Утепление, обшивка и дизайн застеклённого балкона

15 years ago




Друзья, нужен совет. С приходом осени, застеклили балкон "тёплым" пластиком КВЕ. Сделали пеноблочную кладку, всё пропенили. Фирма, исполнившая заказ, предложила и утепление и обшивку. Но при условии, что материалы полностью их. Естественно отказались- скудный выбор материалов и 3-х кратная наценка на всё.
Собственно вопрос: какие материалы использовали Вы, как утепляли пол (не плитка), интересные решения... ну и цены конечно. Ах, да, балкон на последнем этаже (пент хаус ... в 9-ти этажной панельке ) так что изготавливалась крыша из оцинковки.

Ну и конечно же фотки бросайте свои.

... и не надо мну отправлять на профильные форумы- я там ужо был, там тухло и скучно- одни потомственные строители и джумшюты. Даже флудить красиво не умеют.
posted image

Юрчик
26 October 2008

Утепление, обшивка и дизайн застеклённого балкона
11,6K
views
103
members
370
posts

avatar
-Andre-
9 July 2009


avatar
Медный_чайник:

Заканчиваю кормить троллей без имени и -Andre-.
Можете попробовать повторить потуги вашего дружбана и повынуждать меня поотвечать вам в этой теме.
Фас!


...смотри не вскипи вкрутую !!!

Зы : сказал " А" , говори и дальше. Я жду ссылочку , или ...ЧАЙНИК прохудился и теперь вам придётся спрашивать какой памперс Вам подойдёт лучше ???
posted image
avatar
-Andre-
9 July 2009


Медный_чайник
...лови. ...при потугах помогает.
см.внизу.


Медный_чайник
...и это...самое главное , не писать КИПЯТКОМ.
posted image
avatar
без имени
9 July 2009

2

avatar
Медный_чайник:

Заканчиваю кормить троллей без имени и -Andre-.
Можете попробовать повторить потуги вашего дружбана и повынуждать меня поотвечать вам в этой теме.
Фас!

Не кипятись, крышку сорвет
avatar
-Andre-
9 July 2009


Медный_чайник

Уместность благотворительных воззваний в курилке

...вот в этой то ,созданной вами теме, и проявилась вся ваша жалкая душОнка. ...фууууу...пахнет то как.
Помощь детям признать пиаром и вешаньем регалий тем, кто ездит-помогает детдомам и больным детям... ...это удел ид... ну , я не буду повторяться. НЕ УВАЖАЮ я ВАС , медный_чайник.
avatar
Deika
9 July 2009


-Andre-
без имени
Ну вы даете!

По теме - мне отчасти тоже интересно, правда все буду делать через контору наверное - и остекление и утепление, но знание процесса не повредило бы.
avatar
без имени
9 July 2009

1

Deika
Ну человек очень выступал против просьб о помощи в курилке.
avatar
Deika
9 July 2009


avatar
без имени:

Deika
Ну человек очень выступал против просьб о помощи в курилке.

Он денег не просит вроде
avatar
-Andre-
9 July 2009


avatar
без имени:

Deika
Ну человек очень выступал против просьб о помощи в курилке.

...ага.
...а сам...
НУ , Ленок , ты понимаешь...
avatar
Deika
9 July 2009


avatar
-Andre-:

avatar
без имени:

Deika
Ну человек очень выступал против просьб о помощи в курилке.

...ага.
...а сам...
НУ , Ленок , ты понимаешь...

Честно - не понимаю!
avatar
-Andre-
9 July 2009


Deika
.. а кто когда денег то просил ??? Ты считаешь , в теме ( см.выше ссылки ) деньги ПРОСЯТ ???
...мне , каЦЦа , там ПРОСЯТ ПРОЯВИТЬ ЩЕДРОСТЬ ДУШИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ... кто чем сможет помочь.
...ты думаешь иначе? Помощь больным деткам , помощь детским домам... как мне кажется , всё спроецировать на деньги нельзя. ...да и не вэтом СУТЬ вопроса.
avatar
ВАЛЛИ
9 July 2009

3

без имени
-Andre-
я правильно понял новый тренд курилки
тот кто помогает детям и участвует в благотворительности, тот работает на рейтинг, а тот кто не помогает - жалкий бездушный человек?
avatar
-Andre-
9 July 2009


ВАЛЛИ
... нееееее , не перевирай так слова. Дело В КОНКРЕТИКЕ именно одного человека , ну может пары ... это их мнение , с которым я не согласен, о чем и веду речь . Каждому своё.

Прочитай внимательно ... , чайник ведь что утверждает , помогаешь ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ - пиаришь себя и навешиваешь регалии. Только вот не уточняет конкретно ...что и кто навешивает...

...будет что написать еще . то немного позже. ...отлучаюсь...отлучаюсь...отлучаюсь

ВАЛЛИ
тот кто помогает детям и участвует в благотворительности, тот работает на рейтинг(С)
...вот его постулат , что в действительности - БРЕД полный.
Про других - у каждого своя голова на плечах , прочли и решили для себя что то... нет позыва души - промолчи. ... а не гноби людей неравнодушных.
avatar
Deika
9 July 2009

1

avatar
ВАЛЛИ:

тот кто помогает детям и участвует в благотворительности, тот работает на рейтинг, а тот кто не помогает - жалкий бездушный человек?

А кто еще осмеливается что-то вякнуть по этой теме против топиков с просьбой о помощи детям и т.д. и т.п. - тот ваще конченная скотина.
avatar
-Andre-
9 July 2009

1

...можете и дальше продолжать меня минусИть. Мне на это ... смешно смотреть. ...как аукнется , так и откликнется.
Только для начала...ВНИМАТЕЛЬНО ,вдумчиво прочитать надо !...если получится.

Уместность благотворительных воззваний в курилке
avatar
-Andre-
10 July 2009


Deika
... я бы прислушался , Лен , к твоему мнению, если бы автор по неоднократной моей просьбе ответил , где , в каких темах , в каком месте люди , начинающие тему про помощь дЕТЯМ , одноклубням , поездкам в детдома и т.п. пиарят себя и имеют какие то дивиденты от этого. Именно это утверждение меня и покоробило. ...а насчет балкона , есть профильные строительные форумы. Это посыл автора же.

Писать более не буду...ибо это пустое дело. Сколько людей,столько мнений.Моё мнение такое : не имеет право человек , палец о палец не ударивший(С) в каких то общих добрых делах , наводить тень на людей , которые стараются хоть чем то быть полезными детям , да просто людям...это их право , как и на что тратить своё время . средства , обращаться на форумах к мембер"з ...и не надо навешивать позорное ярмо на них за это. И если я до кого то не достучался... чтож ,это право тех людей. Их право на равнодушие , неоспоримое. ...ваще , не понимаю , что я хочу доказать людям , ни разу не замеченым в тех топиках. Больше не пишу на эту тему здесь. ...противно.
Удачи в строительстве балконов.
Чайник ,теперь побывал в шкуре топикстартера в ТОЙ теме , про детишек... нефиг попусту заниматься балабольством , меряя всех на свой аршин. ..человечек.
avatar
Deika
9 July 2009


-Andre-
И что - ты теперь во всех его темах через пост будешь давать на ту его тему? Брееед... Развели истерику блин...
P.S. больше тут не пишу, ибо Заголовок темы не о том...
avatar
barBOSS
2 December 2009


Застеклил балкон.
Рамы раздвижные аллюминиевые- холодные,
парапет - снаружи сайдинг, внутри деревянная вагонка.
пол - половая доска и планирую сверху положить толстую фанеру и накрыть ковролином или плиткой ПВХ.
для утепления под пол и внутрь парапета заложили слой утеплителя, все щели залили монтажной пеной.
фирма все сделала качественно - доволен весьма.

НО наступила зима. холодно, однако.
Теплый пол делать не планирую.
Постоянно отапливать балкон нужды нет, но нужно, чтобы воздух на балконе быстро прогревался
и было более менее тепло на короткое время (перекур, чего-нибудь взять с балкона или поставить...)
Хочу поставить обогреватель на потолок или на стену.
вариантов типов обогревателей (ИК, UFO...) и их производителей много - выбрать по интернетузатруднительно.
Размеры балкона - 300х100х250см
У кого есть опыт??? Поделитесь...
avatar
Rival
2 December 2009


ИК подойдет, ибо греет не пол и стены, что на твоем балконе бессмысленно, а предметы в зоне излучения
avatar
nicko
2 December 2009


Газовую пушку - http://instrument-market.ru/catalog/199:1954
реально прогреет твой балкон в считанные секунды. И затрат по финансам будет меньше.
PS: другие варианты быстро не прогреют (перекур, выйти за чем-нибудь). Только электричества сожжешь впустую
avatar
tulakicker
2 December 2009


nicko
крутая тема. а че у неё за балон? не угоришь с ней?

а то гости зимой очинама матерятся когда на балкон выгоняю курить - холодно говорят нам болезным, на жалость давят. Чуть глаз отвел - всё норовят на кухне закруить. а я этого не лублу
avatar
Rival
2 December 2009


avatar
tulakicker:

nicko
крутая тема. а че у неё за балон? не угоришь с ней?

а то гости зимой очинама матерятся когда на балкон выгоняю курить - холодно говорят нам болезным, на жалость давят. Чуть глаз отвел - всё норовят на кухне закруить. а я этого не лублу

С такой штукой на балконе можно и без сигарет курить
avatar
SergeyPu
2 December 2009


друг вывел стандартные трубы отопления на лоджию и поставил там батарею. греет отменно. и бесплатно.
avatar
nicko
2 December 2009


tulakicker

Разные бывают. В основном обычный газовый балон на 12 или 27 литров (зависит от предполагаемой частоты использования). Безопасность... ну уж точно побезопаснее газовой плиты, по крайней мере при утечке на балконе будет всего 27 литров газа
avatar
Mihas
2 December 2009


avatar
nicko:

Газовую пушку - http://instrument-market.ru/catalog/199:1954
реально прогреет твой балкон в считанные секунды. И затрат по финансам будет меньше.
PS: другие варианты быстро не прогреют (перекур, выйти за чем-нибудь). Только электричества сожжешь впустую

Если что, то из такой и отстреливаться можно
avatar
sgtNemo
2 December 2009

1

http://www.chivasbrothers.com/media/22005/indexpagebottles.jpg
Рекомендую!
Отлично согревает и не только на балконе...
avatar
Rival
2 December 2009


nicko
цитата:
по крайней мере при утечке на балконе будет всего 27 литров газа
При озвученном объеме балкона получается в аккурат взрывоопасная концентрация
avatar
Kuznez
2 December 2009


однозначно ИК-обогреватель вешать на потолок.
разогревается за пару минут, после чего непосредственно под ним человеку тепло. Типа как морозным днем на ярком солнце. Греть воздух - без толку - через твои алюминиевые рамы с одинарным остеклением все выветрится в три секунды.
MOXoP
2 December 2009


avatar
SergeyPu:

друг вывел стандартные трубы отопления на лоджию и поставил там батарею. греет отменно. и бесплатно.

Такие советы лучше не давать (ну или анонимно). Не про Вашего друга пишут?
""У меня сосед в маленькой комнате батарею на балкон продлил. У него собака на балконе грелась, а мы замерзали. Батарея была чуть теплой и это при том, что почти двадцать лет проблем с отоплением не было.""

PS: С ИК обогревателем сталкивался, не любит пыль. Сижу думаю что будет если над ним курить постоянно...
avatar
nicko
2 December 2009


avatar
Rival:

При озвученном объеме балкона получается в аккурат взрывоопасная концентрация

Хорошь впустую народ пугать. 27 литров газа в 7500 литрах воздуха - это 10 мл пропана в 2,77 литрах воздуха. Какая нафиг взрывоопасная концентрация?
avatar
Rival
2 December 2009


avatar
nicko:

avatar
Rival:

При озвученном объеме балкона получается в аккурат взрывоопасная концентрация

Хорошь впустую народ пугать. 27 литров газа в 7500 литрах воздуха - это 10 мл пропана в 2,77 литрах воздуха. Какая нафиг взрывоопасная концентрация?

Сжиженные пропан образует с воздухом взрывоопасные смеси при концентрации паров от 2,3 % до 9,5 %... 7500 литров-это объем балкона брутто...минус объем стен, пола, потолка, самих курильщиков, мебели балконной Цифры вполне достижимы Пусть купит и тогда проверим на практике вред курения

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up