Вибрация педалей

19 years ago




Всем доброго дня!

У меня вопрос, может кто сталкивался:

педаль сцепления (в меньшей степени тОрмоза) в положении "нога на педали" неприятно вибрирует-дрожит. Не сильно, но уже начинает надоедать. При включении кондиционера вирбрации усиливаются раза в два.

Что может быть? Какая связь с кондеем?
avatar
Alturas
9 September 2005

Вибрация педалей
1,3K
views
7
members
6
posts

Tolmatch
9 September 2005


Тоже заметил. Думал, что индивидуальное восприятие. Ан нет Пока забил.
Yorik
18 September 2005


Сталкивался с тем же явлением, но только при включенном климат-контроле, и далеко не всегда.
Даже при прохождении ТО1 попросил прокомментировать ситуацию у инженера по гарантии (ЮС Импекс).
Отнеслись серьезно, мы минут 20 катались по окрестным дворам. В итоге была выдана версия, что на педальный узел передается вибрация от компрессора кондиционера.
Ничего другого предположить не смогли.
Настоятельно посоветовали уловить четкую закономерность между режимами езды и наличием вибрации и обращаться снова, либо оставить машину на разбор на сервисе.
Но поскольку мне были даны гарантии что это точно не проблемы со сцеплением/ходовой/т.д и на безопасность движения не влияет, забил, так как оставлять машину на сервисе, чтобы в ней искали то чего не знают сами, никакого желания не появилось.
Сейчас даже не замечаю, тем более что осень уже и климат и не нужен совсем.
frst
17 October 2005


у меня то же самое, при кондее усиливается, сейчас не включаю, и нет вибрации. в рольфе нужно продемонстрировать, четкой зависимости от чего это происходит не найду, соответственно и они не ищут (заметил что вибрации падает мощность двигателя, дольше набирает обороты)
avatar
Commics
17 October 2005


Не обращайте внимания! Я с этим уже боролся на мондео! и чего я только не делал - все бесполезно! Взял Фокуса и то-же самое! Плюнул и не обращаю внимания...жить стало намного проще!
avatar
-George-
17 October 2005


Alturas
Некоторая связь:
1. Ритм движения;
2. Включение вентиляторов с грязными лопастями.

Было дрожание на педали сцепления, но прошло. Слабая вибрация, при включении вентиляторов может быть, а может не быть.
avatar
CD
17 October 2005


цитата:
Не обращайте внимания! Я с этим уже боролся на мондео! и чего я только не делал - все бесполезно! Взял Фокуса и то-же самое! Плюнул и не обращаю внимания...жить стало намного проще! 

Такая же фигня была... Мне кажется это болезнь 1.8. Не приятно, но ездить можно!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up