Автомойки и отзывы о них



Итак, сегодня таки поимел возможность посетить атвтомойку на Должанской. В предыдущий раз мы приехали туда в живую очередь и я не дождался, уехал по коммунальным обстоятельствам, а ещё два одноклубника помылись в районе 12 ночи (приехали мы туда около 20.00, если не изменяет память). Сегодня же приехали туда по записи... поэтому нас пустили в 20.30, как и было записано.
Итак, понеслась...
20.30 - нас пускают на автомойку, поскольку завтра очень важные дела и желательно приехать домой пораньше, меня пускают первым. Заезжаю, выхожу. Начинают смывать... на улице зима, машина в обледенелостях, в переднем бампере куча снега... стою наблюдаю как вымоют весь снег. Весь не вымыли, указал на этот факт - вымыли весь. Сходил в рест-рум, чуть пообщался с одноклубниками, вернулся - машина намылена. Подождали пока стечеёт пена, смыли. Перевёх на сушку...
Сначала протёрли абы как, ну ладно, думаю, протрут ещё раз. Вытащили мыть ковры, высыпав всю ... с них прямо в салон. Ругаться не стал, достал пылесос и самостоятельно пропылесосил эту хрень. Ковры лежали сырые на столе рядом. Вернулся в рест-рум, рассказал про факт вытряхивания грязи в салон, пошёл обратно. Смотрю - ковры уже в салоне лежат. Поднимаю один - сырой внизу, другой - таже хрень. Что за ...? - думаю я. Указываю на этот факт протирщику, говорит щас вытрем. Вытерает. Сырые же, говорю. Ну, давайте их положим на баратерю. Положил и куда-то свалил. Смотрю - уплотнители на дверях сырые, давайте, говорю, вытрем их. да? Ну что вы, давайте лучше продуем? Давай продуем. Продули. Ничего небыло сказано ни про то, что продув платный, ни про то, что продуют они говённо и толку от этого не будет никакого.
Вобщем продули и свалили. Ковры типа сушатся на батарее... сырой стороной вверх... они бы, наверное, до утра не высохли так, учитывая что в мойке влажно... Ну да ..., думаю пока пройдусь по всем уплотнителям тряпочкой, смоченой в силиконовой смазке. Занимался этим минут 15... ни одна живая душа не подошла и не проверила коврики... Всё смазал, никого нет. Уже не выдержал, достал из багажника сухую тряпку из ткани, хорошо впитывающей влагу, протёр все ковры - отлично вытерлись, какого мужского полового органа нельзя было сделать мойщикам - я незнаю. Вобщем, вытер ковры, положил в салон. Ещё обнаружил после того, как перегнал машину на место сушки, что в колёсных арках смыли не весь лёд... культурно попросил смыть, ибо нафига приезжать на мойку, если всёравно на колёсах лёд? Смыли... смыли только на двух задних, на которых попросил. На переднем не смыли, не просил... заметил поздно, когда был уже дико злой. Короче, протёр всю машину своей тряпочкой, ну думаю, ништяк... пойду протру дворники и поедем. Поднимаю один дворник - с него водопад воды... ... Вытираю. Обнаруживаю что эти рас... ммм, растяпы, смывая лобовуху, струёй воды смыли мне одну заглушку с дворника. Протёр. Поднимаю второй - ещё один водопад... Да что за ...??? Вытираю, дико злой иду к девочке, которая, кстати, раньше сказала, что раз приехали по записи - то стоимость мойки будет на 20% дороже... тоесть не 250р, а 300... Девочки нет, но сидят какие-то мальчики... слышу в след вопрос: а вы за продувку уже оплачивали? Я прямо прихерел от этого вопроса... Где, спрашиваю, тут у вас стрший, с кем можно выяснить вопрос по качеству мойки машины?
А что случилось? Что-то плохо сделали?
Заглушку с дворника потеряли, говорю... Ну пойдёмте, поищем...
Слава Богу, заглушку нашли... Да, в промежутке между вытиранием дворников и походом на разборки заглянул в рест-рум, поделился впечатлениями... Видимо, был очень эмоционален, ибо на поиск заглушки вышли все...
Короче, один из челов продул заново все замки, дворники, внешние уплотнители стёкол и всё протёр. И, блин, когда я спрашиваю: сколько с меня за продувку? Невозмутимо так говорит: 50 рублей. Я не стал уже ругаться, ибо реально был готов уже убить кого-нибудь из персонала... причём мне было ...у, кого из них... Отдал 50 рублей и уехал оттуда. Машину мыли полтора часа... уехали вместо рассчитываемых 9 вечера в 10... пипец (

ПОЛТОРА, ..., ЧАСА!!! ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ!!! ВНЕШНЮЮ МОЙКУ И КОВРИКИ!!!

За 350 рублей... ФОКУС за 350 рублей! Продувка за отдельную плату!!! Вообще в шоке!

ЗЫ: приехали домой - ручки дверей уже примёрзли, открывались с лёгким треском... и это после продувки!
Вобщем, больше я туда не ногой. В Агате - милейшие люди... продувка бесплатно, на каждую машину бригада, мойка занимает 20-25 минут, если с пылесосом салона - то полчаса...

ЗЫЫ: жалко, что на форуме запрещён мат в постах... его тут очень не хватает, ибо процентов 30 можно былобы легко на него заменить, повествование получилось бы более живым и эмоционально достоверным.

ЗЫЫЫ: не могу сказать, что выдохнул... ибо см. пункт ЗЫЫ.

*вздох*
автомойки, отзывы

avatar
Liandry
5 February 2009

Автомойки и отзывы о них
23,8K
views
50
members
198
posts

avatar
Hifish
5 February 2009


Ты самое главное забыл! Пока мы мылись- пошел снег!
И ваще- теперь на всех совместных мойках ты моешься первым, ибо после тебя Лёх мойщики всё делали без пинков и даже качественно! Хотя 100 р сдачи захапать хотели...
Зы: выдыхай лучче!
avatar
Liandry
5 February 2009

1

Hifish
убью блин
**Vredinka**
5 February 2009


Вот из-за таких моек я себе керхер купила. Только все равно не охота самой мыть и прусь на мойку, а потом жалею об этом и обещаю сама себе , что больше не пойду и буду сама мыть
avatar
Satix
5 February 2009


Liandry
Я моюсь только в Агате и нигде больше если конечно не прижмет,пацаны нормально моют хоть и записываться нужно но ничего!Главное чтоб не зазнавались!!!

Вы может были на Долгополова???Что то очень похожее описание на них???
Так последний раз я от них с такимиже чувствами уезжал,да еще после того как мне озвучали стоимость я чуть не ох..рел,дело было в сентябрь-октябрь за наружку и салон с меня содрали 420-430 деревянных,ругаться и выяснять ЗАЧТО??? времени не было торопился очень, к примеру мылся недавно в Агате за тоже самое заплатил 270 кровненьких! Так ептель есть разница!??? Мне кажется просто на некоторых мойках немного охр..невают!!! Главное чтоб в Агате не начили занимаиться такойже х..рней,и работали так же, а я уж позвоню запишусь и если надо подожду немного!!!
avatar
romur_71
5 February 2009


Хочу всем посоветовать мойку на Казанском шоссе 12 .Новый автосалон. Два заезда, одна Автоматическая , другая с мойщиком.
После посещения остался доволен. За мой вагончик 230р. взяли, автоматическая не знаю сколько стоит.
avatar
Liandry
5 February 2009

1

Satix
Я тоже моюсь только в Агате... но тут бес попутал... точнее не бес, а вполне реальный чел )

Насчёт Долгополова - не, Долгополова в другом месте... за Московским вокзалом... а эта - как с моста съехал Канавинского, сразу вниз, и за светофором метров через 200 вправо, в металические ворота...

romur_71
У Агата один огромный плюс - работают круглосуточно, что для человека, который работает часов до семи-восьми бывает очень даже актуально... Ибо например тотже колобокс работает до восьми. Вопрос: кто на него успеет ехать мыться? Я хз... кто-то понятно что ездит... А на казанском как работает? Что за салон? Это уже на выезде из города, да?

**Vredinka**
У нас тоже керхер есть, только херли толку то? Когда на улице лежит снег, мыть самому машину реально только в тёплом боксе... купи себе ещё тёплый бокс, мы все будем к тебе ездить мыть машины )
avatar
neonovaia
5 February 2009


мы с Hifish мылись после Liandry, поэтому действительно машины нам помыли очень даже неплохо, все остальное время сидели в комнатке и мило беседовали... не стоит столько нервов тратить на обычную мойку))
**Vredinka**
5 February 2009


Liandry
Это уж точно. Им только летом на даче мыть удобно
avatar
neonovaia
5 February 2009


Liandry
и кстати все двери сегодня открылись... продули качественно))
**Vredinka**
5 February 2009


В общем можно сделать вывод, что на мойки нужно ездить всем форумом , причем первым посылать Liandry. Потому что после этого нам всем машинки будут мыть быстро и качественно
avatar
Liandry
5 February 2009


**Vredinka**
Читай мой третий пост сверху в этой теме, адресованый Hifish-у )

neonovaia
Вам не особо домой надо было, а мне - надо было особо. Поэтому я и нервничал. Если бы мне мыли машину у моего подъезда - я бы тоже забил болт и ушёл спать. Какраз к утру бы высохли на батарее коврики, все петли бы просохли... Продували вам тоже за 50р? )
avatar
Satix
5 February 2009


**Vredinka**
Самое обидное что к нему нужен и сточник воды с напором из канистры он сам воду не забирает!!!Я бы тоже купил чтоб в гараже мыться,но нет подводки воды!!

romur_71
Далеко для меня Казанка!!

neonovaia
Это потому что Liandry всех распугал и они побоялись что вы так же гонять всех будите, уж лучше все сразу качественно сделать!!!

Liandry
Я и эту мойку знаю, вспомнил - К..ЗЛЫ с ними тоже цапались!!! Агат-forever!!!
avatar
Satix
5 February 2009


avatar
Liandry:

neonovaia
Вам не особо домой надо было, а мне - надо было особо. Поэтому я и нервничал. Если бы мне мыли машину у моего подъезда - я бы тоже забил болт и ушёл спать. Какраз к утру бы высохли на батарее коврики, все петли бы просохли... Продували вам тоже за 50р? )

Бубнилка!!!
avatar
neonovaia
5 February 2009


это что за реклама моек Агата??? мне вот туда вообще не по пути.
Что больше моек нет нигде хороших? хватит рекламировать Агат... давайте другие предложения.
avatar
Satix
5 February 2009


neonovaia
Я не рекламирую, а выражаю свое мнение!!!
avatar
neonovaia
5 February 2009


Satix
Liandry
такое ощущение как-будто кроме Агата вы просто нигде не мылись
avatar
МЫШАриус
5 February 2009


и снова главный, животрепещущий ВОПРОС!!!
нужна форумская мойка, качественная, с демократичными ценами!!

нужно составить рейтинг моек, и ехать отжимать скидки!
пока озвучена одна в рейтинг- АГАТовская, и на Казанке какая-то еще..

кто готов к общению с владельцами моек по шкурному вопросу?!
avatar
Liandry
5 February 2009


avatar
neonovaia:

это что за реклама моек Агата??? мне вот туда вообще не по пути.
Что больше моек нет нигде хороших? хватит рекламировать Агат... давайте другие предложения.

Это не реклама, а объективная оценка.

По поводу не по пути - мне тоже не по пути, с пл. Сенной. И что? Я никого не заставляю ездить в Агат, хотите - мойтесь на Должанке, там не зря такие диваны здоровые, чтобы можно было поспать часа полтора-два, пока моют...

Моек может и есть хороших, только вопрос где они. Об Агате я не от одного человека послушал хорошие отзывы, прежде чем туда поехать... А насчёт давания других хороших предложений - нафига искать что-то ещё, если есть качественная нормальная мойка? Причём ты туда не пешком идёшь. а на машине едешь. Спустилась по канавинскому мосту, через московское шоссе до комсомольского, там по правой стороне - в агат и потом через комсомольскую наверх. Делов - 5-7км, вечером без пробок - минут 20 на дорогу и полчаса на мойку. Итого - 50 минут времени. Имхо, много меньше чем 2.5 - 3 часа.

Ещё вопросы про рекламу Агата будут?

МЫШАриус
Чего изобретать то??? В Агате - карта дисконтка на мойку, полировку и прочую шнягу по чистке машины стоит толи 2 толи три штуки. Скинуться и иметь 10% скидки на мойку (насколько помню - на мойку 10%)...
**Vredinka**
5 February 2009


Liandry


Satix
Да уж, мутная система там, мне как-то сделали чтоб забирал воду, но все равно гемор.

Мне на Мызе мойка нравится, хотя иногда не промывают в низу почему-то. Но зато за 340 руб даже полировку в салоне сделали и вообще внутри классно почистили. На Пролетарке еще хорошо, но содрали с меня 500 руб почти, за то придраться вообще не к чему.И быстро и качественно и кафешка есть.
А вот куда я точно больше не поеду, так это на пр.Октября(Автозавод). Мыли мин 50, вообще не промыли не внутри не снаружи.И еще ждала я на улице, промерзла вся
avatar
Liandry
5 February 2009


**Vredinka**:

А вот куда я точно больше не поеду, так это на пр.Октября(Автозавод). Мыли мин 50, вообще не промыли не внутри не снаружи.И еще ждала я на улице, промерзла вся

Во, на Должанку скатайся (раз точно только на пр. Октября не поедешь). Там ждать можно в помещении, на диване и смотреть телик. Там даже автомат для выдачи кофе и прочей химической шняги есть - все условия, только приезжайте )
avatar
МЫШАриус
5 February 2009


Liandry!
Скинуться- это каждый дурак может! если мы "прикрепленный
" за Агатом форум (ну или как это называется) - пусть подарят что ли ?
зачем скидываться и получать "скворешник" в подарок!? )

если они нас не хотят - пойдем куда-нить в другой салон может там кормят лучше.. и вообще, в условиях кризиса, душа халявы просит с утроенной силой !

готова на "обсуждаловки" скидок поехать тоже - поулыбаться за скидки ) хыхы
avatar
Liandry
5 February 2009


avatar
МЫШАриус:

поулыбаться за скидки ) хыхы

Уже страшно )))
avatar
neonovaia
5 February 2009


Liandry
хорош Леш... не надоело еще? я на этой мойке машину пол года мою. Антирекламу людям сделал молодец! Орден надень. я считаю они тебя нарочно так помыли ... не хрена на людей орать! хочешь быстро там мыться... езжай днем.
Если ты знал что там ужасно... какого хрена поперся с нами??? нечего было ездить. вот и весь вывод... мойся в агате и больше не надо никуда двигаться. Сам поперся , еще и претензии предъявляешь. Нервы лечи.
avatar
bbgon
5 February 2009


ух... кошечка...
avatar
Satix
5 February 2009


avatar
neonovaia:

Liandry
хорош Леш... не надоело еще?

Его переубедить в своем мнений мне кажется сейчас невозможно видимо ОНИ его сильно припекли!!!
Кис -кис молодец наконецто кто то разрубил этот гордеев узел!!!
avatar
Liandry
5 February 2009


neonovaia
Я бы людям не только антирекламу сделал, а ещё бы и в репу выдал. Я повторюсь: Я ЕЩЁ НИ РАЗУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОТИРАЛ СЕБЕ МАШИНУ САМ!!! НИ РАЗУ!
Я на людей не орал, раз не слышала - не говори. Разговаривал со всеми спокойно и культурно (позволяю себе повышение тона и мат только с хорошими знакомыми), а чуть ругаться начал, когда последняя капля - заглушка с дворника проимелась. Такчто ненада ляля.
Мыться быстро я хочу тогда, когда мне это нужно. Я плачу за мойку деньги и сам выбираю себе время для мойки, нефиг мне указывать когда мне ездить быстро мыться.
А с вами попёрся ради вас... я не знал, что там ТАК ХРЕНОВО. Не знал. Теперь знаю. И считаю, что имею право донести эту информацию до тех, кто туда потенциально мог бы поехать.

Вот и буду мыться в Агате, а двигаться буду только на мойки, которые имеют хорошие отзывы.

По твоим словам - если человек купил в магазине гнилой грецкий орех, то он что, сам виноват что его купил? Надо было расколоть и посмотреть? Чё за ... то несёшь, что "сам попёрся и ещё притензии предъявляю"? Раз я заплатил деньги - то имею право предъявлять что угодно. Там, кстати, даже кассового чека мне не дали, тоесть мне в текущий момент, появись у меня желание, даже предъявить им нечего - официально меня у них небыло. Шаражкина контора.
avatar
neonovaia
5 February 2009


Liandry
я думаю что мы стобой не только вместе на мойки ездить не будем , но и общаться в целом! разговаривай так со своими любимыми людьми... а со мной не надо. уважение имей.
avatar
Hifish
5 February 2009


Liandry

Леха, успокойся ты уже!!! Неужели не надоело???
Я тебе и вчера говорил - я туда поехал ради общения - и тебя позвал с той-же целью!
Не понравилось - да и х... с ними - больше туда не поедем! Согласен с тобой во многом - да дорого, да долго - тут каждый волен сам решать - и молодец, что о своих впечатлениях рассказал!
Но зачем друг с другом из-за херовой мойки отношения портить?

neonovaia

Кать, и ты тоже успокойся - накой нервные клетки портить...

Блиииииииин... Знал-бы, что так все обернется...
avatar
Satix
5 February 2009


Liandry
Лех да вычё что было то прошло ты высказал свое мнение кто хотел тот принял его во внимание,поддержали или опровергли, сейчас то чего себе нервы поднимать???
У меня тоже были хр..новые мойки, ну и больше я просто туда не езжу и кстати друзья советовали на них заезжать!!! Ну не ругаться же с ними из за такой фигни!!!
Кстати как говорит один из моих лучших друзей: [COLOR=red]На вкус и цвет все фломастеры РАЗНЫЕ!!![COLOR=red]

Hifish
Серег ты ни в чем не виноват просто Леха сегодня наверно не стой ноги встал!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up