опасный недуг

15 years ago




Добрый вечер. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это трезвость. Запойная трезвость. Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера, что все будут делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан Гранвой бангладеж или даже бар Одноногий мэр . Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю". Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на земле. Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил вечером, утром его снова тянет не пить. Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не пил 57 лет и вообще умер. Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в социопатию. Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности. Запомните, друзья мои, и убедите других - запойная трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы : Hичего, в следующий раз получится. - Завтра допьешь, я все равно тебя люблю. - Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый. Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках. Старайтесь при нем разговаривать с бутылкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни. Hапример: Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать. Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых. Hапример: Что у на трезвого уме, то у пьяного на языке. . Значит, у трезвого на уме водка. Хороши такие поговорки, как Hапиться всегда пригодится, Кто водочку пьет, тому бог подает, Пьяный проспится, а трезвого побьют и так далее... Hе опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье.

avatar
Catenka
9 February 2009

опасный недуг
6,1K
views
20
members
84
posts

avatar
Millenium
9 February 2009


avatar
Швым:

Millenium
на турбыше - успеем

Даже на нем не успеете ко мне свин ужо с соседнего двора уже бежит
avatar
Pink a pig
9 February 2009


Не бегу а лечууууууууууу
avatar
Catenka
9 February 2009


предыстория данной темы кстати совсем веселая: у подруги лучшей братик маненечко двинулся на тему трезвости... попрятал в доме все рюмки и всю выпивку- родители никогда не злоупотребляли в принципе, но после тяжелого рабочего дня хочется иногда... в общем, Гошиными стараниями самое крепкое, что осталось в доме, является настойка боярышника... последний прикол- в магазине выложил из телеги пиво под шумок, чем несказанно "обрадовал" родителей, которые всю дорогу домой уже наливали живое вкусное пиво в холодный запотевший стакан...
avatar
Muxomor
9 February 2009


avatar
Catenka:

предыстория данной темы кстати совсем веселая: у подруги лучшей братик маненечко двинулся на тему трезвости... попрятал в доме все рюмки и всю выпивку- родители никогда не злоупотребляли в принципе, но после тяжелого рабочего дня хочется иногда... в общем, Гошиными стараниями самое крепкое, что осталось в доме, является настойка боярышника... последний прикол- в магазине выложил из телеги пиво под шумок, чем несказанно "обрадовал" родителей, которые всю дорогу домой уже наливали живое вкусное пиво в холодный запотевший стакан...

он кретин и истеричко
avatar
Fuchs
9 February 2009


avatar
Muxomor:

Fuchs
вирнулась белая и пушистая

спасибо кстате за помошь и за советы

ну супер!!

За советы всегда пожалуйста

(Вкратце, пока еще пить не начали, как дело было расскажи? )
avatar
Millenium
9 February 2009


avatar
Muxomor:

он кретин и истеричко

+ много
avatar
зодчий
9 February 2009


Catenka
Я б этому Гоше руки то поотрывал. Он когда-нибудь работал по-мужски?
avatar
Catenka
9 February 2009


Muxomor
Millenium
да все в шоке.. никогда в подобном заподозрен не был... че его торкнуло- нииипонятно (с)

зодчий
ну, чувствую папа скоро пообрывает... ага. дачу строить помогал...
avatar
slr
9 February 2009


Адиос бухает
posted image
avatar
Millenium
9 February 2009


Catenka
Палюбому он в секту попал Вытягивайте его скорее оттудова
avatar
Muxomor
9 February 2009


Fuchs
кароче сама позванила-встретились-люблюнимагуТрамвайКуплю-я подумаю-думал неделю-она мне доказывала свою любовь и чуства-спит в соседней комнате
avatar
Fuchs
9 February 2009


Catenka
СКолько лет братику-то?
avatar
Millenium
9 February 2009


avatar
slr:

Адиос бухает

Не клонн ли это?
avatar
Fuchs
9 February 2009


avatar
Muxomor:

спит в соседней комнате

пачиму?

avatar
Millenium:

avatar
slr:

Адиос бухает 

Не клонн ли это?

Надо уже этих кошаков по масти рассортировать ..чтоб путаницы не было
avatar
Muxomor
9 February 2009


Fuchs
патаму что ей завтра в инстетут рано,а я спать сутра буду,да и с форума фиг уйдёшь ...
avatar
Fuchs
9 February 2009


Muxomor
ну я надеюсь, ты к ней под бочок придешь таки ?
ну я рада за вас не ссорьтесь больше...
avatar
Tovich
9 February 2009


У меня друх данным недугом страдает!
avatar
Catenka
9 February 2009


Fuchs
22
Юрчик
9 February 2009


Если я перестану ПИТЬ... умру от обезвоживания и скуки!

(пью до дна)
avatar
Fuchs
9 February 2009


Catenka
фигасе...что-то рановато)))
Мож, фильм плохой по телеку посмотрел?
avatar
Muxomor
9 February 2009


Fuchs
канешна приду,2 дня не отлипаем друг от друга,вчера весь день провалялись не вставая,так и заснули...
avatar
Fuchs
9 February 2009


Muxomor
вот это я понимаю...
avatar
Catenka
9 February 2009


Fuchs
наоборот... тусит с товарищами, которые (вроде даже на свои деньги) отсняли ролик, который по ОРТ крутят, где клетки мозга умирают... в общем, ясно, что дело темное...
avatar
Fuchs
9 February 2009


Catenka
Ну главное, чтобы на мужиков не тянуло
avatar
Catenka
9 February 2009


Fuchs

ага. и на
http://www.kp.ru/upimg/photo/462783.jpg
avatar
- Красный -
9 February 2009


Самая опасная болезнь имха обеспививание организма.
avatar
Muxomor
9 February 2009


Fuchs
безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине
avatar
Fuchs
9 February 2009


avatar
Muxomor:

Fuchs
безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине 

а я когда беременная была...пила...ёмаё



Catenka
А чо сестра? Прется наверное над братишкой?
avatar
andr0801
9 February 2009


Отправьте парня в армию на подлодку - там в обязательном порядке вино выдают!!! Глядишь и исправится
avatar
Catenka
9 February 2009


Fuchs

да они там все от него в коме...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up