Должен ли парень служить в армии?

15 years ago




Люди, как вы считаете, должен ли парень служить в армии? А если не должен, то настоящий ли он мужщина ?

--
25 November 2008

Должен ли парень служить в армии?
8K
views
64
members
263
posts

avatar
Adios_
26 November 2008


avatar
Boryan:

Да, точняк ...нафига нам парням сопливым в армию...пусть дефки идут туда...они сейчас почему то смелее и сильнее поцанов сопливых...и не ноют так как они...
А что? Есть страны где армия это не расходный материал? Там нет трений между новобранцами и теми кто отслужил. Я чот не слышал...
Всегда и во все времена, и во всех странах, военный человек был есть и будет расходным материалом государства. И не чего ныть про то, что там не как в квартире у мамочки под боком на тёплом диванчике...
Чес слово не пацаны...а амёбы... ... за свои жопы боитесь? Или свой суперинтеллект потерять не дай бог...Противно...дожили...вырастили амёб сереньких...
А что в 50е, 60е, 70е,80е армия лучше и безопастней была...
Армия это военная машина и этим всё сказано.
ЗЫ ... и так уже 1 год сделали службы...и один хрен ноют...всех нафиг на три года в морфлот ...и подальше от берегов России или в царскую армию на 25 лет...вот где вам жопа настала бы

Столько букв написал, а про то, ПОЧЕМУ надо идти в армию - ни слова.
avatar
Boryan
26 November 2008


Adios_
А вот ты и напиши
Ромка F2 Trend
26 November 2008


avatar
Boryan:

Adios_
А вот ты и напиши

А мы теперь даже и не знаем че написать то. Стыдно нам теперь всем вот
Maro
26 November 2008


Тот, кто хочет выкинуть два года из жизни, пожалуйста, служите
Мне двух дней на сборах хватило, чтобы подтвердить мое мнение о современной армии
Бул
26 November 2008


avatar
Boryan:

lamer 77
Очень сильно ошибаиси.
Про историю дедовщины я те как раз скажу ...что и родилась она в конце 40-х и начале 50х и корни её там. Потому как после войны люди должны были не по домам идти а в армию...и ждать смены и учить затем её...Вот тут и началось...я войну прошёл и всё ещё в армии и тебя щенка учить должен...а ты сцук не врубаешься... И слово "дембель" оттуда...потому как их именно демобилизовали...а не увольняли как сейчас...А дальше пошло поехало от призыва к призыву.

Откуда тогда дедовщина в других армиях мира?
avatar
Феодор
26 November 2008


Р
Ромка F2 Trend:

Хочу служить в Израильской армии и по выходным домой... к мамочке...


Какая наивность!
Хасан в черепушку от арабов не хочешь? На выходные - мамочка в госпиталь приедет...
avatar
VasAlex
26 November 2008


Boryan

Да ладно тебе кичится
Я тоже прослужил в армии достаточно и что теперь дальше?

Ромка F2 Trend
polkilo
lamer 77

Армия на мой взгляд делает человека физически крепким, организованным и дисциплинированным.
Да, сейчас армия не та, которая была раньше, но это больше относится не к простым рядовым солдатам, а к офицерам! Офицерам сейчас гораздо тяжелее служить чем простому солдату.
А гибнут в армии гораздо меньше, чем погибают на гражданке от передозировке спиртным и от наркотиков.
avatar
polkilo
26 November 2008


Бул

Не служил, потому што не призывали
Призовут - я пинджак, прятаццо и под психа косить не буду, не боись
avatar
Derini
26 November 2008


Р
Ромка F2 Trend:

Хочу служить в Израильской армии и по выходным домой... к мамочке...

+
А еще жить в нормальной квартире со всеми удобствами, с бытовой техникой, получать конкурентоспособную з/п и много чего еще. А еще там девушек куча служит И вообще там в армию как на работу ходят - послужил несколько часов и иди домой. Даже оружие вроде не сдают, забыл про этот момент.
TVasily
26 November 2008


Р
Ромка F2 Trend:

- Сначала унижают тебя, потом унижаешь ты.

- Я считаю там, хочешь стать мужчиной и учиться стоять за себя, иди занимайся спортом.

- Я постараюсь сделать все чтобы мои дети в армию не попали.

- И вообще не понимаю как наша армия может сделать из человека мужчину.

- А ты попробуй не унижаться - тогда желания кого-либо унижать не возникнет.

- Каким спортом? Карате? Боксом? Лёгкой атлетикой? Коллоидные качки в армии очень часто огребают от более слабого, но решительного противника, у которого есть опыт уличных драк.

- Понесёшь военкому пачку "зелени" в конверте? Тогда не надо ныть, откель в стране коррупция.

- Что бы это понять - надо туда сходить
Изнеженный юноша, которому любящий папаня покупает на восемнадцатилетие кредитный автомобиль, что бы "Сынок был как все!"; который учится на платном отделении ВУЗа и тратит минимум энергии на учёбу; который не знает, каково это при - 30 град в чистом поле на учениях или при +50 в тени под Кандагаром на солнце; у которого руки не знали мозолей от саперной лопатки и который не бегал по жаре кросс с полной боевой выкладкой - тот априори не поймёт;)
Бул
26 November 2008


avatar
Феодор:

Р
Ромка F2 Trend:

Хочу служить в Израильской армии и по выходным домой... к мамочке...


Какая наивность!
Хасан в черепушку от арабов не хочешь? На выходные - мамочка в госпиталь приедет...

http://txt.newsru.com/arch/world/05dec2005/mofaz.html
Вот залазий по ссылке и смотри про израильскую армию.
Потом сравнивай с нашей. Там же аналогии проведены.
И за израильских солдатиков не боись. Если они станут инвалидами в борьбе с арабскими бандитами, их государство Израиль обеспечит на всю жизнь.


avatar
polkilo:

Бул

Не служил, потому што не призывали
Призовут - я пинджак, прятаццо и под психа косить не буду, не боись

Хорошая отмазка. Меня тоже не призывали, но при этом я если понадобится, буду использовать все законные методы уклонения от ВС.
avatar
polkilo
26 November 2008


Maro

Год сейчас в армии служат

А чо б ты сказал если б призывали на месяц? Какую б отмазку придумал?
TVasily
26 November 2008


M
Maro:

Мне двух дней на сборах хватило, чтобы подтвердить мое мнение о современной армии

Ну да: интернета нет, бухла нет, курево ограничено, ротный командир - козел, пища - из общего котла и простая... Не как у мамки дома
avatar
polkilo
26 November 2008


Бул

Расти пейсы, делай обезание, ищи родню-евреев

ЦАХАЛ (и ХАМАС с Хезболлой) ждет тебя о великий сын еврейского народа
avatar
Derini
26 November 2008


Бул, .
Про их армию знаю из рассказов очевидцев и тех людей, которые в ней служили или еще служат...

polkilo, от незнания и от страха признать факты, можно какую угодно чушь писать.
avatar
Adios_
26 November 2008


avatar
Boryan:

Adios_
А вот ты и напиши

Да никак придумать не могу - поможешь?
avatar
polkilo
26 November 2008


Бул

Ты не понял, я уже военнообязанный офицер запаса, и призвать меня могут вплоть до пенсии
В отличии от тебя, которого до 30 тока могут дернуть
avatar
Boryan
26 November 2008


Бул
А откуда по жизни "хорошее" отношение к любому новичку в любом коллективе? это конечно грубое сравнение ..но я думаю что и ты с опытом за плечами на работе своей перед учеником сопли жевать не будешь Человеку, а тем более мужчине своественно подавлять более слабого. Психология блин.
А про армию для тех кто не понимат зачам она нужна.
А зачем в квартирах двери? Да ещё и бронированные мы ставим? Это касаемо пограничных войск.
А почему это каждая вшивенькая фирмочка содержит охрану? От кого? И для чего? А теперь это всё преведём в мировые массштабы в государственные так сказать.
А всеми обсираемый стройбат или железнодорожные войска нафига? А что, во времена (не дай бог) боевых действий мы таджикистонама будем ждать когда нам подможет построить чего нибудь нужное?
Так кто эти и другие задачи будет выполнять? деревенские лапти? так их уже и не осталось...нету в деревне пацанов ..рожать ни кто не хочет ..потому как кормить не чем...Так что ребяты радуйтесь что вам это придётся делать хочется вам или нет вас ни кто спрашивать не будет.
avatar
polkilo
26 November 2008


Derini

Какие факты признать?
Что в ЦАХАЛе служить легче чем в ВС России? Дык не отрицаю

Просто призываю любителей ЦАХАЛа помочь Израилю и отслужить хоть там.
avatar
Derini
26 November 2008


цитата:
А откуда по жизни "хорошее" отношение к любому новичку в любом коллективе?

Не надо обобщать.

цитата:
А зачем в квартирах двери? Да ещё и бронированные мы ставим? Это касаемо пограничных войск.

А почему в Канаде двери в домах не закрываются? А почему в Узбекистане частенько машины не закрывают?

Все остальное истекает из этого.
avatar
polkilo
26 November 2008


avatar
Derini:

А почему в Канаде двери в домах не закрываются? А почему в Узбекистане частенько машины не закрывают?

Не надо обобщать.
avatar
Derini
26 November 2008


polkilo, если бы я там жил, то наверно отношение к армии было бы другое...

polkilo, надо понимать смысл слов, которые пишешь
Бул
26 November 2008


avatar
polkilo:

Бул

Ты не понял, я уже военнообязанный офицер запаса, и призвать меня могут вплоть до пенсии
В отличии от тебя, которого до 30 тока могут дернуть

Еси ты по причине не в курсе, я летеха запаса ВВС по ВУС "Электрооборудование и приборное оборудование ЛА". И в отличие от тебя мне армейка реально светила, ибо авиационщиков забирали целыми факультетами, а нефтяников вообще не трогали.
Матчасть учи!

Derini
+ тыща, у меня друзья детства уехали в Израиль лет 13 назад, в итоге пацан отслужил сперва, потом его сестра. Обо отнеслись к этому совершенно спокойно - там всем так положено, независимо от происхождения. И отношение к военнослужащим соотвествующее.
Им я верю больше чем демагогу Полкило.
avatar
polkilo
26 November 2008


Бул

Скока военкому отдал?

Derini

Загранпаспорт не дают? Обрезание не охота делать?
Зато там снега нет и дедовщины в армии! Перебирайтесь туды, пока возможность есть

Бул

Мы будем скучать по тебе о великий сын и защитник земли обетованной!
Бул
26 November 2008


avatar
polkilo:

Бул

Скока военкому отдал?

Ты шибко грамотный, я в отличие от тебя не отмазывался, а откосил от армии без нарушения законодательства и без взяток.
цитата:
  Мы будем скучать по тебе о великий сын и защитник земли обетованной! 

Демагог, трепло и балабол
avatar
polkilo
26 November 2008


Бул

Опять Булатий пальцем в небо - я просто в аспирантуре училсо и государственной конторе опосле нее работаю

Пиши на иврите или на идише о великий сын и защитник земли обетованной!
Бул
26 November 2008


avatar
polkilo:

Бул

Опять Булатий пальцем в небо - я просто в аспирантуре училсо и государственной конторе опосле нее работаю

А какого болта тогда всем очки втираешь что ой как хочишь служить? Пошел бы в армию а не трындел.
Как грится, после успешных поступлений в аспирантуру молодые люди становятся сторонниками призывной системы. А в случае неуспешного поступления - за контрактную армию.
avatar
Adios_
26 November 2008


http://news.mail.ru/incident/2198541/
Бул
26 November 2008


polkilo
Короче, Полкило. Ты балабол и трепло.
avatar
lamer 77
26 November 2008


Смысл всеобщей воинской обязанности в подготовке большого числа солдат для масштабной войны. С тех пор как это придумали мир сильно изменился и от того что 70 % мужчин умеют разбирать автомат мы, к сожадению, воюем не лучше. Современные войны - локальные, высокотехнологичные и требуют совершенно другой армии. Воспринимать армию как некий жесткий тренинг ИМХО тоже глупо. Так в чем смысл? Людей огромное количество призывают а воевать не можем. ВВ охраняют зеков, непонятно почему это задача армии, погранцы я примерно знаю чем занимаются, знакомый в таджикистане охранял наркотрафик между двумя чужими государствами, а остальные? А зачем ВС ДОКи? СМУ? и пр, они занимаются там чем угодно, только не боеготовностью.
Может быть великие патриоты считают что обморожение почек у моего товарища и вызванное этим хроническое тяжелое заболевание это просто необходимое закаливание. Или грибковое поражение кожи у другого, или наркотическая зависимость у тех кто служил в чечне. А то что те кто не пошел в армию погибают или наркоманятся раньше, - это экономическая проблемма, связанная с централизацией и отсталостью провинции и думать что призывая детей в армию ты как то с этим борешься это бред.
Можт хоть мебельщик это ЗАО ВС РФ почистит немного.

avatar
Adios_:

http://news.mail.ru/incident/2198541/

http://www.newsru.com/crime/13nov2008/ltcolonelrapem_ul.html
есть лучше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up