Как я купил Форд фокус в VIP-service

19 years ago




История конечно бональна, но стоит отметить ...
Итак в июле месяце сего года собрался покупать себе машину, ну и черт дернул зайти на сайт выше указанного салона. Все красиво, гарантию дают 1 год на двигатель и АКПП , карточку на скидки ну и т.д.

И вот результат, купил у них Форд фокус 2001 г.в. с АКПП, проездил на нем месяц, и коробочка то сломалась. Приезжаю к ним, с радостью что у меня вот гарантия на коробку, хотелось бы починить, в ответ окей ставьте машину через неделю будет готово. Звоню через неделю в ответ "Вы знаете у нас мастер по коробкам заболел позвоните через неделю." Я в ауте был от такого ответа, но это только начало!!! Через неделю мне ответили тоже самое!!! И еще через неделю тоже самое, в итоге машина была готова только через полтора месяца!!! Но и это тоже не все!!! Ремонт ГАРАНТИЙНОЙ АКПП мне обошелся в 44544,04 руб. (т.к. гарантия оказывается всего 750$) и никакие больше скидки не действуют!!! Да, и еще когда машину забирал в заказ-наряде было написано что нестабильно работает двигатель (хотя до этого у меня было все чики-чики), теперь понял при резком торможении машина просто глохнет.!!!
P.S.
Отсюда можно сделать вывод: ДАННАЯ КОМПАНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ МАШИН С ЗАВЕДОМО ИСПОРЧЕННЫМИ АКПП И ДВИГАТЕЛЯМИ, И ПОТОМ ТИПА ПО ГАРАНТИИ ИХ РЕМОНТИРУЕТ.
МНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО МОЖНО СЧИТАТЬ ЭТО НОВЫМ ТИПОМ ЛОХОТРОНА.

--
2 October 2005

Как я купил Форд фокус в VIP-service
3K
views
10
members
13
posts

avatar
Commics
2 October 2005

1

А договор о гарантии тебе давали, или так на словах? Дело в том что я читал такие объявления в автору и порадовался за честность таких фирм... Оказывается, что лучше взять без гарантии- нервы дороже!
--
4 October 2005


Дали листок формата А4 с печатью, и написано гарантийный талон, да я честно сказать и не мог себе представить что гарантия может быть ограничена по деньгам, первый раз с этим сталкиваюсь.
avatar
Fazer
4 October 2005


цитата:
Дали листок формата А4 с печатью, и написано гарантийный талон, да я честно сказать и не мог себе представить что гарантия может быть ограничена по деньгам, первый раз с этим сталкиваюсь.

Так если ограничения были прописаны, то сам прохлопал, если нет может есть смысл обратиться к юристам - полтора косоря не лишние-то.
--
4 October 2005


Да ограничения прописаны, что лимит гарантийной ответственности состовляет 750 баков, но я просто не мог себе представить, что ремонт коробки может столько состовлять, и вообще, что гарантия может ограничена определенным лимитом.
avatar
santas
5 October 2005


Довелось продавать машину в один из таких салонов. Продавал Matiz с пробегом в 80.000, взонили интересовались, один раз посмотрели, что то народу не нравилось, в и тоге купил один из салончиков, теперь на машинке пробег 40.000 и цена на 1.000$ дороже. А смысл таких салонов, как объяснил менеджер, что человек у которого нет денег на новую, или дорого новая, может у них в салоне купить в кредит б.у. Поэтому у меня нет ни какого желания когда либо обращаться в такие салоны за покупкой.
--
5 October 2005


цитата:
Довелось продавать машину в один из таких салонов. Продавал Matiz с пробегом в 80.000, взонили интересовались, один раз посмотрели, что то народу не нравилось, в и тоге купил один из салончиков, теперь на машинке пробег 40.000 и цена на 1.000$ дороже. А смысл таких салонов, как объяснил менеджер, что человек у которого нет денег на новую, или дорого новая, может у них в салоне купить в кредит б.у. Поэтому у меня нет ни какого желания когда либо обращаться в такие салоны за покупкой.

Как говориться на ошибках учишься, но лучше учиться не на своих, а на чужих!!! Будет наукой, думаю для ВСЕХ!!!
rom123
12 October 2005


цитата:
P.S.
Отсюда можно сделать вывод: ДАННАЯ КОМПАНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ МАШИН С ЗАВЕДОМО ИСПОРЧЕННЫМИ АКПП И ДВИГАТЕЛЯМИ, И ПОТОМ ТИПА ПО ГАРАНТИИ ИХ РЕМОНТИРУЕТ.
МНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО МОЖНО СЧИТАТЬ ЭТО НОВЫМ ТИПОМ ЛОХОТРОНА.

подтверждаю что они пид...ры неудобные
притащили меня к ним три года назад на эвакуаторе с рваным ремнем грм ( клюнул на бесплатный эвакуатор )
три недели они мне ломали мозги и в итоге выкатили нереальный счет
за эти три недели я своими глазами видел в каком состоянии к ним приходят многие американцы и в том числе фокусы и как они их там шаманят
одним словом, ничего хорошего
чистил у них форсунки ультрозвуком, так их безрукий мастер при съеме обломал все защелки - урод безрукий
одним словом - не советую с ними связываться
правда в их магазинах продают оригинальные американские масла - мобил и кастрол ( синтетика 5в-30 ), чем я обычно и заливаюсь.
itenant
9 May 2006


Дилеры тут не причем , а для таких баранов как ты , есть отдельная поговорка , гласяшая : " СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ " . Съекономил денег вот и сиди расхлебывай , а гнать на дилера нет нужды , если своих мозгов нет .
avatar
nex2003
10 May 2006


itenant
Ух ты, как мы заговорили!!! От правды никуда не деться!!! И оскорбления тут не стоит раздавать, а то и в ответ можно схлопотать!!! Никто тут не экономил, человек купил авто на которую хватило денег, а если контора, которая ее продаала дает гарантию, так пусть отвечает по своим обязательствам!!!

P.S. После драки руками не машут! Работать лучше надо!
itenant
10 May 2006


если ограничения были прописаны значит уже повод задуматься , если он решился на покупку значит надеялся просссскочить вот и напоролся на вилы . Я таким "хорошим" людям целыми днями и объясняю что скупиться не надо . Так вот напоролся так пусть и решает проблему сам , а он тут обвиняет всех кого попала . Проблему пусть в себе ищет.
avatar
dennver
12 May 2006


itenant
Злой ты какойто. А если не сикрет
Я таким "хорошим" людям целыми днями и объясняю что скупиться не надо .
где работаеш?
avatar
Tankard
12 May 2006


Блин, какие могут быть гарантийные ограничения? Это ж не страховка, а последствия продажи некачественного товара. Сущность гарантии в том и заключается, что если товар сломается (то есть выявятся его недостатки) в течение гарантийного срока, изготовитель (продавец) их (недостатки) устранит. Он просто не может устранить их только на 750 баксов.

Все эти ограничения ничтожны. Собирай документы и подавай в суд.
avatar
Денис.
16 May 2006


После приобретения б/у авто (тем более из США) нужно было сделать диагностику автомобиля у другого дилера. Сама посебе АКПП просто с нечего сломаться не может.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up