для знатоков ПДД

15 years ago




Собственно весь вопрос по ссылке: 308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1147&postdays=0&postorder=asc&start=100


Начиная с рисунка про перекрёсток... Понимаю что вражеский сайт, но вопрос уж очень интересный...

tvc
25 January 2009

для знатоков ПДД
19,8K
views
269
members
6,3K
posts

Vovan_mail
10 April 2013


Далее
цитата (Spb_Focus_Man)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения

Хочешь доказать что поворот определяет мигание лампочек?
цитата (Spb_Focus_Man)
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Нет ни слова о прямо
цитата (Spb_Focus_Man)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Не имея ответа что такое поворот, пытаешься отрицать
16 статья
1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен.
ПДД РФ - 13. Проезд перекрестков
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
А так же
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Мен лучше бы помолчал.
Vovan_mail
10 April 2013


ПДД ФРГ
§ 9 Поворот, разворот и движение задним ходом
(1) О повороте необходимо своевременно предупреждать, используя указатели поворота. Перед поворотом направо необходимо перестроиться как можно правее, перед поворотом налево - как можно ближе к середине дороги, а на проезжих частях с движением в одном направлении - как можно левее, и притом своевременно. Перед поворотом налево перестраиваться на параллельные рельсы можно только не создавая помех рельсовому транспорту. Перед перестроением и еще раз перед поворотом необходимо обращать внимание на попутное движение. Это не является необходимым перед поворотом, если угроза для попутного движения исключена.
(2) При повороте велосипеда налево нет необходимости перестраиваться, если проезжая часть за перекрестком или примыканием должна пересекаться с правого края проезжей части. Перед пересечением нужно учитывать движение транспортных средств с обеих сторон. При повороте по велосипедным указателям необходимо следовать им в зоне перекрестка или примыкания.
(3) При повороте нужно пропустить встречные транспортные средства, рельсовые транспортные средства, велосипеды с мотором и велосипеды, в том числе и когда они движутся в том же направлении по проезжей части или рядом с ней. Это касается также рейсовых автобусов и прочих транспортных средств, движущихся по выделенным обозначенным полосам. Пешеходам следует уделять особое внимание и пропускать их при необходимости.
(4) При повороте налево нужно пропустить встречный транспорт, поворачивающий со своей стороны направо. Водители взаимно встречных транспортных средств, поворачивающих налево, должны повернуть друг перед другом, если условия движения и форма перекрестка не требуют движения одного транспортного средства за другим.
(5) При повороте на прилегающую территорию, развороте и движении задним ходом, необходимо исключить опасность по отношению к другим участникам движения, а при необходимости воспользоваться чьей-либо помощью.
Vovan_mail
10 April 2013


Кстати интересный пунктик.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Что уж говорить о попутной машине справа
Vovan_mail
10 April 2013


Spb_Focus_Man
ПОПУТНО это ПРЯМО?
avatar
PiterFF2
10 April 2013


Vovan_mail
Ты похоже получаешь определённое удовольствие доказывая всему миру, что они не правы и искренне заблуждаются в своем невежестве
Пункт 8.3 как бы вообще не в тему. Он лишь говорит о том, что пешеходов, идущих по тротуару и переходящих перед тобой дорогу - надо пропустить. Что я всегда и делаю.
Я не хочу доказать, что поворот определяется миганием лампочки) Но вообще-то, лампочки придумали как раз для того, чтобы мигать ими когда поворачиваешь, а не едешь прямо Аварийка не в счет.

P.S. Попутно - это от слова "по пути", в одном направлении.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
Ты похоже получаешь определённое удовольствие доказывая всему миру, что они не правы и искренне заблуждаются в своем невежестве

Интересно что ты получаешь описывая хрень, в которую сам веришь
цитата (Spb_Focus_Man)
Пункт 8.3 как бы вообще не в тему. Он лишь говорит о том, что пешеходов, идущих по тротуару и переходящих перед тобой дорогу - надо пропустить. Что я всегда и делаю.

(3) При повороте нужно пропустить встречные транспортные средства, Опять выезд на другую дорогу рельсовые транспортные средства, велосипеды с мотором и велосипеды, в том числе и когда они движутся в том же направлении по проезжей части или рядом с ней. У нас правостороннее движение, так значит тех кто справа от вас, ну о встречных говорить не будем. Это касается также рейсовых автобусов и прочих транспортных средств, движущихся по выделенным обозначенным полосам. Вот проще нету, выделенка всегда справа по правому краю проезжей части. Пешеходам следует уделять особое внимание и пропускать их при необходимости.
Предупреждение что это тоже участники дорожного движения и что их так же следует пропускать идущих вдоль дороги, если вы пересекаете их траекторию, опять выезд с дороги. Хочешь сказать ты из всего знаешь только слово пешиход.

Раздел то § 9 Поворот, разворот и движение задним ходом
цитата (Spb_Focus_Man)
доказывая всему миру

В мире видишь по другому, да и 40 процентов так же уверены в этом, плюс еще куча народу которая просто тыкает и купило права, а так в целом доказываю 10 впертых товарисчей.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
P.S. Попутно - это от слова "по пути", в одном направлении.

Но однако не прямо
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
мигать ими когда поворачиваешь

мигать ими когда движение в сторону ИЛИ поворачиваешь
цитата (Spb_Focus_Man)
а не едешь прямо

Ну скажи еще попутно и я поверю
avatar
PiterFF2
10 April 2013


Vovan_mail
Я в эту хрень не верю. Я знаю, что это так, и хрень совсем не хрень
V
Vovan_mail:

Вот проще нету, выделенка всегда справа по правому краю проезжей части.

Кстати, выделенка не всегда справа по правому краю. На лиговке она в центре дороги.


Не стоит так придираться к словам Мигаешь ими и когда поворачиваешь и при любом другом маневре.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
На лиговке она в центре дороги

А когда справа, что правило проезда прямолинейного перекрестка меняется Гля я даже новый термин ПДД придумал
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
и хрень совсем не хрень

Ну да бред хренью трудно назвать.
Vovan_mail
10 April 2013


Spb_Focus_Man
Слухай может ты ответишь на последнюю картинку в теме на той странице
avatar
PiterFF2
10 April 2013


Vovan_mail
Честно говоря, я вообще не понял зачем ты приплел к задачке выделенки, автобусы и пешеходов Я просто заметил, что она не всегда бывает справа по краю проезжей части.
Vovan_mail
10 April 2013


Spb_Focus_Man
Затем чтоб показать тот же 13.12 что подрузумевает ПДД под поворотом и другие пункты, а выделенка чтоб показать, что автобус ни куда не перестроится и он справа и вы его обязаны пропустить, при наличии выделинки сразу правило проезда меняется, да, во как Полный разрез с ПДД, от угла зависит проезд перекрестков, от наличия выделенки тоже. Как то не здорово получается, а главное не понимаете что сами пишите, вона сдвиг геометрию вспомнил, прямая линия или нет, тут может прямая, а на 10 км кривая уже. У меня угломера нету, я руководствуюсь ПДД. Зачем знаки приоритета и табличка направления главной дороги, если просто достаточно знака уступите дорогу, на одной из дорог. А перенаправление транспортных потоков как организовать без перестройки перекрестка, если надо на время ремонта какой то улицы по направлению движения, перенаправить транспортный поток. Надо перекресток выпрямить в другом направлении, а мешающие здания нахрен снести, жителей на улицу, после ремонта опять раскавырять перекресток и сделать как было. В табличку направления движения по полосам верите, которая изменяет предписанное правило движения на дорогах. Которая за частую дублирует это предписание. Как например тут

posted image
А тут изменяет

posted image

А вот знаки приоритета ни что для ВАС.
Vovan_mail
10 April 2013


Ты думаешь, я только с вами беседу веду, неа http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=15&...#p21074, но там осторожны люди! И имеют мозг, готовятся либо разволять и изменив всю теорию Дорожного движения, как это сделали украинцы, либо подтвердить, либо в моих словах видят не малую часть истины.. Как то так. Почему то препод даже не говорит ни слова, обдумывает.
цитата:
Я всегда по табличке "Направление главной дороги" ориентируюсь. Едем мы всегда со стороны нижней чёрточки (будь она хоть жирная, хоть тоненькая). Так вот, если я еду снизу строго наверх (по знаку) - значит, я еду прямо. Если мне нужна дорога, которая по знаку отклоняется от моего первоначального положения - значит я поворачиваю. С поворотником и заблаговременным перестроением в нужное положение.
Можете считать это мнением и инструктора, и преподавателя...

Хотя его слова не связаны с ПДД ни каким боком, только личные умозаключения. А если так и учить по личным теориям?
А вот воевать буду пока мне с Вены не скажут или не поменяют нахрен конвенцию
SDVIG
10 April 2013


V
Vovan_mail:

цитата (SDVIG)
Вов , что делает фиолетовый на основной картинке?
Он поворачивает направо?
Да или Нет?
Только - Да или Нет?.


V
Vovan_mail:

Относительно дороги да.


V
Vovan_mail:

цитата (SDVIG)
на основной картинке фиолетовая линия проходит прямо?
Относительно дороги да.


V
Vovan_mail:

Только прямо геометрически,


Больше не о чем говорить.
В больничку тебе нужно.))
Vovan_mail
10 April 2013


я за рулем поже отвечу кому из нас нада в больницу, даже адрес дам
SDVIG
10 April 2013


Vovan_mail
Только не забудь, что это перекресток.
цитата:
Ты думаешь, я только с вами беседу веду

Похоже, что беседу там ты ведешь только с самим собой.))
avatar
Спутник
10 April 2013


Что делается...
Они все еще здесь...
avatar
1440
10 April 2013


шёл 2023-й год... 1300-я страница темы. тролля кормить так и не переставали)
ffweb
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
Vovan_mail

P.S. Попутно - это от слова "по пути", в одном направлении.


В корне неверное утверждение. По пути значит находясь на одной дороге. Путь и дорога - это синонимы. А путь и направление - НЕ синонимы, поэтому нельзя говорить, что выражение "по пути" синонимично выражению "в одном направлении".
avatar
PiterFF2
10 April 2013


ffweb
Вы прикалываетесь?) Может словарь Ожегова ещё откроем, чтобы выяснить прописную истину?

По поводу картинки - поверьте на слово, я всё-таки там езжу порой и знаю о чем говорю. У нас правосторонее движение. Я не могу себе вообразить, как выделенка, находящаяся от тебя слева, может оказаться у правого края проезжей части. Евклид отдыхает!
Vovan_mail
10 April 2013


Про тролей мы помолчим их тут куча.
SDVIG
Что могу сказать в отношении тебя, хоть ты и корешь и сделал для меня многое, но поверь я знаю что тебе 1000 лет прожить и выполнять функцию только роста тела, трудно. Твои посты Сережа, очень сильно аргументированы, самое главное видимо основаны на ратифицированном правительством словаре Даля!!! Способность ответить на вопросы поставленные мной, ты утратил, засох, адекватность так и прет. Доказать на примере ПДД и конвенции что прямо приоритет ты не способен и ни кто из Вас. Только пуканье тролей!!! Понять простое как X=5. Y=5. Z<X, то X=Y и Z<>X и Z<>Y. Что следует на перекрестке второстепенная не равна главной. В голове бардак, применение общепринятого правила, среди водителей, что движение по равнозначной дороге с всей ширины ПЧ в данном направления движения по равнозначной дороге, стало применяться и для движения по не равнозначным направлениям. С главной на второстепенку. Я не забыл что тут перекресток, а вот Вы забыли и именно правило 13.12 говорит Вам что такое поворот налево на перекрестке, но не судьба этого понять. Именно главная и второстепенная дорога существует на данном перекрестке, где одна из них определяет преимущественное одно направление движения.От вьезда на границу перекрестка, до пересечения границ перекрестка на выезде. и именно это одно направление попутно и равнозначно. Сережа это тебе не Ре диез с ля бимолем. Про прямизну, нет инструмента в машине для измерения углов, есть примыкание второстепенки слева или справа от дороги. А если есть отклонение в 5' дороги, что тогда. Вобщем серж тупи дальше, тока колодки поменяй, а то спалишь до конца. О чем можно с тобой говорить тут, если ты только вопросы кривые способен задавать, а на вопросы аппонента положил большой и толстый.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
По поводу картинки

нарисованной мной где выделенка ясно нарисована справа, ты этого понять тоже не можешь.
avatar
PiterFF2
10 April 2013


Vovan_mail
Знак конфигурации перекрестка в данной задаче был приведен специально, чтобы запутать таких сильных и подкованных в Венской Конвенции, знающих ПДД всех стран и кучу других нормативных актов личностей. Но вся ирония в том, что решение данной задачи никаким образом не зависит от кривизны главной дороги, от съезда с неё и от её главности, собственно, тоже. Ты ухватился за нить, которая ведет по кривой дорожке в сторону заблуждений и правового сумрака. Ты там заблудился и свет в конце туннеля уже погас, выхода обратно нет. Поворотный углометр не нужен, чтобы это понять.

По картинке. Я речь вёл о своей картинке, а не твоей. Моя реплика адресовалась ffweb, который опять сказал, что на моей картинке выделенка находится у правого края проезжей части. Если он имел в виду твою картинку, то мне остается только порадоваться, что всё не так запущено. Сейчас, кстати, это его сообщение удалено.

P.S. Тут твоих картинок уже столько, что без пол литра порой не разберёшься
Vovan_mail
10 April 2013


Spb_Focus_Man
Чей свет слабо светит в тонеле, верней его нет, ты уже привел правила о прямо, где нет ни чего общего с значением прямо, ровно. Девушка умнее вас оказалась, которой ты внятно не ответил, только свою чушь написал, Опять же подтверждаю что правило проезда перекрестком не зависит от его конфигурации, утверждать обратное быть полным чайником. С сдвигом лучше общайся.
avatar
PiterFF2
10 April 2013


Vovan_mail
Ты очень придираешься к каким-то мелочам, но с упорством, достойным лучшего применения, не замечаешь бревно в собственном глазу Я думаю все прекрасно поняли, что я имел в виду под знаком конфигурации перекрёстка. Кроме тебя
В общем, я буду продолжать ездить по правилам. Ты можешь дальше ездить по понятиям. Но в случае ДТП, вы, адепты синего клана, будите неприятно удивлены. И не говорите, что я вас не предупреждал.
Vovan_mail
10 April 2013


Spb_Focus_Man
Удачно ездить по правилам в которых нет ни чего из вашей трактовки, только прямо, завтра сниму киношку на борисовских прудах посмотрим как оно в реале, хотя сегодня снял, но картриадер в машине, возможно все таки выложу, поверь в жизни чайников меньше.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
Знак конфигурации перекрестка в данной задаче был приведен специально, чтобы запутать таких сильных и подкованных в Венской Конвенции, знающих ПДД всех стран и кучу других нормативных актов личностей

запутать именно тех кто не уверен в знаниях пдд.
цитата (Spb_Focus_Man)
Но вся ирония в том, что решение данной задачи никаким образом не зависит от кривизны главной дороги, от съезда с неё и от её главности, собственно, тоже.

зависит только от прямизны второстепенки, которая главнее главной в этом случае и только в этом когда прямо, ломая все и вся, пдд, безопасность, концепцию. Но вот подверждения прямизны в ПДД нету данная задача создана проверить полезут ли в дебри, да лезут. Ответ прост как три копейки, если вне главной займи крайнее положение.
Vovan_mail
10 April 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
И не говорите, что я вас не предупреждал.

лучше не надо предупреждать, нам хайтек правила не нада.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up