Все вопросы по GPS



У кого есть карты КК выложите пожалуйста, особенно интересует карта Усть-Лабинска.
Навигатор, карты дорог

avatar
ПыЖиК
27 September 2008

Все вопросы по GPS
10,5K
views
20
members
110
posts

avatar
-Phil-
11 June 2009


RTFM и Вам здравствуйте.
Рад появлению в Краснодарской ветке Максовода, вливайтесь.

Не совсем понятно тех. задание, так сказать. Это все же будет больше мультимедиацентр для деток, или компьютер для папы?
Что именно вы хотите, и какой из пунктов наиболее критичен? Потому как ряд пунктов явно противоречивы.

Например:
цитата:
повесить на спинку переднего сиденья железку
и
цитата:
GPS на выносной антенке
А мнээээ, GPS на спинке переднего сиденья кому оно там будет чего джэпээсить?
цитата:
Монолблок - чтоб детки не порвали пополам
и
цитата:
LCD touch screen
- т.е. чтоб не порвали, нужен моноблок, а в экран пусть тыкают на здоровье? не совсем понятна логика
цитата:
MS Winows - хочу иметь возможность ставить любое ПО
- я вот спросить хотел, а какое именно ПО вы хотели бы иметь в автомобиле (и пользоваться)?
Опять же пользование доп. ПО ИМХО не лучшим образом совпадает с размещением устройства на спинке сиденья.

В целом, вряд ли можно будет найти такое устройство all-in-one.

Быстрее всего на эту роль подходит планшетный ноутбук, или даже миникомпьютер (типа Sony UX). DVD привод легко подключить, если даже его там нет (как и GPS). А для трансляции звука через штатную систему вместо FM модулятора лучше воспользоваться подключением через AUX. Про подключение 12 в даже говорить не буду - решений сейчас полно, и провода любые, можно и инвертер купить 220-12в.
Минусы я думаю очевидны: это не бюджетное решение, кроме того, любой ноутбук и миникомп - это бытовой компьютер. А он не предназначен для эксплуатации в автомобиле - на морозе, при тряске, в пыли. Будут проблемы с надежным креплением. Вы ж не поставите его на столик в Максе И потом оставлять такую дорогую игрушку в салоне...

Есть и другие варианты - опять же, насколько критично для вас, к примеру наличие Винды и GPS.
Тут масса предложений от всяких там Пролоджи, BBK и ODEON - DVD моноблоки с ТВ тюнерами, FM модуляторами и даже тачскринами. Можно приставку игровую подключить. Но без GPS, разумеется. Такое решение бюджетнее - в пятнашку уложитесь.

Я бы предложил другое - заменить штатную голову на устройство с тачскрин 7" экраном, DVD, GPS. На таких устройствах стоит WinCE, можно будет поставить кое-какой софт, типа калькулятора и простого редактора txt. Голова выйдет в районе 20-30 тыр (зависит от формы магнитолы - прямоугольная или овал). И к ней докупить подголовник со встроенным в него 7" монитором (для деток).
Да, еще бывают штатные головы с нормальной виндой (марка Hiinfo) - но это ооочень не бюджетное решение - порядка 2кбаксов.
Подробнее про системы в штатное место можно почитать на ЭТОЙ ВЕТКЕ. Рекомендую начать где-то со 130 страницы.
Если эстетика штатной головы не очень важна (установка через переходную рамку) - можно купить любое нормальное 2din устройство (тот же JVC) c GPS и к нему дополнительный монитор. На ветке: FF2 Доп. оборудование найдете массу советов.
Можете еще посмотреть вот эту темку.

И под конец: я думаю эту тему вполне можно смело сносить СЮДА, ShuriKh рассудит.

Я к тому что не стоило создавать новую тему, в краснодарской ветке есть темки про доп. оборудование ФФ, аксессуары
RTFM
11 June 2009


Всем добрый день!

Спасибо за комментарии!
Romi4 - Ок! Ваше решение - это то что полностью закрывает все задачи по деткам. Гуд!

Но остаюсь я и мои задачи :
1. Иметь возможность посмотреть на GPS когда заехал сам не знаю куда, а ездить по GPS глядя постоянно ... - весьма сомнительно что кто-то именно так поступает.
2. Иметь возможность подключить любой 3G|4G модем
3. По работе приходиться постоянно находиться в сети... не охота возить ноутбук с собой всюду - т.е. нужно иметь возможность поставить любое необходимое ПО и
поработать по работе

Phil - очень важные замечания. Спасибо!

1. по GPS - см выше. Постояно поглядывая на экран не езжу
2. Экран можно блокировать по времени очень быстро ... и детки могут тыкать сколько угодно - без результата видимого им это надоест через 5 минут...
3. какое ПО?.. Cisco VPN client, различные программульки по работе ... putty например , драйвера к модемам, браузер )), citrix - в конечном итоге там появиться все что и на буке
4. штатную голову не хочу менять... понимаю что мне меньше всего нужна развлекалка под рукой ...
avatar
-Phil-
13 July 2009


Подскажите плз, кто ездил по трассе через Тихорецк на Сальск/Котельниково на Волгоград. Как там дорога?
avatar
-Romi4-
13 July 2009


-Phil-
Я! Тока я через Тихорецк до Сальска. Дорога замечательная. А дальше не был. Грят волгоградские дороги не очень. Полазий на центральной ветке в теме Путешествий.

А ты куда енто собралсо?
avatar
Флакон_Геленджик
13 July 2009


ТОлько вернулся с Волгограда!
Дороги скажу сразу разные!!!
Мы шли на поджерике, так что все выбоины и неровности сглаживались.
Лучше ехать по М4 а потом по трассе М21 напрямцю на Волгоград!
Это сэкономит вам и время и нервы! Гайцов не много.
avatar
straus
13 July 2009


Флакон_Геленджик
Тота я тебе в субботу звонил, а ты не доступен
avatar
ПыЖиК
11 August 2009


обномил мегаполис от автоспутника, тот что в жж320, по прежнему нет Усть-Лабы...но зато нашел хорошую сборку для жж320 http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=11101 куплю флешку буду пробовать.
avatar
ПыЖиК
20 August 2009


Так...подсказывайте давайте на какой карте для жж320 есть Услаба с улицами хотя бы?!
avatar
ПыЖиК
20 August 2010


avatar
ПыЖиК:

Так...подсказывайте давайте на какой карте для жж320 есть Услаба с улицами хотя бы?!

вопрос снова актуален, скоро к Вам собираюсь
avatar
-Phil-
20 August 2010


ПыЖиК
посмотрю на навителе, в атласе за 2010 год должен быть. Ейск мой есть даже с домами
avatar
ПыЖиК
10 September 2010


ехал, ехал к вам в КК, до Кропоткина доехал, мне на Усть-Лабинск, а в навигаторе зарядка сдохла... но "язык до Киева довел"
avatar
Nikis_23_rus
11 September 2010


avatar
ПыЖиК:

... мне на Усть-Лабинск, а в навигаторе зарядка сдохла...   но "язык до Киева довел"

posted imageВот это язык у тебя, надо было в Усть-Лабинск, а доехал до Киева posted image
avatar
ПыЖиК
11 September 2010

1

Nikis_23_rus
самое прикольное что в 20-25 км от Услабы остановился у мужика дорогу спросить(рабочий обочину укатывал на катке), а он оказался мало того что с Усть-Лабинска, так еще и с той же улицы на которую мне нужно было- все подробно рассказал
avatar
Nikis_23_rus
11 September 2010

1

avatar
ПыЖиК:

... остановился у мужика дорогу спросить(рабочий обочину укатывал на катке), а он оказался мало того что с Усть-Лабинска, так еще и с той же улицы на которую мне нужно было- все подробно рассказал

Так ты ещё и везунчик !
Скрытый текст
avatar
AVPX
12 September 2010


SAS Планета > карты Навител
avatar
-Phil-
12 September 2010


AVPX
Это справедливое замечание к кому относилось ?
avatar
AVPX
12 September 2010


-Phil-
Я бы сказал не замечание, а рекомендация товарищу ПыЖиК в плане карт...
Скажу честно не читал переписку
shestdn
8 February 2011


Уважаемые счастливые обладатели GPS-систем!
Хочу заиметь у себя в машине навигатор, но не знаю, на чем остановить свой выбор.
Посоветуйте, плз, бюджетный вариант в 4-5 тыс. Особых наворотов не нужно, главное, чтобы выполнял свою главную роль - навигатора. Заодно расскажите какими прогами пользуетесь (Навител, Прогород и т.д.). Как они ведут себя в Краснодарскоем крае, точно ли прокладывают маршруты, показывают твое местонахождение. В интернете много всяких отзывов, но большинство для Москвы, да и не известно, не засланные ли казачки.
Заранее благодарю.
avatar
Дант
8 February 2011


shestdn
Пользуюсь TeXet TN-505 почти год.Устраивает полностью.Да и цена сейчас около 4т.р.Из программ пробовал и Навител,и Гармин,и СитиГид,и Прогород.Остановился на Навителе.В самом Краснодаре все программы работают нормально(Прогород очень понравился),а вот по перефирии-Навител.
Вот обзорчик аппарата.
Все только личные впечатления.И не в коем случае не реклама.
shestdn
8 February 2011


Спасибо. А что, все эти программы можно поставить на один девайс? Как я понял из обзора на нем предустановлены две проги - Навител и СитиГид, а как же остальные?
avatar
Дант
10 February 2011


Альтернативную оболочку ставишь и все.У меня все стоят.Ну и до кучи еще игры,плееры,программки всякие

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up