Поцарапали машину

15 years ago




Шкодник меня покоцал в день, когда тока номера повесил, недели 2 назад
Тока номера прикрутил утром и нате здрасте
Фото царапин:
posted image

avatar
slr
22 November 2008

Поцарапали машину
12,3K
views
193
members
587
posts

avatar
Анжелла
20 February 2009


Cirena
А что такое по простому? И на каком основании откажите?))
avatar
Cirena
20 February 2009


avatar
Анжелла:

Cirena
А что такое по простому? И на каком основании откажите?))

По простому - без справки из ГИБДД.
по формальному - не представлен полный пакет документов
avatar
Анжелла
20 February 2009


Cirena
Понятно. Так я потому и говорю, что гайцев надо вызывать. И оформлять нормально. Потом уведомлять. А страховой платить, платить
avatar
Cirena
20 February 2009


avatar
Анжелла:

Cirena
Понятно. Так я потому и говорю, что гайцев надо вызывать. И оформлять нормально. Потом уведомлять. А страховой платить, платить

ну и я говорю что согласна
avatar
Catenka
20 February 2009


Cirena
ага, коллега)
avatar
Macsimus
20 February 2009


вызыват гайцов и все умещать в один страховой случай ИМХО, и вооще похоже что машина притерлась борт к борту...
avatar
Анжелла
20 February 2009


Cirena
Вот и поговорили
avatar
Cirena
20 February 2009


Catenka
как коллега коллеге задала вопрос в личке

Анжелла
avatar
KOMPRESSOR
20 February 2009


Спасибо что откликнулись, приятно до безобразия. Можете даже поругать меня, что не уберег чпокуса.

А вообще, грустно! Позвонил в свою страховую, как выяснилось, что 2 детали одновременно без справки из ГАИ нельзя сделать. Первоначальный план такой: приехать в страховую, указать на поврежденную деталь. Они осматривают машину на наличие других повреждений, если их находят, тогда возместить ущерб оставшихся деталей не удастся (как я понял из телефонного разговора). Если попробовать приехать грязным как танк и указать на лобовуху. Сфотографируют, осмотрят танк (мыть же не будут). А затем через недельку приехать с поцарапанным передним крылом (где до грунта). А остальные 2 проблемных места (бампер и дверь) своими силами отполировать.
Хотелось уточнить у знающих людей по поводу лобового стекла, не слишком ли маленький паучок и….. тут родилась новая идея!! А именно:
Первым делом укажу на крыло, что до грунтовки, а потом на лобовое… его всегда можно привести молоточном в нужный вид, если не понравится.

А уж если придется гаишников вызывать, то можно попробовать договориться (наверно). Уж как я не хочу с ними связываться .
Почему еще никто не предложил поцарапать гвоздиком вокруг и оформить как хулиганство во дворе?

Насчет предположения, что машина притерлась борт к борту – вы не правы. Все по отдельность и в некоторых местах (бампер) по 2 раза

ЗЫ Надеюсь страховщики не заглядывают на форум ффклуба и уже тем более в курилку.
avatar
Cirena
20 February 2009


avatar
KOMPRESSOR:

ЗЫ Надеюсь страховщики не заглядывают на форум ффклуба и уже тем более в курилку.



да что они забыли на ффк
avatar
Sloon
20 February 2009


avatar
KOMPRESSOR:

... Если попробовать приехать грязным как танк и указать на лобовуху. Сфотографируют, осмотрят танк (мыть же не будут). А затем через недельку приехать с поцарапанным передним крылом (где до грунта). ...

Многие страховые не осматривают грязные авто, доже объявы вешают об этом.
avatar
MexaniK
20 February 2009


avatar
ILIS:

цитата (MexaniK-77-86 @ Сегодня в 12:54)
Пластик как правило не палируется...точнее можно...не факт что получиться...

Все остальное можно, даже если до грунта...будет зависть от рук сервис-мена...

Лобовое, я бы поменял...

З.Ы. Зачем КАСКУ делал??? езжай и приводи чпокуса в нормальный вид!!!

У всех компаний по разному...но как правило не ограниченное кол-во стеклянных элементов и один-два кузовных без справок из гаи...

Бред говорите товарищ.

Пластик полируется.
То, что до грунта - не полируется, а красится. Иначе остануться полосы (которые до грунта)

Почему сразу бред??
Пластик трудно полируется...и не все это умеют делать...хотя и берутся...

не факт, что если царапина до грунта, то обязательно красить...при грамотной полировки, она исчезнет(при явном рассмотрении будет видно, но в глаза не бросится!!!)...

З.Ы. лично не одну машину отполировал...и не одну царапину...главное желание и хорошие материалы...
avatar
KOMPRESSOR
24 February 2009


Съездил сегодня в страховую. Показал им свое лобовое, оформили. Еще в выходные выяснил, что "Прогресс Гарант" больше не дружит с "Рольфом" и как следствие решил взять деньгами. Но страховая хочет получить одобрение от банка "Райффайзен" (кредитное авто) на выплату мне 500$ наличностью. Написали письмо для райфа, я его передал в руки сотрудникам банка. Обещали одобрить в течении 10 дней. Вот такие дела. По большому счету прошло все очень быстро и тягостной это процедуру не назвал бы. Посмотрим, что будет ближе к выплате.
Кстати, приехал я в страховую не особо чистым, грязь уже как неделю собираю и ничего не сказали, соответственно и мои царапины никто не увидел
А лобовое пометили треугольничком и сфоторгафировали номер лобовухи, паучка и свой треугольничек . Отсюда вопрос к знатокам правосудия: если я вторым заездом оформлю царапины на крыле, мне на нем тоже треуголку выцарапают ?

posted image
avatar
Champion's girl
24 February 2009


KOMPRESSOR я такие царапины на бампере красила, вроде не сильно видно, а неприятно

И Страховщики тут не ходЮЮЮЮЮтЬЬЬЬЬ

Cirena, Catenka коллегам салют (Кать, тебе особый)
avatar
Cirena
24 February 2009


Да, страховщикофф тут нет

Champion's girl
Привет коллега )) какая ск?
avatar
A. V. M.
24 February 2009


KOMPRESSOR
треугольник только на лобовое ставят.
avatar
KOMPRESSOR
24 February 2009


Champion's girl
Покажи как смотрятся крашение царапины ?
И что вы все покалываете, что они не ходят... такое ощущение, что меня сегодня ждали в страховой

Я то добрым делом занимаюсь, деньги для них самих же собираю. Вот если наберу сумму, тогда сделаю себе КАСКО на сл. год
Обидно, что у меня кредит закончился и соответственно скидки на страховку не будет

A. V. M.
Спасибо, успокоил... но как же тогда они пометят деталь, а то снова могу приехать (добавив немного царапин)
avatar
леший фокусник
24 February 2009


KOMPRESSOR
Сегодня побывали в страховой тож по ерунде. Вердикт: без справок гайцев тока ремонт на 500 американских рублей, сверх за свои родные.Но зато радует что стёкла в любом количестве в течении года без справок.
avatar
Марджори
18 March 2009


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
машину поцарапали во дворе, царапин несколько, видно что царапали острым предметом
могу ли я обратиться к участковому за справкой или надо ГАИ вызывать?
avatar
без имени
18 March 2009


К участковому
avatar
Марджори
18 March 2009


там видимо сначало чуток притёрли машиной - небольшая царапина дверь-бампер, потом поцарапали.
avatar
без имени
18 March 2009


Тогда сначала ГАИ, если пошлют к участковому, звонить ему.
Amaton
18 March 2009

2

Забей! Хто-нить вьедет тебе в бамп и разнесёт тебе его в клочья. По каске поменяешь и чувство новья вернёцо. Кароче терь можешь перед фсеми оттормаживацо в пол. Думаю чз неделю у тя буит новый бамп. Кста выбирай джипы потяжелей, Навары там Хаммеры, тада и кронштейны поменяешь и фонари юзаные и прогнившую подсветку номерного. Смелее! Счастье в твоих руках!
TVasily
18 March 2009


avatar
Марджори:

там видимо сначало чуток притёрли машиной - небольшая царапина дверь-бампер, потом поцарапали.

Лесь, у нас такая же петрушка на офисной стоянке приключилась. Поцарапали задний бампер казённого авто. Сначала хотели без гаёвни обойтись, но страховая уперлась по звонку к ним: если очевидно (хотя кто эту очевидность определяет?), что царапины получены благодаря "стараниям" дрогой машины - вызавайте ГАИ, иначе ничего не заплатим. Версия: "Машину покоцпли злые хулиганы, проходящие мимо!" - не катит

По теме: раньше и я трепетно и даже болезненно относился ко всяким царапинам и сколам. Но сейчас, когда побывал в Европе, в том числе, по таким пустякам не парюсь. В Испании и Италии, например, найти машину с идельным бампером просто невозможно. Как и невозможно сохранить в первозданном виде в условиях мегаполиса и при наших загородных дорогах передний бампер и капот
Так что если повреждение не дико уродует внешний вид машины и не бросается в глаза, то стоит ли морочиться?

Приятельница сегодня рассказывала историю про свою подругу. Последняя на днях припарковалась где-то в районе Тверской - Ямской улицы, возле старого дома. Дык что вы думаете? От фасада дома отвалился кусок фасада, примерно 1,5 х 1 метр и точнёхонько на машину нашей героини с высоты пятого этажа
Капот, лобовуха - тотал. Плюс капот вдавило с такой силой, что коротнуло сигнализацию. Машину увозили на эвакуаторе. Вот это попадос! Менты собираются против местного ДЭЗА уголовное дело заводить, а дама на неопределённое время стала пешеходом
avatar
Blackwind
18 March 2009


avesirv
цитата:
Все равно переживаю


posted image
avatar
Пёстрая
18 March 2009


avesirv
ну вот я помыла машину. мне кто-то уже правое крыло расцарапал художественно. какой-то другой чудак на букву сами понимаете какую открыл дверь своего красного корыта об моё крыло. причём ещё вечером подтёр ацетончиком крыло, чтоб не было видно цвета краски. теперь там вмятина.

тоже хотела полюбоваться на чистую красивую машину без царапин. даже стала бесконтактную мойку посещать.

прошлую машину мыла летом и рыдала, потому что СТОЛЬКО мелких царапин, которых сразу и не увидишь.

у одногруппницы мерседес. издалека - ну конфета конфетой. подойдёшь ближе - салон белый велюровый загажен разводами, краска на бампере облупилась, лампочки не горят...
avatar
TAUka
18 March 2009


avatar
Пёстрая:

у одногруппницы мерседес. издалека - ну конфета конфетой. подойдёшь ближе - салон белый велюровый загажен разводами, краска на бампере облупилась, лампочки не горят...

ну эт говорит ток о том что она хрюша
TVasily
18 March 2009


avatar
Пёстрая:

у одногруппницы мерседес. издалека - ну конфета конфетой. подойдёшь ближе - салон белый велюровый загажен разводами, краска на бампере облупилась, лампочки не горят...

Мерседес - гАвно?
avatar
TAUka
18 March 2009


T
TVasily:

Мерседес - гАвно?

Мерседес - гАвно=...?

avatar
Швым
18 March 2009


йа a шоке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up