Обсудим модерацию раздела ST

15 years ago




Вы издеваетесь?!
Пожалейте!
Нельзя же так флудить и офтопить.
Это же ваш форум! Когда в теме о моторе начинают писать про резинки, основная суть теряется.
Или вы предлагаете взять и слить все что есть в нашем подфоруме в единую тему "беседы умников катающихся на ST"?!
-Легко, в несколько движений. Но вам это будет удобно?!
Все тщательно отсортировывалось и по крупицам собиралось в отдельные темы ни один год.
Поддерживайте заданный и устоявшийся порядок.

Вы что, думаете мне тут большой кайф разбирать этот хлам? Нет, поверьте, это не так. Кого-то плюсить и "модерить" я никогда не любил, только в исключительных случаях. Начинать, нет никакого желания.
Изначально, когда подфорум создавался, и было нас всего чуть более 5 человек, помнят, каким он был и каким он стал.
Пожалуйста, проявляйте побольше уважения к самим себе и одноклубникам. Вы же у себя дома на пол не плюете, зная, что за вами все равно уберут?! Ну и в этом уютном виртуальном уголке не нужно мусорить.
Надеюсь на понимание

WBR, VIPerMic

avatar
VIPerMic
21 December 2008

Обсудим модерацию раздела ST
6,5K
views
44
members
168
posts

avatar
ShuriKh
13 December 2009


avatar
psichos:

что конкретно не так? вся фраза или какие то части? и да, обоснуй

В принципе Listard описал почти все...
Модератор - это избранное лицо, но есть у форума АДМИНИСТРАЦИЯ... Вот она и решает как и что здесь должно быть... Поэтому модератора могут и сменить (ни к кому не относится сейчас личностно, это мое обоснование для psichos)
avatar
Zubilist
13 December 2009

4

Listard
дружище, прежде чем осуждать что-то на этом форуме - попробуй сделать что либо для него...
avatar
sanek948
13 December 2009

1

Listard
Во первых!!!отминусил вам за тот пост!!!по моему, вопрос про то что на шильде на капоте форда может находиться,может задать человек не понимающий на каком форуме он сидит или флудер!!!
Во вторых!!!чтоб чтото предъявлять Мише,вы задумайтесь сколько он чистит фигни ,написаной накими как вы!!!
avatar
Wova
13 December 2009

1

Listard
Мужчина, даже не хочется вдаваться в подробности, мы на столько доверяем нашему модератору, что готовы за него впригаться без разбора темы, давай, либо играть по правилам, либо другой форум, благо теперь их много для владельце хотхетчей!!!
avatar
Listard
13 December 2009


Zubilist
Я не осуждаю, просто получается что иметь мнение, отличное от всеобщего - значит быть в вечных минусах или как предлагают тут - вовсе покинуть форум. И тут же люди указывают на то что к новичкам вполне хорошее отношение...цирк просто какой то печально когда так
Помочь всегда готов! Собственно поэтому сюда и запостил, чтобы улучшить то, что мне (и не только мне) казалось не совсем верным.
sanek948
Отминусил. Объясняю за что. Если человеку что-то неизвестно и он задает вопрос, то по вашей логике он "не понимающий на каком форуме он сидит или флудер" Как такой пост можно назвать адекватным? По-вашему все изначально должны всё знать? Почему не минусите тех кто спрашивает где первая лямбда или какой диаметр поршня?
По поводу работы модератора - это не простой труд но он его САМ выбрал (VIPerMic, или я ошибаюсь?). Около 3х лет модерировал один из разделов форума Radeon.ru, там тоже людей хватает, это я к тому, что знаком с этим нелегким ремеслом не по наслышке.

Wova
А зачем тогда эта тема? Просто чтобы минусить? пока только это вижу...
avatar
Wova
13 December 2009

2

Listard
Ну ...я здесь довольно таки давно все это дело читаю...у меня не было проблем с модератором, все что терли - все по делу...я с ним лично знаком, считаю его лучшим, чего его бсуждать, Миша - бест!!!По-этому поводу пословица: в чужом глазу пылинку видим - в своем бревно не замечаем!!!При всем уважении, может с себя начать!!!
avatar
Listard
13 December 2009


Wova
Вы видимо не владеете ситуацией - мне ничего не терли и никаких претензий в этой ветке я не предъявлял кработе модератора, разговор начался с постов ShortyST
Перечитали бы, перед тем как постить
Еще раз убеждаюсь в том, что людям лишь бы что-то сказать или заминусить, абсолютно не вникая в конкретную ситуацию. Ау откройте глаза!!!
avatar
ShortyEVO
13 December 2009


avatar
ShuriKh:

ShortyST и Listard
Скопируйте, плиз, посты в которых вас отминусили (эта тема не в счет)

Вот минускоторый исправил Zubilist Просто не понимаю как можно ставить минус человеку который выражает свое ИМХА, а не утверждает его! ЛЮДИ ,КОТОРЫЕ МИНУСЯТ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ!!! А мнение любого человека нужно уважать!
Всем спасибо!
avatar
Listard
13 December 2009


Скрытый текст
avatar
justbusiness
13 December 2009


Listard
Может быть закончить обсуждения?
Вам удачного приобретения автомобиля.
Позвольте продолжить приятное общение без выяснения и негатива?
avatar
VIPerMic
13 December 2009

1

Listard
Не знаю имени и общаться как-то непросто..
Уважаемый Листард!
Известный в общем клубе FF факт, что ветка ST отличается особенно вычурной и даже консервативной системой порядка.
Здесь есть свои негласные внутренние правила.
Это чистота, прозрачность, доброжелательность в общении, а также порядок в профильных темах.
Да, могу болезненно воспринимать когда приходят и без разбора начинают гадить в тапочки.
Болезненно потому, что КАЖДОЕ сообщение в этой ветке пропущено через себя, а поначалу и перенесено в соответствующий раздел. Информация собрана буквально по крупицам. На текущий момент, это целая энциклопедия по теме. За что мы испытываем особую гордость.
Модераторство я не выбирал, Ветку создали Мы, я и мои нынешние друзья - так называемые старички. Многие уже давно передвигаются не на CT, но суть не в этом.
Большое спасибо Саше за этот пост:
цитата:
дружище, прежде чем осуждать что-то на этом форуме - попробуй сделать что либо для него...
Сам хотел об этом сказать. Многие ребята, не так давно присоединившиеся владельцы ST, очень гармонично вливаются в тему и действительно привносят свежие мысли, идеи, оказывают посильную помощь, за что большое спасибо и только "+".
Как мне кажется, раздел пестрит различного рода подсказками в виде закрепленных топиков, минифака, где все четко обрисовано, что призвано максимально облегчить поиск необходимой информации и ответов на подавляющее множество вопросов.

Меня несколько удивило, что именно к Вам, кто-то обратился с вопросом о том, что здесь обижают и притесняют. Да совершенно не важно кто и на чем ты ездишь, у нас куча общих тем помимо СТ. Столько персонажей было. И интересных и неадекватных и веселых и нудных, самых-самых разнообразных. Вот culer куда-то пропал, даже соскучился по его отжигам)) Многих давно можно было бы просто отключить от форума, но это крайний метод, к которому редко, к счастью приходиться прибегать.

На самом деле, я здесь такой же участник форума как и все остальные. Не корчу из себя примеров для подражания или какой-то карающий перст. Но стараюсь блюсти вышеуказанные нормативы. Поэтому легко можно обсудить все спорные моменты, прояснить непонятные моменты. Я всегда открыт для конструктивной беседы, предложений, мнений и пр.

Теперь все-таки возвращаясь к теме, ну посмотрите на текущую переписку, ведь не может быть "кругом одно дерьмо, лишь я в белом смокинге". Ну поверьте, не минусит тут специально никто никого, это максимальная объективность. Посмотрите где стоят "+", а где "-". И снова к тому же, к анонимности. Речь об этом и шла -нужна анонимность, которая максимально приближает к объективности. Смотрите как получается, сами приводите пример: Саша (sanek948) сказал Вам открыто, что ставит минус, что делаете Вы - Вы ставите его в ответ. Зачем??? Это естественная оборонительная реакция приводящая к личному негативу. Возьмите мои посты, ни вы ни я не знаете кто их оценивал. Ведь не сможете сказать, что их поставили только из-за того, что я модератор?! А ведь это могли бы быть и Вы)) Ровно так же могли бы "-" поставить и опять-таки никто бы не узнал кто. Чувствуюте прелесть? Например мне, в данный момент, эти оценки помогают понять, на правильной я волне нахожусь или возможно в чем-то неправ, о чем не хочется сказать открыто.
psichos, ShuriKh, Zubilist, sanek948, Wova, ...
Спасибо ребята за поддержку, во-первых это просто очень приятно, а во-вторых ваше мнение является определяющим.
avatar
Cer)l(anT
13 December 2009

2

Listard
Вопрос как минимум может быть глупым.
Самый распостраненный случай:
цитата:
Что мне делать, у меня турбина дует в пик до 4000 об/мин, а потом машина не едет. Что мне делать?

Ответ:
цитата:
Поднять глаза на пару сообщений вверх

Чтобы таких (глупых) вопросов не было, нужно для начала ознакомиться с форумом, об этом всячески предупреждают новичков. Если новичок принебрег этим, то можно сделать вывод, что он не уважает членов общества.
avatar
justbusiness
13 December 2009


Cer)l(anT
Но даже, если новичок встодвадцатьпятыйраз и задал вопрос, закрепленный в факе, я не видел топиков с его унижением и тыканием, как котенка в... Сам здесь не так давно, рука не поднимется написать, что ветка СТ отличается недоброжелательностью и грубым отношением.
avatar
ShuriKh
13 December 2009

1

Товарищи... вы перевернули всё что можно...
Изначально проблема была в минусах, а не в модераторе... Хватит уже на модератора то.. Он думаю точно никого не принуждал минусить...

Cer)l(anT
цитата:
Чтобы таких (глупых) вопросов не было, нужно для начала ознакомиться с форумом, об этом всячески предупреждают новичков. Если новичок принебрег этим, то можно сделать вывод, что он не уважает членов общества.

Вот это тоже сгоряча... Я уже где-то писал по этому поводу.. Надо терпимее относится в этих вопросах к новичкам... Очень сложно им окунуться сразу в такой объем информации, а вопросов (а если еще и срочных) тоже хватает по новому автомобилю..Я сам в разделе СТ этим грешил... Другое дело, если это будет входить в привычку, тогда принимать меры...имхо...

P.S. Я, кстати, тоже не понимаю это силы, сделали и ладно... Хотя репутация мне больше нравилась... Особенно, когда сопровождалось комментом за благое дело
avatar
Wova
13 December 2009


Listard
Дружище, лично мне все равно до внутренних разборок тебя с кем либо, модератора нашего не трогай, и все!!!Все остальные впоросы в личку.Рад конструктивному общению!
avatar
ShuriKh
13 December 2009


цитата:

psichos, ShuriKh, Zubilist, sanek948, Wova, ...
Спасибо ребята за поддержку, во-первых это просто очень приятно, а во-вторых ваше мнение является определяющим.

VIPerMic
на самом деле хочется ясности и понимания...для меня ФФКЛУБ уже как семья и тоже душа болит за все что здесь происходит... в этой теме я не становлюсь на чью то сторону... Хотя отмечу, что твои заслуги велики..
Обидно, что земляка минусят.. вот и надо разобраться в истине...
avatar
Listard
14 December 2009


VIPerMic
К сожалению конструктива не получится т.к.
1) Предложения или идеи от новичков раздела принимаются в штыки и тут же минусятся
2) Ваши посты плюсят (а мои минусят) по одной простой причине, о которой вы сами выше написали
цитата:
Ветку создали Мы, я и мои нынешние друзья - так называемые старички.


цитата:
мы на столько доверяем нашему модератору, что готовы за него впригаться без разбора темы

Этим всё сказано...

Конечно, можно быть белым и пушистым не замечая проблем и получая только одобрительные кивки, но тогда о каком откртом диалоге может идти речь?
Вообщем, как говорится, в чужой монастырь...

А вот по поводу sanek948 не надо Я всё разжевал что почему и за что минус. Такое постить, это извините просто неуважение к людям.

цитата:

Позвольте продолжить приятное общение без выяснения и негатива?

Вторую страницу пытаюсь побороть злобу людскую...
На самом деле надоело уже этот негатив читать в свой адрес, всё что не по вашему - значит плохо.
Приятно что есть еще люди которые в личке поддерживают (публично - опасаются этой "машины" которая готова задавить любого кто встанет на её пути)

Wova
Спасибо, никого не трогаю и не обижаю Боже упаси
Я вообще по жизни добрый и позитивный человек, просто обидно что здесь по отдельности люди нормальные (в личке, аське, реале), а как вместе на форуме - так просто "машина убийства" какая - то .
avatar
ShuriKh
14 December 2009


avatar
Listard:

На самом деле надоело уже этот негатив читать в свой адрес, всё что не по вашему - значит плохо.

Согласен, что счас жестко тебя минусят... и это следовало ожидать..
Но по этой фразе - что именно? конкретика?? в чем ущемили права? Будем писать петицию в выше стоящие органы
и вот этот пункт тоже:
1) Предложения или идеи от новичков раздела принимаются в штыки и тут же минусятся
avatar
Listard
14 December 2009


ShuriKh
Саш спасибо что пытаешься разобраться в ситуации и "услышать" меня
Просто хочется чтобы здесь так же жаловали новичков как это делают в краснодарской ветке. У них есть чему поучиться и заслуга в этом каждого и ShuriKh в том числе не малая!
avatar
VIPerMic
14 December 2009

1


Страшно прям стало. Машина... Бедные невинные новички...
цитата:
1) Предложения или идеи от новичков раздела принимаются в штыки и тут же минусятся

Можно увидеть хоть один живой пример??
цитата:
можно быть белым и пушистым не замечая проблем

Да где они??? Ну скажите мне о них, покажите!!
цитата:
Вторую страницу пытаюсь побороть злобу людскую...

Да, можно только посочувствовать, ужас, сколько здесь злобных уродов собралось.
Бежать отсюда?!

ShuriKh
Да мне вообще все равно, земляк там или не земляк. Я по работе объездил всю Россию и ее ближайшее зарубежье, кругом одни "земляки". Дело не в этом.
Дело, к сожалению, в этом
цитата:
К сожалению конструктива не получится т.к.

А жалко, случай редкий..
avatar
Listard
14 December 2009


ShuriKh
Дык я вообще собственно ни на кого ничего толком не катил ))) Просто посетовал ShortyST что не стоит жаловаться на минусы, т.к. сам недавно поднимал эту тему. А затем мне написал человек, с поддержкой и просьбой повлиять и донести до власть имущих идею, о том что новичкам ой как тяжело влиться в Клуб СТ (ты на своей шкуре это пучуствовал), на что был получен ответ в стиле - у нас всё отлично и такой проблемы нет
Все это время шли минусы я был в белом, а все в г (это не моя позиция)

Ну вот снова горох об стену...ладно это бесполезная затея была изначально, дискутировать с модератором в компании своих друзей...
п.с. Я не в коей мере не приуменьшаю ваших достижений, в плане создания фака или странички на гугл.докс, отнюдь говорю СПАСИБО, но прикрываться этим когда речь идет совершенно об ином, по меньшей мере некорректно
О проблеме я уже намекнул - новички от вас шарахаются они получают порцию минусов и негатива с самого первого поста и им этого хватает. А вам классно - у вас же своя устоявшаяся компания близких друзей. Если есть смекалка - то поймете что что-то надо менять, ежели нет - то выставите меня снова идиотом. прошу, я же в "чужом монастрые"
avatar
Listard
14 December 2009

1

VIPerMic
цитата:
Можно увидеть хоть один живой пример??

Это издевательство такое? ))) посмотрите сколько минусов мне влепили на двух последних страницах и это я еще даже толком не начал обсуждение "пробелм", а если бы начал то все мои посты бы скрывались сразу с глаз долой.

цитата:

Страшно прям стало. Машина... Бедные невинные новички...

А вот им не смешно, представляете

цитата:
Бежать отсюда?!

Я не из робкого десятка, раз уж начал дело

цитата:
Дело, к сожалению, в этом Цитата
К сожалению конструктива не получится т.к.

Не красиво передёргивать, выдирая фразу из контекста
avatar
Bris
14 December 2009

5

Согласен, что если посмотреть на ветку глазами новичка, то картина выходит не самая дружелюбная на самом деле. ИМХО новому человеку, который просто не в курсе всех нюансов здешнего общения и всех открытых и уже 10 раз перетёртых тем достаточно трудно "влиться" в форум.
Порог входа очень высокий, перед тем как начать что-то писать обычно необходимо перечитать тонну обсуждений и действительно понять и влиться в здешнюю структуру. Я сам это проходил, даже несмотря на то что нахожусь на ффклубе с 2006 года, и немало общался в других форумах, мои первые сообщения в СТшной ветке были "мягко говоря" невпопад(и просто игнорили и темы сносили - всё бывало), поэтому через некоторое время я просто потерял интерес к местному общению, перестал что-то писать и просто читал форум в течение 3-4 месяцев. Потом уже разобрался ху-из-ху и общение пошло намного легче и оживлённей. Как результат - у нас тут стерильность, чистота и порядок, который очень редко на каком форуме встретишь и которым наверное можно гордиться. Но и самого общения не так много как на других форумах, иногда 10 раз подумаешь перед тем как что-либо написать, диалогов меньше, живость общения пропадает.

Что касается рейтингов, абсолютно поддерживаю анонимную систему голосований, несомненно это уменьшает вероятность локальных пустофлудных склок и позволяет добиться некой степени самоорганизации форумчан, при успешном развитии которой, необходимость модерации как-таковой отпадает, всё лишнее фильтруется самими участниками форума - это хорошая цель, давайте к ней двигаться!
Makca
14 December 2009

1

Всем привет!)
Из-за какого-то жалкого минуса развели "болтовню с выяснением отношений" на 4 страницы! А если б система была открытой, только б и выясняли отношения + не было б такого дружественного форума! А главный минус открытости системы - нагрузка на модератора, ведь вероятнее всего форум бы "засрали"!

п.с. Кто там минусами обижен, скажите, наставлю вам плюсов, мне не жалко!
avatar
sanek948
14 December 2009

2

Listard
Просто я читаю нашу ветку,для повышения знаний по тюнингу и обслуживанию!!!и очень раздрожает когда приходится пару страниц перечитывать с коментами флудеров,и вопросами которые уже по 100 раз обмусолены!!!
Я сам читал ветку 4-ре месяца,не понимая что за БАСТАКИ,МИЛТЕКИ,МАНГУСТЫ!!народ обсуждает!прежде чем отважился написать!!!И мучал Ярослава глупыми вопросами, и заметьте, Также щас если ктото из новичков обращается за советом!!!никому не отказал!!Да и старичкам помогаю!!Думаю Боря и Саша подтвердят!!!
ЗЫ..Да Миш,кудато наш друг culer пропал
avatar
-Умка-
14 December 2009

1

avatar
sanek948:

Просто я читаю нашу ветку,для повышения знаний по тюнингу и обслуживанию!!!и очень раздрожает когда приходится пару страниц перечитывать с коментами флудеров,и вопросами которые уже по 100 раз обмусолены!!!

только из за этого у меня складывается мнение ( я знаю оно ошибочное ), что на форуме собираются одни интеллигенты, и поржать можно только с зубилистом. Даже на встречу стремно ехать, запозорют)
avatar
FocusDriver
14 December 2009


Bris

А у меня ваще проблем не было... пришел и как будто тут и был... ну правда я некоторых знал...
avatar
Listard
14 December 2009

1

FocusDriver
Игорь, тут чуть выше Bris всё верно написал о "пороге входа", действительно, тебе было проще потому как ты
1) Технически подкован и уже новчиком тебя не назовёшь
2) Как ты сам написал - у тебя есть знакомые в реале.

Этот "неудобный" вопрос был поднят мной, т.к. проблема действительно существует (я сам не раз становился свидетелем как новичков "закидывали помидорами насмерть" за один не верный пост, а если не дай Бог топик создаст с глупым названием то всё, навечный лузер). Так вот я считаю что это не правильно, если вы сами(старожилы) красиво говорите о дружелюбности к новеньким, то это нужно проявлять на практике.

Не все живут в Москве или Питере и могут собраться в реале и познакомиться, таким образом влившись в коллектив клуба СТ, многие люди разбросаны по разным областям и краям нашей необъятной Родины - как им быть? МерИться с неуважительным отношением, пока не завоюешь авторитет или вовсе не постить боясь оказаться выставленным на посмешище? С этим нужно что-то делать, а то иначе как дедовщиной назвать это нельзя

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Скрытый текст
avatar
mmmike
14 December 2009

-1

Предлагаю людям, которые "ждут свой СТ", "купят СТ фиг знает какого года" и прочим интересующимся ставить read-only ) Кроме беседки )
А то читать тупак от людей, которые один раз проехали на машине, уже сил нет!
К тому же 99 % всех вопросов по эксплуатации и т.п. уже обсосано вдоль и поперек в соответствующих темах.
avatar
ShuriKh
14 December 2009

2

avatar
mmmike:

Предлагаю людям, которые "ждут свой СТ", "купят СТ фиг знает какого года" и прочим интересующимся ставить read-only ) Кроме беседки )
А то читать тупак от людей, которые один раз проехали на машине, уже сил нет!
К тому же 99 % всех вопросов по эксплуатации и т.п. уже обсосано вдоль и поперек в соответствующих темах.

Может вообще тогда закрыть раздел или сразу форум "под своих"???
Вот оно еще одно показательное действие по отношению к новичкам?!!

P.S. Знаете, друзья... Выйдя из своего раздела в другой, я теперь начинаю понимать, что не все так дружелюбно в ФФК . Мне это рассказывали, что тут бывают такие склоки... А я всегда опровергал.. Говорил, да вы че... Да ФФК самый лояльный клуб в стране...

avatar
FocusDriver:

Bris

А у меня ваще проблем не было... пришел и как будто тут и был... ну правда я некоторых знал...

вот смешно...
НУ ЗА ЧТО -1 этому посту??!!!
Вот хватит смелости человеку признаться и объяснить причину??? Можно в личку...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up