Выбор телевизора

15 years ago




Сделал свой выбор за плазму! Выбрал две модели, по качеству и главное цене! Это Панасоник РV8 и Самсунг А 410! Подскажите ,кто что думает!! Никак не могу выбрать! Самсунг вроде по навароченее Панас вроде по надёжнее! Мотрел две плазмы рядом НЕ НАШЁЛ отличий в изображении! Буду признателен Одноклубники.

avatar
kost0606
31 October 2008

Выбор телевизора
18,8K
views
477
members
3,3K
posts

avatar
andrew1991
19 January 2011


avatar
bantik:

avatar
andrew1991:

ПыЖиК
Вот бы еще замутить чтобы IPTV можно было на телике смотреть. Всякие прокси для преобразования UDP-трафика в TCP сущесвтуют, но в ТВ нет браузера, куда можно было бы ввести урл (http://...). Не заморачивался?

Это делает DLNA сервер. Ставишь на комп типа такого http://www.homemediaserver.ru/page10.php (бесплатный)
настраиваешь адреса Internet TV, Radio , всякие подкасты - и он тебе будет на лету транскодировать в нужный телеку стандарт. ...

Дык а как этот нужный телику стандарт на нем смотреть, если в нем имеется лишь фиксированный набор приложений, среди которых нет браузера, куда можно было бы ввести урл DLNA-сервера (типа http://192.168.0.X)?
avatar
bantik
19 January 2011


>Дык а как этот нужный телику стандарт на нем смотреть, если в нем имеется лишь фиксированный набор приложений, среди которых нет браузера, куда можно было бы ввести урл DLNA-сервера (типа http://192.168.0.X)?

Да вы че ? Слова uPnP ничего не говорят ? А это значит что сервер должен обнаруживаться _автоматически_ в plug-n-play - безо всяких браузеров и примочек. Клиент (то бишь телевизор) сам должен сканировать домашнюю сетку и выдавать все найденные устройства и загружать их меню. У меня гнусмас например автоматом показывает все DLNA сервера при нажатии кнопочки source (которая видеовходы переключает)

А стандартный Explorer на TV это только Philips делает - но и то считает что он лажанулся - поскольку делать на нем навигацию пультом - вещь чудовищно неудобная.
(в лучшем случае из iPhone пульт дистанционного управления изобразить, как samsung http://itunes.apple.com/us/app/tv-remote/id359580639?mt=8 )

Нужны какие-то "оболочки" - которые заодно и дадут платформу для всяких платных сервисов (плюс информационная безопасность и защита от вирусов). Вот у меня и есть такие гаджеты - для Youtube, Facebook, Twitter, GisMeteo, Google Map и пр. Вот тут видео - как это работает http://www.freethetvchallenge.com/challeng...ources#tutorial

А вот тут гнусмановцы предлагают самому поучаствовать в написании гаджетов для Smart TV http://www.freethetvchallenge.com/challeng.../info/resources можно скачать SDK и самому попрограммировать. Приз - 500 тыс.$ - и их уже много выплатили..
avatar
bantik
19 January 2011


avatar
kol123:

Други
хочу 46 диоганаль
3Д не нужно
В бюджете до 50 тыков на что посоветуете обратить внимание?

Если очень поискать можно найти в таком бюджете Samsung UE-46 C6000 RW - это LED 6-я серия
avatar
Valerevich
19 January 2011


В общем, Самсунгов до 30ка не накапал интересных... Поэтому поехал покупать - на поиски Лыж 42LD550 или 37LE5000. На месте решу. 550 побольше, зато нет гнезда для Витой ... 5500 соответственна и вафля и кабель есть но экран будет поменьше

avatar
Valerevich
19 January 2011


У самскунга 37C550J1W нет вафли... тока кабель и стогерцовки как я понял тоже нет
avatar
andrew1991
19 January 2011


avatar
bantik:

Клиент (то бишь телевизор) сам должен сканировать домашнюю сетку и выдавать все найденные устройства и загружать их меню.

Вот оно чо, Михалыч! (с)
Этого-то я и не знал. Т.е. когда у меня на ТВ отображается меню со списком расшаренных на компе файлов, то интерфейс этого меню загружается с компа, а не из прошивки телевизора?
avatar
bantik
19 January 2011


avatar
Valerevich:

В общем, Самсунгов до 30ка не накапал интересных... Поэтому поехал покупать - на поиски Лыж 42LD550 или 37LE5000. На месте решу. 550 побольше, зато нет гнезда для Витой ... 5500 соответственна и вафля и кабель есть но экран будет поменьше


Думаю 30 круб - это уже на пределе для 40" . Из LED Samsung с витой парой - это только Samsung UE-40 C5100 QW . LAN и все дела есть, но 50 гц :-(
avatar
bantik
19 January 2011


avatar
andrew1991:

avatar
bantik:

Клиент (то бишь телевизор) сам должен сканировать домашнюю сетку и выдавать все найденные устройства и загружать их меню.

Вот оно чо, Михалыч! (с)
Этого-то я и не знал. Т.е. когда у меня на ТВ отображается меню со списком расшаренных на компе файлов, то интерфейс этого меню загружается с компа, а не из прошивки телевизора?

По сути да. Потому как DLNA сервер знает - на что способен его клиент и скажем если файлов в папке больше 100 штук - сам способен изображать "подпапки". Ну или если имя файла длинное - разбить его на 2 строчки.. А то и не один - у меня например на Windows 7 несколько профилей - для меня, супруги, дочки - так он показыватся сразу 3 (!) отдельными DLNA серверами с именем пользователя и отдельными папками (Мои Видео, Мои Фото, Моя музыка)
http://www.thg.ru/display/dlna_tv/print.html

Хотя есть и маразмы - отчего то меню привязано к контенту. Т.е. если в папке есть и видео и MP3 - но ты выбрал на TV "видео" (по стандарту DLNA клиент должен сразу показывать 4 варианта - ТВ, музыка, фото, сервис - и только потом "проваливаться" в списки) - то музыку уже не сыграешь (и наоборот). Еще по DLNA/UPnP нельзя отдавать образы и целые структуры DVD/BD дисков, только отдельные файлы.
avatar
andrew1991
19 January 2011


bantik
Ну насчет воспроизведения файлов все ясно. А как смотреть IPTV? Нипанятна...
avatar
kol123
19 January 2011


avatar
bantik:

avatar
kol123:

Други
хочу 46 диоганаль
3Д не нужно
В бюджете до 50 тыков на что посоветуете обратить внимание?

Если очень поискать можно найти в таком бюджете Samsung UE-46 C6000 RW - это LED 6-я серия

Он будет воспроизводить матрешку без проблем?
avatar
gl_
19 January 2011


цитата:
bantik
цитата (gl_  Сегодня в 15:18)
купил себе на днях LG LD 555 42" - очень доволен, смотрю через шару нтв+ HD и триколор, качество картинки, яркость на высоте. всем советую эту модель, и ценник меньше 25к и 100 герц

Ценник на него уже ~ 17,5 круб. Тока ни разу ни LED и не SmartTV

это ты смотрел 32 дюйма, а я про 42 говорю
avatar
bantik
20 January 2011


avatar
kol123:

avatar
bantik:

avatar
kol123:

Други
хочу 46 диоганаль
3Д не нужно
В бюджете до 50 тыков на что посоветуете обратить внимание?

Если очень поискать можно найти в таком бюджете Samsung UE-46 C6000 RW - это LED 6-я серия

Он будет воспроизводить матрешку без проблем?

Да, 6-я серия - это LED+новая электроника . Есть правда на MKV одна особенность - он не в ускоренном режиме ее прогоняет - а примерно через 1 минуту перескоки делает во время перемотки. И нет точного позиционирования по времени (зато запоминает место предыдущей остановки)

p.s. Это все когда с USB читает. В паре с DLNA сервером сервисов, естественно больше.
avatar
kol123
20 January 2011


bantik
То есть можно любой телек брать, вписывающийся в бюджет, главное чтоб 6 серии?
avatar
bantik
20 January 2011


avatar
andrew1991:

bantik
Ну насчет воспроизведения файлов все ясно. А как смотреть IPTV? Нипанятна...

Есть отдельная менюшка в DLNA клиенте - "Интернет телевидение". На эту менюшку в DLNA сервере навешивается адрес TCP/UDP порта канала, желаемые транскодеры и пр.. То же самое с интернет-радио, мультикастами, RSS и пр.

Сам телевизор по IPTV адресам не ходит - разве что только с помощью программ-аплеток - специально написанных для телевизора (типа Youtube )
avatar
bantik
20 January 2011


avatar
kol123:

bantik
То есть можно любой телек брать, вписывающийся в бюджет,  главное чтоб 6 серии?

Да - мой приоритет такой. В принципе и в 5-й есть SmartTV (местами). Но это обычный ЖК. У самсунгов я так понял есть 6 серия (LED + ИнтернетТВ) - тонкий и легкий, аппаратно поддерживает MKV, 3GPP, WMV9 и DivX
А 7 - это вообще CCFL-подсветка, частота 200Гц, FullHD 3D . У 8 - экран из сверхпрочного стекла и всякие дизайнерские изыски - вплоть до 0,5 см толщины. У 9-й - локальное затемнение c контрастом чуть не 2 млн.:1 и пр. Но цены - мама не горюй - это уже сотни и сотни тысяч...
avatar
andrew1991
20 January 2011


avatar
bantik:

Есть отдельная менюшка в DLNA клиенте - "Интернет телевидение".  На эту менюшку в DLNA сервере навешивается адрес TCP/UDP порта канала, желаемые транскодеры и пр..

Да, с этим разобрался, спасибо. Но все равно не заработало - не смог подобрать подходящий кодек для транскодирования.
avatar
bantik
20 January 2011


avatar
andrew1991:

avatar
bantik:

Есть отдельная менюшка в DLNA клиенте - "Интернет телевидение". На эту менюшку в DLNA сервере навешивается адрес TCP/UDP порта канала, желаемые транскодеры и пр..

Да, с этим разобрался, спасибо. Но все равно не заработало - не смог подобрать подходящий кодек для транскодирования.

Во первых нужно установить на DLNA сервер еще VideoLAN VLC media player (можно отсюда http://www.videolan.org/ - он еще дотащит кодеков. И проверить что по указанному UDP на сервере все в VLC показывает.

Во вторых - уже раздавать через homeservermedia -

Я выбирал по дефолту. Но на сайте очень мого всяких описаний плясок с бубном и разных вариантов - но в основном на экзотических устройствах. Перебирать долго придется :-)
avatar
andrew1991
20 January 2011


bantik
Делал всё именно так, но увы...
avatar
Valerevich
20 January 2011


ДРУЗЯ... КТОНИБУДЬ расшаривал УСБ в телике чтобы Передатчик WiFi можно было вставить и работал? Вопрос не про Тошибу (там УСБ Реади - типа поддерживает родной приемник-передатчик)
avatar
bantik
21 January 2011


avatar
kol123:

bantik
То есть можно любой телек брать, вписывающийся в бюджет, главное чтоб 6 серии?

Поздравляю с "обновкой". Вместе с тем при всех понтах 3D я заставил себя ждать еще пару лет - пока технология устаканится, ну или самсунг плазму долгожданную выпустит...

http://www.televizor-3d.ru/vosproizvedenie-stereofilmov.html
---
Функция воспроизведения объемного изображения телевизоров Samsung в комбинации с проигрывателем дисков Blu-ray Samsung BD-C6900 также не выглядела блестяще во время нашего тестирования. При воспроизведении фильма с демонстрационного диска Blu-ray 3D, поставляемого в комплекте (анимационный фильм «Монстры против пришельцев»), постоянно возникали мешающие просмотру артефакты. У людей и предметов они были заметны в виде двойных контуров и «негативной ауры». Проверка, проведенная с использованием высокоскоростной съемки камерой Casio Exilim EX-S1 с последующим замедленным воспроизведением, позволила сделать вывод, что данный эффект возникает в первую очередь из-за остаточного свечения панели.

Вывод модель Samsung UE46C7000 обеспечивает очень хорошее качество картинки со всех источников видеоизображения и демонстрирует наилучшее среди крупноформатных телевизоров качество при показе обычного 2D-изображения. Когда дело доходит до стереоизображения, то данный телевизор смотрится уже не так эффектно. Все дело в постоянно возникающих артефактах, которые сильно портят впечатление от просмотра объемной картинки.
Альтернатива - плазменный телевизор Panasonic TX-P50VT20 стоимостью около 110 000 рублей также способен воспроизводить стереофильмы. Кроме того, во время тестирования данная модель продемонстрировала значительно меньше артефактов, и качество воспроизведения фильмов Blu-ray 3D у нее значительно выше. Впрочем, преобразование картинки из 2D в 3D этот телевизор не обеспечивает, а по качеству 2D-изображения и цене он уступает телевизору производства Samsung.
---
avatar
Valerevich
21 January 2011


Valerevich
Да, йа тормас... Давайже же ищоооо минусаф!!! Кстате, я дружу с Обмаракам, Который дружит с Опорником
avatar
КСМ
21 January 2011


Valerevich
Ты чё, друх сердешный. Какие минусы, ты оп чём?
Скрытый текст
Взято здесь
avatar
bantik
21 January 2011


avatar
Valerevich:

ДРУЗЯ... КТОНИБУДЬ расшаривал УСБ в телике чтобы Передатчик WiFi можно было вставить и работал? Вопрос не про Тошибу (там УСБ Реади - типа поддерживает родной приемник-передатчик)

Поскольку там стоит "бортовой" Linux - то выбор WiFi донгла может превратиться ад - подходят редкие и довольно экзотические штуки (В основном на чипе Ralink RT3070) . Если брать по примеру таких штук на платформе Duna то это :

Скрытый текст


мое мнение - если нет встроенного WiFi и поставщик обещает "что то такое найти через 3 месяца" - забудь про эту функцию
avatar
bantik
21 January 2011


avatar
КСМ:

Активация WiFi для USB-стиков на чипсетах r73 и rt2870
Samsung исключил возможность подключения WiFi стиков сторонних производителей.
Стик от Samsung стандарта G стоит совсем нескромных ~60?

Только обратите внимание - что там сменили прошивку Samsung с оригинальной на SamyGo . а это делать может быть и опасно - корейцы всячески затрудняют это - вплоть до запрета отката на предыдущую прошивку без _гигантски_ танцев с бубном. Я хот и в ИТ спец - этого делать не хочу..
avatar
buddy
21 January 2011


Подскажите, правда-ли, что ЖК-телевизоры Самсунг плохо стыкуются с ДВД-караоке плеерами эЛДжи? Типа там специально что-то намудрили узкоглазые?
Какую акустику покупать для ДВД-плеер-караоке от эЛДжи в случае с работой с ЖК-телевизорами?
спасибо
avatar
bantik
21 January 2011


avatar
buddy:

Подскажите, правда-ли, что ЖК-телевизоры Самсунг плохо стыкуются с ДВД-караоке плеерами эЛДжи? Типа там специально что-то намудрили узкоглазые?

Ну из специального - в новых телевизора - нафиг выкинули композитные, S-video и RCA входы (в народе тюльпан) . Телевизор то тонкий - оставили HDMI. Вместо этого поставили маленький разъем (типа 3,5 под наушник) и дали переходнички под эти старые стандарты. Ну и в меню телика нужно выбрать соответствующий тип конвертации. Вот и вся штука с "нестыковкой"

По поводу мощности и типу колонок не скажу - а вдруг ты мой сосед снизу ? Я люблю тишину :-)
avatar
buddy
21 January 2011


avatar
bantik:

По поводу мощности и типу колонок не скажу - а вдруг ты мой сосед снизу ?

чего это снизу? сверху!

штатные динамики на ТВ слабенькие, а ДВД специально под караоке заточен, хочется чуть погромче

за ответ спасибо, когда брали, то консультант сказал, что у Самсунга с эЛДжи война именно по караоке-плеерам и там какая-то программка специальная стоит, что не дает хорошо взаимодействовать (а не банальное подключение разьемами))
avatar
КСМ
21 January 2011


цитата:
Только обратите внимание - что там сменили прошивку Samsung с оригинальной на SamyGo .

bantik
Так пусть Valerevich на это внимание обращает. Он спрашивал возможно или нет, - Обмараком и Опорником грозился, вот я и полез искать. А то малоличо.
avatar
bantik
21 January 2011


avatar
buddy:

за ответ спасибо, когда брали, то консультант сказал, что у Самсунга с эЛДжи война именно по караоке-плеерам и там какая-то программка специальная стоит, что не дает хорошо взаимодействовать (а не банальное подключение разьемами))

Может от все же имел в виду караоке - диски ? Там гнусмас wma продвигает - и он действительно после 5-й серии уже не стыкуется. Да и защиту на DVD никто не отменял - он на караоках жестко ставится..
avatar
Valerevich
21 January 2011

1

КСМ
Шпасиба, друх... Пра минусы - крыс какой то минуснул

ЭТА, можете пинать и глумитцо, купил седня таки 40" Samsung C630 K1W Это Шестая серия... Вкратце. 100 герц, отклик 5 вроде, ФулАШДЭ, ЛАН!!! УСБ читает вроде все Картинка в картинке... Вот как то так НеЛЭД.
Вот антересно бы под него вафлю найти... л просто тянуть через всю квартиру ланлень Хотя со столькми стенами мож и вафля будет тупить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up