Сравнение ТО Фокуса и Сивика

15 years ago




Побывал вчера на ТО в РальфАртДивижн (Хонда)...приёмка машины нормуль (ну тут ничего сложного)...вот когда пришёл забирать авто, начались вопросы:

1. Они работают до 20:30, мне никто до 20:00 не позвонил и не сказал будет ли машина готова или нет...на мой звонок в 20:15 - сказали подъезжайте к 20:30...ну я не первый год замужем, поэтому на енто и расчитывал...а вообще-то? но это мелочи

2. Узнал ещё при записи, что будут на ТО (ТО-2) регулировать клапана, енто ж прошлый век, по-моему, как на ВАЗах, думаю уточню у мастера что за фишка...мастер слабо мне объяснил, что енто с системой i-VTEC связано и, да, как на ВАЗах, надо регулировать ...кто-нить расскажет, что есть такое?

3. Стал изучать бумаги...до ентого просил чтоб салонник не меняли...и что я вижу, его замена включена в заказ-наряд, хорошо хоть в запчастях его стоимости не оказалось))) (2400р. стоит, замена около 150 р. низачто)...вобсчем на 150р. точно развести хотели...

4. Стал изучать бумаги ещё подробнее и вот самое интересное, на что мне не смог ответить не один мастер и направили к руководству, кот. уже не было, конечно:
Почему в заказ-наряде указаны отдельно проверки по регламенту ТО и ,к примеру, проверка свечей зажигания, кот. входит в регламент ТО (см. сервисную книжку)? Полный список цитирую:
Выполненые работы:
- масло и фильтр в двигателе, замена
- фильтр воздушный замена
- зазоры клапанов, регулировка
- свечи зажигания, проверка
- ремни приводные, проверка
- проверки по регламенту ТО
- подготовительно-заключительные работы
- защита картера, снятие/установка
Запчасти и материалы не привожу, там всё впорядке...
Итого стоитмость ТО составила 9000р.

до ентого был ФФ1...пробег 107 тыщ...

- что такое регулировка клапанов и не знал и не слышал никогда у Форда
- ТО обычное стоило порядка 3000 р. (ТО-2, ваще копейки стоило насколько я помню)
- в Заказ-Наряде всё понятно писали
- с мастерами проблемы тоже были
- плюс ко всему по эксплуатации: в пользу Фокуса: клиренс выше, удобство посадки/высадки лучше, обзорность лучше...

Вот повод, так сказать, для размышления...

Сравнение ФФ1 и Сивик, не корректное, конечно...но всё ж...прикиньте на себя, как говоритца...у брата был ФФ2, так что представление имею по его ТО...

avatar
-ViP-
21 December 2008

Сравнение ТО Фокуса и Сивика
3K
views
21
members
34
posts

avatar
Darth Vader
26 December 2008


Garik2
отдал 7 тонн.
Jaak
Что-то мне как-то грустно стало.
Чувствую,что скоро ТО сам делать начну.
avatar
Вован из Питера
26 December 2008


Я за фиесту отдал 2800 - базовое ТО (масло и фильтр), с/у защиты, долив антифриза и АТФ в гидрач. Воздушный фильтр я и сам потом поменяю.
avatar
Supertoxa
26 December 2008


avatar
canon3000:

SAndrey
мне в Рольф Витебский меняли насильно фильтр салонный

А в АМ за 2100 меняют масло и фильтр и больше ничего не навязывают.
avatar
Anfleur
26 December 2008


V.I.P.
И?..
1 пп. - к мастерам;
2 пп. - см. пп.1 или на профильные сайты по цивикам.
3 пп. "Стал изучать бумаги..." и далее - о деньгах...

Единственное, "прикидывать на себя" цивик не стала... не нравится...

Supertoxa
Согласна, что ничего не навязывают. Поэтому там и обслуживаю свой шарабан.
avatar
Odin AS
27 December 2008


странная ветка...
цивик полный отстой,
фокус ваще кул-рудезный не реально,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up