Поцарапал бампер

15 years ago




Сегодня разворачивался и уперся в железяку. Она высотой до середины бампера, ну совсем не видно ее. Конечно не сильно, вид такой, как будто шкуркой провезли, примерно сантиметров 10 квадратных площади. Если не показать что поцарапано, то можно и не заметить, но я то знаю, что поцарапано. Как думаете, идти в страховую, или забить? Там до 500 долларов без справок. А я знать не знаю, сколько это стоит, у меня в договоре написано оценка у диллера, то есть в Агате. Там наверно беспредельная цена. Или подождать до следующего лета, когда к концу страховка будет подходить, тогда идти? Или там сроки обращения есть? При обращении по каско, у меня следующий год удорожается, как по осаго, или нет?

ayk
4 September 2008

Поцарапал бампер
13,2K
views
47
members
222
posts

avatar
Андрюха
15 June 2009

1

Buks
А что тогда переживать если ремонт по каске будет? Новый без царапин
avatar
Buks
15 June 2009


ну на эксисте новый бампер 12000 с копейками, покраска ~7000, снять поставить его 300 чтоль... итого я выхожу за пределы 500 баксов чтобы не предоставлять справку из ГАИ
ayk
30 June 2009


Завтра отдаю машину на ремонт. Покраска переднего бампера, багажника, замена лобового стекла. Ремонт в агате, на московском шоссе.
avatar
bbgon
30 June 2009


Buks
Есть другой выход, как и сказал MGAN . Забираете деньги из страховой и катаетесь по различным сервисам, кто-то наверняка согласится запаять бампер и открасить, не исключено, что еще и вам на пиво деньги останутся. вот только зимой этот бампер скорее всего снова треснет в этом месте.
avatar
Alex DIN
1 July 2009


bbgon
Макс, а ты не мог бы по подробнее объяснить почему может треснуть бампер??? Просто у меня у самого аналогичная проблемка... Вот теперь я задумался над тем, что лучше... искать новый Б\У или сделать старый (путем нанесения стекловолокна)?
avatar
bbgon
1 July 2009


Alex DIN
Со стекловолокном не пробовали, думаю вполне возможно, что ничего с ним и не произойдет.
Для примера подожди до зимы, у Димы 170 весь обвес из этой породы. Я уверен что что в холодную погоду с этим ничего не случится. вот только на мысли наводит то, как ты будешь стекловолокном ремонтировать. какой то кусок бампера или весь покрывать и перекрашивать...?
Если часть, то вполне возможно, что эта часть сначала облезать начнет, а потом и обдираться..
Важна целостность выполняемой работы, все облезает слоями, почему у людей на машинах краска слезает, потому что не всю деталь перекрашивали, а только ее часть.
avatar
Buks
1 July 2009


bbgon да я уже успокоился. мне вобщем не особо критично ездить с царапинами (ну эстетичность я уже засунул в...), а в остальном - бампер стоит на месте, трещин нет, буду ездить пока (ттт) не коцну его серьезнее.
avatar
Андрюха
1 July 2009


Alex DIN
bbgon

Очень актуально.
как показывает практика - если все сделать правильно. ничего не будет и бамперу состоящему из 2х половинок. Сам так делал знакомому (жигуль десятка.) Бампер был пластмассовый, так что смола тут не к месту а основной материал - металлическая сетка, паяльник и паяльная лампа. После подготовка к пораске, шпаклевка, грунтовка. Красил уже не я а в сервисе в камере. В итоге 2 зимы и тьфу тьфу. Все крепко.

С месяц назад такую же опреацию делал с отцовским бампером от Волги 10 ке. Там он из стекловолокна. На заводе достал эпоксидки быстросохнущей, купил стекловолокна и вперед. с лицевой стороны в 1 слой, с обратной в 3-4 слоя. Далее выведение формы. Недавно батько при поездке в лес приложился немного этим же свежевыкрошенным бампером (на волгах это расходник номер 1). Соединения все живы... но появились новые трещины . сегодня буду опять клить но уже подкрашивать местно.

Максим. Позиция оф диллеров очень даже правильная. Не надо заморачиваться с клейкой и прочей ерундой. Лучше всего поставить новый бампер. Пусть дороже но качественней.
avatar
Alex DIN
2 July 2009


bbgon
Ну, я знаю только одно нарекание по поводу... Это мороз и хрупкость на морозе. С другой стороны, Если сугробы не мерить (или ещё что-нить) то, вполне приемлимо будет. Что касается покраски - красить весь бампер целиком! И ещё, ремонтировать буду не совсем Я. Вся эта диковина мне выльется в 5 т.ру. Сейчас пока деньгов жилко.

Андрюха™
Зачетно!!! Как там у хирургов обычно бывает?! "Лучше отрезать, чем лечить"

P.S. Ну и на последок... Сегодня заметил ахтунгенную трещину на переднем (недавно поставленном, покрашенном) бампере. Думаю, придется прибегнуть к процедуре со стекловолокном и эпоксидными смолами... Просто хочу сказать то, что пластик в любом случае может треснуть. И от температуры мало что зависит.
avatar
MTSar
6 July 2009


По поводу полировки. Откопал у себя валяющиеся еще с советских времен полировочные пасты. Это небольшие тюбики с алмазным порошком на масл основе. В отличиии от нынешних черепашек итп там указана зернистость что позволяет регулировать и проводить многоэтапную шлифовку в зависимости от характера повреждения. Попробовал полирнуть поцарапанный бампер (у дилера отказались), предварительно потренировавшись на старой машине. Эффект есть, даже несмотря на то что царапины были глубокие.
avatar
ziruc
6 July 2009


bbgon Добрый день Максим. Есть скол на двери, хочу узнать у тебя,если отдам в Агат под покраску,будет ли отличатся по цвету и вообще как там красят? Можно ли покрасить если машина на гарантии в другом центре например на Пролетарке Фольцваген-центр, и вообще интересно твоё мнение по этому поводу.
avatar
Ts@r
9 July 2009


ziruc
Мне в агате делали порог, сделали на 5+, как ничего и не было. Цвет, правда, у меня не металлик.
avatar
pain100
9 July 2009


avatar
rodger:

pain100
я сначала антицарапином прошел..затем полиролькой с каранубой...все отлично
ЗЫ где то даже было у меня пособие маленькое на тему "Юный полировальщик"
могу скинуть

довай
avatar
dimon52.ru
9 July 2009


ziruc
Я с твоей проблемой сталкивался уже пару раз и делал все в агате. И порог мятый и скол на двери и царапины на корпусе зеркала и на крыле все гууд сделали. Отдавай Максиму (парень что надо) и не задумывайся. Кстати машине год так что краска неуспела выгореть поэтому и невидно ничего.
avatar
Hedin_NN
10 July 2009


ziruc
Недавно надо было красить переднее крыло и вод. дверь, тоже переживал, как сделают. в Агате сделали всё за пару дней, абсолютно ничего незаметно.
Так что не переживай, придраться не к чему будет.
avatar
Андрюха
10 July 2009


Hedin_NN
Ответил в личку
avatar
neonovaia
10 July 2009


ziruc
Максим в отпуске и будет только в понедельник.
у агата нет проблем с покраской кузова, а вот бампер мне будут перекрашивать 3-ий раз.
ayk
10 July 2009


Машину забрал из покраски. Красили передний бампер и багажник. в цвет попали. Стекло тоже поменяли хорошо. Но всеже совок и опыт работы в гаражах у дяди васи из голов некоторых сотрудников не выветривыется. Перед покраской багажника, оторвали надпрись FOCUS, все понятно. Очевидно, что эти буквы одноразовые. Ну нет у вас в наличии, так не клейте ни чего. Нет, надо взять двухсторонний скотч, местного производства и наколхозить буквы как попало криво. Естественно они продержались до ближайшей мойки, тоесть два с половиной часа. Часть этого скотча отвалилась вместе с буквами, а часть въелась в лак. На комсомольском убрать не смогли. Были удивлены такому подходу к делу кузовного цеха. Подарили мне новую надпись. Поехал обратно на московское шоссе, там полировали багажник, почти убрали следы, но если приглядется то они есть. приклеили новую надпись, она все закрыла. Больше всего понравилось заявление мастера:"Вы знаете, совсем эти следы не уберутся", так и хотелось сказать, ну крась тогда по новой, вычти из зарплаты тех кто накосячил. Если бы новые буквы не закрыли эти места, так бы и сделал.

neonovaia
При встрече в кузовном цехе вроде говорила, что у БЦР кузовной ремонт один из лучших в городе, а я на второй странице топика БЦРовского, вот чего нашел:

цитата:
2. Кузовной ремонт, связанный с рихтовкой и покраской мы не производим. Со всеми остальными работами(стекла по кругу, внутренняя отделка, подушки безопасности, зеркала, бампера, элементы подвески и т. д.)по направлениям страховых компаний, мы всегда готовы оказать услуги.

Или я чего то не так понял? Выходит все равно, пока гарантия только в агат можно ехать?
avatar
MGAN
10 July 2009


ayk
Скорее всего здесь имелось в виду что не производят данных работ в салоне на пр. Гагарина, а кузовной центр у них есть, вот ссылка на официальный сайт БЦР Кузовной цех. В нем ремонтируются по кузовщине все автомобили, продаваемые БЦР-ом.
ayk
10 July 2009


MGAN
Видимо так и есть.
avatar
ziruc
10 July 2009


Большое спасибо за информацию по покраске в Агате, были сомнения, еду в Агат.
avatar
bbgon
14 July 2009

2

Извиняюсь, был в отпуске, прочитал всё. Все абсолютно справедливо.
В принципе при заключении договора вы всегда можете ознакомиться у страховой компании с какими кузовными центрами у них есть договора, а также можно сделать пометку (насколько мне известно) в случае дтп в какой именно центр вас направят.
А уж тут дело остается только за вами:
выслушивайте опыт работы ваших друзей коллег с разными центрами, посещайте форумы, общайтесь, выясняйте, и в результате выясните что вам больше подходит, в нашем городе есть масса сервисов, выполяющих кузовной ремонт автомобилей Форд.
ayk
Да, действительно, в очередной раз краснею за свой сервис. за последние два месяца ситуация начинает меняться, в торону того, что сейчас обращается отдельное внимание на качество выполняемых работ, в связи с этим вместо штрафов сотруднику будет грозить увольнение.
neonovaia
Да, действительно, в очередной раз краснею за свой сервис. Сейчас я здесь почти каждый день недели. приезжай, лично прослежу за подбором. Цвет, честно, очень сложный, также как и голубой. машинку твою видел вчера вечером. непопали..

Я стараюсь показывать ваши отзывы о работе центра нашему директору. Меры будут приниматься, отношение к Форд Фокус клубу у нас очень хорошее.
avatar
Buks
21 July 2009


вобщем моя эпопея с передним бампером пришла к логическому финалу - я его добил. увы к сожалению - но об фокус))) его задний бампер и мой передний - под замену. Щас же вопрос такой - бампер заказывается уже в требуемом цвете, или же красится в сервисе с подбором цвета? я не в курсе данной операции просто. Если красится - то кого кто порекомедует? из официалов естественно
avatar
Hifish
21 July 2009


Buks
Соболезную и тебе и фокуснику!
У меня самого машин сейчас стоит в Кузовном центре Агата (у Максима bbgon ), поэтому об отзывах позже...
avatar
Buks
21 July 2009


да вроде кроме досады на собственный аленизм больше негативных моментов нет. а про отзывы буду ждать.
ЗЫ - Антон, владелец фокуса, оказался крайне адекватным человеком, за что ему спасибо. провели полтора часа в ожидании гаи в нормльной веселой беседе обо всем. пропиарил ему клуб - ДТП создал не зря )) (тьфутьфутьфу чур меня на будущее)
avatar
Gambero
21 July 2009


Buks, мне в Агате задний бампер дважды красили. В цвет оба раза попали, претензий нет цвет - kelp, если интересно.
avatar
Yahoo.
21 July 2009


Эх, вам всем по каско красят, а мне предстоит за денюжки... Сегодня поймал в правую переднюю дверь с дороги кусок рессоры. Теперь к коцаному бамперу и обсколотому багажнику добавилась дверь!
avatar
Russ_ff2
22 July 2009


Gleb#2
Сочувствую
Я то же сегодня порогом чуть-чуть бордюр зацепил, жалко блин не могу, особенно если учесть, что я его совсем не давно сделал, после зимы был чуть-чуть замят

ЗЫ: КАСКО нет
avatar
_SlaSh_
22 July 2009


Gleb#2
у меня тоже ff1, немолодой
Russ_ff2
у меня тоже каско нет

царапины не подкрашиваю, ибо на скорость не влияют.
avatar
Yahoo.
22 July 2009


Russ_ff2, _SlaSh_ и я
Все к bbgon-у?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up