Все про Петербургское метро.



ГУП «Петербургский метрополитен»

В интернете появилась новая схема движения поездов петербургского метро. На карте пять веток и три новые станции: «Спасская», «Звенигородская» и «Волковская».

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», эта схема официальная и 20 декабря именно она появится во всех вагонах подземки.

Интерактивная схема развития СПб метро 1955-2030 гг. > spb24tv.ru

А фигли не присоединяется
posted image

FAQ ПО ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПОДЗЕМКЕ
схема, трабалы, плюсы

avatar
Oliva
9 December 2008

Все про Петербургское метро.
160,8K
views
146
members
1,9K
posts

avatar
Oliva
25 July 2012


avatar
Amorphous:

Вроде такой Схемки не было.
наглядно и по годам


Добавила в первый пост posted image
avatar
Ptiza
25 July 2012


Такой объем строительства за 18 лет, при том, что за последние 17 было только 8 новых станций построено, да и то на остатках роскоши СССР...
Тут уже вовсю вышки по городу торчать должны...
Сказочники, одним словом...
Но, помечтаем, конечно... Откаты попилим...
avatar
Oliva
25 July 2012


avatar
Ptiza:

Такой объем строительства за 18 лет, при том, что за последние 17 было только 8 новых станций построено, да и то на остатках роскоши СССР...
Тут уже вовсю вышки по городу торчать должны...
Сказочники, одним словом...
Но, помечтаем, конечно... Откаты попилим...

Как написано в комментах это еще план 80-х
avatar
Oliva
30 July 2012


цитата:
Очевидцы: От "Маяковской" до "Гостиного" не идут поезда метро
30.07.2012 11:25

На станции метро "Маяковская" уже из второго поезда высаживают людей, в сторону "Гостиного двора" поезда не идут, сообщают очевидцы. Пассажирам предлагают пользоваться переходами и ехать через "Технологический институт". Также объявили, что по техническим причинам поезд дальше идет без пассажиров.


Кто тут у нас из метрополитена? Что на этот раз?
Трабалы с подземкой на единицу времени начинают пугать
avatar
Ptiza
30 July 2012


цитата:
Кто тут у нас из метрополитена? Что на этот раз?

В отличии от планктона они работают
avatar
Oliva
30 July 2012


avatar
Ptiza:

цитата:
Кто тут у нас из метрополитена? Что на этот раз?

В отличии от планктона они работают


Художника каждый обидеть может
avatar
Ptiza
30 July 2012


Oliva
И не говори, сижу и плачу... Тока на работу приехал, а уже домой хочется
Вот инфа новая :
цитата:
Читатели "Фонтанки" сообщают, что на "Маяковской" людей высаживают из поезда, а в сторону "Гостиного двора" поезда не идут, по громкой связи рекомендуют пользоваться пересадкой через метро "Технологический институт".

В пресс-службе метрополитена информацию не подтвердили, сообщив лишь то, что на третьей ветке - задержка поездов: неисправный состав выявили на "Приморской".
avatar
Oliva
30 July 2012


avatar
Ptiza:


Вот инфа новая :
цитата:
Читатели "Фонтанки" сообщают, что на "Маяковской" людей высаживают из поезда, а в сторону "Гостиного двора" поезда не идут, по громкой связи рекомендуют пользоваться пересадкой через метро "Технологический институт".

В пресс-службе метрополитена информацию не подтвердили, сообщив лишь то, что на третьей ветке - задержка поездов: неисправный состав выявили на "Приморской".


Видимо вот с этим связано
цитата:
Читатели: В центре города нет света
30.07.2012 11:28

Читатели "Фонтанки" сообщают, что в центре города, от Полтавской улицы до Перекупного переулка, в нескольких кварталах уже три часа нет света.

Информация выясняется.


цитата:
ТГК-1 восстанавливает снабжение Центрального района
30.07.2012 12:28

Сегодня 9:40 на электростанции №2 Центральной ТЭЦ ТГК-1 сработала автоматическая защита. Это позволило избежать системной аварии в городе, однако снабжение электричеством ряда домов Центрального района Санкт-Петербурга было остановлено, сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент специалисты компании устраняют последствия нештатной ситуации.

ОАО «ТГК-1» приносит жителям и гостям Санкт-Петербурга извинения за временные неудобства.
avatar
dim273
30 July 2012


И как вы догадались,я действительно на работе и у нас всё тихо.
avatar
dim273
30 July 2012


цитата:
Кто тут у нас из метрополитена? Что на этот раз?

Да ни чего страшного,ну сломался паровоз,обычное дело,они у нас старые и железо тоже иногда ломается...
Надо тему переименовать в "Проишествия в Метро"...
Тогда я вам буду коментировать кто,где и когда упал,споткнулся,пукнул и т.д.,после публикации в Фонтанке...
avatar
Ptiza
30 July 2012


dim273
цитата:
я вам буду коментировать кто,где и когда упал,споткнулся,пукнул и т.д.,после публикации в Фонтанке...


Как вживую вижу, едет этакий планктончик на метре Х 3 зачем и куда, вдруг раз, пук из кабины машиниста. "Опана, эта ж я звездой репортажей стану", думает планктон, достает свой АйФон для понту купленный и думает, "вот ведь не зря три десятка штукарей выкинул, можно ж прямо отсюдова новость написать". Пишет планктончик новость на желтостраничную фонтанку со своего айфона о том, как пукнул машинист поезда очень громко в кабине. Публикует фонтанка новость эту. Коллеги планктончика, коих миллионы, тут же похватывают это в своих блогах, на форумах, в комментах, ну как же, появилась тема занять себя на работе, и рождается сенсация: в метрополитене машинист больной страшной кишечной инфекцией чуть не заразил весь метрополитен,в котором уже давно надо было систему вентиляции менять, а она нет же, устарела, и разносит зараженные миазмы по всей подземке, вот до чего Путин страну довел.
Мнда
avatar
dim273
30 July 2012


Ptiza
Пять баллов!!!
avatar
Focus_Chpocus
30 July 2012


цитата:
Опана, эта ж я звездой репортажей стану", думает планктон, достает свой АйФон для понту купленный и думает

Жаль, нет к нему запаховой приставки

OFF Езжу в метро раз в 1-2 месяца, всегда поражаюсь количеству айфонов и смартфонов разных в руках
avatar
dim273
30 July 2012


цитата:
Езжу в метро раз в 1-2 месяца, всегда поражаюсь количеству айфонов и смартфонов разных в руках

Ну так,пока им предки или папики тачки не купили-вот и маются.
avatar
Oliva
30 July 2012


avatar
dim273:


Да ни чего страшного,ну сломался паровоз,обычное дело,они у нас старые и железо тоже иногда ломается...


Фигасе ,у вас господа, логика. Тормоза отказали - фигня, старый подвижной состав чем то там не оборудован. Мимо станции просадил поезд . ГАвно вопрос типа машинист отвлекся,задумался . Паровоз сломался ,тоже штатная ситуация. Т.е. что не случись все нормально.
Видимо надо ,чтобы очередная трагедия (тьфу-тьфу-тьфу) случилась, тогда это уже не будет штатной ситуацией. Тогда все забегают,найдут стрелочника, выплатят компенсацию млн 1,5,как это сейчас принято и т.д.

ps Меня ровным счетом не волновали бы эти трабалы в метро,если бы ребенок два раза в день не спускался в подземку. Транспорт и так,по умолчанию, представляет из себя повышенную опасность, а тем более ,находящийся в замкнутом пространстве и под напряжением.
avatar
Oliva
30 July 2012


Ptiza
Можно ,конечно ерничать по поводу фонтанки и офисного планктона, но жизнь вносит свои коррективы и количество трагедий ,случившихся за последнее время по раздолбайству людей оптимизма не придает.

ps Алексей, ты меня преследуешьт уже не первый день Прямо по пятам из темы в тему.
avatar
Ptiza
30 July 2012


Oliva
цитата:
Видимо надо ,чтобы очередная трагедия (тьфу-тьфу-тьфу) случилась

Эээээ
А можно какой-нибудь пример уже случившейся трагедии в нашем метро?
avatar
Oliva
30 July 2012

-1

avatar
Ptiza:

Oliva
цитата:
Видимо надо ,чтобы очередная трагедия (тьфу-тьфу-тьфу) случилась

Эээээ
А можно какой-нибудь пример уже случившейся трагедии в нашем метро?


А что надо ждать пока она случится?
avatar
Ptiza
30 July 2012


Oliva
И ерничаю я потому, что планктон, к коему я и себя причисляю, нихрена не производя и не делая, по сути, очень хорошо научился замечать недостатки в работе других, кто хоть что-то делает для общества: пожарных, медиков, лесников, строителей (которые кирпичи кладут, а не "управляют" стройкой), метрополитеновцев, летчиков и многих других. Зато своих недостатков не замечает ни капли.
На то люди в метро и работают, чтобы в случае внештатной ситуации принять меры. Было бы все штатно, можно 90% автоматикой заменить.
avatar
Oliva:

avatar
Ptiza:

Oliva
цитата:
Видимо надо ,чтобы очередная трагедия (тьфу-тьфу-тьфу) случилась

Эээээ
А можно какой-нибудь пример уже случившейся трагедии в нашем метро?


А что надо ждать пока она случится?

Вопросом на вопрос это теперь модно...
Предложения по делу и компетентно есть?
avatar
Oliva
30 July 2012

1

avatar
Ptiza:

Oliva
И ерничаю я потому, что планктон, к коему я и себя причисляю, нихрена не производя и не делая, по сути, очень хорошо научился замечать недостатки в работе других, кто хоть что-то делает для общества: пожарных, медиков, лесников, строителей (которые кирпичи кладут, а не "управляют" стройкой), метрополитеновцев, летчиков и многих других. Зато своих недостатков не замечает ни капли.
На то люди в метро и работают, чтобы в случае внештатной ситуации принять меры. Было бы все штатно, можно 90% автоматикой заменить.


Ошибки и недостатки в работе офисного планктона никоим образом не повлияет на жизнь и здоровье людей. Можно на е-mail ответить с опозданием - потерять сделку, можно заплатить два раза за одно и тоже , можно просто что-то отложить на завтра. Это все не повлияет на жизнь рядом сидящего планктона. Разве что директор надает пендалей. Вот в этом разница между офисными работниками и теми ,кто работает ,в данном, случае на транспорте и несет ответственность не только за свою жизнь,но и за жизни миллионов людей, которые пользуются оным ежедневно.
avatar
Ptiza:


Предложения по делу и компетентно есть?


Ну, нехватало еще ,чтобы в метро каждый день дтп случались. А предложения должны делать руководители. Повышать,в том числе безопасность и сводить к минимуму нештатные ситуации. И неважно фонтанка волну поднимает или нет.
avatar
dim273
30 July 2012

4

Oliva
В меру своих писательских возможностей попытаюсь объяснить:
Наш метрополитен считается самым безопасным видом транспорта,на простом составе стоит несколько систем отвечающих за жизнь людей.
У нас не было ни одного случая,повлекшие за собой человеческие жертвы и в этом как раз заслуга всего того коллектива,который несёт свою непростую службу.
Вдаваться в детали и конкретику не имеет смысла,т.к. обыватель ничего не поймёт.
А то,что у нас случаются не большие "проишествия"(которые всякие бульварные газетёнки возносят до конца света),
так это в большинстве случаев,как Вы уже упомиминали,-человеческий фактор.
Всё,что связано с траспортом(водным,речным,воздушным) всегда будет зависить от человеческого фактора.
И Вы,как домохозяйка,наверно тоже делаете ошибки,например салат пересаливаете иногда,так вот всё что связано с движение поездов отвечает самым наивысшим критериям.
Нештатные ситуации всегда сводится к минимуму,и я каждую секуду управляя поездом,несу огромную ответственность,вплоть до уголовной.
avatar
Derini
30 July 2012


dim273
праф

А Oliva советую прочитать
, может хоть в таком случае появится малая толика понимания работы метро. Если вообще есть желание понять. И то что здесь описывается, это далеко не ахтунг, а именно те самые ситуации, которые сведены к минимуму.
avatar
dim273
31 July 2012


Derini
Спасибо за поддержку,а в книжке зтой суть конечно та,но приукрашена лирикой,приколами и байками...
avatar
enotP
31 July 2012


Ех, а я в студенчестве подрабатывал рабочим пути на Черной Речке. Золотые времена... а зарплата какая была.. сказка
avatar
Oliva
31 July 2012


dim273
Derini

Сама всю жизнь работаю в системе транспорта, поэтому знаю ситуацию изнутри. От того и тревожно, т.к нештатные ситуации не случаются на пустом месте. Как говорится "вдруг бывает только пук"
А сравнивать пересоленый салат с трабалами на транспорте, которые явились следствием "человеческого фактора", как миниму некорректно. Разные масштабы . Если не цепляться к конкретным случаям, то ситуация на транспорте в масштабах страны катострофическая( какого вида транспорта это не касалось бы). Но это уже другая история.
Зафлудили уже тему и так.
avatar
Ptiza
31 July 2012

1

цитата:
Ошибки и недостатки в работе офисного планктона никоим образом не повлияет на жизнь и здоровье людей. Можно на е-mail ответить с опозданием - потерять сделку, можно заплатить два раза за одно и тоже

Так и стыдится надо такой работы, т.к., по сути, она ни на что не повлияет. Вообще. Планктон он и есть планктон. Сожрал несколько тысяч, никто и не заметит.

Из пустого места трагедию делать... Зачем? Мало других проблем?
В метрополитене тысячи единиц подвижного состава. Подвижной состав в 99% случаев ломается на ходу, а на ходу он тогда, когда пассажиров возят. За мои годы ездения в метро всякие задержки составов, проезд без остановок, задымление станций и т.п. случались постоянно. Никто ничего не раздувал, паники и обсасывания мелочей не было. Самое досадное, помню, когда на Ладожской, кажется, было задымление и поезда не ходили около часа. Мы в вагоне сидели, сидели. Потом решили наземным поехать. Только вышли, на эскалатор встали и тут "Осторожно, двери закрываются"...

цитата:
Алексей, ты меня преследуешьт уже не первый день Прямо по пятам из темы в тему.

Я не преследую, просто ты пытаешься постоянно из маленькой мушки сделать мамонта... Ну нет тут ничего неординарного. Нет.
Я понимаю, сын ездит и т.п. Но гораздо больше опасности он подвергается на поверхности, т.к. идиотов водителей десятки тысяч, строителей, экономящих для откатов тысячи и многое другое. В метро он, как минимум, в бомбоубежище находится
avatar
Oliva
31 July 2012


avatar
Ptiza:


Я понимаю, сын ездит и т.п. Но гораздо больше опасности он подвергается на поверхности, т.к. идиотов водителей десятки тысяч, строителей, экономящих для откатов тысячи и многое другое. В метро он, как минимум, в бомбоубежище находится


Привет! У меня дочь
avatar
Derini
31 July 2012


dim273
конечно, иначе немногие смогут читать скупую техническую информацию и перечисление голых фактов .
Скрытый текст


Oliva
метро всегда стояло особняком от общей системы транспорта. К метро особые требования, особые риски, особая ответственность и особое обслуживание.
А по поводу зафлудили. Я бы тему вообще переименовал бы для обсуждения нашего метро в принципе.
avatar
Oliva
31 July 2012


avatar
Derini:


А по поводу зафлудили. Я бы тему вообще переименовал бы для обсуждения нашего метро в принципе.


Так пойдет?
avatar
Oliva
31 July 2012


Derini

Про море лучше Конецкого читать .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up