Дата рождения Март 2009

15 years ago




Перекинули меня на март. 3й месяц подряд двигают сборку.

3D, белый, 2.0 мкпп, зимний пакет, круиз, пб2, ивд/есп. Виста 0013 Орентировочная стоимость 576 тык.

Есть пара вопросов. Если авто придет в начале марта в салон, попаду ли я под апрельское повышение?

Andrеy
6 February 2009

Дата рождения Март 2009
39,9K
views
72
members
976
posts

ггеннадий
19 February 2009


вчера пришёл форд фокус вагон 1.8 комфорт + допы(IVD+ABC,рейлинги,туманки,подлокотник и др.) 620000т.р.
отдам очередь. 89154638461
саня 69
19 February 2009


Ура товарищи, вчера Бори$, сообщил что идут седаны, сегодня созвонился с салоном, и МНЕ ДАЛИ VIN 9U21513
га радостях даже
avatar
-SVS-
19 February 2009


С
саня 69:

Ура товарищи, вчера ..., сообщил что идут седаны

эта хорошая новость для меня. сегодня свому манагеру звонил. но вина не получил. мне сказал, чтоб завтра набрал и он +/- неделю назовет авты в салоне.
саня 69
19 February 2009


Stanislav_Vl
Будет и у тебя праздник, надеюсь даже к 23 февраля, по сообщению Бори$а, собирают 3 тысячи седанов,так что будет и твой
avatar
Vareeto
20 February 2009


Бори$

Скажите пожалуйста, а когда планируется сборка седанов в марте, приблизительно?
demoNN
20 February 2009


Бори$
и ...подскажите пожалуйста известны ли ориентировочные даты сборки в марте 5 дверных хетчбеков?...Есть ли шанс успеть получить ам по старой цене..
--
20 February 2009


Так же, как и demoNN , вопрошаю к знающим с интересом про судьбу мартовских 5dr-хетчей ???!!!
avatar
-SVS-
20 February 2009


сегдня манагер в очередной раз вин не сказал... типа ждите... ждем-с
avatar
Серый
20 February 2009


demoNN Vladgen
Бори$ и так делает,что может помогая,давайте не будем забрасывать его вопросами
Andrеy
20 February 2009


Никто не вкурсе какого числа предположительно начнут собирать трехдверки?
--
20 February 2009


Просмотрев выкладываемые ждуфокусниками вистовые номера, ощущаешь странную непонятность и нелогичность этих букв и цифр. Кто из них впереди - B0104, L9989, C0012, C8009, B0075 и куда пристроиться с моей VISTA - C9971 ? Всем владельцам этого разнабора обещают март и только март, читото душком это плохим отдает господа. Кстати, подскажите, если не в напряг, мне к вист номеру менеджер дал прикид из букв QQXW-NSC, о ком это???
Александр16rus
21 February 2009


Vladgen
номера ВИСТ дают приблизительное понятие о продвижении твоего заказа, вплоть до изготовления.
Буква присваевается на момент получения заказа дилером и соответствует тому месяцу, на который ФМК планирует изготовление этого заказа. Цифры, это порядковый номер заказа, при этом логика присвоения какая то хитрая и я её не знаю.
если ФМК на заводе во всеволожске даже при всём желании не соберёт в месяц более 9000 машин, то откуда берутся висты 9989??? При этом порядок сборки в целом совпадает с нумерацией, т.е. еслиуж завод собирает машины с номерами в висте В01**, то как правило не попадается в сборке машины с вистой В2***.
А в целом порядок сборки машин зависит от наличия комплектующих под сборку конкретной машины. Здесь просматривается кое какая тенденция, например с самого начала производства 2л. с АКПП у ФМК были трудности с комплектующими и крайне редко такая машина собиралась без задержек, в своё время (скорее всего и сейчас) был острый дефицит с движками 1.4л., как результат амбиенты люди ждут очень долго, чуть меньше но всё же были проблемы с поставкой 1.6л. движков. кстати именно из-за этого на фокус с конца 2006г. стали ставить двигатель от мондео пред. поколения 1.8л., мало того больше года машины с таким двигателем стоили столько же сколько и с 1.6л.(115л.с.). Кроме проблем с узлами есть проблемы и с более мелкими деталями. В своё время были проблемы с опцией УО (улучшенная обзорность), или машину задерживали в производстве, или собирали без заказанной опции. Все эти проблемы нужно узнавать на конкретный период времени.
Я на задержку в сборке попадал 2 раза. Первый раз с амбиентом. задержка по сборке составила 3 месяца. 2-ой раз с этим универсалом. Видимо в машине оказались абсолютно все детали с которыми у ФМК проблемы .
В январе 2008г. я со знакомым менеджером в салоне "перенарядил" уже висящую в заказе ФМК машинку с вистой М9899 (планируемая сборка должна была быть декабрь 2007г., но из=за проблем была отсрочена), прикинули сами ориентировочную дату сборки и пришли к выводу что её соберут в феврале, т.е. одну из первых рестайленговых и скорее всего в первой партии из универсалов. В результате машина собралась только 30 мая!!! в мае с буквой М я наверно был единственным .
avatar
Климент
21 February 2009


ВСЕМ

ПРАВОСЛАВНЫЕ!
А может такое быть, что машина стояла (и стоит) в очереди на февраль (сначала на январь, но перенесли из-за каникул), вагоны, по информации здешних авторитетных людей, уже все собрали, а следующие будут не скоро (в марте?), а у меня до сих пор нет ВИНа? Есть только предполагаемая дата поставки дилеру-4 апреля (2 недели назад было 28 марта). Сегодня звонил не своему манагеру, просил посмотреть и там, и там. Посмотрел, говорит и в файле.xls и в VISTA - больше никакой информации нет. Но Вы не волнуйтесь, говорит, может, Вашу машину уже и сделали, а ВИН по какой-то причине еще не присвоен, так что волноватся, говорит, нечего.

Жду (ТДВ-СПб 01.10.08 на январскую) FF2 WA Ghia(в январе перезаказал на Titanium+датчик низкого давления) 1,8TDCi SeaGrey IVD, климат, кожа. VISTA B0141


Александр16rus

Спасибо, вы уже практически полностью ответили на все мои вопросы! Если сочтете нужным прокоментировать, буду признателен!
avatar
Климент
21 February 2009


P.S. Может, рулей нету или кожи на задний подлокотник немножечко не хватило?
P.P.S. 2104 дышит на ладан и уже скоро 3-й месяц с транзитами
avatar
Климент
21 February 2009


Александр16rus

Все же еще один вопрос:
в случае подобных задержек ВИН присваивают (а полуготовую машину ставят в отстой?) или нет (ее даже на фиг не запускают в производство?)?
Прошу прощения за назойливость, но все же, знаете ли, очень волнительно!
nazarach
21 February 2009


a810an
21 February 2009


Климент

Мне тоже не дали VIN и тоже вагон дизельный.Сам в трансе.В салоне далжна быть 28.02.09 так в договоре.

Бори$

Можно спросить, есть информация про дизельные вагоны ,были они в последней партии?За раннее спасибо
avatar
Vareeto
21 February 2009


Ну вот, можете поздравить! Мне сообщили что поставка моего авто на 30 марта!!!
УРА!!!

И еще - повышения 1 апреля кто произведен в марте - не касается!
avatar
partyzona
21 February 2009


Vareeto
цитата:
И еще - повышения 1 апреля кто произведен в марте - не касается!

Странно. Откуда такая информация, менеджер сообщил? Вроде уже подтвердилось, что машина будет стоить столько, когда за неё расплачиваются при получении, информация от ФМК

Vareeto
цитата:
Ну вот, можете поздравить! Мне сообщили что поставка моего авто на 30 марта!!!
УРА!!!

Забыл о самом главном, поздравляю с приходом машины, наконец то и Вы дождались
avatar
partyzona
21 February 2009


Узнал свой VIN и VISTA
VIN: EEDP9M24375
VISTA: B0283
Дата сборки машины как и говорилось ранее, 10 марта, в салоне с 20 по 30 марта
avatar
Vareeto
21 February 2009


partyzona

Про повышение - сегодня менеджер сказал.
avatar
partyzona
21 February 2009


Зарегистрировался на сайте ETIS, ввожу свой VIN, а мне выдает "Номера VIN должны состоять из 17 символов."
Звоню в автосалон своему менеджеру, спрашиваю про остальные цифры VIN, а он говорит, что других данных нет, что остальные цифры будут известны как только машина придет в салон.
Это действительно так?
avatar
partyzona
21 February 2009


Пока с форума узнал как расшифровываются первые буквы и цифры моего VIN
Е - компания производитель и страна производства (Ford Motor Company, Всеволожск, Россия)
Е - сборочный завод (Всеволожск/Россия)
D - модель (Фокус)
P - 5 dr (хэтчбек)
9- год производства (2009)
А вот что дальше, загадка
--
21 February 2009


Связывался сегодня со своим молодым долбоменатом и выяснил, что дата сборки моего фока не март, а апрель. Какая же он сво , а ведь мундик клялся про март. Вот и верь после этого малолеткам В наличии в других салонах нашего гадюшника есть несколько штучек фокеров моей души, да вся хрень в том, что комплектация больно сверх большая, да и цвета не моего глаза. . Значить уйду на страницу "апрель", али в марте оторву из налички.
avatar
partyzona
21 February 2009


Vladgen
Сочувствую, брат Скоро и на вашей улице будет праздник, надо чуть подождать
avatar
Серый
21 February 2009


partyzona
Твой VIN
X9FPXXEEDP9M24375
Только в етисе ты его рано ищеш,он же ещё не собран


X9F - Международное обозначение производителя (Ford Motor Company, Всеволожск, Россия)
0 - здесь идёт форма кузова (седан, хэтчбэк, универсал)
XX - это константа
Е - компания производитель и страна производства (Ford Motor Company, Всеволожск, Россия)
Е - сборочный завод (Всеволожск/Россия)
D - модель (Фокус)
0 - тоже форма кузова
9 - год производства (2009)
М - месяц производства (U-февраль М-март...)
00000 - номер двигателя

2. Форма кузова:
H - седан
P - 5 dr (хэтчбек)
G - 3 dr (хэтчбек)
S - Wagon (универсал)
avatar
partyzona
21 February 2009


sergey M
цитата:
Твой VIN

Спасибо Надеюсь, что хоть в день рождения машины, VIN будет пробиваться на сайте
avatar
Климент
21 February 2009


partyzona

В день рождения не будет:) Машины попадают туда дня через 4 - неделю. На сегодня последние пробиваются изгототовленные 12.02.
avatar
partyzona
21 February 2009


Климент
Значит, буду ждать. Спасибо за информацию

p.s. Просто хотелось отследить сам заказ, точнее то, что на заводе будут устанавливать по моей заказанной конфигурации, не пропустили чего
avatar
Климент
21 February 2009


a810an

А у тебя какая комплектация и допы? а когда и у кого заказывал? Может у них правда, какой-нибудь опции не хватает для наших с тобой скорлупок:)

partyzona

Вот как попадет в ЕТИС, и отследишь!

ВСЕМ

Ребята! А кому-нибудь собрали в феврале дизельный вагон, а?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up