авто ...

А что так - есть ВОПРОСЫ по качеству сборки - поделитесь !!!
avatar
Рулевой
26 October 2005


цитата:
А что так - есть ВОПРОСЫ по качеству сборки - поделитесь !!!

[QUOTE]
По моему, многовато пришлось бывать в сервисе для 20 тыков пробега и первого года эксплуатации, причем год еще не закончился …Заменены: пласмаска в салоне, заднее стекло(из-за обогрева),генератор, датчик ХХ, замок водительской двери, звуковой сигнал, что-то в подвеске…Регулировали привод КПП с новья (плохо врубались передачи), устраняли течь конденсата в салон и пр. Может это конечно мелочи, но я такого не ожидал…
avatar
CD
26 October 2005


Рулевой
Чего то правда многовато... Может не повезло с машинкой просто? Или собирали в день рождения Ford-а?
avatar
Рулевой
27 October 2005


цитата:
Рулевой
Чего то правда многовато...

[QUOTE]
Эт есче не полный список...Пока успокаивает что гарантия, но время свое жалко...
Понятие не повезло с машинкой, могу понять с авто б/у... А здесь обалденная почти система контроля ж типа качества мирового уровня типа с соплями герметика ...

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up