TOP GEAR

15 years ago

-1



цитата:
Телеканал РЕН ТВ и телекомпания BBC Worldwide официально сообщают о подписании соглашения о производстве локальной версии и старте в России легендарного телешоу «TOP GEAR»!

здесь!

Salavat
13 October 2008

TOP GEAR
8K
views
146
members
431
posts

avatar
trebret
23 February 2009


Catenka
Это не тот жанр. Есть передачи, в которых показывают ацко затюнегованные машины в бешеных антикрыльях и с ревущими выхлопами. Как правило рядом с такими машина и крутяться девицы в купальниках.
ТопГир это немного другой жанр, в котором цениться автомобильный юмор и воспеваеться совершенство автомобильной инжинерии. Главные герои- автомобиль и его пилот. Девушек же обычно приглашают, чтобы привлеч обывателей.

качать здесь
Опа
avatar
Catenka
23 February 2009


trebret
э... спасибо, Великий Гуру телевидения... теперь я , дщерь беловласая, знаю, что такое Топ Гир (не Ричард есичо)...
разговор шел о том, что Топ гировцы ржали одинаково зажигательно что над нашими машинами, что над их, ну нет у них Лады Калины с чудо- тормозами.. это ж не их вина... а общий стиль программы вполне выдержан. никто не говорил, что программа будет под копирку слизана с зануды улитки и карлика, в этом и смысл на мой взгляд. соблюсти жанр, но иметь свою эмоциональную окраску.
avatar
slanick
23 February 2009


avatar
Catenka:

дщерь беловласая,

покрасилась штоле?

согласен с одним из предыдущих ораторов в том, что любая копия не сопоставима с оригиналом, как не старайся
avatar
trebret
23 February 2009


Catenka
Почему-то над нашем ТопГир я не ржал, а так хотелось...
avatar
Catenka
23 February 2009


trebret
ну, наверное не надо было ждать полной копии... мне понравилось, были приколы, вполне на уровне.
просто изначально все ждали "если наши слепили" то априори гамно...

имхо не нужно было предвзято ожидать что наши переплюнут Джереми, просто смотреть и получать удовольствие

slanick
ой, Славк, тут столько всего произошло, отдельная тема для топика
avatar
slanick
24 February 2009


avatar
Catenka:

имхо не нужно было предвзято ожидать что наши переплюнут Джереми, просто смотреть и получать удовольствие


Есть программа по НТВ "Главная дорога". Это наше, российское.
Когда я слышу Топ Гир, я хочу увидеть оригинал, английский.. Так же как и пиво с иностранным названием, но разлитое на Клинском пивзаводе будет всегда подобием, как ни крути

цитата:
ой, Славк, тут столько всего произошло, отдельная тема для топика

Пошепчимся
avatar
Catenka
24 February 2009


slanick
не занудствуй.
avatar
slanick
24 February 2009


Catenka
Злая ты...
Смотрите свой топ гир без меня
avatar
Catenka
24 February 2009


slanick
"Кто хочет стать миллионером" тоже в оригинале смотришь? та же лицензия..
про пиво согласна) хотя знаю одно место, гле делают отличное живое... отечественное
avatar
slanick
24 February 2009


Catenka
Веришь, не смотрю...
Смотрю только "Счастливы вместе", хотя тоже по лицензии..
Со Слониковым вместе
И не завидуй нам
avatar
Catenka
24 February 2009


slanick
тебя понуждают?))) приятных просмотров) лицензии
avatar
j_walker
24 February 2009


посмотрел маленький кусочек по ссылке,
в принципе ничего , но вот декорации и весь этот антураж - ломают , хотя понимаешь, что уплочено
жалко, конечно, что не получится, как с английскими газонами, времени не хватит
но может что-то и выйдет

но зря они это всё под лейблом ТопГира делают, всё ж тот английский, который мы знаем - это программа Кларксона и Ко, а не просто формат
(в отличие от милионеров и т.п. )
avatar
Catenka
24 February 2009


j_walker
Сереж согласна, про формат. но почитав тему, складывается впечатление, что у нас форум сплошных телевизионщиков-гонщиков-светил автомобильной журналистики, шо пипец... все заходят лишь чтобы высказать своё фи... все такие знатоки, сделайте лучше.. не вопрос.
avatar
slanick
24 February 2009


Catenka
Я например читаю автомобильные журналы российского производства. Аналоги импортного мне не нравятся именно из-за того, что они аналоги, жалкое подобие, перевод. И топ гир на мой взгляд то же самое. Люди просто купили лицензию, и не нашли ничего лучше, как просто скопировать формат, для антуража пригласив Кучеру. Фоменко гонщик, он в теме. Пиотровский там же, в теме.
Что ждать от программы? Российской изюминки под вывеской "Высшей передачи" или заплыв на Запорожце по водам Байкала?
avatar
araleng
24 February 2009


Catenka
цитата:
чтобы высказать своё фи... все такие знатоки

Сударыня, никто себя в знатоки не записывает, мы лишь высказываем свое негативное мнение в качестве потребителей "осетрины второй свежести". Полагаю, что на это-то у нас есть право?
avatar
Catenka
24 February 2009


araleng
все наши права записаны в конституции есичо


конечно) просто мне не понятна позиция "все в .овне, один я на белом коне". надеюсь, моя точка зрения тоже имеет право на существование в Вашей чисто мужской теме.
с уважением.
avatar
araleng
24 February 2009


Catenka
цитата:
надеюсь, моя точка зрения тоже имеет право на существование в Вашей чисто мужской теме.

Разумеется.
цитата:
просто мне не понятна позиция "все в .овне, один я на белом коне".

А у кого такая позиция?
цитата:
сделайте лучше..

В том-то и дело, что мы, в отличии от творцов русского Топ Гир, объективно относимся к своим способностям...поэтому и не пытаемся
avatar
без имени
24 February 2009


trebret
Спасибо, глянул. Как и думал - предельная тупость, естественно Фоменко в подметке не годится одному из лучших журналистов современности - Джэреми Кларксону.
Слово "остроумный" включает в себя слово "острый" и слово "ум", а с этим у Фоменко проблема
avatar
j_walker
24 February 2009


avatar
slanick:

Я например читаю автомобильные журналы российского производства. Аналоги импортного мне не нравятся именно из-за того, что они аналоги, жалкое подобие, перевод.

везет же некоторым, я кроме авторевю читать ничего не могу
остальное - голимые переводы, правда не выживают они в суровых условиях отечественной масс-медиа

но если честно, то версия фоменко и Ко все ж лучше, чем бывшая дебильная озвучка оригинала (что сейчас - не в курсе )

зы почти докачал полную версию, пошел смотреть (ежель смогу)
avatar
Click
24 February 2009


Я вот подумал, а на сколько сезонов хватит денег, чтобы русский топгир снимать.
avatar
Scarto
24 February 2009


Click

Дык там же в начале кто-то сказал что будет только 15 серий.
А если по теме, то я не осилил досмотреть до половины.

ИМХО, "Главная дорога" интереснее и ближе будет.
avatar
Дмитрий_FF
24 February 2009


Ну Top Gear это не только Джереми Кларксон, это еще команда профессионалов! Сценаристов, режисеров, операторов. Операторская работа в англ. варианте порой тянет на Оскар. А в нашей интерпритации профессионал только Петровский, очень неплохой, кстати, автомобильный журналист. Посмотрим что из этого выйдет. Но ИМХО надо было делать что-то свое, оригинальное. Да с идеями видимо туго. А без идеи на одной харизме не выедешь!
avatar
Click
24 February 2009


avatar
Scarto:

Click
ИМХО, "Главная дорога" интереснее и ближе будет.

После ВВС-ишной версии, наша как-то сиротливо выглядит.
ZEWS
24 February 2009


avatar
Лёхус88:

ZEWS
Коль это не трасса а просто кргу в парке .Главное чтобы англискую показывали.Я думаю дай англискому стигу мазду он бы бысстрее проехал на мазде.А ренджровер это большой не поворотливый шкаф.Вообщем может ещё одну передачу посмотрю а так гавно

Ты о чем? Эти машины тестил САМ АНЛИЙСКИЙ СТИГ! Разве нет?

И он на спортивной мазде проехался хучже чем на Рендже, да и на Порше преимущество в 3-4 секунды - это очень мало, учитывая что это былла стихия спотркаров, а не джипов.

avatar
без имени:

trebret
Спасибо, глянул. Как и думал - предельная тупость, естественно Фоменко в подметке не годится одному из лучших журналистов современности - Джэреми Кларксону.
Слово "остроумный" включает в себя слово "острый" и слово "ум", а с этим у Фоменко проблема 

Фоменко кстати один из лучших ведущих в России. Тем более для такого формата передач, где требуются подколы и стеб.

И Фоменко достаточно остроумный.

Хотя я бы к нему добавил не этих двух соведущих, а Ваню Урганта( хотя он не пошел бы, все таки уровень канала и передачи невысок) и какого нибудь КВНщика и камедиклабщика( Светлакова или еще нераскрученного КВНщика но узнаваемого).
avatar
kol123
24 February 2009


вчера везь день смотрел РЕНТВ
Так вот рекламой русской версии Топ Гир ... каждые 5 минут показывать
Отбили всю охоту смотреть на корню
avatar
Dr.Flyer
24 February 2009


Z
ZEWS:

Единственный момент который понравился, это как достойно выступил Огромный Ренж Ровер в борьбе с спортивными Поршем и Мазда 5 на площадке, в их стихии.

Это инфа для тех умников которые думают, что подобные большие шкафы медлительны и непоротливы.

Я ездил на всей линейке роверов в мячково (это настоящая трасса, а не стилихованный катях) ... были там и суперчарджи. Не едут они совершенно и кренятся жутчайшим образом и никак им не помогают их супер гидравлические подвески. Всё, что запомнилось - это пара ранге роверов ... один на боку, а другой на крыше ...
Эти шкафы именно медлительны и неповротливы ... и удел их - месить чернозём, а не городские, а уж тем более спортивные трассы! Эта инфа для тех умников, у кого особое мнение.

PS
передача - жалкая даже не копия, а породия! попытка высосать внутренний конфликта из пальца, чтобы заинтересовать провалилась ... Фоме лучше удаются пошлые шоу с голыми бабами, а не с автомобилями...

PPS
Стиг по-русски скорее всего какой-нить Травин ... он любит участвовать в шоу ...
avatar
trebret
24 February 2009


Оригинальный ТопГир превзойти или просто быть с ним на уровне для нас не возможно.
Тем не менее австралийцы тоже снимают свой цикл передач по лицензии ТГ, и у них продукт получаеться на уровне... (youtube)
Сьемки нашего ТГ выглядят по отношению к оригиналу, как будто мы купили лицензию Мерседес и повесили значок на Приору, с полной увереностью считая ее мерседесом.
avatar
Дон Чиполине
24 February 2009


А инглиш топ-гир они будут еще показывать, или так для затравки пару передач показали?
avatar
Долбанный_Демон
24 February 2009


trebret а как ваше отношение к "кватраруте"?
avatar
Лёхус88
24 February 2009


Z
ZEWS:

avatar
Лёхус88:

ZEWS
Коль это не трасса а просто кргу в парке .Главное чтобы англискую показывали.Я думаю дай англискому стигу мазду он бы бысстрее проехал на мазде.А ренджровер это большой не поворотливый шкаф.Вообщем может ещё одну передачу посмотрю а так гавно

Ты о чем? Эти машины тестил САМ АНЛИЙСКИЙ СТИГ! Разве нет?

И он на спортивной мазде проехался хучже чем на Рендже, да и на Порше преимущество в 3-4 секунды - это очень мало, учитывая что это былла стихия спотркаров, а не джипов.


Ну вот я про тоже что стиг овощной какой то.И трасса бредовая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up