ТО, ремонт и обслуживание авто



Свой ответ прошу прокомментировать. Если неофициал, то какой именно и почему? Может знакомые порекомендовали.
Если АП - мотивируйте ответ. Тоже касается и дилеров в Москве.

Я свой Focus обслуживаю в Москве у того дилера, где покупал - Major18. Колодки у другого дилера менял - по пути на работу был. Качеством обслуживания доволен не всегда и не везде. Если с мастером-приёмщиком хорошие отношения - это ключевой момент в обслуживании.

Техническое обслуживание
ТО, ремонт авто, обслуживание автомобиля

avatar
Rusloz
12 January 2008

ТО, ремонт и обслуживание авто
176,9K
views
105
members
1,3K
posts

avatar
HiIaMGoD
24 November 2011

1

Всех преведствую.
Хочу написать отзыв о ремонте коня жены (оО) ff1 Sedan SE 2,3 145.
Что предстояло сделать:
самое главное "Найти толковых парней" =)
Подсказали что vit751175 руководит автосервисом в перемерках.
1. Разблокировать руль авто для транспортировки, т.к личинка умерла ( о неудачных попытках перевозки можно почитать Черный список =)
2. Поменять личинку зажигания.
3. Свечи, фильтра АКПП, масленный, топлевный.
4. Масло в коробке и моторе, антифриз.
5. Передние колодки.
6. Все косточки + рулевая тяга.
7. Заменить бачок антифриза.
8. Сход развал.
9. Диагностика электрики ( замена лампочек).
10. Установить новый акумм.
11. Промыть инжектор

Подняли на ноги за 4 полных дня.
Ценник очень адекватен.
По качеству вопросов не возникло.
Доволен как слон.

vit751175 спасибо за помощь в решение вопроса с ремонтом.

Автосервис "Перемерки" - в партнеры клубной ветки Твери ( скидочку попросим % 5 на все виды работ).
avatar
GoodOK888
23 November 2011


lexashka
стопэ...это ты с чего это взял,что 1.6 100 8 клапанный...???77 зАБЛУЖДАЕШСЯ! там так же 16 клапанов. Просто в 115 там ещё фазовращатели добавляются,то есть изменение фаз газораспределения! А клапанов там одинаково! Уже 100 лет нет у фокуса 8 клапанных двигателей!
avatar
HiIaMGoD
23 November 2011

1

avatar
cakeOFFcocaine:

господа а если в кормить 1,6 115лс. 92 бензином на bp то ничего страшного ??? а то на крышке написано лить только 95й а зная что у нас 95й даже на bp с присадками то может заливать 92й и не париться ?

Я лил газпромнефть 92, откатал пару тысяч, звенело. Отказался.
avatar
cakeOFFcocaine
24 November 2011


цитата:
Я лил газпромнефть 92, откатал пару тысяч, звенело. Отказался.


Вот эта фраза поставила все точки над "i"
avatar
polyakoff69
24 November 2011

1

Я против всякой самодеятельности. Написано 95, значит лить 95! Не знаю уж какие ща модно лить присадки в бензин, но я заливаю 95 на Лукойле на Вагжанова и вроде все ок
avatar
tver
24 November 2011


avatar
HiIaMGoD:

avatar
cakeOFFcocaine:

господа  а если в кормить 1,6 115лс. 92 бензином на bp то ничего страшного ??? а то на крышке написано лить только 95й а зная что у нас 95й даже на bp с присадками то может заливать 92й и не париться ?

Я лил газпромнефть 92, откатал пару тысяч, звенело. Отказался.

У меня газпроновсакая заправка в самом конце списка заправок.

Ща БП лью 95У - гуд.
avatar
HiIaMGoD
24 November 2011


avatar
cakeOFFcocaine:

цитата:
Я лил газпромнефть 92, откатал пару тысяч, звенело. Отказался.


Вот эта фраза поставила все точки над "i"

avatar
vit751175
24 November 2011

3

HiIaMGoD
Спасибо за теплые слова. Теперь дорогу знаешь, так что обращайся. Всегда рад буду помочь. Ну и заодно мини-пиво-водка-фокусировку опять проведем . А вопрос по поводу скидок одноклубникам и т.д. обязательно решим.
avatar
tver
24 November 2011


Поменял опору дрыгуна - теперь он не дрыгун - почти новый афтомобиль ))
avatar
cakeOFFcocaine
25 November 2011


подскажите пожалуйста по возд.фильтру для фф2, на экзисте по вин своему смотрю фильтр стоит 693р оригинал и выглядит как цилиндр, в Автобане купил этот девайс. Но на фотках на просторах интернета вижу фото фильтра в плоском исполнении как на жигулях так вот вы уже ставили и не раз фильтры, там как цилиндр форма или всетаки плоский ))) я еще и не снимал сам и не смотрел из-за нехватки времени.
avatar
den69-83
25 November 2011


cakeOFFcocaine
на рестайле - "цилиндр"
на дорестайле сначала ставили прямоугольные, но были и переходные модели с цилиндрическим фильтром.
avatar
Nabat
25 November 2011

1

cakeOFFcocaine
Рестайл - однозначно большой, цилендрической формы. Прелагаю купить в Автоарсенале - его цена не более 350-400 рублей. Разницы в оригинале особой не вижу, функцию он выполняет одинаково и держится так же долго как и оригинал, выбора марок под фокус расходников уйма . Там по вину и найдут тот который тебе нужен. Так хоть экономия какая то. Хоть и не большая, но все же
avatar
cakeOFFcocaine
25 November 2011


Nabat, den69-83
Спасибо !!! Теперь буду знать, т.к первая замена масла моя на фф и были раздумья по поводу фильтров, масляный там купил белый с надписью Мотокрафт но его цена приемлема, а масло 5w30 форд формула искал везде 1500р 5л тоже ее залью, еще раз спасибо за разъяснение по фильтру !!!
avatar
Romashko
25 November 2011


cakeOFFcocaine
Масло можно купить в розлив из бочек - выйдет рублей на 300 дешевле. Там же и фильтр белый продают за 320 р.
avatar
cakeOFFcocaine
25 November 2011


Romashko Когда была четырка я вот так купил на разлив Лукойл синтетику, там при заливе оказалась металлическая стружка... больше из бочек решил не покупать. Хотя может это просто был такой единичный случай.
avatar
Romashko
25 November 2011


cakeOFFcocaine
Сколько раз знакомые брали в автобане из бочек - никаких недоразумений не было. Тем более в прозрачной канистре это легко контролировать. А вот в непрозрачной канистре может быть всё что угодно. А вообще сейчас в АП маслянный сервис около 2-х тысяч.
avatar
NskOleg
25 November 2011


cakeOFFcocaine
цитата:
Когда была четырка я вот так купил на разлив Лукойл синтетику, там при заливе оказалась металлическая стружка... больше из бочек решил не покупать. Хотя может это просто был такой единичный случай.

Просто это был Лукойл
avatar
TranjiRRa
25 November 2011


avatar
cakeOFFcocaine:

господа а если в кормить 1,6 115лс. 92 бензином на bp то ничего страшного ??? а то на крышке написано лить только 95й а зная что у нас 95й даже на bp с присадками то может заливать 92й и не париться ?

главное, чтобы этой заправкой была не Роснефть
avatar
tver
25 November 2011


avatar
TranjiRRa:

avatar
cakeOFFcocaine:

господа  а если в кормить 1,6 115лс. 92 бензином на bp то ничего страшного ??? а то на крышке написано лить только 95й а зная что у нас 95й даже на bp с присадками то может заливать 92й и не париться ?

главное, чтобы этой заправкой была не Роснефть

LДа ну ... - 100000 км . строго роська - всего один косяк.

Кстатек про масло лук - есть у меня газелька а вней стоит волшебный двигатель концерна КРАЙСЛЕР - 250 тыщ . тока лук 5в40 полусинтетика - под клапанной крышкой девственная чистота - угар на масло минимальный , замена через 10 тыс.
avatar
TranjiRRa
25 November 2011


avatar
tver:

avatar
TranjiRRa:

avatar
cakeOFFcocaine:

господа  а если в кормить 1,6 115лс. 92 бензином на bp то ничего страшного ??? а то на крышке написано лить только 95й а зная что у нас 95й даже на bp с присадками то может заливать 92й и не париться ?

главное, чтобы этой заправкой была не Роснефть

LДа ну ... - 100000 км . строго роська - всего один косяк.

Кстатек про масло лук - есть у меня газелька а вней стоит волшебный двигатель концерна КРАЙСЛЕР - 250 тыщ . тока лук 5в40 полусинтетика - под клапанной крышкой девственная чистота - угар на масло минимальный , замена через 10 тыс.

везунчеГ
avatar
NskOleg
26 November 2011


TranjiRRa
Кстати тоже роснефтью пользуюсь постоянно, никаких нареканий...

tver
Я сам в газель тут лукойл залил, просто говорят про него много нехорошего...
avatar
NskOleg
26 November 2011


TranjiRRa
А про бензин, каждая нефтяная компания льет в бензу свои присадки и уже эти присадки могут конфликтовать между собой, если заправляться на разных заправках, и это уже движку может непонравится

ЗЫ: рассказывал как-то человек у которого свои заправки
ivan688
27 November 2011

1

Nabat
Привет!! Извени что так долго не отписываля!! Все заменил все поставил - работае как надо!!! колодки не свистят ступица крутится без шума!!! Спасибо огромное за помощь!!!
avatar
Nabat
27 November 2011

1

ivan688
Не за что, всегда к вашим услугам Ваш покорный слуга
avatar
HiIaMGoD
28 November 2011


Парни, что то тема неактивная совсем =)) Все у АП что ли обслуживаются? Актуален вопрос про партнеры ветки или можно закрывать?
avatar
cakeOFFcocaine
28 November 2011


всем привет ни дня без проишествия... ехал сегодня по трассе Москва-Санкт-Петербург в районе Торжка на скорости примерно 60км\ч нарвался в яму передним правым колесом, шел сильный дождь и видимость была плохая, помяло диск и спустило колесо. Правил 2 диска... Так вот суть как фокус держит такие удары, по подвеске? визуально вроде не отвалилось ничего

ОФТОП: вода залила все ямы и вообще минное поле
avatar
AlexSeSh
28 November 2011


cakeOFFcocaine
Надо было быстрее ехать, нормально бы пролетел Не знаю как второй федя, а я на первом влетал и ничего, но про первый мне говорил очень знающий мастер, что подвеска хорошая и двигло.
avatar
NskOleg
28 November 2011


AlexSeSh
Ага, это называется больше газу-меньше ям
По Москве - Риге так езжу
avatar
cakeOFFcocaine
28 November 2011


AlexSeSh понимаю что больше скорость меньше бы удар пришелся, но там такой участок дороги что больше 60 и не поедешь + лужи большие кидает машину. Жалко еще новая резина Нокиан Хака замяло ее и пришлось камеру ставить
avatar
GoodOK888
28 November 2011


с хаккой,же можно поменять на новую,если у офиц покупал!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up