Осторожно ДЕТИ!



Поддержим акцию

Что-то не получается Как вставить ссылку???
безопасность, дети, дорожное движение

avatar
densik
11 August 2007

Осторожно ДЕТИ!
7,5K
views
26
members
74
posts

Lilu FF
30 August 2007


A690MK96
В тему Первоуральска + там много где стоят знаки ограничения скорости 10 км/ч
avatar
coba
30 August 2007


avatar
A690MK96:


а из-за чего, простите? там почти все лето до Первоуральска одна полоса была открыта, да и сейчас наверное, и какой-нибудь вонючий (от слова "солярка") камаз со скоростью 30 км/, которого нельзя обгонять: либо на встречку, либо задохнись в своей машине.

Сегодня видел одного такого кто видимо задыхаться не очень хотел, теперь кусок железа, надеюсь пилот жив...
Позовчера четверо работников нашего завода поехали в Шалю по своим делам, завтра похороны... 4 трупа, дорога там хорошая. Пилоту 30 лет было, остались сын и дочь...

На дароге стараюсь применять правило 3Д - Дай Дураку Дорогу.

Согласен что иногда дорожные знаки не соответствуют здравому смыслу, но эти случае редки. Попробуйте просто посчитать сколько нарушений вы сделали за день, возможно вы уже участвуете в акции.
avatar
A690MK96
30 August 2007


цитата:
возможно вы уже участвуете в акции.


пока не получается: чтобы доехать с ботаники до белореченской за более или менее сносное время приходится на союзную поворачивать с правого ряда, с нее на щорса справого, на сурикова со среднего и на московскую с фурманова из среднего. Пробовал ехать по правилам - 1 час (в 8-00 выехал в 8-50 приехал).
avatar
coba
31 August 2007


avatar
A690MK96:

пока не получается

Значит Вам это не безразлично, а это уже хорошо.
Lilu FF
31 August 2007


В новостях сказали - за вчерашний день на дороге сбили уже 4х детей. Будьте аккуратней, никто не застрахован :-(
avatar
MakRo
31 August 2007

1

Сегодня дежурю, т.е. завтра поеду с утра без ленточки, но как положено - по правилам
avatar
клюква
31 August 2007


А я завтра же съезжу в магаз, куплю ленточку и привяжу, как положено)
У меня завтра племяшик идет в 1 класс
Дети - цветы жизни
avatar
MakRo
31 August 2007

1

Завтра и я повяжу ленточку, а до этого (до магаза) так и так без неё
avatar
MakRo
1 September 2007


Как катается? Приезжаю на работу на 4 минуты позже, так что мрачные пророчества vladimir_r , об увеличении времени в разы, не оправдались . Только вот за ленточкой все не судьба заехать...
avatar
Княгиня
2 September 2007


за всю дорогу до работы нарушаю правила только в одном месте,и то не всегда. время поездки на работу увеличивается на 3-4 минуты. Считаю,что это незначительно совершенно. ПОэтому теперь и там буду ездить по правилам
avatar
клюква
2 September 2007


avatar
MakRo:

Как катается? Приезжаю на работу на 4 минуты позже, так что мрачные пророчества vladimir_r , об увеличении времени в разы, не оправдались . Только вот за ленточкой все не судьба заехать...

А я вот уже день отъездила с ленточкой , НО...не смогла соблюдать все ПДД, знаете ли скорость с фокусоводами... (так что, будем считать, что я начинаю это делать с завтрашнего буднего дня)!
avatar
MakRo
2 September 2007

1

Я сегодня отчудил - 8 раз под "кирпич" проехал, из них 6 раз на глазах изумленных гайцев
Потому что Россельбан перекрыли, и я не мог проехать в сад (около Кольцово), а т.к. сегодня копал картошку теще, то волочь на себе мешки мне категорически не хотелось . Что странно, даже не остановили...

но это вынужденная мера, а в остальном - чту правила
avatar
Grandster
12 August 2010


Вчера вечером около девяти часов возвращался домой из гаража по ул. Малышева в сторону центра. На перкресток с Луначарского подъезжал в середине горения зеленого сигнала светофора. И метров за 20 до перекрестка вдруг поперек выскакивает ребенок на роликовых коньках. У меня расстояние приличное было а вот в левом ряду мужик еле оттормозился. А еще встречные ехали тоже по тормозам. Кошмар какой то. Как его не сбили не знаю. Но нервов ребенок попортил многим. Главное не глядя по сторонам и сломя голову. Думаю могло быть и гораздо хуже. А кому такое чудо под колеса залетит не позавидуешь. Суды, разборки, менты, родители...
Бррр ...
И время - темно уже и дети ко сну уже должны готовится. А тут на роликах гоняют.
Вот так друзья желаю всем быть бдительными.
avatar
Enikey
8 October 2008


Grandster
бдительны мы уже, выскакивал уже пионерр через дорогу, тока вот оттормозиться к сожалению не успел толком, отделались тока шишкой и ссадинами
потом месяц ваще не мог за руль садиться
так что
цитата:
Вот так друзья желаю всем быть бдительными и внимательными по сторонам.
avatar
Malipus'ka
8 October 2008


Кто мне однажды по колеса вообще студент бросился. Я спокойненько на зеленый ехала, а он на тротуаре стоял. И вдруг при моем приближении захотел дорогу перебежать. В 20 см от него затормозить успела. Не знаю можно или нет его за дитё считать.
avatar
AviatoR
8 October 2008


Ой, был у меня случай в жизни.

Ехал как-то давненько уже по Восточке от Челюскинцев в сторону Первомайки. Уже проехал перекресок с Шевченко...

Еду один, т.е. потока нет вообще, ну может 1-2 машины на всем протяжеинии на приличном расстоянии друг от друга и по встречке аналогично. Выходной день был что ли. Вообще всё проглядывается и асфальт сухой. Спокойненько так по правому ряду...

На обочине стоит пацан. Пешеходных переходов ни в одну ни в другую сторону нет. Т.к. жилые дома только справа от дороги, а слева только железная дорога. Если пешеходы и переходят, то по пешеходному мосту по Шевченко.
Автомобильного моста Шевченко-Советская тогда ещё и в помине не было.

Ну и вот. Стоит это парнишка смотрит по сторонам, т.е. видит (должен видеть) все машины на дороге и то ли он не расчитал, то ли что (может бежал от кого), повернул он голову вправо, т.е. не в мою сторону и тут же сиганул через дорогу.

Я тогда на 2115 был. Я по тормозам (и клаксон нажал) и руль в левую сторону, чтобы уйти от стокновения.
АБС нету - колеса юзом, благо асфальт сухой, скрежет тормозов - тормозной путь по кривой, я с правого ряда смещаюсь в левый и почти на встречку, клаксон не прерывается, а пацан как бежал так и бежит.

И вот уже в самом конце тормозного пути, машина практически остановилась и парень ткнуля в левый угол. Чем уж он там ткнулся или просто рукой задел или телом, не знаю, но небольшой толчок был.

У меня мурашки по спине, глаза из орбит. Выскакиваю из машины, всякое же может быть, а парень вместо того чтобы остановиться и осмотреться бежит дальше.

Я ему "Стой, парень!" а он не оглядываясь дальше.

Встречных слава Богу не было, дык он бежит на железнодорожные пути и дальше в Пионерский.
А ЖД пути он перебегал перед надвигающимся товарняком. Хорошо тот скорость не набрал и по другим путям составов не шло.
В рубашке видимо он родился.

А что делать мне я и не знаю. Стою посередине Восточной, с аварийкой. Руки трясутся, никого нет.
Осмотрел машину - повреждений нет, всё целое.
Постоял 5 минут, немного успокоился и дальше поехал...

С того случая я все обочины бдю с тройным вниманием, и двигаюсь вдоль кустов, вдоль стоящих машин и прочих препятствий закрывающих обзор с неизменной готовностью нажать на тормоз.
avatar
BRUISER
8 October 2008


Ужасы! Бывало, чуть не снес недавно бухого мужика на россельбане черт знает от куда вылез(посреди поля) и пошел такси ловить на середину дороги, ну а порядка 155-160 поливал, слава богу успел отвильнуть, обошлось Гоняю
avatar
DemmoN
8 October 2008


AviatoR
Примерно такая же история была. Только я на 2109 ехал. По Куйбышева уже ближе к калиновскому мосту есть небольшой ж/д переезд, около него стоит ларек. Один ларек на этот микрорайон. Зима, но дорога чистая, асфальт сухой. На обочинах сваленный снег, приличные такие сугробчики. Стоит наверху этого сугробчика стайка пацанов. Я их зреением зацепил - держу на контроле.Скорость скидываю потихоньку. Так возьми они и давай дурачится толкаться между собой.Ну и как следствие двое по льду начинают скатываться мне под колеса. Я по тормозам - но шипами по мерзлому асфальту это пипец... В общем пропадают эти двое у меня из поля зрения где-то в районе капота, перед ним. Я думал все...
Выскакиваю из машины - они слава богу живы, ничем не ударились.Глаза по чайнику, на меня посмотрели - и деру.
Я реально потом два дня ездить не мог - руки дрожали. И боятся стал теперь и этого места и ребятишек на обочине, особенно на великах и роликах.

Там (ж/д переезд через Куйбышева, дома 106а, 169) реально опасный участок - утром толпа студентов и работяг с электричек, школьников, идущих в школу, днем бабульки дедульки, ну а вечером поддатый народ около ларька и гуляющие детишки.Светофора или перехода на протяжении километра ни одного нет.
Друзья! Будьте там ВНИМАТЕЛЬНЫ!
avatar
Ivan_F1
8 October 2008


Поймать и научить ПДД при помощи подручных средств. В милицию везти - скажут самоуправство, родителям видать пофиг, ГИБДД вызывать - не приедут.
avatar
BRUISER
8 October 2008


Ivan_F1
Приходится тупо забивать на такое...! Это же Россия!
avatar
Grandster
8 October 2008


Да сегодня периодически мысли возвращаются. Думаю если он (пацан) под колеса влетел мужику из левого ряда я пошел бы свидетелем к этому мужику. А вот так, чем еще поддержать можно. А у нас случится ДТП с кем нибудь а потом свидетелей днем с огнем не сыщешь. А автомобилист хоть и десять раз прав будет начнут засуживать показательно. Типа чтобы другим неповадно было, со словами гоняют тут всякие.
Ars777
8 October 2008


avatar
DemmoN:

AviatoR
Светофора или перехода на протяжении километра ни одного нет.

Не так давно поставили на перекрёстке Куйбышева переулок Насосный(если не путаю его название) - кароче щас там есть светофор))) за квартал правда от 169го и 106а домов!
avatar
DemmoN
9 October 2008


Ars777
Он там второй год стоит. Толку только от него. Все-равно народ прет от ст.Шарташ черех улицу, где раньше пешеходный переход был.
Живу я практически напротив этого перекрестка.

Проблема в этом переезде в том, что школьники двигаются в сторону школы, которая находится в ближайших дворах. Студенты идут к Лестеху.Основная масса другого народа пересекает в этом месте Куйбышева двигаясь к Пневмостроймашине, Оптикомеханическому заводу и к остановкам общественного транспорта на Декабристов и Восточная. Ну а вечером в обратном порядке.
avatar
AviatoR
9 October 2008


Ars777

Арсений в моей цитате речь шла о Восточной. Светофора там не было и нет. Там есть пешеходный мост - надземный переход..
avatar
Ivan_F1
9 October 2008


avatar
DemmoN:

И боятся стал теперь и этого места и ребятишек на обочине, особенно на великах и роликах.

Я в таких случаях сигналю, чтобы дать знать о себе. И грожу кулаком
Ars777
9 October 2008


AviatoR
Да нееее - я не Восточную имел в виду, а Куйбышева - это Дима - обращался к тее))) а я цитировал Диму) а твой ник чотось забыл стереть.
avatar
DemmoN
9 October 2008


Ivan_F1
Не всегда получается погрозить кулаком...
Пример из вчерашней поездки с работы: подъезжаю по Большакова к Белинского - вылетает справа парнишка лет 12-13 на велике на дорогу. Ни на кого не оборачиваясь несется по правой полосе по потоку. Делаю ему би-би - он от неожиданности дергает руль и чуть не улетает на мою полосу...
Ваабще ветер в голове. И он не один такой. Особенно напрягают пацаны на мокиках.
Ars777
9 October 2008


avatar
Ivan_F1:

avatar
DemmoN:

И боятся стал теперь и этого места и ребятишек на обочине, особенно на великах и роликах.

Я в таких случаях сигналю, чтобы дать знать о себе. И грожу кулаком

А вот фик знает на счёт сигналить -
1996г село Покровское(под Артёмовским) - лето - яркий солнечный день, ограничение в селе 40 км - я еду гдето 50 - 60 (дорога свежая, новая, ровная) и пригорок и вот с пригорочка этого я и качусь - по моей обочине мне на встерчу идут три девчушки - две постарше(лет 5- 7) - одна ваще мелкая (как потом выяснилось два года вчера исполнилось) - я их прекрасно вижу, такое ощущение что и они меня видят - и вот самая мелкая перебегает дорогу не опасно - я далековато ещё был - и вот подкатываюсь я к ним и тоже ПОСИГНАЛИЛ тем оставшимся на моей стороне дороги чтоп не вздумали переходить - и вот тока я посигналил - для самомй мелкой(которая уже стояла на противоположной стороне) это блин как стартовый пистолет - передомной ана начала перебегать дорогу обратно - к своим подружкам - по тормозам (лучше бы я на газ нажал тагда!!!) визг резины - удар - зеркало заднего вида - ЛЕЖИТ НА ДОРОГЕ!!! не успел дверь открыть - откуда невозьмись такое ощущение вся деревня высыпала на улицу - причом явное большенство - бухие и хотели уже самосуд устраивать и тут появился трезвый какойто мужик и всех разогнал - грит ща скорую не дождёмся - поехали сами отвезём её в травм пункт(ну понятно чо за травмпункт - в Покровском СЕЛЕ - туда там фельдшер - сразу же вызвала гаи и скорую - скорая прилетела раньше гаи - погрузили её и я больше её не видел - только предкам её денег давал два раза!
Девчушке я сломал ногу в двух местах - как потом прикинули - я уже проехал мимо её и она сама набежала на машину и видимо ножка попала под заднее колесо - сломал то ступню(ана на глазах стала раза в три больше чем здоровая) - потом гаи - дело - переход в неположеном месте - и права отдали через месяц гдето.
Такчто сигналить или нет - решайте сами - какбы ещё хуже небыло - особо ревунами если дудеть!
avatar
Княгиня
9 October 2008


Ars777
БЛИН!!!
avatar
Grandster
9 October 2008


avatar
AviatoR:

Ars777

Арсений в моей цитате речь шла о Восточной. Светофора там не было и нет. Там есть пешеходный мост - надземный переход..

Выезд с Шевченко на Восточную сейчас стоит светофор. Уже примерно год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up