Чмокающие стуки в передней подвеске

15 years ago




Уважаемые форумчане!

Столкнулся со следующей проблемой с ФФ2 Trend: когда наступили отрицательная температура, при пересечении препятствий на малых скоростях (лежащие полицейские, ямки) спереди (с большей вероятностью справа) раздаються стуки, больше похожие по звуку на чмок-чмок.
Поехал на диагностику подвеске в Genser, при приеме мастер прокатился со мной, наличие постороннего звука подтвердил. Спустя 3 часа диагноз - ничего не обнаружили, возможно звук шел от алюминиевой термоизоляции - ее отогнули, проехались (после теплого сервиса), вроде все ОК. На следующий день стуки возобновились. Также чувствуется большая жесткость машины при пересечении препятствий.
Повторно сдал утром машину в Genser, вечером забрал назад с ответом - все ОК, сняли защиту двигателя, мол "покатайтесь без нее". На следущий день погода пошла на +7, +8, и звуки вроде как изчезли (пару раз было подозрение). Купив резиновые шайбы (для установки между защитой и кузовом) поехал на установку защиты, после установки также вроде все ОК. Через три дня погода пошла на минус и ситуация повторяется - чмокающие стуки на малых скоростях и по ощущению подпрыгивании машины на мелких неровностях. Что делать???

Max_Yu.
17 December 2008

Чмокающие стуки в передней подвеске
4,8K
views
21
members
37
posts

Max_Yu.
13 January 2009


Ура! Починилось!
В конце декабря проведя серию тестов (в том числе и замораживание машины на улице) в Gensere, несмотря на отсутствие внешних признаков течи, а также на хорошие показатели на вибростенде, решились на замену правого переднего амортизатора (там чмокало и кряколо по слуху больше). Результат - кряки и чмоки переместились влево. Сегодня, после каникул, поменял левый аммо - и счасливо доехал до работы - чмоки остались в прошлом!!!
Вероятно внутри самого аммо что-то со временем начинает брякать...
Через пару недель отпишу что будет дальше, но надеюсь что в этом и была проблема. Решение ее таким образом желаю и вам! Цена вопроса суммарно 13 тыс.руб.
tks57
23 January 2009


У меня тоже чвакает, но похоже только утром, когда выехал со стоянки и похоже только когда оба колеса синхронно отрабатывают неровность (лежачий полицай). При подъезде к работе (50 мин.) звуков не слышно. Похоже на передние амортизаторы. Не особо раздражает, езжу. Пробег 3000 км.
avatar
VAR
24 January 2009

1

Max_Yu
цитата:
решились на замену правого переднего амортизатора (там чмокало и кряколо по слуху больше). Результат - кряки и чмоки переместились влево. Сегодня, после каникул, поменял левый аммо

Сильная фигня, менять амортизаторы по-одному на 3х-летней машине...
Trojan
8 February 2009


Вообщем накенцто нащел собратьев по несчастью. Летом 2008 возращался я из отпуска и на Тюменской трассе помайл пару глубоких ям, удары в основном приняла передняя левая подвеска, однако внешних и ходовых последствий не было. С наступлением зимы при температуре ниже -20* при преодолении препятствий (особенно со спусками/подъемами) в левой стойке слышится скрежной звук и чем ниже температура звук усиливается , однако при повышеной температуры такого звука нет.
Когда я выезжаю в -30* из теплого гаража (там +5*) все в норме, но минут через пятнадцать все начинается заново. Форумчани Вы сталкивались с такой проблемой посоветуйте что делать, нужно ли менять передние стойки (не раз слышал стойки необходимо менять парами)... К офицалам я могу попасть только летом, когда уже и стойки нельзя проверить, вообщем я в растеренности забить и дальше ездить или обращаться не к офицалам...
avatar
Tomich
9 February 2009


Никаких ямок не ловил,в бордюры не втыкался,пробег 7.5 тык, но при -20*t при вывешивании колеса такой мощный стук в передней подвеске и справа и слева,как будто кувалдой по днищу-хрясь!,пассажиры спрашивают:"Всё?Приехали?"И после удара такое ощущение,что соскочившая деталь пытается занять прежнее место и скрипит противно-резиново ,осаживаясь. Причем,чем сильнее мороз,тем громче стук.Это из чего же сделаны отбойники(если это они), на которые грешат максоводы?Из тёплого гаража выезжаю-всё норм.Прям тепличная машина...
Trojan
12 February 2009


Значит все ясно штатные стойки на FF2 не морозостойкие... Теперь надо выяснить не убиваются ли они при такой (звуковой) эксплуатации. Какие у кого штатные и на какие (не скрипучие) лучше менять, менять только передние?
matilda398
4 September 2009


Помогите с проблемой!!! При проезде даже мелких неровностей раздается какой - то стук или скрип( Поехал к ОД ( Джензер ) "Не реклама)" Диагностика 1400 рублей и вердикт что все идеально. Пробег на данный момент 57200 км. , машине 3-и года. Заметил что если покачать машину то раздается какой - то скрип , больше похожий на резиновый или мне кажется , но какой - то звук точно есть. Вот не могу предположить , что это может быть. Или ехать к другому ОД , но 1400 не лишние или снимать защиту и смотреть самому. Что посоветуете ? Раньше стук начинался после езды минут 10-15 , то сейчас как поехал так и гремит как не смазанная телега(
avatar
ПыЖиК
27 September 2009


Стуки в подвеске

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up