Антикор, полировка и защита ЛКП



Добрый день! Долго думал и вот решил создать тему про обработку Фокусов против ржавчины. То что говорят что гарантия 12 лет от сквозной коррозии это хорошо, но ведь данный показатель рассчитывался из эксплуатации по Европе. А мы в России и то, что чем у нас сыпят на дороги в лучшем случае если песок, но порой встречаются случаи когда песчанно-солевой состав соответствует всей таблице Менделеева, и мне кажется, что данные реагенты положительно не скажутся на днище кузова.
Когда покупал машину думал, что 3-5 лет покатаюсь, а там глядишь новую возьму, но финансовая ситуация в стране диктует свои правила, так что задумался над сохранностью авто. Интерес есть, пишем цены, где можно замутить данную обработку, так-же кач-во выполненных работ (если кто делал), ну и если у кого какие скидки то не отмалчивайтесь. Спасибо
антикор, антикоррозиционное покрытие, ЛКП, краска, проблемы, защита ЛКП, своими руками, отзывы, полировка

avatar
Romario_Ivancov
2 December 2008

Антикор, полировка и защита ЛКП
29,3K
views
44
members
140
posts

ASD1
25 June 2010

1

Hedin_NN
Я в подобных случаях мазал мовилем-его легко можно смыть, перекрывая доступ кислорода останавливает коррозию.
У меня на 10-ке уплотнитель лобового стекла протер краску и пошла ржа под краску.10-ка была ярко белая.На время пока придумаю технологию избавления-помазал мовилем.
Так и ездил не один год, пока авто не продал.
avatar
Hedin_NN
26 June 2010


ASD1
Серый

Спасибо, ребята!
Именно так всё и сделаю.

офф:
Хорошая вещь эта ветка наша, только флуда многовато последнее время стало. Наверху в основном темы ни о чем. Хотя, может это означает отсутствие как таковых серьезных проблем с нашими машинами ...
avatar
Hifish
26 June 2010


Hedin_NN
Все дело в том, что подобные вопросы обсуждаются на основном форуме, т.к. подобные проблемы не у тебя одного, как видишь (ссылки на аналогичные темы выше есть)...
Прикрепленные темы флудом я-бы тоже не называл- в них в основном проблемы клуба освещаются, а не общефорумские, поэтому и допускаются обсуждения в свободной форме.
Как-то так... Сорри за офф
MB Q
29 June 2010


А кто хорошо полирует у нас в городе?
avatar
Новичок
6 July 2010


Коллеги! Прошу внимания!
Сегодня был у дилера(масло менял).
Пустили посмотреть на днище и вот чего я там увидел- в местах, уже ближе к колесам, где шланги тормозной системы касаются днища, покрытие стерто до голого металла. Ни какой ржавчины- походу не успевает появлятся, как тут же стирается. Так с обеих сторон.

Механики сказали что так у всех...

У кого еще так?
avatar
Hifish
7 July 2010


Новичок
Алексей, скажи честно- ты на Фикусе своем вечно собрался ездить?
Бог его знает, что там за ржавчина, которую спескоструивает постоянно!
ЗЫ: нельзя быть таким мнительным, ИМХО...
Железо- оно и есть железо!
avatar
Новичок
7 July 2010


avatar
Hifish:

Новичок
Алексей, скажи честно- ты на Фикусе своем вечно собрался ездить?
Бог его знает, что там за ржавчина, которую спескоструивает постоянно!
ЗЫ: нельзя быть таким мнительным, ИМХО...
Железо- оно и есть железо!

Меткое замечание.
Но ничего не могу с собой поделать- какой есть.
avatar
Hifish
7 July 2010


Новичок
По теме ничо сказать не могу- жди ответа от знатоков!
avatar
Кирилл К.
10 July 2010


Что-то про полировку вы мало чего сказали)))
Кто может посоветовать хорошую контору, где ототрут всякие липовые пятна и прочую гадость падающую с деревьев, и отполируют машину???
В агат как-то не хочется ехать, на мойке работают молодые парни, да девушки, которые я думаю без должного образования, и навыков (Без обид к тем работникам) Хотелось бы найти хорошего мастера, знающего в этом толк! Может кто подскажет где такой есть?)))
avatar
KILLER-52rus
10 July 2010


Кирилл123
Примерные цены в Н.Н. Определись какая полировка нужна и в поисковике набери, там большой выбор
Защитная полимерная полировка
1600 руб. — малый класс
1900 руб. — средний класс
2200 руб. — бизнес-класс
2500 руб. — кроссоверы и представительский класс
2800 руб. — внедорожники и минивэны
Время работ 1 – 1,5 часа

Восстановительная полировка*
3500 руб. — малый класс
4000 руб. — средний класс
4500 руб. — бизнес-класс
4900 руб. — кроссоверы и представительский класс
5500 руб. — внедорожники и минивэны
Время работ 4 – 5 часов
*Включает также защитную полировку

Локальная полировка
400 – 800 руб./деталь, в зависимости от объема работ
Время работ до 1 часа

Полировка фар
400 руб. за фару
Время работ до 30 мин.
avatar
Frion83
16 July 2010

3

Вчера всетаки собрался намыть машину, впервые после приезда из Ярослявля

Для удаления мошек, битумнях пятен, кусочков приклеенного сплена на кромки дверей, и прочей липкой\грязной каки был куплен некий состав BugTrack за 295 руб, докучи купил сольвент 80р.

Нанес дорогое средство:

posted image

Через пару минут становиться кремоподобным, стираем чистой тряпочкой (для сильных загрязнений можно потереть) и получаем, как новую накладку зеркала:

posted image

Мошки и прочие мелкие пятна хорошо удаляються дорогой чудо жЫжей, а вот с приклеенныйм спленом не получилось. Сольвнт в свою очередь съедает пропитку сплена и он отваливаеться хлопьями полиэтилена. Остатки клея чуть потер и готово

Далее в ход пошла жижа для чернения резины 85р

posted image
На фото справа уже обработанное колесо, слева еще нет.

posted image

Обработал колеса, коврики и даже брызговики
С этим средством лучше не перебарщивать, а то маслянная пленка так и осталась, ноги по коврам скользят, а брызговики выглядели нереально сальными
avatar
Кирилл К.
16 July 2010


Frion83
А фото можно этого дорогого средства?)))
vassily
16 July 2010


FF1, год выпуска 2005 г., Duratek 1.6 8V. Решил подготовиться к зиме и 3 дня назад обратился в компанию "Труша" ("Вейл-авто") на Волоколамке, 81 стр 2. После мойки и придирчивого осмотра ни одного пятнышка ржавчины не обнаружили (!). Обрадовался и выбрал полный антикор днища, всех арок, всей ходовой Динитролом 4246, нанесение антигравия (тоже Динитрол, но индекс забыл) на пороги, обработку скрытых полостей, лонжеронов, дверей, стоек, области передних и задних фонарей, капота, крышки багажника, моторного отсека восковым составом (сори, индекс Динитрола запамятовал), нанесение под пластиковые подкрылки поверх антикора жидких локеров Динитрол 479. Цена вопроса составила 9500 руб. Работа выполнялась с 10 до 16. Причем первые 2 часа это мойка, осмотр и сушка. Когда все сделали намотали ремни безопасности на подголовники до высыхания воскового состава в стойках дверей, вручили книжку типа сервисной и предупредив, что будет дыметь глушак отпустили. Всю процедуру выполняют при тебе, с готовностью все объясняют и демонстрируют, все пожелания и капризы учитывают, что приятно. После обработки отметил, что звук от колес стал несколько тише. Причем, со стороны салона имеется качественная шумка арок, пола, дверей, моторного отсека выполненного в компании "Спектр-студио" (ул. Гурьянова, 83 стр. 18). Кста, дали гарантию на выполненную работу и скидочную карту на будущее. На след год ждут на бесплатную диагностику. В Москве жара и упала влажность до 30%. Наверное поэтому запаха на след день уже не было. Пахли ли сами материалы? Скажу, что отмывают свои загрязнения они соляркой и в первый день ею и пахло. Сегодня 16 июля и что снаружи, что внутри никаких запахов не ощущается. Ну, собсно и все.
avatar
Hifish
17 July 2010


vassily
Василий! Мы за Вас рады, но мы в Нижнем Новгороде!
avatar
Frion83
18 July 2010


Кирилл123



Хотя уайтспирит-нефрас оттирает лучше
vassily
19 July 2010

1

Да, уж... Как это меня в Нижний занесло? Когда то давно, когда я еще учился в аспирантуре, один мой знакомый, владелец небольшой компании по медоборудованию, получил сообщение от зав.кафедры что он (Большой Босс) может его (знакомого пацана) презентовать на крупной всероссийской (!) конференции в Новогороде. Ну, круто! Надо ехать. Причем, оборудование на тот момент было в России востребованное, но редко кем поставляемое. Не то что сейчас. В назначенный день прибывает мой знакомый славный город Великий Новогород... На перроне никто не встречает, про конференцию никто не знает, медакадемии или института нет... И по сей день фирма продолжает оставаться небольшой, а вот если бы все сложилось правильно? Скажите, на кой нам два Новогорода?
avatar
ratsniff
3 August 2010


Frion83
А я для оттирания мошек и прочего рекомендую нашу косметику Kerry. И дешёвая, и оттирает хорошо!
avatar
ratsniff
3 August 2010

2

Вот фото нашёл (сайт www.koleso.org) отлично удаляет мошек и битумные пятна! Остальную химию этого производителя не пробовал

posted image
Newbie
21 September 2010


СТоит делать антикоррозионную обработку, если да - то где, чем ну и за любые советы бывалых буду благодарен
Прежде, чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму! Перенесено.
bLind52
21 September 2010


Newbie
При покупке машины делал обработку в нижегородце, стоимость 11500(если не изменяет память). На мой взгляд как то дороговато, можно найти и подешевле!
Newbie
21 September 2010


Спасибо.
в яндексе забил, первым вылетел сервис - ..., манагер Дмитрий минут 5 рассказывал, а я с мобильника))).Рассказывает хорошо, говорит 5500 р за дно,наружку и всю нутрянку зальют, рисует красиво...позвоню в другие ещё. Порадовало наличие мойки днища (входит в цену, со слов). Ну манагеры врать мастера))).Также сказали,что пахнуть не будет в салоне,а при перевозке ребёнка это очень важно, хотя в это я не верю, друган калину в салоне тектилом делал - запах отвраьтный, канешн и цвет у антикора - рыже-коричневой, на его тёмно-синей не очень видно, а на моей белой будет как гамно))), поэтому пока воздержусь от тектила)))
Реклама на форуме запрещена, читаем правила
Newbie
21 September 2010


Почитал существующую ветку, позвонил по городу и ... записался в ...)))
Кому интересно - пишите- расскажу как чего - делать будут 21.09 во второй половине дня (заберу в четверг значит))
Еще одно упоминание организации- отправитесь в бан за рекламу!
Newbie
21 September 2010


ну ещё и в рекламе обвинили...спасибо
ну и не расскажу, пишите в личку,кому интересно,как съездил на обработку
avatar
Hifish
21 September 2010


Newbie
Во избежании недоразумений, советую ознакомиться с Правилами форума!
Ссылка внизу.
Newbie
21 September 2010

-1

раньше упоминали - ничего, а до меня,что докопались... почитайте ветку внимательнее, там нозваний до ... матери
+10 за скрытый мат, мои комментарии в личке проигнорированы?
Newbie
21 September 2010

-1

Не зачёт модерации, посмотрел сообщения, что до меня оставляли - всё ок, ничего сверх того не пишу - на тебе аяяй за рекламу...
avatar
Новичок
4 October 2010

1

Сделал обработку. Все понравилось. Делалось порядка 5 часов. Цена 6000.
Hifish, я спросил, фирма готова стать партнером клуба. Скидка 5%.
avatar
Hifish
4 October 2010


Новичок
Очень хорошо, Алексей! Поздравляю!
Скрытый текст
Newbie
5 October 2010


Где делали?
Vladyusha
5 October 2010


Привет Форумчане! Прочитал тему,мое мнение антикор форду не нужен,вечного ничего не бывает,антикор даже портит эксплуатацию металла! Мое личное мнение. Машина 7-10 лет не сгниет,может кое где процвести,но к таким срокам эксплуатации врятли кто докатает,а если и да,то уже захочеца,даже станет необходимым машинку покрасить(мойки,песок сделают свое дело),а всю машину ведь не обольешь антикором.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up