Езда по разделительной

15 years ago




Виноват каюсь Сёня вынужден был прокатнуться по разделительной ...и был пойман добросовестным гайцем. Дело было так, отвёз дочку на занятия в КСК Битца а сам решил сгонять в "Русь трейд" что на пересечении варшавки и балаклавки. Двигаясь в сторону варшавки натыкаюсь на хвост машин ждущих светофора для выезда на варшавку. Магаз "Русь Трейд" от меня слева и до разрешённого поворота налево метров 100 и есно разделительная свободная, я не долго думая на неё и по ней до разметки разрешающей поворот и разворот. ..., не повезло, в левом ряду в пробке гаец стоял и тоже как и все ждал светофора для выезда на варшавку. Есно он увидел мои финты и в погоню за мной с сиреной и мигалками гад эдакий Я есно на парковку к магазу, дуру включил что я тута не причём. Гаец подрезал меня на парковке. остановил, представился как положенно. Я его спрашиваю,- в чём дело чего это он за мной гоняется? Гаец грит ты дружок по встречке ехал! Я чётко помню и знаю там разметку и знаю что я ехал по разделительной которая через 100 метров становится карманом для поворота и разворота на лево. Но я решил тут дурака свалять, и говорю гайцу, что я не видел не фига разметки так как каша на дороге и думал что я еду по кранему левому ряду. Не проканало Гаец упрямый попалси... грит поехали прокатнёмси на его машине гайской. Поехали, едем в левом ряду в сторону чертановской. Гаец мне грит,- видишь вон блестит белая линия (1:1) иногда просматривающаяся сквозь кашу. Я ему ну и что, иногда вижу ,но плохо ,потому как темно и это всего лишь или линия разделяющая транспортные потоки в противоположных направлениях но и эта линия и разметка (1:1) используется для обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах. Я ему втюхиваю что я принял эту линию за разметку (1:5) потому как всё в срачи и каше и толком не фига не видно что это за разметка. Упёртый гаец попался, остановился показал что она сплошная и что это (1:1) блин...убедил! Согласился я что это (1:1) ему это то и нуно было. Он быстренько мне сформулировал что пересечение этой линии есть ни что иное как выезд на встречку. Я ему грю,- ладно я согласен что пересёк эту разметку, но я ехал по разделительной (иначе по островку безопасности) а он мне в ответ, раз персёк значит выехал на встречку!!! Я ему грю что я нарушил помоему 9.9 ст.12.15.1. На что он ответил, а ты уверен что в суде это примут к сведению? Как я напишу так и будет Чую я попал на 4 месяца. Начинаю другой разговор, роняю случайно 1т рублей и уезжаю с правами. А теперь вопрос,-как правильно расценивается моё нарушение? Под какой пункт нарушения ПДД оно попадает?

avatar
Boryan
23 January 2009

Езда по разделительной
9,9K
views
17
members
57
posts

avatar
Boryan
23 January 2009


pskmos
нее там вроде всё по другому. На этой карте нет разделительной ...там две сплошных вместо неё. Короче фиг её знает нуно будет днём прокатнуться посмотреть разметку.
avatar
-Inventor-
23 January 2009


Там плохо, но видно, что перед расширением дороги влево вначале идет небольшой островок, а потом доп. полоса, которая после места для поворота/разворота опять переходит в островок безопасности.
А вообще место дурацкое тот, кто первый раз там едет и хочет повернуть на Варшавку в центр начинают перестраивать в левый ряд, а там облом
репко
23 January 2009


Boryan

Есть. Присмотрись внимательнее и встречный карман есть Так что гаер прав
avatar
Pavel V
24 January 2009


avatar
al.k:

есть еще такая же жесть с проездом ж/д переездом, но их не много, на массовость не тянет

У меня рядом есть такой переезд, гайцы там живут с обеих сторон.
avatar
al.k
24 January 2009


Pavel V
так я и не говорю что переездов нет но в сравнении с кол-вом выездов на встречку, в т.ч иногда за уши притянутую, переездов на порядок меньше полюбому.
avatar
Макс90
24 January 2009


Борь, твое нарушение называется - дача взятки должностному лицу...
avatar
Pink a pig
24 January 2009


народ а у меня тупой вопрос :

цитата:
Я есно на парковку к магазу, дуру включил что я тута не причём. Гаец подрезал меня на парковке. остановил, представился как положенно. Я его спрашиваю,- в чём дело чего это он за мной гоняется? Гаец грит ты дружок по встречке ехал!
а где видео докозательство вроде щас без видео съемки его слова не канают. или я не прав
avatar
al.k
24 January 2009


и без видео справятся замечательно.
ловят пару Газелей с ненашинскими номерами и свидетели готовы
avatar
Pink a pig
24 January 2009


al.k
цитата:
ловят пару Газелей с ненашинскими номерами и свидетели готовы
ну и ты человек 20 можешь написать такими темпами
avatar
Frontt
24 January 2009


Boryan
Будь аккуратней. это место прикормленное у гайцев. 2 года назад сам выдерал права на каширской73 разворот за 2 метра до разделительной(вписали по старому законадательству встречку) Они часто у русь-трейда на парковке стоят и на камеру пишут.
avatar
al.k
24 January 2009


Pink a pig
можешь канешна...но на практике первый встречный не согласится либо подмаслить надо будет, надо кого-то вызывать из знакомых, может рядом никого не оказаться, а пока подтянутся твои свидетели никто ждать не будет. а с газелями ментяра аргументы найдет договориться, он же при исполнении
avatar
Boryan
24 January 2009


avatar
Макс90:

Борь, твое нарушение называется - дача взятки должностному лицу...

согласен... тока это лицо должностное ... в засаде сидело и ждало жертву. Просто противно в том что гайцы 12.15.4 и 3 активно используют с целью обогащения устраивая засады. Да мало того на дороге срачь и разметки не видно и думаю в цивилизованной стране при аналогичной ситуации и нарушении закон был бы на моей стороне. Какие ко мне претензии если разметки не видно и считай её просто нет. Я что рентген должен видеть что там под снегом?
avatar
al.k
24 January 2009


Boryan
ты помнить должен

и не в засаде лицо сидело, а проводило плановые мероприятия
avatar
Boryan
24 January 2009


avatar
al.k:

Boryan
ты помнить должен

и не в засаде лицо сидело, а проводило плановые мероприятия

помнить лошадь должна... у неё башка большая. А в моих мозгах разметка всей Москвы чота не запоминается
avatar
al.k
24 January 2009


у коников карманов нету

с ни хбрать нечего
avatar
-Alexx-
24 January 2009


Boryan
там действительно есть встречный карман, так что ты был не на разделительной (как на кутузовском например), а на встречке так что порицание тебе от клуба
avatar
Макс90
24 January 2009


avatar
-Alexx-:

так что порицание тебе от клуба

и не забудь всех пивом угостить
avatar
Boryan
26 January 2009


Блин сёня прокатнулся по своему маршруту ...ЛОШАРА я конченный Стыдно стало...хотя я не видел разметки из за каши. Там не карман а чисто конкретно встречка и я по ней в наглую ехал. Слава богу гаец наманый попался. Хотя разметка там очень хитрая ..скорее это как раз ловушка гаевская. Там тупо разделительная полоса после пешеходного светофора становится встречной полосой! и до маленького карманчика для поворота на лево она есть как встречка. Есно с неё мона повернуть или развернуться. Только нафига это нуно в 200 метрах от перекрёстка. Для кого этот разворот сделан? Хотя знака говорящего о том что тут есть разворот нету. Ну разве что водила двигающийся параллельно варшавке и желающий выехать на неё должен уйти на право на балаклавку и доехать до этого разворота и развернувшись выехать на варшавку? Бред! Сколько раз видел и не только в этом месте а в аналогичных перекрёстах водилы всегда с маленькой прямиком выезжают на шоссе без всяких выкрутасов. Да помоему на сколько мне память не изменяет там раньше возможен был проезд и прямо через балаклавку по маленькой дорожке. Короче изобретательный русский народ на счёт разметок- ловушек.
PS Красным нарисован мой маршрут. где чётко видно как я заруливал в наглую по встречке.
posted image
репко
26 January 2009


Boryan

Это сделано для того, чтобы те кто едет со стороны варшавки, могли развернуться
avatar
Boryan
26 January 2009


репко
ага ...тока нафига им разворачиваться? там что с варшавки на лево нет поворота?
репко
26 January 2009


Boryan

А как из Магазина Русь выехать на Варшавку? Я вот и еду до этого кармана и разворачиваюсь в сторону Варшавки
avatar
Boryan
26 January 2009


репко
ну ежели из руси то да, согласен. Есть в этом логика.

Но гайцы ... знаю такие сладкие места где человек может ошибиться...и пасут. Сёня када туда ездил ...одна машина гайская в левом гасилась а другая около руси на стоянке ближе к балаклавке спряталась. Прикормленное местечко ...
avatar
Tenoch
26 January 2009


Т.е. вы хотите сказать, что если жарить по разделительной на Кутузе, то это просто "нарущение разметки".

Ха-ха-ха

Гаер чесно заработал свою штуку
avatar
vold.mr
26 January 2009


На этих выходных точно так же там прокатился Жуткая пробка стояла до Варшавки, а мне к Руси поворачивать. Я ехал в этой пробке и высматривал разметку, где закончится этот карман для разворота, чтобы выехать не на встречку, а именно на разделительную. В общем вырулил, как оказалось рано)) Проехал по разделительной, потом по карману встречному, опять по разделителю и свернул к Руси)) Еще ехал потом и думал, приписали бы встречку или нет за карман этот, если б поймали. Очевидно приписали бы)
А насчет зачем нужен этот разворот - я когда из дома еду (дом за Камелотом стоит), то мне чтобы на Варшавку выехать по правилам необходимо сначала на Балаклавку до разворота, а потом на Варшавку
avatar
Adios_
26 January 2009


Борян прокатился по встречке.
А если просто широкая разделительная, то это нарушение разметки.
Если дойдет до суда и гайцы будут парить, что это спецполоса (кстати, никто не напомнит, где в ПДД про спецполосы есть?), то можно сделать запрос в организацию, ответственную за разметку и т.д., чтобы они прислали в суд схему движения и разметки в том районе.
avatar
RomDm
26 January 2009


Adios_
в ПДД спецполос нет...есть тока разделительная
avatar
Pipistrello
26 January 2009


Boryan
Там вообще хитрая разметка! Порадовалась, что я всегда с Балаклавки на Варшавку направо ухожу!

Кстати, вопрос у меня возник - а на этом перекрёстке (Балаклавка-Варшавка) в ТЦ АЭРОБУС ПРЯМО можно, поперёк Варшавки?!
avatar
vold.mr
27 January 2009


avatar
Pipistrello:

Кстати, вопрос у меня возник - а на этом перекрёстке (Балаклавка-Варшавка) в ТЦ АЭРОБУС ПРЯМО можно, поперёк Варшавки?!

Вроде не запрещено. Только там когда для балаклавки зеленый дают, то многие на Варшавке выезжают на середину и ждут поворота налево, очень неудобно перегораживая перекресток:(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up