поиск попутчиков

15 years ago




Вернулись рабочие дни, а с ними вернулись пробки. С этой головной болью я в инете нарыл интересные ресурсы. Это про идею искать попутчиков не только за моря-океаны, но и для ежедневных поездок с/на работу, например, да и прочих регулярных.

В некоторых странах она, как выяснилось, не то, чтобы мегапопулярна, но занимает постепенно свое место на дорогах. Суть - найти соседа, который не только живет рядом, но и работает неподалеку от твоего места работы. В итоге можно ездить на одной машине, благодаря чему меньше скуки в пробках, ресурсы экономятся, и, в перспективе, расчищается место на дорогах.

Интересно, у нас может прокатить? Такие сайты уже есть, (ссылки давать не буду, не рекламы ради тему открываю, есичо найти несложно), но там аховая реализация самой системы поиска попутчиков, и никакой заботы о безопасности. А это, имхо, главные условия. Как считаете, при должной реализации, разумеется, и если придумают более-менее качественные меры безопасности, на наших дорогах такое появится?

Я бы, например, с радостью нашел попутчика. Более того скажу, даже среди моих знакомых находились люди, с которыми было по пути. Например, у меня сокурсник на теплом стане живет, а я в ясенево. Пару лет с ним вместе ездили часто в универ на одной машине. Причем экономия топлива побоку была, главное что ехать не в пример веселее. А с еще одним другом в тренажерку вместе ездим. Правда, это немного другое, мы с ними вообще планировали ходить вместе. Наконец, возле моего дома стоит мазда шестерка, которую я почти каждый рабочий день встречаю на парковке у своей работы.

Если помечтать глобально, то если хоть каждый четвертый найдет попутчика, на дороге станет меньше как минимум на 12,5% машин, что совсем немало, вот.

А вот с безопасностью реально проблемы. Буржуи придумали списывать требовать данные кредиток и списывают с них пять тестовых фунтов. У нас такой метод безнадежен. Но все же, если подумать, что-то наверняка придумать можно.

Так что я бы воспользовался, но это я. Какие будут мнения?)

avatar
Ezzzquire
13 January 2009

поиск попутчиков
2,9K
views
31
members
64
posts

avatar
Tenoch
13 January 2009


avatar
Марджори:

с февраля так уж и быть буду ездить пассажиром
к 9.00 нужно быть на Цветном б-ре (выезд в 8.00 с Щёлковской).

С Буоной скооперируйся
avatar
sgtNemo
13 January 2009


А может еще и список папутчиков в метро састряпать?
avatar
vSAS
13 January 2009


sgtNemo
В метро важно к правильному машинисту попасть
Ёхан Палыч
13 January 2009


в ясенево никаму не надо?
avatar
Perez
13 January 2009


из солнцева до м.денамо ... вылет в 9.00 - 9.15 посадка на м.денамо в 9.50
вылет с денамо в 20.20
1 бесстрашный пассажир
avatar
Sanches
13 January 2009


Идея хорошая. Но предполагаю, что попутчеги должны владельцу авто все-таки чуть-чуть денюжку платить. За комфорт, удобство. Да и тачку придется внутри чаще мыть/пылесосить.

Я, например, готов найти 2-3 попутчиков по маршруту Москва, Тухачевского 28 до метро "Краснопресненская" (с проездом мимо "Улицы 1905года"). Вылет по будням в 7-50 - 8-00. Прилет в 8-15 - 8-20. Ценник ~50-70 RUR.
ZelStar
13 January 2009


Ежедневно езжу на работу из Южного Бутово в 9-00 по маршруту: Ясенево - Севастопольский проспект - Балаклавский - м. Каховская/Севастопольская.
Обратно в 18-30 со всеми остановками
avatar
Trick
13 January 2009


Это уже такси прям ))
Я кстати пользовался сайтом пару раз, но ниче путного, точнее попутного не нашел ))
Езжу с Т. Стана на Полежаевку каждый день
Обратно правда не всегда такой маршрут
Denzel*700*
13 January 2009


Sanches

ну ты и барыга

это ж одноклубники...
avatar
без имени
13 January 2009


Нужен на завтра попутчик с машиной с войковской на цветной бульвар, оттуда на новый арбат, оттуда как получится, а потом на войковскую. Забухаю
ZelStar
13 January 2009


Denzel*700*, например, если мне денежек разумно предложать - я соглашусь. Но никогда сам денег не прошу
avatar
Sanches
13 January 2009


Denzel*700*
ээээээ, я видно чё-то не догнал .
Во-первых, одноклубнеги для меня не мать, не отец и даже не троюродный дядя.
Во-вторых, человек, соглашаясь быть попутчиком, может экономить свое время и деньги (маршрутки, метро). Так почему бы эти бабки мне не заплатить за такую услугу.
В-третьих, на дворе кризис финансовый и я с сегодняшнего дня безработный!

Пример из жизни: чтобы добраться утром из моего района до Краснопресненской/Баррикадной нужно либо штурмовать минут 15-20 троллейбусы/маршрутки (20-25руб. за поезку), либо брать такси до Октябрьского поля за 70руб. (не важно: один ты едешь или 2-4 человека).
Далее метро за 20руб. (конечно вы и на Краснопресненской можете эти деньги потратить, но уверяю, что по будням в это время влезть на Полях в вагон метро просто нереально).
Да и поездка на общественном транспорте занимает не 15-20 минут, а минимум в 30 выливается!
avatar
vSAS
13 January 2009


Sanches
плата денег предполагает ответственность никогда нахаляву автостоперов не возишь?
З.Ы, не путать с автостарпёрами
avatar
Sanches
13 January 2009


vSAS
На мой взгляд, автостопер, часто в джинсе и с 2 копейками в кармане, ооооочень сильно отличается от человека в Москве, который спешит на работу в деловом костюме и с портфелем (а возможно он и авто даже свое имеет).
avatar
Romantichnaya_
13 January 2009


avatar
без имени:

Нужен на завтра попутчик с машиной с войковской на цветной бульвар, оттуда на новый арбат, оттуда как получится, а потом на войковскую. Забухаю

А тебе во сколько надо?
avatar
Пёстрая
13 January 2009


я подвожу иногда однокурсников/ц, когда мне по пути. мне ж ПО ПУТИ. деньги за это брать не собиралась и не собираюсь. а так можно разжиться новыми сплетнями/слухами, если есть настроение позлословить, а если нет - просто поболтать. можно и о себе и об остальных много чего нового узнать.

когда сама один раз без машины оказалась - мальчик подвёз до нужного метро, т.к. ему тоже по пути было. и я бы не оценила, если б он мне после этого сказал: "ну что, Ань, с тебя 30 рублей".

но и в этих отношениях тоже, естественно, есть корысть. в другой раз они мне дадут лекцию или конспект, или помогут в чём-нибудь. я считаю, что за "подвоз" вполне могу попросить о маленьком одолжении.

также были конкретно корыстные цели. подвозила сотрудника до работы (хотя мне опять же по пути было), за это он меня ( т.к. был старше в должности) отпускал на неограниченный обед и прикрывал, когда было что-то не то, либо начальство спрашивало, не заобедалась ли я. но чтоб конкретно денег - не. иногда заодно всем сотрудникам закупалась едой в магазе, когда сама на перерыв ездила. а они меня этой же едой угощали, и денюжку отдавали.

так что если человек чужой - я б "брала натурой, то бишь - шпингалетами". в смысле фруктами, овощами, хлебом, булкой и тд и тп. и самой не надо идти никуда и куплено уже что надо. а так получишь этот полтинник в зубы и тут же его растратишь на фигню какую-нибудь.
Moonwalker
13 January 2009


avatar
Sanches:

Пример из жизни: чтобы добраться утром из моего района до Краснопресненской/Баррикадной нужно либо штурмовать минут 15-20 троллейбусы/маршрутки (20-25руб. за поезку), либо брать такси до Октябрьского поля за 70руб. (не важно: один ты едешь или 2-4 человека).

я чето-то не догнал про такси за 70 рублей...

я вот считал, что такси за 70 рублей возит тока девушек с выразительными сиськами глазами...
avatar
Sanches
13 January 2009


Пёстрая
ну вот опять! Знакомые и люди, которые просто живут в моем районе и ездят в том же направлении, - это два разных понятия!
Да я сам готов незнакомому человеку ежедневно кидать по полтинику, если он меня с комфортом и быстро будет подкидывать от Полей до Краснопресненской!
Moonwalker
13 January 2009


Perez

фигасе так быстро с солнцева до динамо...

ты на чем, на мотике?

или на вертолете?
avatar
Sanches
13 January 2009


Moonwalker
нет, я и сам ездил от Тухачевского до метро за 70руб., хотя я мужского пола.
fedmil
13 January 2009


Смысл "попутчиков" не наварицца, а сэкономить))
Например, 2 фокусовода живут в одном районе и на работу ездят также приблизительно в один район.
Получаем, один ездит 2 недели и возит другого, потом наоборот. В результате месяц на авто - расходы по бензу за 2 недели.
avatar
Sanches
13 January 2009


fedmil
если именно так дело обстоит, то вопросов нет! Но в большинстве своем народ хочет просто на халяву ездить! Типа, "мне попути. За что деньги платить?"
avatar
Ezzzquire
13 January 2009


без имени
эт как в анекдоте - индивидуальные особенности лица для универсального автоматического бритвенного аппарата будут мешать только в первый раз;) а потом уже вроде как знакомые.

Blackwind
какие заработки? я хочу ездить по свободным дорогам с приятными людьми, чтоб не скучно было.
коммерческий успех организатора такого дела представляется маловероятным. в лучшем случае баннерами будет окупать расходы на себя. повторюсь, я можт даже и заморочился бы сам организоать, но у меня нет ни программерских талантов, ни лишних ста-двухсот тысяч рублей, чтобы такового нанять(( но все равно хочется чтобы что-нить такое появилось.

fedmil
Sanches
вот-вот, точно. взаимовыгодное сотрудничество. халява здесь не катит никак, если только ты не голубоглазая блондинка, ноги которой в фокус по длине не влезают)
Санчес, наверно, не совсем верно сформулировал - это не оплата за подвоз, а разделение расходов на бензин. Либо поочередный подвоз, либо так.
кстати, актуально для ездящих в центр, - это в два раза реже головная боль с парковкой;)

мне нравятся результаты опроса) внушало бы оптимизм, тока кто бы все же это сделал...((
avatar
без имени
13 January 2009


avatar
Romantichnaya_:

avatar
без имени:

Нужен на завтра попутчик с машиной с войковской на цветной бульвар, оттуда на новый арбат, оттуда как получится, а потом на войковскую. Забухаю

А тебе во сколько надо?

Туда - примерно к 10, а обратно не знаю
avatar
vSAS
13 January 2009


Sanches
Ну не знаю, 50 рублей в день мне погоды не сделают, я не в такси зарабатываю. Но с другой стороны не хочется, чтобы человек наглел. Мне больше нравится типа я написал вечером смс "едешь?" - договорились, не написал - никто не спрашивает.
avatar
Blackwind
13 January 2009


Ezzzquire
Хорошо, с доходами понятно, а что с безопасностью за проблемы?
цитата:
но у меня нет ни программерских талантов, ни лишних ста-двухсот тысяч рублей, чтобы такового нанять(( но все равно хочется чтобы что-нить такое появилось.

Программеров или деньги найти - не проблема В принципе, мысли интересные, если кинете по почте сводную информацию по подобным проектам, будет интересно
avatar
Polarbuza
13 January 2009


готов стать попутчегом через день от метро пражская до метро красные ворота.Туда мне надо к 9-00(желательно пораньше.Обратно-не раньше 21-00.Альтруисты могут мне писАть в личку
обещаю ехать и тупить,не мешать водителю,не курить,не пердеть,магнитолу не трогать,ноги отряхивать.На обратной дороге напою у себя на работе кофием(бесплатно,т.к. я очень позитивный мужчина).
ps если надо будет потрындеть о жизни-поддержу разговор на любые темы,кроме политики и религии.И квантовой физики...
avatar
Ezzzquire
13 January 2009


Blackwind
при всем даже моем оптимизме в данном вопросе, я не сяду в машину абы к кому и к себе такого тоже не подсажу. наши сайты по этому поводу гордо молчат, но их вообще лень даже рассматривать. буржуйские - требуют адрес регистрации или списывают с кредитки несколько фунтов/баксов, чтобы получить подтвержденные данные о владельце кредитки. но у кого в России кредитку попросишь? если пришлют якобы от банка просьбу написать номер кредитки, cvv и пин-код, так половина напишет, а как десяткой рублей пожертвовать - испугаются=) можт по мобильнику можно было бы как-нить... не знаю...
avatar
Perez
14 January 2009


M
Moonwalker:



или на вертолете?

именно

но врядтли кто согласится .. т.к испугаюццо
avatar
Sanches
14 January 2009


Ezzzquire
абсолютно согласен, т.к. я действительно говорил про некую компенсацию затрат, а не про какой-то навар.
Конечно от моего дома до указанного пункта можно и на такси (даже частном), но это обойдется минимум в 200-300 рублей!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up