Доп. иммобилайзер!

15 years ago

1



Вообщем на подходе фокус, уже в салоне стоит ждет нас!
Так как машина кредитная будем делать КАСКО! Решили страховать в Ренессанс, так вот там требуют доп. иммобилайзер к защите машины!
Соответственно вопрос где лучше поставить?
У дилера стоит порядка 10000 рублей! Очень плохо разбираюсь в ценах по ним подскажите дорого или нет?
Конечно, лучше я думаю поставить где-нибудь в другом сервисе, но вот где?
Если есть опыт установки этого дивайса отпишитесь плиз! И где лучше ставить его?

Пы.Сы. Если что поиском юзал ничего подобного не нашел!

avatar
Maggi
13 December 2008

Доп. иммобилайзер!
9,8K
views
36
members
152
posts

avatar
Maggi
13 December 2008


Еще вопросик у Ренесанса есть какие то ограничения по фирме изготавливающие иммобилайзеры? Или им главное что бы поставил?
avatar
язва
13 December 2008


avatar
Maggi:

Или им главное что бы поставил?



Maggi
авто кредитное? Т.Е. дилер не настаивает на установке у себя?
avatar
Nimfa78
13 December 2008


язва
а с чего бы ему настаивать? эт дело добровольное, главное со страховой согласовать, а с Реником договориться можно

Maggi
никаких, лишь бы было
avatar
Maggi
13 December 2008


язва
Кредитное! Дилер не настаивает, хотя предлагали, но переплачивать не охота, да и денег нет вообще щас

Nimfa78
От спасибо! Просто у друга хочу поставить, пока фирму и производителя не знаю, но решил уточнить заранее!
avatar
язва
13 December 2008


Nimfa78
У меня настаивал , мотивируя невозможностью выезда кредитного авто с салона без доп. защиты, а следовательно, без КАСКО
avatar
Diablo666
13 December 2008


Anfleur
Ася, по поводу "квалифицированных мастеров" в дилерских центрах ты мне можешь рассказывать очень долго;-) Но я всё равно не поверю, слишком "хороший" был личный опыт. Это касается форда, и не только форда.

А вообще это всё фигня, ты лучше на личное сообщение ответь

язва
у нас кредитное авто 5 дней без каско, номеров и доп сигналок ездило по городу, ещё и с ПТС на руках
avatar
Maggi
13 December 2008


язва
Это зависит от банка! В сбербанке просто можно КАСКО и ОСАГО делать после подписания кредитного договора!
avatar
язва
13 December 2008


Diablo666
Maggi
Видно, поменялись нравы дилеров
Аларм?
У меня Карлайн был
avatar
Diablo666
13 December 2008


язва
Аларм, и Евро-Моторс.
avatar
Maggi
13 December 2008


язва
У меня Евро-мотрс! Просто предложили не хотите сигнализацию поставить на машину, я говорю пока нет, может попозже... Они отстали
avatar
Anfleur
13 December 2008


avatar
Diablo666:

Anfleur
Ася, по поводу "квалифицированных мастеров" в дилерских центрах ты мне можешь рассказывать очень долго;-) Но я всё равно не поверю

Я не любительница долгих рассказов, они порождают скуку... как и споры ни о чем...
avatar
Nimfa78
13 December 2008


язва
Реник нормально делает страховки для банка до установки доп. защиты, ну а из салона прямиком к установщикам )
а дилера такого "умного" - ф топку неправ, и знает об этом, чистый развод
avatar
Maggi
14 December 2008


Nimfa78
Я так и сделаю щас подпишем кредитный договор, потом сделаем все страховки, потом в салон машину забирать, потом скорей всего на учет, а затем на установку доп. иммобилайзера!
avatar
Смит.
14 December 2008


а я так вообще не ставил доп.иммо, хотя СК этого и требовала

у меня в договоре было прописано не так, чтоб СК имела законное право в отказе в выплате в таком случае
avatar
Maggi
14 December 2008


Смит.
Я бы тоже ничего не ставил, но страховая то требует!
avatar
Nimfa78
14 December 2008


Maggi
так оно не лишнее, пусть будет

а мы номера в салоне получали, чтобы время не тратить
avatar
язва
14 December 2008


avatar
Nimfa78:



а мы номера в салоне получали, чтобы время не тратить

Дорого, однако... , у меня салон запросил 6 5000 2 года назад, поставила сама в районном МРЭО за пошлину в, что-то там, рублей 150
avatar
Maggi
14 December 2008


avatar
язва:

avatar
Nimfa78:



а мы номера в салоне получали, чтобы время не тратить

Дорого, однако... , у меня салон запросил 6 5000 2 года назад

Блин за 65000 можно еще одну машину купить...
avatar
Nimfa78
14 December 2008


язва
сейчас 6 тыр.
но не успевали в один день и номера получить, и сигналку поставить, пришлось разориться
avatar
tixo
14 December 2008


Maggi
Когда забирал кредитную машину, у дилера мне сказали, что страховая (П.Г.) требует ставить доп. сигналку и механику противоугонку. После звонка в страховую выяснилось, что штатного ПБ5 достаточно. Через год я менял страховую и история повторилась: в салоне дилера сказали, что Ренессанс требует доп. сигналку и доп. иммо. Через пять минут споров, просмотров каких-то таблиц и двух звонков в страховую мне оформили страховку со штатной сигналкой и имеющимся штырём в КПП.

Вывод, если не хотите тратить лишние деньги и вмешиваться в электронику нового авто, то требуйте документального подтверждения требований страховой (не поленитесь сами позвонить в страхвую и подробно выяснить их требования к вашему авто), дилер часто их преувеличивает.

ИМХО заплатив немалые деньги за КАСКО лишне тратиться на дополнительные противоугонные устроиства. Сигналка не спасёт ваше авто от угонщиков, но будет мешать спать вашим соседям. Мою машину пытались угнать, просверлили дверь, разобрали рулевую колонку, но штатный ПБ5 выдержал, а страховая оплатила ремонт. С другой стороны, почитаайте про угоны на этом форуме, большинство угнанных машин имели доп. защиту (а доп. оборудование, как правило, страховкой не покрывается).

И наконец, любое вмешательство в конструкцию нового авто (даже офф. дилером) надёжнее машину не делает. Почитайте про проблемы с электрикой, аккумуляторной батареей и т.п. Практически у всех жалующихся стоит нештатное доп. оборудование.
avatar
Maggi
14 December 2008


tixo
Я лично не хотел ставить ничего, так как раньше Ренесанс страховал без доп. защиты, но сейчас требует доп. иммобилайзер (это точно звонил в Ренесанс, врядли там меня стали бы обманывать!!!) Я и сам понимаю, что если захотят угнать все равно угонят, а вот страховой понимаешь ли требуется иммобилайзер дополнительный!
avatar
Nimfa78
14 December 2008


tixo
у Реника есть полисы и со штатными сигналками, и с доп защитой - второй вариант дешевле
а вот ставить, или нет - обсуждалось уже много-много раз

ЗЫ угон кредитной машины - это большой минус собственному бюджету, ожидание выплаты (банку, заметьте) несколько месяцев и весёлая пешеходная жизнь до следующей покупки, а с нынешним кредитованием это может затянуться на о-очень длительный срок
avatar
Maggi
14 December 2008


Nimfa78
А почему мне тогда щас сказали что без доп. иммобил. нельзя?
avatar
tixo
14 December 2008


Nimfa78
В случае с кредитными машинами (особенно по программе Форд) большого выбора нет. В моих случаях отказ от установки доп. оборудования не повлёк удорожание полиса.
Угон (как и попытка угона) в любом случае большая неприятность, но его вероятность всё же слишком мала, что бы постоянно бояться и тратиться. А стоимость противоугонных систем часто превосходит возможные финансовые потери в случае угона. Потери времени на восстановление машины в случае неудачной попытки угона тоже не малые (учитывая очереди на сервис).
avatar
Nimfa78
14 December 2008


Maggi
не знаю, я там не работаю))
но летом было так, уже после внутренних изменений в компании

кста, у меня свой агент там, персональный, так гораздо удобнее - и всё расскажет, и посоветует, и скидочку даст сверху ну и в случае чего можно обратиться за помощью. а если просто у девочек в салоне оформить, ничего этого не будет, мне так кажется

avatar
tixo:

что бы постоянно бояться и тратиться.

тратишься один раз и больше не боишься)
а вот с ПБ-5 я б точно в машину жить переехала
avatar
tixo
14 December 2008


Maggi
Помнится, Форд рекомендовал лишь одну систему под названием LOCKUS, вариант F3 наверняка удовлетворит страховую, с другой стороны эта система проверена Фордом на совместимость с FF2 и управляется с помощью штатного брелока. Поинтересуйтесь ей у дилера.
Устаревшая инфа здесь в разделе "Охранно-противоугонные системы" указана цена по прошлогодней акции.
avatar
Nimfa78
14 December 2008


видели мы глючившего Локуса не так давно
только вот ключ на 10 почему-то в комплект не входит, хорошо, что у Кэнона был
avatar
m1972
14 December 2008


Maggi
в этом году страховая тоже доп.имик потребовала.поставил бесконтактный пандект.уложился в 9т.р.
avatar
fila.g
14 December 2008


У меня есть контакт в Приозерске, если не в лом скататься, то велкам,сам там ставил. 10000р. Индивидуальный подход))
avatar
Dida
14 December 2008


Maggi
Понятно, что с деньгами плохо, понятно, что на носу НГ... НО, ставить иммо только заради его присутствия, это как-то "для богатых" В данном случаи я б порекомендовал:
Агент-3 + цифровое реле (не блокировку двигателя) + цифровое реле (на управление Дефеном) + сам Дефентайм. Экономия на любом из этих составляющих, приведет к снижению охранных свойств... практически к нулю.
Ну, а если для проформы... под тезис "захотят угнать все равно угонят"... к чему этот спич .. ставьте любую фигню для СК... потом усилите "охрану" мигающим красивым диодиком

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up