Черные направляющие багажника.

18 years ago




Люди знающие, объясните что это такое и для чего это надо.

leolex
9 September 2005

Черные направляющие багажника.
20,8K
views
37
members
96
posts

sobolag
13 March 2006


цитата:
цитата:
цитата:
Получается, что в направляющих только одно место для закрепления багажника. Во всех остальных положениях поперечины багажника будут просто вставлены и спокойно ездить взад/вперед? Что-то не верится!!!

Вы не поняли. Поперечины в остальных положениях не просто будут ездить взад/вперед, а будут с откинутыми в стороны замками без возможности их закрыть. Т.е. остальные положения вообще не работоспособны. Это так по-крайней мере для фирменных фордовских поперечин. Какие еще бывают - не знаю.


Вообще-то это должен был бы написать не я (ждун:), а действующий владелец. Так что поправьте, если это не так.

Посмотрел на стоящем на улице вагоне - если бы было одно место, был бы один паз около каждой точки крепления, а там на каждую точку три паза с небольшим расстоянием между ними. Таким образом, каждую поперечину можно поставить в три положения. Итого возможно 9 комбинаций расположения 2-х дуг.

Только я написал, что две фиксированных точки крепления поперечин на рейлингах (зная по своему экземпляру) , как на стоянке у магазина обнаружил универсал-Ghia с другой раскладкой точек фиксации на рейлингах.
Одно - до упора вперед, одно - до упора назад и два - посередине (правда
очень близко друг к другу). Такаие рейлинги позволят поставить поперечины
в 5 различных комбинаций. Хотя по существу - всего в три.
1. Поперечина над лобовым и посередине (как у меня)
2. Поперечина над серединой и у заднего стекла.
3. Поперечины у лобового и заднего стекол.

Никаких следов что мужик подпилил сам не заметил. Может сейчас все такие
или только Ghia (у меня Comfort).
PROCUROR
17 March 2006


Подскажите плиз, есть ли воможность поставить продольные направляющие как стояли на первом фокусе, на 3-ей страничке в этом топике фото есть... на ФФ2 хэтчбэк??
deadHorse
17 March 2006


цитата:
есть ли воможность поставить продольные направляющие как стояли на первом фокусе

как на той фотке - точно не получится, там у каждой штанги три точки крепления, это универсал.
ну а вообще - почему нет? правда, осталось найти, кто такие железки выпускает...
A N D R E Z
15 March 2007


Georgi-47
Согласен!

Багажник изменяет аэродинамику авто!
А если не ставить багажник тогда зачем нужны направляющие!
avatar
-Kirk-
8 August 2007


В новых рублёвых прайсах появилось "вкусное" предложение - заводской багажник в комплекте с черными рейлингами на универсал стоит всего 3700р.
А у дилера багажник отдельно в районе 4600р... по летнему спецпредложению

Так что при переходе на рубли дозаказал багажник, надеюсь, привезут.
--
20 December 2007


Это рейлинги. На них удобно крепить багажники (поперечины). Причем дешевле получается, чем обычный багажник (если за двери цеплять который). ВОт здесь смотри все цены на одном листе:

Для простого багажника нужно еще киты покупать. А если есть рейлинги, то хватит только поперечин и упоров
jvanko
5 January 2008


владик
да и авто сомнительное

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up