Колбасит машину при 100 км/час

15 years ago




Разогнал тут машину на КАДе до невиданной скорости (100 км/час) и почувствовал жуткую и очень неприятную вибрацию всей машины. На летней резине такого не было и на более высоких скоростях.
Я Предполагаю что надо смотреть балансировку (но вроде нормально отбалансирована) и кривизну дисков.
В чем еще может быть причина ?

avatar
fandnb
15 December 2008

Колбасит машину при 100 км/час
3,7K
views
44
members
95
posts

avatar
mystery
16 December 2008


У меня колпаки не очень когда прижаты, то на скорости нечто похожее появляется. А ещё то, что шипы в некотрых местах на колесе отсутствуют, к этому же приводит. ну это в поюс ко всему вышесказанному.
avatar
Alin
16 December 2008


fandnb
цитата:
Разогнал тут машину на КАДе до невиданной скорости (100 км/час)

Сначала к мотористам
avatar
CЛАВА
16 December 2008


если диски с шиной новые то балансировку нуно делать дважды как поставил а патом исчо через недельку
avatar
Alin
16 December 2008


цитата:
а патом исчо через недельку

А если я второй билет потеряю, то уменя карточка есть?
avatar
зодчий
16 December 2008


1. грязь на внутренней стороне дисков.
2. балансировка. Если прошлогодняя - желательно занаво отбалансировать(заодно почистить).

Короче - шиномонтаж тебе поможет.
avatar
Varta
16 December 2008


а на каком участке КАД? Там прсто есть кусок где-то в районе съезд на Токсово - Мега Парнас - там асфальт сам по себе такой на левой полосе, вот и колбасит!
avatar
RomaUZ
16 December 2008


а я всегда после шиномонтажа на кад и километров 200 даю (100 - несерьезно) - если хоть в каком то диапазоне намек на биение то сразу обратно на шиномонтаж и с кувалдой к мастеру
avatar
Navigator!
16 December 2008


Nimfa78
канечно психотропно, яж маленький и слабый. да я и из машины не вылезаю, окошечко немного опускаю и начинаю орать! и нога на педале газа, чтоб смотать если злой шиномонтажник попадется
avatar
Ni-ni
16 December 2008


если диски литые то достаточно пару моек(машины) и они начинают бить из-за грязи.
надо снять колёса и почистить
avatar
RomaUZ
16 December 2008


Ni-ni
Этож скока грязи должно быть чтобы они били? Лично у меня ничего не било, ни на 16 ни на 17 ни на 18. Хотя грязи было много. Она же равномерно распределяется, поэтому это не должно играть роли.
avatar
Derini
16 December 2008


RomaUZ, +1.

Это что за грязь должна быть, чтобы колеса били Я последний раз когда снимал колеса, на внутренней стороне был равномерный слой грязи с 5-8 мм и еле заставил ее кусками отваливаться Никаких намеков на биение .
Честно говоря, разговоры про грязь на колесах и биение напоминают тему накачивания шин азотом
avatar
fandnb
16 December 2008


avatar
Varta:

а на каком участке КАД?

Не, участок от вантового моста и до Мск проспекта.
Всем спасибо за советы, как будет время для начала проверю крепеж, а потом на шинку поеду.
avatar
БЕЛГОРОД
16 December 2008


fandnb
у меня тоже колбасило и в том году и в этом ,сколько раз уже зерекаюсь зимой не ездить на литье , вчера в очередной раз сняли на шиномантаже передние колеса почистили и все суппер
avatar
Ni-ni
16 December 2008


Derini
RomaUZ

Грязь распределяется равномерно, но при мойке её вымывают неровномерно.
я три неделе ездил нормально, за это время помыл машину 3-4 раза и началось. Сегодня проверил, грязь прилипла не везде т.е. отмыли её неравномерно. Когда моют машину её неперекатывают и там где тормазной супорт грязь на диске остаётся.
avatar
Shark
16 December 2008


Так происходит когда мойщик не опытный или диски с таким рисунком который не позволяет вымыть нормально диск изнутри.
avatar
БЕЛГОРОД
16 December 2008


и остается одно чистка (можно конечно и покрутить еще )
_Maverick_
17 December 2008


Млин
когда же главный герой помоет колёса и заново сделает балансировку!!! чтобы кончились эти однотипные советы - флуд сплошной!
у кого не спрашивал все кричат тоже самое а проблема зарылась глубже! когда же здесь обратят внимание и согласятся что это может быть не типовой случай а редкий пример болезни Фокусов. НЕОДНОКРАТНЫЙ!!! а вообще серьёзно эту тему обсуждают в разделе эксплуатации и именно там встречаются технически грамотные советы для решения данной проблемы а не просто "помой колёса", хотя и там хватает пустого трёпа.

Иногда и правда полезно на форуме ковыряться!
avatar
Payton
17 December 2008


Флуд. Бан по совокупности нарушений.
TVS
avatar
fandnb
17 December 2008


M
_Maverick_:

когда же главный герой помоет колёса и заново сделает балансировку!!!

Я думаю в конце недели )
avatar
fandnb
27 December 2008


произвел балансировку 3х колес. (4е было окей). Вибрация на 100 км/час ушла и слабая теперь появляется примерно на 115-120. Но незначительная, думаю вызвана кривизной дисков.
S-maxDriver
27 December 2008


скажите , где в городе могут нормально промыть диски не снимая с машины. диски стальные, не литьё.
avatar
БЕЛГОРОД
27 December 2008


S-maxDriver
стальные врятли не подлезут , так и на стальных не так много и наберается
на шиномантаж сейчас везде за денюшку снимают и одевают и моют и ...
S-maxDriver
27 December 2008


БЕЛГОРОД
дык снимать- я и сам могу снять...
Но я вывернул калёсы передние, и рукой соскрёб с внутренней поверхности шмат грязи! там реально всё засранно. я в Псковскую ездил в самый снегопад, на дороге каща была вместе с песком. всё на дисках и осело.
avatar
Derini
27 December 2008


Ni-ni, ну, собственно и добавить нечего к тому, что написал -AsPilot- .

Все же, имхо, надуманная проблема с грязью. Есть гораздо более реальные проблемы, которые напрямую приводят к биению...
avatar
rozhkoff
27 December 2008


avatar
Derini:

Ni-ni,
Все же, имхо, надуманная проблема с грязью. Есть гораздо более реальные проблемы, которые напрямую приводят к биению...

Если вести рейтинг, то грязь на первом месте. Второе делят слетевший грузик и нарушение геометрии диска. Третье - износ резины (естественный и повреждения). Пик балансировки колёс весной, когда открывается дачный сезон, а дороги там глиняное месиво.
Larsen
27 December 2008


товариши,а что ответети на такой вопрос:при скорости 30-45 км/ч машину слегка колбасит.при тормажении неусиливается?
avatar
Derini
27 December 2008


rozhkoff, ну, по моему опыту (небольшому, конечно) и по опыту отца, грязь в принципе нигде не фигурировала при таких проблемах. А уж на колесах грязи бывало столько, что и грязевой фрезой не так просто было ее сбить...
avatar
rozhkoff
27 December 2008


Derini, вы ещё скажите что балансировали не отмывая диски.
avatar
Злой Пионер
27 December 2008


avatar
fandnb:

произвел балансировку 3х колес. (4е было окей). Вибрация на 100 км/час ушла и слабая теперь появляется примерно на 115-120. Но незначительная, думаю вызвана кривизной дисков.

недоделали
или должны были конкретно забраковать диск .
avatar
rozhkoff
28 December 2008


цитата (ЮГ® @ Вчера в 22:16)
недоделали
или должны были конкретно забраковать диск .

Не факт. Бывает что колесо балансируется и повреждений не видно. Колёса элипсовидной формы, например - нарушение геометрии которое сложно заметить, это не вмятина на ободе...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up