Счетчики на воду

15 years ago




Насчитали мне тут в кваратплате в этом месяце 75 кубометров горячей и холодной воды на 2.5т р. что-то меня это немного расстроило =( Возникла идея поставить счетчики на воду.

Раскажите кто ставил, какой в среднем расход воды на семью из 4х человек ? Выгодно это вообще ? Ну и еще какие советы =)

TuxA
19 January 2009

Счетчики на воду
976
views
25
members
41
posts

avatar
Klonn®
19 January 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 21:16)
да 2500 это развод какой-то , ябы потопал ногами 

Тиха натопчишь



ЗЫ.. А ВАПЩЕ +1
avatar
Weber
19 January 2009


T
TuxA:


Тут еще разница видимо в том, сколько народу в подьезде перешло на счетчики...

И сколько чистоплотных таджикских семей по 18 чел живёт в однушках, где прописана бабушка божий одуванчик, которая ещё и субсидию получает. А всю вылитую ими воду разбрасывают на вас. + все водопотери:порывы труб, полив газонов, текушие краны и т. д. У нас вот коробку хоккейную из подвала соседнего дома заливали, то то жильцы при получении квитанции порадовались

цитата (ЮГ® @ Сегодня в 21:16)
TuxA

да 2500 это развод какой-то , ябы потопал ногами

бестолку, ед. выход счётчик
avatar
Злой Пионер
19 January 2009


avatar
Weber:


бестолку, ед. выход счётчик

бестолку если подъездный счетчик совпадает с квитанциями а не все убытки дома повешены на одного человека .
Поэтому ябы поинтересовался системой учета и показаниями общественных приборов , а потом бы думал уже бестолку или нет
TuxA
19 January 2009


weber
я тоже радовался какту в соседнем дворе =)))
vasily08
19 January 2009


еше интересее, если нет счетчика, когда осенью приходит перерасчет за лето, когда пенсы приносят бумажки, что типа все лето в квартире не жили. Счет на 3-4 т.р.
avatar
Weber
19 January 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 21:40)
avatar
Weber:


бестолку, ед. выход счётчик

бестолку если подъездный счетчик совпадает с квитанциями а не все убытки дома повешены на одного человека .
Поэтому ябы поинтересовался системой учета и показаниями общественных приборов , а потом бы думал уже бестолку или нет

Я пробовал. Больше бороться за общее счастье не хочу. Ограничусь наведением порядка в своей квартире. Уверяю 5000р не стоят той нервотрёпки, какую получаете от попытки привести к согласию хотя бы 100 квартир. А ЕСТЬ ДОМА И ПОБОЛЕ.
avatar
Alexey150
19 January 2009


avatar
Weber:

...А всю вылитую ими воду разбрасывают на вас. + все водопотери:порывы труб, полив газонов, текушие краны и т. д. У нас вот коробку хоккейную из подвала соседнего дома заливали, то то жильцы при получении квитанции порадовались  

Вот и я как-то прошлым летом обратил внимание на поливочный шланг, лежащий на газоне и тянущийся от моего подъезда.
Вода из него хлестала полдня. Дворники периодически перетаскивали его с места на место...

Через неделю установил водосчётчики в своей квартире.
avatar
Ахмадей
20 January 2009


если дома завести женщину то счетчик лучше не ставить
тоже поставил и переплачиваю теперь...
Бул
20 January 2009


avatar
Weber:

Я пробовал. Больше бороться за общее счастье не хочу. Ограничусь наведением порядка в своей квартире. Уверяю 5000р не стоят той нервотрёпки, какую получаете от попытки привести к согласию хотя бы 100 квартир. А ЕСТЬ ДОМА И ПОБОЛЕ.

Плюс многа.
У нас в гараже на 26 боксов уже полтора года немогут собрать документы на приватизацию. А в доме на 100 квартир вообще опухнешь что-либо организовывать. Тоже планирую водосчетчики установить, но решил совместить с капремонтом (обещают в 09-м или 10-м году водопровод поменять). Благо сам по себе экономный.
avatar
Raleks
20 January 2009


Прошел месяц. Вчера посмотрел. При оплачиваемом нормативе в 24 куба по холодной, за месяц потрачено 15. Горячая 9 и 16 соответственно.
avatar
Guru
20 January 2009


avatar
Weber:

И сколько чистоплотных таджикских семей по 18 чел живёт в однушках, где прописана бабушка божий одуванчик, которая ещё и субсидию получает. А всю вылитую ими воду разбрасывают на вас. + все водопотери:порывы труб, полив газонов, текушие краны и т. д.

+1
у нас в подъезде такая ситуация ,
правда живут они не на моем стояке .
PS счетчик в подвале стоит на каждый стояк
avatar
Vaol
20 January 2009


У меня на 2-х человек выходит 6-7 кубов горячей и 5-6 холодной

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up