В Крым или Египет?

15 years ago

1



Может быть повторюсь с названием, но мот не все сидят на онлайнере.

Вопрос собственно в чем: Кто ездил в Крым, поделитесь маршрутом, своими ощущениями о нем и главное поведением машины. Свой отчет выложу чуть позже.
Крым, Египет, отдых, море

Energy_zer
15 January 2009

В Крым или Египет?
58,7K
views
44
members
503
posts

avatar
Glaz1945
9 July 2013mobile

-1

я на фокусе 4 года подряд ездил отдыхать, никаких проблем
Sly32
10 July 2013

-1

sineglaz
Смысл был не в Фокусе а в Крыме)))
Stalinizm
10 July 2013

-1

цитата:
И что в этом крыму делать?

Вам этого не понять! Увы!
Sly32
11 July 2013

-1

Crimean khan
Конечно! до 2003 года обьездил все побережье от Феодосии до Евпатории. Грязь, тараканы, дороговизна и прочие радости... Сутки в поезде, поиск жилья, везде тебя пытаются на... дурить. Кого не спрошу, во сколько обходится отдых в Крыму - называют такие суммы... А хваленый горный воздух не лучше чем в Кемере, Турции.

Прислали коммерческое - сутки в гостинице за 900 гривен!!! Обалдеть! Я даже не стану называть сумму, за которую неделю назад слетал в Египет - не поверите. Вот тут начал публиковать заметки о поездке - Египет 2013

Я люблю Украину и Крым и Одессу, не ехать туда не вижу смысла.
Stalinizm
11 July 2013


S
Sly32:

Crimean khan
Конечно!  до 2003 года обьездил все побережье от Феодосии до Евпатории. Грязь, тараканы, дороговизна и прочие радости... Сутки в поезде, поиск жилья, везде тебя пытаются на... дурить. Кого не спрошу, во сколько обходится отдых в Крыму  - называют такие суммы...  А хваленый горный воздух не лучше чем в Кемере, Турции.

Прислали коммерческое - сутки в гостинице за 900 гривен!!! Обалдеть!  Я даже не стану называть сумму, за которую неделю назад слетал в Египет - не поверите. Вот тут начал публиковать заметки о поездке - Египет 2013 > trutravel.ru

Я люблю Украину и Крым и Одессу, не ехать туда не вижу смысла.

1. У Вас нет денег на Крым, http://www.mindal.com.ua/prices а есть только на резервацию в Египте
2. Крым уникален тем. что в нем можно отдохнуть и 5 звезд все включено http://more-ua.com/about и в палатке на берегу моря.
3. 2003 год и 2013 год очень две большие разницы.
Sly32
11 July 2013


Crimean khan
Конечно!!! я не настолько богат. что бы выкинуть два косаря а потом плеваться...
Крым уникален тем что в обоих случаях тебя обуют по полной.
спрашиваю всех кто был в последние годы в Крыму - в лучшую стороону не вижу изменений.

В Египте тоже можно поехать в скромную двоечку, а можно в Савой, где тебя оближут с ног до головы.
Stalinizm
11 July 2013


S
Sly32:

Crimean khan
Конечно!!! я не настолько богат. что бы выкинуть два косаря а потом плеваться...
Крым уникален тем что в обоих случаях тебя обуют по полной.
спрашиваю всех кто был  в последние годы в Крыму - в лучшую стороону не вижу изменений.

В Египте тоже можно поехать в скромную двоечку, а можно в Савой, где тебя оближут с ног до головы.

ну в ближайшее 6 месяцев вряд ли, власти Египта объявили, что продуктов осталось у них на 2 месяца, фунт падает, валюты нет. Не ну если вы любитель белорусского алкоголя, то алкоголь Египта пойдет на ура.
ЗЫ За 2 000 долл в Крыму можно семье из 3 человек отдохнуть 18 дней спокойно. Причем с питанием и со всеми удобствами. А за эти деньги вы отдохнете в Египте скромно якобы в 4 звезды при питании курицей (одно хорошо фруктов и овощей в Египте много это да) и так далее.
В общем спор прекращаю и желаю Вам хорошего отдыха на Красном море. В Крым ехать не надо!
Sly32
12 July 2013

1

Crimean khan
Откуда такой бред???
Я за неделю отдал меньше 700 долларов, включая перелет на Б747-400. Курица, говядина, кальмары, крабы - из мясного. арбуз, дыня, финики, апельсин, грейпфрукт каждый день. Пицца, штрудели, при тебе приготовленные... И все это без ограничений. Что за эти деньги можно получить в крыму? Я не говорю о главном- о море, из-за которого я езжу в Египет. Поплавать со скатом размахом в полтора метра, поигрался с муренами. Вот акул не было, жаль, так хотелось увидеть, выбирал специально побережье, где были с ними встречи, а облом)))
тут будет рассказ об отдыхе

Так что не упрашивайте, не поеду! В Крым.

http://www.trutravel.ru/wp-content/gallery/cache/360__320x240_egypt2.jpg
Stalinizm
12 July 2013

-1

цитата:
Так что не упрашивайте, не поеду! В Крым.

Правильно! Не чего гадить в таком красивом месте! Вам в Египет! Удачи!
ЗЫ Вы наверное плохо кушаете в РБ? И это не удивительно, где вы видели хорошую еду в РБ? Ресторан и тот только Макдональдс!
Sly32
13 July 2013

1

Хан, не борзей и не зарывайся!!! Гадить я не привык нигде, будь то Египет или Евпатория. Вы свой Крым и сами прекрасно уничтожаете без чужой помощи. За 10 лет подвижек в лучшую сторону - ноль. Попробуйте для начала дороги сделать такие как в Шарме)))
Кстати о еде.
Киев- да - обожаю местные ресторанчики именно формата быстропита, например Пузата Хата. А вот в Крыму не припомню вкусных кафешек - уж слишком там все рассчитано на то, чтоб срубить бабла побольше с приезжих. Всегда предпочитали сами готовить. Помидорчики, перец. крымский лук - обьеденье.
Пару раз травились в замечателных крымскмх кафе... Чего в Ежипте ни разу не было.
Stalinizm
13 July 2013


цитата:
Киев- да - обожаю местные ресторанчики именно формата быстропита, например Пузата Хата.

Я писал, что 2003 и 2013 две большие разницы как говорят в Одессе. Эта сеть уже как 2-3 года есть во всех курортных городах Крыма, а так же другие национальные сети быстрого питания. Есть корейские ресторанчики, есть турецкие, есть много китайских ресторанчиков.
А дорога в пустыне она еще в фильме "безумный Макс" показана простоит 100 лет в неизменном виде, там же нет не чего ни снега, ни мороза ни дождя
ЗЫ Наверное сильно любишь опресненную воду из Красного моря.
Я с 2000 по 2004 работал в турфирме поездил много где(ознакомительные туры), и видел то что не показывают туристам .
И в Египте, Турции, Тайланде, Въетнаме, ОАЭ и ряд других стран.
А вот ОТДЫХАТЬ езжу в Крым, ибо с ним может сравниться(из тех стран где я был) только Черногория по морю , горам, и уровень сервиса у них тоже по кол-ву денег, ибо дорого отдыхать так как в Крыму. Поэтому там все берут департаменты (та же самая квартира как в Крыму , но звучит круче, для совдепа чем круче название тем лучше ) что бы готовить еду себе и ходить потом на море, но зато всем рассказать я отдыхал в Черногории. А ВОТ КАК? Это уже второй вопрос!
Sly32
14 July 2013


Что бы, не загрязнять Тему Крыма, решил споры насчет места отдыха вынести отдельно. Что выбрать для отдыха?

Я люблю не опресненную воду из Красного моря, а КРАСНОЕ море!!!
цитата:
Я с 2000 по 2004 работал в турфирме поездил много где(ознакомительные туры), и видел то что не показывают туристам

Вот такие фразы вызывают нервный смех. Это может сказать работник ресторана, СТО, поликлиники, да я сам как прокатчик авто, как программист, в конце-концов. Везде есть свои тайны.
Такой красоты и прозрачности как в Египте не найдешь в Крыму, а теплой воды - вообще мало где. Каких красивых голожаберников видел в одну из поездок! Или мурена...
Но это я даже не сравниваю, понятно, что тут Крыму далеко.
Я, к примеру, на отдыхе предпочитаю отдыхать. Люблю систему "все включено" - не хочу искать где поесть три раза в день. На пляже не хочу искать свободное место и толкаться по окуркам. Пришел, упал на лежак с матрасом и полотенцем - хошь- спи, хошь купайся.
Хочу знать, что за неделю отдыха ни разу не пойдет дождь или шторм на испоганит море, так что не войдешь.
Хочу без боязни кидать шмотки на пляже и знать, что когда приду - все будет лежать на месте.
Не хочу чтобы рядом бродили цыгане и бродячие собаки или побирушки сидели на каждом углу.
Чем из этого может похвастаться Крым? Отель с условным "все включено" будет дороже сотни в день стоить!
Уникальный климат? Я в Египте при+45 хожу спокойно по жаре и даже не потею и пить неохота. В Крыму при +30 обливаешься потом от жары-влажности и пьещь как насос. Красное море лечит моментом все порезы, кожа идеальная становится, а что можно подцепить от канализации, которая чуть не на пляж льется- можно только догадываться...
Дальше будем спорит? Никого не отговариваю и не агитирую
avatar
geirby.71
14 July 2013


Sly32
Не ну ты сам ответил на свой вопрос!!!
И насчёт моря и воздуха согласен с тобой на 146%!
Сам бываю в Ебибте по два разА в год-отлично,как к себе домой!
avatar
Vitalik_
14 July 2013

-2

Я ездил в Египет один раз, в 5* отель со своим пляжем в Шарм-эль-Шейхе в 2009 или 2010, не помню уже. Очень понравилось, хочу поехать еще.
Отель Grand Hotel Sharm el Sheikh, относительно новый, на тот момент присутствовал TEZ-tour (соответственно экскурсии и трансфер на нормальном автобусе и с нормальным водителем), но сейчас я этого отеля у них не наблюдаю. Кухня, пляж, номера, территория и персонал нареканий не вызвали. Была только маленькая проблема с холодильником/баром в номере, который плохо работал, но мастер пришел вместе с администратором и попытался отремонтировать. Ну и врача там не найти в отеле.
Учитывая, что ехал я туда отдыхать пассивно, то все 10 дней провалялся в море или бассейне, совершив тока три экскурсии - в аквапарк, в пустыню на квадроциклах с посещением кораллового рифа и в ванны Моисея. Зато море!!! Почти весь день проводил ж*пой кверху лежа в воде с маской и трубкой, потому что кораллами и рыбками можно наслаждаться не отрываясь . Жару я люблю, поэтому она не напрягала.
Отдыхающие все были адекватные. Было несколько русских, но половина из них вела себя прилично, а половину я видел только при заселении - походу бухали весь отдых в номерах. Видимо потому что отель на тот момент был относительно дорогой судя по остальным предложениям (нам обошлось около 800$ с человека на 10-11 дней заказывая за две недели до вылета).
Глядя на отзывы и репортажи о Крыме, туда мне ехать совсем не хочется. Хотя если отдыхать в таких же условиях, в отеле со своим пляжем и т.д., то может быть и приемлемо. Но боюсь, что это будет намного дороже. И море конечно не то .
Sly32
14 July 2013

-1

avatar
Vitalik_:

Grand Hotel Sharm el Sheikh

Был в этот раз недалеко от него, тоже в Набке, только на второй линии.
Stalinizm
14 July 2013

2

S
Sly32:

а что можно подцепить от канализации

будешь в следующий раз в Египте спроси куда льется канализация!
цитата:
(нам обошлось около 800$ с человека на 10-11 дней заказывая за две недели до вылета)

Примерно столько же обойдется в Крыму все включено
S
Sly32:

Не хочу чтобы рядом бродили цыгане и бродячие собаки или побирушки сидели на каждом углу.

В Египте это валом в городе. Ты этого не видешь, так как сидишь в ЗОНЕ "ОТДЫХА".
ЗЫ Нашли , что сравнивать Пустыню Египта и горный Крым.
Развлечения квадроцикл в песках пустыни, экскурсия на яхте с паленым пойлом (еще в 2001 году заметил это, а учитывая что Египет с каждым годом беднее, то и ситуация будет еще хуже), пирамиды, Каир, а да в землю обетованную съездить, шалом евреи .
В Египет можно съездить один, два раза посмотреть древнюю цивилизацию, так сказать прикоснуться к древней цивилизации но не больше, в остальном это отдых для тюленей.
avatar
Vitalik_
14 July 2013

-2

цитата:
в остальном это отдых для тюленей.

Так а я и не против побыть тюленем. Мне поездок, экскурсий и другого экшна и в Беларуси хватает
avatar
wertylo
14 July 2013

1

в Крыму не был, поэтому сравнивать не могу. Единственная достопримечательность Египта для меня - это несомненно богатство Красного моря. Оно необычайно красиво, с маской из воды не хочется вылазить. Это единственный для меня плюс, ну может еще кухня, вернее её изобилие. Теперь отрицательный моменты:
- территория отеля и территория за отелем - небо и земля. Я думал на наших улицах грязно, оказывается я просто не был в Египте. Это что-то!!! помимо мусора на улицах Египта можно обнаружить трупы животных, от которых стоит вонища, аж глаза режет. Куда там канализация у них уходит я не знаю, но вот канализация морских судов точно сливается в море, видел своими глазами. Брали морскую прогулку с погружениями и вот на одной из остановок мною и еще несколькими россиянами были замечены плавающие какахи. Погружаться сразу расхотелось... еще что мне не понравилось - ранний заход солнца. После 6 вечера становится скучно... Плавать ни в море ни в бассейнах нельзя, а потусить на дискотеке-так я это и в Москве могу. Это я был в Шарме, подруга до этого была в Хургаде, там говорит еще хуже было относительно чистоты улиц. Если бы в Турции был точно такой же богатый подводный мир-ей цены не было бы как курорту. Отдыхал в Мармарисе, наземная природа конечно преобладает над подводной. В Мармарис бы поехал и скорее всего поеду не задумываясь. А на Чёрное море-Абхазия, Абхазия и только Абхазия... В Крым и не тянет, хотя, там безусловно есть что посмотреть!
Sly32
14 July 2013

-1

Crimean khan
цитата:
будешь в следующий раз в Египте спроси куда льется канализация!

У них вода в дефиците, канализацией поливают газоны)))
Давай не будем про крым и паленое пойло, ладно???
Создай мне в Крыму зону отдыха без цыган - только спасибо скажу.
Даже в Олд маркете не видел попрошаек, а что там в пустынях творится - мне все равно.
В этом году был в ежи восьмой раз.
Какие развлечения в Крыму ты можешь предложить??? давай сравним.
avatar
Mr_Romanov
15 July 2013

-1

Тупое сравнение, для каждого разный отдых в приоритете!
avatar
Vitalik_
15 July 2013

-1

цитата:
Поэтому там все берут департаменты

наверно все-таки апартаменты
Sly32
15 July 2013


Mr_Romanov
Почему такие выводы? Пост лишь бы отписаться?
Я взял возможности отдыха в близком ценовом диапазоне. Мне просто непонятно что такого есть в Крыму, чем он лучше Египта или Турции?

Давайте сравним:

-питание
-пляжи
-экскурсии
-проживание
-климат
-море (хотя тут нечего сравнивать)

Если что упустил- давайте дополним.
Stalinizm
15 July 2013


avatar
Vitalik_:

наверно все-таки апартаменты

Да! Точно!
avatar
daluno
15 July 2013


Я в июне ездил в хургаду. Вообще не понравилось, климат, еда, арабы, единственное чем можно компенсировать так это отелем хилтон ресорт 5 звезд и морем, хотя и море мне черное больше нравится. Остальное Г полное. Крым для моего организнма более комфортен. С крыма я еду отдохнувший полон сил. С египта я прилетел замученный, похудевший на три кг, так как дристал там четыре дня дальше чем видел, и по приезду суда, опять четыре дня с белого коня не слазил. У меня даже морщины вылезли на лице, постарел лет на пять ))) Вобщем жесткий отдых. Не мое это, целыми днями на пляже валяться, пусть и лежаки, полотенца и т.п. А за отель выйти не возможно, кругом дикари за руки хватают наркоту впаривают, да помойка. Чо за прикол. Все беспонтовое у них там ВСЕ! Куда не плюнь! Я с радостью летел обратно в цевелизацию. Крым- вот это красота, природа! Климат мягкий. Я больше не поеду в египет.
avatar
daluno
15 July 2013


Вообще поидее арабы дожны к нам ездить в подмосковье отдыхать. У нас тут рай по сравнению с тем местом, где нет ростительности, воды, влаги, нормальной еды, красивых людей, нормальных вещей, и т. п. Но они к сожалению не могут себе этого позволить, так как зарплата у них как правило не больше 200 баксов. Ради одного моря бесплатного полотенца и номера с климатом в котором каждый день меняют постельное белье не вижу смысла платить такие деньги. За такие деньги я весь крымский полуостров объеду, буду кушать лагман с лепешкой, да шашлык из свинины нормальный в окружении стройных хохлушек. Запивать квасом настоящим. И общаться спокойно на русском.
Stalinizm
16 July 2013


daluno
Ой тебя сейчас запинают любители халявных полотенец, гнилых овощей и фруктов а самое прикольное тупой и однообразной анимации! Ты еще должен добавить грудастых хохлушек, и голосистых саратовских и воронежских девчонок!
avatar
daluno
16 July 2013

-1

Crimean khan
Ах да, анимашки, эээээ даже не знаю что написать на счет этого, я не понял ни хрена что вообще происходило там, обезьяньи ужинки, я в детстве когда мне было лет пять тоже любил так по кривляться. Ну это тупо да, наверное не для русского ума, скорее для америкосов, немцев.
avatar
daluno
16 July 2013

-1

Я скажу так, лично мне не понравился Египет, на вкус и цвет товарищей нет как говорится. Скорее всего если бы я поехал туда осенью или весной, а не летом, и если бы я был любителем выпить, то вполне возможно остался бы даволен.
avatar
daluno
16 July 2013

-2

S
Sly32:

Давайте сравним:

-питание
-пляжи
-экскурсии
-проживание
-климат
-море (хотя тут нечего сравнивать)

Если что упустил- давайте дополним.


питание. В Египте первые четыря дня из отдыха просидел на толчке, далее весь отдых подходя к местам питания подташнивало, ни супов нормальных, ни шашлыка нормального, все какое то не настоящее. Не понравилось одним словом. Хотя друг объездил пол мира. Грит это еще нормальная еда для египта. Короче похудел на три кг. Толи дело в Крыму! Лагман, шурпа, шашлык- башлык, квасок.

пляжи. Крым:Ну смотря где, если в больших городах курортах, то вилы. Но, зачем ехать в такие места, когда есть спокойные типа заозерного, и т.п. пляжи вполне адекватные, и не ходят там ни какие цыгане, а в египте достали своими экскурсиями беспонтовыми и саунами. Раз по десять на дню подходили. Я три раза сходил в ихней беспонтовый спа. Первый раз развел араб, второй за компанию (не хотел идти после первого), третий потому что делать нечего уже было, скукота, и бесплатно потому что уже. Понравилось в египте что лежаки всегда есть бесплатные, полотенца, ну чистенько. Все, больше ничего сверх естественного там нет. Раздражала музыка арам зам зам.

экскурсии. Поехали в пустыню на квадриках типо бидуинов смотреть, которые на самом деле уже давно не живут там, а смотрели мы на подставных актеров. Поездка на квадриках в сорок градусов жары в пустыне с перевязанной головой арафаткой ощущается как градусов 50, по приезду на место, говорить от изнеможения ни кто не мог. Какой то бедолага дал нам беспонтового чая, и кальян, тупо уголь новый сверху положил ))) жесть. Я чуть не сдох там. Сомнительное развлечение. Жесткий экстрим.
Водная прогулка к коралловым рифам еще куда ни шло. опять же дали маску, трубку (которую в свой рот сували тысячи людей до меня), приплыли, бросили якорь, и поплыли с масками. Уплыли метров за восемьсот если не дальше, у меня сил уже не было плыть обратно, не до кораллов уже было, доплыть бы обратно до корабля. Второй заплыв я уже пропустил. Предпочел повалиться на корабле. Короче говоря не в восторге. В крыму? Ай петри, красота, природа. Я просто в крыму только на айпетри ездил, в балаклавский залив который по красоте не уступает египту. Мне понравилось.

Проживание, помоему единственный минус для меня в Крыму. В египте номер в этеле это единственное место которое мне понравилось и в которое меня постоянно тянуло . В крыму с этим не налажено, а если и снять боле мене чего нибудь с кондеем-дорого. НО!!! даже заселившись в дешевую комнатенку, по соседству можно вполне вероятно обнаружить прелестных отдыхающих хохлушек . А не арабок жирных вонючих в тряпках черных. или страшных немок или американок, ноу, фуууу.

Климат. лично для моего организма больше подходит именно крым. Для меня в египте сухо очень. Да там прикольно получить не плохой загар. Но тяжело когда солнце постоянно в зените жарит. Получаются перебежки постоянные из помещения в помещение. Просто постоять или погулять днем по улице не возможно.

Море. Лично мне нравится чорное больше. Почему? Да потому что люблю когда на море волны! Там их не было вообще. Вода в красном море пересоленая, не возможно плавать без очков, глаза режет. Ну так впринципе особых претензий к красному морю нет. Но черное- это для меня море реально, а красное- бассейн пересоленный.
avatar
daluno
16 July 2013

-1

сори, черное море, а не чорное. Пол первого класса и одиннадцать коридоров на право и налево дают о себе знать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up