Лампы для фар - замена

19 years ago




Не нравяться мне как светят шатные лампочки в фарах. Хочу поменять Н1 и Н7 на корейские(раньше аналогичные Н4 стояли у меня на ВАЗ-2115), которые светят более ярко и белым светом и по цене приемлимо. Но их мощность и у Н1 и у Н7 по 100Вт вместо 55Вт как у штатных. Не треснет ли стекло блока фар.из-за более высокой мощности. Ставил ли кто лампочки мощностью 100Вт вместо 55Вт в блоке фар? Были ли проблемы?

--
27 August 2004

Лампы для фар - замена
11,8K
views
33
members
83
posts

avatar
Malish
7 February 2010


Я правильно понимаю, что можно поставить на ближний свет Автолампа 12Vx55W H7 PX26d PHILIPS BLUE VISION 4000K 2шт.+(2шт. 5W)
http://www.konsulavto.ru/cat/part59/unit36134.html
и ничего не перегреется, а так же я смогу техосмотр сам пройти?
С уважением,
Malish
avatar
Slasher
7 February 2010


Malish дык это же не ксенон, а обычная галогенка с улучшенными параметрами... Конечно можно ставить, у меня товарищ сам прошел ГТО с extrem vision от philips. Никто не предрался...
avatar
FENIX-FOCUS
7 February 2010


Malish
правильно понимаете, точно ничего не перегреется
а на счет ТО, то не знаю, никогда его не проходил сам^_^
avatar
BabNIK
7 February 2010


avatar
Сытник:

отрегулированный ксенон не слепит я езжу уже 3 месяца и никто не моргает,не жалуется.


я часто езжу по трассе, ночью, слепят все колхозники, ни разу в жизни никому не моргал... других встречных уважаю, в отличие от вас...
да и смысл, ума нет считай калека... вы сознательно идете на это, толку моргать
но есть у меня одна маленькая мечта, встретиться один на один с колхозником и согнать его в кювет дальним (ибо сам из за таких упырей чуть не влетал на опасных участках)
Скрытый текст

зы поставил себе на днях лампочки по 100р
никакого колхоза в фокусовские говнофары
avatar
Slasher
8 February 2010


BabNIK кстати фары то неплохие, я их сейчас полирнул в гараже, так еще лучше стало... Правда на мондео 4 отличаются конечно разительно.
avatar
BabNIK
8 February 2010


Slasher
Согласен про дорестайловые фары, они чуть получше... я на прошлом фокусе менял после ДТП...
Сейчас у меня опять дорестайл, это настоящие говнофары
avatar
Slasher
8 February 2010


BabNIK дорестайл это до 2002 года чтоли?
avatar
BabNIK
8 February 2010


ага, у меня 99

прошлый век аднака...
avatar
Dorison
8 February 2010


Приветик, вот поставил я еще по прошлой осени себе OSRAM NIGHT BREAKER и вот что могу сказать.
Прежде чем поменять родные Osram облазил весь инет - изучал на что можно поменять сток. Колхозить не хотелось и ставить фигню по 100 W и т.п. синие огоньки. Поэтому рискнул поставить OSRAM NIGHT BREAKER, хотя везде пишут про их недолговечность. Но т.к. я езжу мало решился все таки. Днем всегда ездил с ПТФ - берег "NIGHT BREAKER". Что касается освещенности - действительно света стало много больше и белее. Что касается именно освещенности на дороге, то честно говоря толком и не понял - не успел. Когда пришлось выезжать рано утром, когда еще темно, а возвращаться поздно вечером когда уже темно я попал в аварию (подбил малость правую часть бампера) и правая лампочка екнулась, причем екнулась спустя часов пять когда я приехал в гараж ставить машину!!! Т.е. после удара лампочка горела. Вообщем в запасе была родная лампочка - поставил временное ее. Но спустя пару дней екнулась и левая лампочка! Пришлось и туда вернуть сток. Вот теперь я вновь в раздумьях чего ставить. Пока остановился на Philips X-treme Power или Philips BlueVision. Еще вычитал что появились новые лампочки Bosch Plus 90, но я думаю, что это что-то похожее на OSRAM NIGHT BREAKER.

Еще жутко хочется поставить Philips LED Daytime Lights, но дорого
avatar
FENIX-FOCUS
8 February 2010


Dorison
Philips BlueVision ставил один комплект, прослужили около 5 месяцев, потом купил Philips X-treme Power ставил два комплекта себе, ездил часто и все время с ближним!
от блю вижн свет более белый..смотрится хорошо. но от X-treme Power света БОЛЬШЕ , но он желтее...очень хорошие лампы...каждый комплект служил пол года примерно...

забыл добавить...по сравнению со стоковыми лампами - НЕБО и земля...
так что ставьте филипс
avatar
Slasher
8 February 2010


Dorison я тоже думаю ставьте x-treme
avatar
BabNIK
9 February 2010


А сколько X-treme стОят? Блювижн по 500р лампа, эти дороже?
avatar
FENIX-FOCUS
9 February 2010


BabNIK
дороже рублей на 100-200 за лампу.
все от магазина зависит
KrezZz
9 February 2010


Сегодня поставил OSRAM Cool Blue, светят ярко-белым светом. Могу выложить фото.
avatar
Malish
9 February 2010


KrezZz
А может выложите со штатными лампами и с OSRAM Cool Blue ?
С уважением,
Malish
avatar
Dorison
9 February 2010


FENIX-FOCUS
Slasher
Ну вот я тоже склоняюсь к ним, но пока думаю...
KrezZz
10 February 2010


Malish

Светят точно так-же!
posted image
avatar
krott
10 February 2010


Поставил себе Phillips NIGHT GUIDE.
Реально света стало больше хоть слегонца и желтят...
на трассе народ даже мигать начал пришлось корректировать
Вобщем доволен! Посмотрим сколько проходят.
ПЫСЫ: дальний со стоком чуть - чуть дальше светит
avatar
Malish
11 February 2010

1

KrezZz
Из Вашего фото можно сделать только вывод о том, что они светят.
А я просил для того что бы сделать сравнение света от обычных ламп со светом от продвинутых ламп.
Вот в Ксенон обсуждаем. (сообщение #6950447) классно сделано. Фары светят на ворота, Можно конечно ещё в темноте на дорогу.
Только что бы в одном и том же месте и время.
С уважением,
Malish
KrezZz
14 April 2010


Сегодня сгорела лампочка... Склоняюсь к покупке филипс блю вижн, или осрам найт бурдер.
avatar
Andrey2106
14 April 2010


KrezZz
Осрам найт брекер светят хорошо)но говорят что перегорают как спички)
KrezZz
16 April 2010


Купил комплект MTF Light Vanadium, светят вполне приятно и ярко... Хотел купить Palladium но по городу не нашел их. Отдал 700 рублей за пару.
KrezZz
16 April 2010


http://www.mtflight.ru/static150.xhtml ссылка на лампочки, там фото как они светят.
avatar
ЖЕк
12 January 2011


http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...9-00000003.html вот о таких много много слышал от разных людей..хвалят..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up