мусор - сбор дифектов ФФ2

18 years ago




Fazer
имхо надо сразу процедуру присылки траблов продумать и прописать.
типа на мейл или в личку в формате: трабл, vin, пробег, претензиџ
а то, думаю, в открытую ветку не особо будут писать

зы а щетки скрыпџт по холоду

avatar
j_walker
23 January 2006

мусор - сбор дифектов ФФ2
17,2K
views
336
members
437
posts

avatar
-George-
7 June 2008


KARPovnet
Ссылка ваша не видна и не может быть видна, о чем бы вы знали, если бы прочитали правила форума, но несомненно ВАМ СЮДА!
The metallurgist
13 June 2008


5 х/б, рестайл 2008 г.в, механика 1,8
x9fpxxeedp8g55---
1) На 2 тыс км замена по гарантии педали сцепления,раздался звон и педаль ушла, стала мягкой с коротким ходом.
сегодня с этой же педали слетела резиновая накладка
2) Накладка на задней пассажирской двери натирала краску, накладку вправили по гарантии (сказали что грели)
3)На скорости где то отвалилась черная декоративная накладка на рамке передней пассажирской двери (держится на каком то герметике от которого только следы остались и клипсах), сказали что случай не гарантийный (типа может сам оторвал) пришлось покупать за 1200 руб.
4) Заметил что капот установлен с перекосом, неравномерные зазоры м/у решеткой радиатора и его кромкой - поеду в сервис
5) Заднюю включаю плавно иначе хруста не избежать
6) Для включения третей приходится немного прицеливаться, вначале норовил первую включить.
7) Передней пассажирской дверью приходтся хлопать сильней чем остальными.
8) Коврики купил новые и не парюсь
GSM0775
27 June 2008


Прочитал господа ваши проблемы, 80% все как и у меня. У самого ФФ2 2.0Л седан 2006г. декабрь механника пробег 25500 км.

1. Стучит коробка на холостом ходу началось с 2000км стучит по сей день два раза ездил на сервис мастера разводят говорят это бывает ничего страшного,
можно ездить без проблем. Пускай и дальше разводят не напрягает сильно, когда коробку размелит менять придется всю коробку. До конца гарантии еще время пол года потом продлю еще хотят поработать могут дальше разводить.

2.Про коврики уже говорили в машине за 21000 баксов просто позор а не ковры.

3.Начали плавать обороты на Х.Х. и вибрация появилась с 22000км

4.Когда обстаятельства на непрогретом движке стало ехать невозможно тупит по полной пока не прогреется на 3ий и 4ой не едет и все, педаль жмешь до пола реакция с опозданием со взрыом и рывками мастера валят все на бензин и на свечи, поменял не помогло неделя получше потом тоже самое.

5.Про музыку отдельная тема магнитола с СД это отставание на три поколения стандартов записи. Предвидя ответ многих не нравится с СД доплати и купи с ДВД, так и планировалось. Машину то брал с конвеира комплектацию изменить было нельзя все остальное устраивало, увидел цены потом, моя стоила 26000руб. МП3 29000руб. ДВД 31000руб.при такой цене они страшные, был в шоке ладно цена новой а свою за 26000руб. куда девать. Плюс установка.

Ладно хватит о грустном все равно такую класную машинку с движком 2,0Л такой комплектации прекрастной управляемости некупить, поверьте наслово обползал перед покупкой все автосалоны других производителей никто рядом не стоял не говоря про кредитную программу.

ps. Хотел бы всм сказать у кого какие проблемки вылезают не печальтесь у других марок похуже, Пока коллеги не гвоздя не жезла.
avatar
alexxff2
4 July 2008


vin 57j16204 пробег 2900км заменены опорники,задняя эмблема форд!
avatar
Ben Laden
8 July 2008


P8G72243 пробег 1500, при закрывании капота он ударяет по бамперу, обнаружил два скола от него а, забыл... при получении авто в салоне обнаружил что задние ремни безопасности ОБРЕЗАНЫ под сидушками нашел только куски по 50см
avatar
callipso
8 July 2008


ВИНа сказать не могу, документы не с собой

1.8М ноябрь 2007 Гия пробег 20000

1 Приличные потертости краски на задней пятой двери, где она сопрекосается с кузовом черещ резинки
2 плавающие обороты
3 провал на второй передаче при резком разгоне с включенным кондеем
4 скрип водительского сидения
5 ОФИГЕННО ШУМИТ НА ШУРШАВОМ АСФАЛЬТЕ!!!

А также часто ломающийся КАН-модуль, отсутствие датчика уровня омывательной жидкости, дребезжанеи стекол и много мелких мелочей...

Но в общем-то я доволен!
автоинженер
11 July 2008


+ передние ступичные подшипники
катушки зажигания
обрыв пучка проводов подходящего к катушке зажиганния(двигателя 1.4, 1,6)
обрыв пучка проводов идущего на крышку багажника(седан)
электрозамки дверей
трубки ГУР
IgAlex
21 August 2008


ФФ2 Гия седан 1,6 автомат, 2007г.в июнь
С самого начала эксплуатации обратил внимание, что периодически при работе кондиционера возникает сильное запотевание лобового стекла, причем снаружи. Приходилось постоянно включать щетки и омыватель. После щеток на стекле оставался мутный налет. Звонил в сервис Автопассажа - там только пожимали плечами. Поначалу с этим смирился и отъездил 8 месяцев пока кондиционер перестал вообще работать. Этой весной приехал в Автопассаж на ремонт. Все рассказал, мастер ничего внятного не объяснил. При проверке оказалось, что в машине полностью отсутствует фреон. Фреон заправили, но утечку найти не смогли. Мастер дал странное объяснение - "наверное на заводе плохо заправили". Начал осматривать сам и увидел на бачке охладителя какие-то следы подтеков. Показал мастеру - тот только пожал плечами, так и уехал.
До последнего времени ездил редко и кондиционер почти не включал. Сейчас наступила жара и все начало повторяться. Причем запотевание происходит еще более интенсивно чем раньше. Когда все это достало - дай думаю открою капот посмотрю что там. Сразу обнаружил, что рядом с бачком на трубке охладителя есть какая-то пробка и из нее течет прозрачная жидкость. Сейчас снова записался на ремонт в Автопассаже. Но самое пакостное в этой ситуации заключается в том, что утечка происходит не всегда, а периодически и нет гарантии, что удастся это продемонстрировать в сервисе. Обратил внимание на закономерность: с самого начала поездки проблем нет и никакой утечки. Если остановиться и через некоторе время поехать, то как правило появляется утечка.
avatar
333карен333
22 August 2008


15800км, 1.6 Ti-VCT
1) Текут форсунки омывателя
2) Задолбала детонация на любом бензе (особенно с кондером). Лечится только если газнуть тысяч до двух оборотов, паля при этом сцепление. Нужна другая прошивка двигу или более короткая 1-я передача.
3) Не нравиться работа МКПП (не хватает четкости)
4) Отвратительное сцепление - мало того, что ход большой, дык еще и хватает в 1 сантиметре от конца хода, из-за чего без рывка не переключиться.
avatar
Bluming
24 August 2008


На стекле щитка приборов, справа и слева внизу, пошли трещины вверх. симметричные, под 45 грд. Такое ощущение, что были концентраторы напряжения, от тряски на дорогах сработали.
avatar
alexvik1
5 September 2008


Пробег 11000 км.
О сверчках и потеках от форсунок молчу )
Два дня назад никак не мог "разбудить" SONY-ю. Ожила только минут через 15 после начала поездки. Наблюдается уже не в первый раз, но так долго еще не "спала".
saf_666
14 September 2008


Пробег 4000 км.
Через неделю после покупки начало тянуть вправо, появился гул и вибрация, передаваемая с кузова на руль.
Машину загонял на сервис раз 5. Некто не мог выяснить, что такое только пожимали плечами. Потом где та выискал, что может быть ступичный подшипник. Заменили по гарантии и все стала супер .
avatar
BURVAR
19 September 2008


Со мной, моей семьей и с нашим Ford Focus 2 2007г. произошла следующая ситуация. В начале сентября 2008г. мы поехали отдыхать на машине в Крым (республика Украина). В безлюдном месте, на трассе, бортовой компьютер нашего Форда показал "Высокая температура двигателя". Открыв капот я обнаружил обильное выливание антифриза на поддон двигателя из системы охлаждения. Поймав попутную машину я доехал купил в ближайшем автомагазине антифриз.
Залив в охлаждающую систему антифриз я обнаружил течь внизу радиатора. Благо на наше счастье рядом (в 25 км) была эстакада. Загнав туда наш Форд, открутив поддон, я обнаружил, что кожух охлаждающего вентилятора протер дырку в радиаторе!!!
Подложив между кожухом и радиатором рядом валявшуюся резину и съездив опять же в "ближайший" автомагазин за жидкостью "Стоп-течь", которую залил в систему охлаждения я устранил данную неисправность.
Могу я теперь воспользоваться ремонтом по гарантии???
юнер
8 October 2008


ФФ2 один год пробег 11000 щетка малая задолбала стоит дугой края скребут середина в грязи ,пытался ее отрегулировать ничего не вышло . Не ехать же в салон с такой мелочью.Что посоветуете.Выбросить я и догадаюсь.
Plushkin79
9 October 2008


Здравствуйте Уважаемые участники и члены клуба любителей FF !!!
Хочу рассказать вам о дефекте с которым столкнулся я при покупке автомобиля
FORD FOCUS 2008 г !!! При покупке а/м в автосалоне мне не однократно предлагали поставить
а/м на учёт прямо у них,но скажу чесно поскольку у них эта процедура изрядно дороже я отказался!
Наследующий день я поехал в ГАИ и вот тут то всё и началось !!!
При прохождении площадки,сверяя номера кузова и двигателя сотрудник ГИБДД подозвал меня и
попросил помочь ему сверить номер двигателя я откликнулся на его просьбу и стал читать номер
с двигателя и тут он попросил меня посмотреть в документы я посмотрел и понял что номер двигателя не
совпадает с тем номером который указан в ПТС который я получил в автосалоне.К моему счастью у сотрудника
ГИБДД было хорошее настроения и он не стал меня арестовывать и сдавать в отделения милиции,хотя имел полное
право это сделать и дал мне пару ценных советов по дальнейшим действиям которым мне следовало предпринять.
Как выяснилось далее двигатель оказался с заводским браком и это не единичный случай !!!
avatar
Ёжык
9 October 2008


P
Plushkin79:

При прохождении площадки,сверяя номера кузова и двигателя сотрудник ГИБДД подозвал меня и
попросил помочь ему сверить номер двигателя я откликнулся на его просьбу и стал читать номер
с двигателя и тут он попросил меня посмотреть в документы я посмотрел и понял что номер двигателя не
совпадает с тем номером который указан в ПТС который я получил в автосалоне.

Хорошо, что инспектор вообще решил сверить номера... А то обнаружилось бы это энное время спустя и доказывай, что ты не баран.
Plushkin79
9 October 2008


Рекомендую сверить свои номера и особенно тем кто ставил машину на учет у дилеров !!!
Витек39
10 October 2008


FF рейсталенговый 2008 г. пробег 7500 км. При скорости 100 км/ч и выше отчеливо слышно бряканье капота. Снял шумку и увидел, что корпус капота отделился от его наружней обшивки.
Abesik
25 October 2008


FF2 2008 GHIA spanish - пробег 11000км.
1) Плавающие на нейтрале обороты
2) Завод при +4 и ниже со второго раза
3) Постоянный скрип дверей и передних кресел
----Нужно поднять качество сборки----
alexpc
26 October 2008


ФФ2, 1.6литра, 100л.с., выпуск сент. 2005г., 5-ти дв. хэтч.
- 34000км. - умер насос ГУР из-за потери герметичности силиконовой уплотнительной прокладки между трубкой высокого давления и насосом;
- 36000км. - умерла кнопка открытия крышки багажника;
- 58000км. - замена правого переднего подшипника.

Похоже подстукивает какой то клапан в движке. Прихожу к выводу что ФМК
avatar
everio
29 October 2008


сильно потрескались резинки уплотнитнителей дверей. форд фокус2chia 1.6 115.л/с 5 двер.хэтчбек.производство испания. пробег 10000
RYBL
29 October 2008


Всеволожск 1,8 125 sedan 2008г. дорестайл!!! пробег 10500км. внутри правой фары отвалился колпачек прикрывающий лампу ближнего света! сидение водителя засккрипела на 1500км. в районе задней полки появился дребезг дворники просто ужас
katoshka
1 November 2008


Рестайл Всеволожск 1.6(100), седан, сменил бензонасос, яростно скрипит сидение водителя пробег 6 000
nikolasha
8 November 2008


Не открывается задняя дверь. Как открыть? По нормальному не получается.
Гений в фокусе
9 November 2008


avatar
Fazer:

Достигнута договоренность с ФМК (Фомин) о сборе от участников ффклуба информации о дефектах ФФ2. Для создания т.н. репорта необходим ВИН код и пробег конкретной машины. На основе ВИНов я буду делать сводный список и отсылать его в ФМК. При наличии определенного количества репортов, ФМК начнет заниматься этой проблемой. Вообщем все в наших руках.
Начнем с простого щеток и коврика водителя.

Уважаемые форумчане!
Просьба придерживаться указанного формата - ВИН номер, пробег авто, описание неисправности.

Вё что не делается всё к лудшему!!!
Хотя мне катса что есле бы форт был бы заинтересован в подобной работе он первым делом обратился к дилерам (за одно и проверил их работу!!!). А эта акция напоминает акцию по...говорили и забыли. Что по поводу гидроудара? ...
У самого тренд 2005года, была авария (каска) в 2006г, дверную обшивку досих пор не поменяли (типа не подходит!!!???). машина простояла в ремонте почти ГОД!
Дилер РОЛЬФ Октябрьский. Забрал машину на следующий день приехал- не горит фара...
Позже допишу...дети...
Гений в фокусе
9 November 2008


Извените.

Вобщем у ФФ2 есть серьёзные проблемы (тот же гидроудар) о которых фмк прекрасно знает, и боюсь не какой форум не повлияет на нежелание форта их устранять.
А мелкие проблемы... они есть у всех, и их устронение - задача исключительно ДИЛЕРА. А Вот проверка своего дилера, это прямая обязанность производителя а не его добрая воля!!!
AndreyAL
17 November 2008


Вся машина, целиком, один сплошной дефект

Сцепление, передачи без рывка не возможно переключить.
Дабл-старт.
Масложер.
Сверчки.
Глу муфты кондея.
Резинки стекол трещат, при открытии/закрытии окон.
При езде по неровностям дергает руль.
На холодную вообще не едит, никак (нажимаешь на газ она глохнет), нужно ждать пока прогреется.
Не понятные тормоза, - мягкая педаль, очень не информативно, но вроде тормозит.
А замок, на капоте, - ваще песня...

Желею о том, что поменял 15-летнюю Мазду на 2-х летний форд.
...вот уже 3-и недели как вляпался в форд.
Ноунейм
17 November 2008


что-то гремит в коробке передач, уже какие-то пружинки меняли, сказали, что будут еще диагностировать, что это может быть?
avatar
buk
17 November 2008


гремит капот на скорости более 80км\ч
Гений в фокусе
19 November 2008


цитата (Евгений в фокусе внимание @ 09 Ноября 2008 (Воскресенье) 18:38)
Продолжаю...
VIN 9F4xxEED45R61626

На 70000 перестал открываться багажник- устранили за два приезда.
Щас задирается резинка уплотнения багажника (седан) у заднего стекла.
Не работает кнопка водительской лампочки плафона освещения.
Не работает прикуриватель.
Личинка замка вод. двери уже накрывается...

Здесь же
Отклеивается пластмассовый молдинг правой задней двери (у стекла с наруже).
Отлетает пластмасса оббивки внутри левой задней двери

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up