Рекомендация сервиса по замене фильтров

19 years ago




Интересно, есть ли хотя бы один человек, которому бы при плановом ТО дилер сказал бы, что его салонный и воздушный фильтр не требует замены?
Если это так, то какого ... эти операции не входят в ТО?
Чтобы можно сказать, что у нас ТО - 50 евро?
Ну и дилерам дать гарантированный заработок?
Как-то некрасиво это.

Я не оспариваю необходимость замены фильтров, просто делать надо это по людски.
Кузя
22 September 2005

Рекомендация сервиса по замене фильтров
1,2K
views
6
members
8
posts

dmt49
22 September 2005


при прохождении ТО-1 (дилер М47) предложили поменять фильтры. Старые фильтры положили в багажник, они действительно оказались довольно пыльными. Мастер после осмотра машины подошел со списком необходимых работ и их стоимостью. Итоговая стоимость ТО совпала с планируемой. При желании можно было от всего этого отказаться, заплатить 50 EUR и быть свободным.
avatar
Ямгрин
23 September 2005


Мне не предлагают, чаще спрашивают, что делать бум?
avatar
slanick
23 September 2005


По нашим дорогам по любому менять на ТО необходимо. Себе да и мотору дышать хочется чистым воздухом. Просто это можно и самому сделать. Заходишь и смотришь.
Салонный фильтр, выбор, замена. (Р)
Кузя
26 September 2005


цитата:
Итоговая стоимость ТО совпала с планируемой.

С меня за замену фильтра салона и воздушного фильтра хотели конкретных и немалых денег в дополнение к 50 евро за ТО1.


цитата:
По нашим дорогам по любому менять на ТО необходимо.

Согласен на все 100.
Только надо честно говорить, что в ТО-1 входит замена ВСЕХ фильтров и стоит это совсем не 50.
Я бы все-равно поменял бы фильтры салона и воздушный фильтр двигателя, даже если бы дилер и не рекомендовал этого делать. Свое здоровье дороже, хотя 80% автовладельцев (по итогам опроса), ездящих с грязными фильтрами, меня несколько удивляют.
Лёлик
11 October 2005


А они и не скрывают информацию. В любой брощюре прейскуранта ФМК есть перечень работ входящих в ТО и в этом перечне нет замен по фильтрам. На сайте НЮММ даже есть отсканированный прайс ФМК.
Вот ссылка http://www.nymm.ru/service1/service1
И если мы не умеем читать, то это проблема наша. Знаю, что фильтра в европе меняют очень редко. Но это только из-за нормальной экологии. По нашим условиям они еле дохаживают до планового ТО и естевственно дилеры всем предлагают их замену. Можно и отказаться, но это лишний повод приехать ещё раз на станцию недотянув до следующего ТО и терять время на устранение проблем и только потому, что сразу этого не сделал. Пример: забился экологический фильтр - а/м в сырую погоду запотевает так, что кондей еле справляется.
avatar
Ямгрин
11 October 2005


Лёлик
Готовь сани летом, или сделай это сам.
avatar
RomanKhv
12 October 2005


цитата:
Я бы все-равно поменял бы фильтры салона и воздушный фильтр двигателя, даже если бы дилер и не рекомендовал этого делать. Свое здоровье дороже, хотя 80% автовладельцев (по итогам опроса), ездящих с грязными фильтрами, меня несколько удивляют.

Я бы посоветовал поменять еще и топливный фильтр и свечи, уж больно бензин у нас хр...ый
avatar
Ямгрин
12 October 2005


RomanKhv
А еще можно выхлопную, каталитик и проче вплоть до двигателя.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up