Запчасти: оригинальные и дубликаты (альтернатива)




Этот топик по запчастям на Фокус.
Здесь обсуждаем только запчасти.
Номера кодов запчастей.


Внимание!

Все объявления о покупке или проджаже следует размещать в соотвествующем разделе:


posted image

КУПЛЮ
ПРОДАМ

Согласно Правил форума:

цитата:
c.3 Ошибка при выборе раздела, при создании топика. Дублирование топика в одном или разных разделах форума (b.3)

Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%
запчасти, оригинальные запчасти, дубликат, коды запчастей, финис-коды, автомагазины, автозапчасти

avatar
AviatoR
20 December 2004

Запчасти: оригинальные и дубликаты (альтернатива)
93,2K
views
194
members
439
posts

pesh
17 August 2007


а в разборках можно найти музыку фордовскую?
avatar
Рауль
21 August 2007


Помогите пожалуйста найти запчасти на Фокус 1 , я тут уже несколько тем создавал и ничего дельного никто не подсказал . Никто что ли с эим не сталкивался ? Надо бампер , фары , оба радиатора , решетку , капот , телевизор .
avatar
AviatoR
22 August 2007


Рауль

Не надо плодить одинаковых тем - можно поднимать свою старую.
От количества одинаковых тем скорее запутаешься сам, да и всем неудобно бдет отвечать.
Все 4 топика объединил в один.

По существу:
Прочитав все можно сделать вывод - вроде уже всё сказали где искать: дилер, а/м Фокус, EXIST.RU ну или разборки (если они есть).

По разборкам обращайся в Личку к авторам - кто об этом сообщал.
МАР
10 September 2007


A690MK96
Добрый вечер. Подскажи пожалуйста телефон свего товарища, который доставляет дешевые части для Фокуса
avatar
SERG_sat
14 September 2007


Помогите найти рул или нкладку на руль для форда фокуса с макс вылетела подушк ))) контакты 6625666 serg@tele-sat.ru
slog11
15 October 2007


A690MK96

С товарищем еще можно связаться или не получится?
avatar
russian_red
6 August 2010

5

Наконецто нашел и поменял пыльник внутреннего ШРУСа.
Значит ситуация была такая: В процессе замены внешнего пыльника была обноружена дырочка во внутреннем. На замену. Первые поиски показали, что в ФЦЗ есть такой. Цена 3700р. (!) Позже (не с первого раза) на Блюхера был найден такой же за 2600 уже. (Объяснить такую разницу у, по-сути, одного ОД я не могу ну ни как). Магазины "фокус" "форд клупп" и "партс авто" не дали положительных ответов. В процессе поиска были выявлены финис-коды оригинальных пыльников.
Вот они:
1451975 пыльник внутренний на 2.0
1322210 пыльник внешнего шруса на 2.0
1461287 пыльник внутренний на 1.8
1461290 пыльник внешнего шруса на 1.8
Так же в природе существуют наборы пыльников (внутренний и внешний). При чем оригиналы. НО, магазин "фокус" их коды не сливает. Видимо нереальная коммерческая тайна.
В конечном итоге сделал так: приехал в АЛ, измерил оригинальный пыльник, поехал в "Перекресток", это магазин ЗЧ для японцев, и по размерам мне подобрали пыльник для Тоёты короны-камри-висты.
Код 43448-12120.
Пыльник японского производства, цена 400р. корейский такой же - цена 200р. Купил японского, резина получше. И еще огромный тюбик со смазкой для внутреннего ШРУСа за 170р. Кстати, оригинальный пыльник по качеству материала ХУЖЕ этого дубликата японского!!!

П.С.
Выражаю благодарность и уважуху всем, кто поддерживал меня морально, информационно и еще как иначе.

Сергей-koning1
Арсений-Ars777
Павел-Eagle-80
Егор-Extrimall
Дима-ЧеГевара
Серёга-Сержант (особая благодарность!!!)
Gorr-Вова.

Именно в такие трудные моменты, и благодаря неравнодушию этих, и многих других людей, я в очередной раз понимаю, за что люблю ФФКлуб!!!

!!!
Самое главное, для чего я создал эту тему.
Не для того, что бы похвалится и порадоваться. Надеюсь тема найдет продолжение, и будет помогать всем, кто хочет сэкономить и заткнуть жлобские желания оф. дилеров и производителей зап. частей с клеймом "FoMoCo" им в одно место.
Вот еще че знаю, на фф2 "по идее" колесные шпильки, даже одна, меняется в сборе со ступицей, а значит и с подшипником, а это 3500р (летняя цена).
Так вот подсказка: шпилька достается из ступицы и заменяется на шпильку от ФФ1.
Далее. Наконечники рулевых тяг. Летняя, опять же, цена 1200р. По ходу поиска пыльника были найдены аналогичные девайсы в Форсаже на Гагарина за 400р. Там же линки дешевые.

Очень надеюсь на понимание администрации
Считаю необходимым приколотить эту тему наверху и делится инфой здесь, а так же жестко модерировать и удалять флуд.
posted image
eagle-80
6 February 2009


avatar
russian_red:


Очень надеюсь на понимание администрации
Считаю необходимым приколотить эту тему наверху и делится инфой здесь, а так же жестко модерировать и удалять флуд.

Согласен. Я был в курсе проблемы, и на самом деле знаю каково это - найти вроде бы простую деталь...

Смысл предложения "приколотить тему" - делимся в ней опытом применения НЕОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ на Фуфик ( даже от "прулек" )
avatar
MakRo
6 February 2009


Тогда уж и название темы на вроде "Неоригинально, но подходяще..." поменять надо
Андрей сам поменяешь? потом закреплю.
avatar
AviatoR
7 February 2009


Название поменял, но не вижу смысла в этой теме на нашей ветке.

В основной ветке гораздо больше инфы уже собрано по тем же кодам

FINIS коды запчастей и аксессуаров

Мы получается с нуля будем собирать.

Андрей мог бы в Курилке сообщить свою радостную весть и поблагодарить тех кого хочет.

А в теме указанной мной добавить свои коды.

И тут много ссылок
Mini FAQ
Medatron
7 February 2009


мне показалось, что тема все же создана не для выкладки кодов, а как раз таки обсудить на практике, кто что и где аналогичное фирменному, но значительно дешевле, а главное из наличия купил именно в этом городе, а не откудато под заказ в течении месяца притащил и радуется
avatar
russian_red
7 February 2009

2

AviatoR
Андрей, эта тема не для курилки, вообще редко там пишу. Ты думаешь я не знаю и не разу не ходил по тем ссылкам, которые ты дал? Так вот попробуй там найти тот же пыльник ШРУСа...а ведь это элементарнейшая запчасть, но без нее на машине ездить нельзя.
Вообще я просто так новую тему создавать не буду На нашем форуме нет толковой инфы по пылникам. Только одна очень мааааленька темка про шрусы.
"С нуля"...а почему бы и нет? Ведь она будет именно с нашей, локальной спецификой. Москвичи не посоветуют покупать наконечники рулевых тяг в Форсаже на Гагрина, потому что не подозревают о его существовании.
Medatron
Молодец, уловил суть! Но только и коды тоже нужны, я не просто так написал код японского аналога.
avatar
konung
7 February 2009


russian_red
не фига переименуй в неоригиналы идубликаты от других машин(запчасти) ...[B]ну и на основном форуме создай,я просто плагить не хочу отличнуюидею
avatar
russian_red
7 February 2009

2

konung1
Не, москвичам не достанется наша интеллектуальная собственность
avatar
konung
7 February 2009


не сделаешь сам твои посты сам там размщу,но тмбудет моей,так что дерзай
avatar
-Романыч-
7 February 2009


russian_red
Андрей! Тема полезная и нужная.
avatar
Vlad_M
7 February 2009


avatar
-Романыч-:

russian_red
Андрей! Тема полезная и нужная.

+1
Безусловно. И именно в таком виде. FINISы оригинальных деталей найти можно в оригинальном форуме, или в Microcat посмотреть, а подходящий пыльник ШРУСа в 5 раз дешевле "оригинала" - нигде. В конце концов Форд велосипеды не изобретает и много мелочовки должно подходить от других машин, за оригинальными лампочки же никто не гоняется, чем чехлы и прочие резинки лучше?
avatar
AviatoR
8 February 2009


russian_red

Андрей, а почему бы в основной ветке не указать коды запчастей Форда и аналоги (альтернативу) из Тойоты и прочих фирм. Это же не возбраняется.

Вот и будет полезное дело от тебя для ВСЕХ Фокусоводов.

А где купить и за сколько можешь и тут писать.

Но кладезь всех кодов должен быть в одном месте. ИМХО.
avatar
russian_red
8 February 2009


AviatoR
Отписался во всех темах про пыльники-шрусы и коды.

Добавление.

VKJP1048 пыльник внешнего ШРУСа на 2.0 Производитель SKF. Цена 850р. В комплекте хомуты. Смазки нет.
avatar
DemmoN
9 February 2009


Добавлю свою информацию для интересующихся.
По качеству нравились и сейчас нравятся свечи зажигания фирмы NGK(Japan).
На официальном сайте для Форд фокус 2 идут два вида:

для всех движков 1,6л номер PTR5A-13
для 1,8 и 2,0л номер ITR6F13.
Medatron
9 February 2009


avatar
russian_red:

Но только и коды тоже нужны, я не просто так написал код японского аналога.

Я немного тупанул, с орентировавшись на Андрея, который сказал, что по кодам много информации в основной ветке форума, ввиду этого сказал, что коды не обязательны, ориентируясь на оригиналные запчасти. А вот коды аналогов и название производителя, само собой, просто необходимы
avatar
russian_red
10 February 2009


Вот копия темы в основной ветке.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4437665
avatar
russian_red
14 February 2009


Задние тормозные колодки (на дисковые тормоза)
TRW код GDB1621
Цена в "Партс-Авто" 1800р.
На фотке видно, к каким автомобилям они подходят.
posted image
avatar
-Романыч-
14 February 2009


Сегодня приобрел колодки Ferodo перед FDB 1594, Задние FDB 1675(диск)


russian_red
Андрей, судя по маркировке это ЛУКАС?
avatar
russian_red
14 February 2009


-Романыч-
Видимо бренд "TRW" принадлежит Лукасу.
Про феродо...странно, почему задние дороже передних
avatar
-Романыч-
15 February 2009


russian_red
Андрей! Я выложил пока каталожные номера. Действительно, задние колодки мне обошлись дороже передних. Может быть это старая цена? На следующей неделе Антониус получит партию передних колодок, тогда и узнаем реальную цену.
avatar
Kabanza
15 February 2009


Уважаемые... кто нибудь ставил многоэлектродные свечи? в частности на 1.8 (125 л.с.)
avatar
-Романыч-
15 February 2009


Kabanza
Свечи NGK иридиевые, работают прекрасно и содним электродом, на многоэлектродных практически невозможно выстасить зазор.
Выгоды никакой нет. Это уже пройденый этап. Также не надо покупаться на Форкамерные свечи (плазменными), поставляемые украинскими братьями. Но выбор за Вами.
avatar
Kabanza
15 February 2009


Скажите а изначально с завода какие свечи ставят? и вообще я так понимаю и свечи и масло и фильтры можно самому менять... и что с гарантией будет... как к этому официалы отнесутся..
avatar
russian_red
16 February 2009


Kabanza
Фильтра - салонник и воздушник можешь сам менять. На ТО скажешь что они свежие, и их трогать не надо. Нормально относятся. Маслянный без самого масла не меняют Можешь и масло сам менять, официалы по цвету и запаху не отличат что ты на неоригинальном масле приехал и ругать не будут. Но вот поменять масло на ТО они обязаны, потому как это основная и зачастую единственная процедура на ТО. И заплатишь ты за замену масла дважды. А искать какую то замену фордовскому маслу нет. Отъездил уже 77 тысяч на формуле-Е и формуле С/СД, всё отлично.
Со свечами и колодками такая же ситуация. Меняй на здоровье. Но мое мнение: пока гарантия, ставь оригиналы. Случись чё - ФМК не на кого будет пенять.
П.С. ну и...оффтоп это Надо в другой теме спрашивать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up