Вентилятор отопителя

19 years ago




Недавно заметил легкий шелест при работе вентилятора на 2-ой скорости, как будто листья застряли в патрубках, но стоит же фильтр, не могли они туда попасть. Наверно сносился.
Собственно у кого как работает
Мой пашет постоянно. В основном на 2-ой скорости,
добавляю к нему или кондиционер или печку по вкусу
avatar
v23
15 September 2005

Вентилятор отопителя
898
views
6
members
7
posts

avatar
BierBauch
15 September 2005


Когда машина холодная зимой, у меня тоже на 2 скорости трещит вентилятор, как будто туда листик залетел. Но по мере нагревания звук исчезает
avatar
shurick2k3
15 September 2005


Работает по необходимлсти, потому что когда просто работает тогда бывает дует слегка теплым воздухом а это не в кайф. кондер включать неохота, а стекла открывать дык ваще. такие дела.
ConstK
16 September 2005


Это первый признак забивания салонного фильтра грязью. Проверено на Форде Мондео.
avatar
v23
27 September 2005


Ответов: 3
Просмотров: 191
Всего голосов: 21
Активнее
avatar
Ямгрин
27 September 2005


v23
Думаю не будет открытием, что при повернутой ручке на 0 вентилятор продолжает работать
Обычно на второй передаче. А если совсем плохо дуть начинает, или на 3 скорости потеют стекла - то пора менять фильтр...

Вы уверены что листья не моги попасть? А вдруг фильтра нет? Вы его видели? Или крышка, кот его держит раскрылась и болтается он там как неприкаянный, а листики летят в воздушную систему?
avatar
Magian
27 September 2005


цитата:
Недавно заметил легкий шелест при работе вентилятора на 2-ой скорости, как будто листья застряли в патрубках, но стоит же фильтр, не могли они туда попасть. Наверно сносился.
Собственно у кого как работает
Мой пашет постоянно. В основном на 2-ой скорости,
добавляю к нему или кондиционер или печку по вкусу

Аналогично, звук тиший не напрягает
и потеть стал чаще поток воздуха по ущущениям 50-70% от первоначального
прошел 21 тыс км
avatar
v23
27 September 2005


цитата:
v23
Думаю не будет открытием, что при повернутой ручке на 0 вентилятор продолжает работать

Для меня, открытие

цитата:
Вы уверены что листья не моги попасть? А вдруг фильтра нет? Вы его видели? Или крышка, кот его держит раскрылась и болтается он там как неприкаянный, а листики летят в воздушную систему?

Да
Есть
Сам ставил
Нет

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up