ДАН-моторс

15 years ago




Модераторы закрепите тему! Будем пока отслеживать этапы строительства! Да и должностные лица там уже есть, Ничок точно там!

avatar
-ALEXKL-
4 September 2008

ДАН-моторс
8K
views
36
members
228
posts

avatar
-ALEXKL-
10 September 2008


Нееее, лучше щаз в строительном мусоре измазать и с Г.Х. УАИвцам грозить - будите плохо работать уйдём в ДАН! Хотя в последнее время нареканий нет - особых, так...мелочи!
avatar
nichok
10 September 2008


F
FordTim:

давайте начнем выстраивать взаимоотношения!

Давайте начнём работать, там и видно будет: кто, каким способом, за счёт кого и что хочет получить. И взаимоотношения выстроятся по результатам.
А то начинаем делить шкуру ещё не убитого медведя...
А сотрудникам УралАвтоИмпорта - моё глубочайшее уважение за то, что несмотря на все внутренние противоречия, держат лицо своё и компании!!!
Это от должностного лица...

А теперь чисто по-человечески (воспринимайте как мнение владельца Фокуса, зашедшего на сайт и прочитавшего нашу полемику): Какие скидки и бонусы? Какое халявное обслуживание? Какие бесплатные мойки? Что значит: выстраивать взаимоотношения? Это в Доме-2 куча бездельников их "выстраивает"! Чем владелец Форда с клубными рамками отличается от другого клиента, с рамками Дилоса, УАИ или (в будущем) ДАН-моторс? Только лишь тем, что периодически берёт в руки грозное оружие под названием "слово" и несёт его в массы, причём не такие уж и обширные? По-моему ничем не отличается. Условия для всех должны быть равные. Мне самому было бы стыдно, приехав в сервис, крикнуть: я такой-то такой-то, давайте мне скидку. Я просто приезжаю. Отношения сами выстраиваются, и если окажется, что мне дали дисконт - скажу спасибо. Не дадут - расстраиваться не буду, многим не дают и это правильно. И в итоге ездить буду не туда, где меня с ног до головы "облизывают", а туда, где уважают, относятся с пониманием, работают честно (пусть даже эта честность не всегда несёт приятную мне информацию), добросовестно и качественно. Тем кто так работает - ничьё слово, в любых масштабах сказанное, не страшно. Соответственно и я буду вести себя также. Тогда и получатся ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.
avatar
Алексеевич
10 September 2008


nichok
Ай маладца... Так их, халявщиков

avatar
Lyuba
10 September 2008


nichok
поддерживаю
FordTim
10 September 2008


ну и не поеду в ДАН. каких халявщиков! кого тут халявщиком оскорбили?
меня исче и к героям ДОМ-2 приплели! ну усе. вырываю топор войны! как бы полхо меня не обслуживали в уаи, всегда буду кричать что в ДАНе хуже. (гы! в уаи сам не был ниразу) ну все равно, при свободном праве голоса могу орать что угодно!
Сэнсэй! от тибя такой подставы не ожидал! Люба, понятно, уже шляпойкляк обозвала.
Ничок! и ты считаешь что данный форум не обширные массы?
вот тут уже переходят на оскорбления клуба в целом. почти оскорбили сборисчем несчастных фокусников которых никто не слушает, не воспринимает и вообсче. предлагаю всем встать гордо и защитить честь, достоинство честного имени ффклуба! И кстати Вы! Сэнсэй! являетесь модером уже не клуба, а "масс" в понимании представителя дана.
ух! давно скандалов не было на форуме. может миракл попросить вернуться. на недельку хотя бы.

предалгаю вызвать дан несформировавшийся на дуэль в выходные. и жестоко убить их шариками пейнтбольными.
avatar
-ALEXKL-
10 September 2008


nichok
Слово иногда страшнее ... оружия!
Как-то на старт вы не так встали, по моему боком... дистанция длинная, так боком бежать и собираетесь?

И ышо - шутки пнимать надо!
avatar
nichok
10 September 2008


F
FordTim:

предалгаю вызвать дан несформировавшийся на дуэль в выходные. и жестоко убить их шариками пейнтбольными.


Укатал!!!
Я же не как представитель!!! Я же как просто человек!!! И оскорбить никого не собирался!!! И "сборищем несчастных" не называл!!!

А дуэль - это интересно, ни разу в пейнтболе не участвовал. Но в выходные - никак. В выходные святое - семья.

avatar
-ALEXKL-:

Как-то на старт вы не так встали, по моему боком... дистанция длинная, так боком бежать и собираетесь?

Боком, задом, на голове - это нам решать, пусть это будет нашим ноу-хау

А насчёт шуток - взаимно
FordTim
10 September 2008


во! уже заднюю включает! боисся! узким семейным кругом и расстреляем. я тоже братьев приболтаю. Жену берешь в качестве санитарки. что ж за война без медслужбы. вот с нами всегда травматолог в таких мероприятиях участие принимает!
по поводу старта! так ведь боком они показывают что остальным фору дают! самонадеянные!
avatar
fish_ka
10 September 2008


nichok
в общем и целом, ты, наверное, прав.

Но тогда скажи зачем вообще существует система дисконта? Ее ведь придумали не мы, это нормальное явление в современном мире и от этого никуда не денешься. Всегда приятно, когда тебе дают пусть небольшую, но все-таки скидку! Это просто эмоциальная зависимость.
Просто не надо принимать все написанное на форуме всерьез, сам прекрасно это понимаешь. Сейчас все ждут, когда начнет работать ДАН с той надеждой, что станет лучше. Надеюсь, что действительно хоть что-то изменится к лучшему.

Если нашему клубу дадут хоть какие-то скидки на обслуживание - мы будем рады, если обслуживание в принципе станет лучше, мы тоже будем рады! Но нет - так нет. С нашей стороны попытка добится скидки вполне естественная, т.к. мы уважающий себя клуб и, ничего не добивишь с первым дилером, будем пытаться наладить контакт со вторым. Для начала ДАНу в любом случае придется нарабатывать свою клинтуру на обслуживание - почему не привлечь к себе клиентов скидкой?

Владельцы с выделяются из всех владельцев фокусов хотя бы тем, что принадлежат к определенному кругу людей, которые общаются между собой и которые рассказывают друг другу о тех или иных проблемах, связанных с экусплуатацией авто, с общением с дилером. Мы не просимся выделятся в особую категорию vip-клиентов, но не стоит забывать и том, что владельцы клубных рамок зачастую общаются с фокусниками другоих городов, делятся впечатлениями о работе дилеров. И так складывается мнение о компании, как о дилере.

Не хотела никого обидеть, просто не надо считать нас халявщиками. Это мое личное мнение.
avatar
MAXICH
10 September 2008


FordTim
Кароче, все сливаются сразу, как до дела доходит, боятся шариков с краской, че уж про остальное то говорить

fish_ka
Хорошо сказала!
FordTim
10 September 2008


абыдно умереть так и не открывшись!
avatar
MAXICH
10 September 2008


FordTim
А вместе МЫ сила!!!
FordTim
10 September 2008


кого все ж убывать то буем? апять сами себя? пйодем в пивнуху.
avatar
fish_ka
10 September 2008


Тимур, тебе крови хочется?
avatar
-ALEXKL-
10 September 2008


nichok
...самонадеянности немного...??? Каким образом в нишу собираетесь встраиваться...???
FordTim
10 September 2008


Фишка! АГА! осень, уныло, дождливо, как-будто в комара превращаться начинаю. нудю, зузю и кровь выпить пытаюсь.

ALEXKL! вот ли не пофиг как собираются на рынок выходить. будет время, там увидим. а счас понятно одно, что на понт скидок выбить не получилось.
avatar
-ALEXKL-
10 September 2008


FordTim
... придётся кровью зарабатывать...
FordTim
10 September 2008


вопрос тока чьей!
avatar
eavasi™
10 September 2008


nichok
Нескладушечка:
цитата:
Давайте начнём работать, там и видно будет: кто, каким способом, за счёт кого и что хочет получить. И взаимоотношения выстроятся по результатам.

И четырьмя строками ниже:
цитата:
Что значит: выстраивать взаимоотношения? Это в Доме-2 куча бездельников их "выстраивает"!

Подкорректируйте, Вы, наверняка не это хотели сказать, или неправильно выразились.
___
цитата:
Чем владелец Форда с клубными рамками отличается от другого клиента, с рамками Дилоса, УАИ или (в будущем) ДАН-моторс?
Тем, что владелец Форда с клубными рамками находится в команде, чувствет и получает поддержку, а все остальные по-одиночке.

цитата:
периодически берёт в руки грозное оружие под названием "слово" и несёт его в массы

Я ощутил на себе неудержимую силу этого оружия в июле прошлого года, когда мою прошлую машину ремонтировали в одной из пермских автомобильных компаний. Результаты были просто ошарашивающие!!!

цитата:
Условия для всех должны быть равные.

Нет!!! Для ФФК должны быть привелегии. Любые, хотя бы и не скидки, но, например, приоритет при записи на ТО, или что-то ещё, что может предоставить небольшую приятность человеку с синими рамками на авто.

цитата:
Мне самому было бы стыдно, приехав в сервис, крикнуть: я такой-то такой-то, давайте мне скидку.
Кричать я бы тоже не стал, а вот вежливо попросить о скидке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Если я плачУ деньги не торгуясь, я плохо сплю всю следующую ночь. Торговаться надо обязательно! Просить скидку и получать её просто необходимо! Мне кажется, что если я заплачУ, не поторговавшись, я обижу, того, кому плачУ. Прошу скидку ради уважения к продавцу!

цитата:
Не дадут - расстраиваться не буду, многим не дают и это правильно.
Конечно правильно. Не надо давать, тем, кто не просит - не заслужили значит или состоятельные слишком, что через свою самодостаточность переступить не могут.

цитата:
И в итоге ездить буду не туда, где меня с ног до головы "облизывают", а туда, где уважают, относятся с пониманием, работают честно (пусть даже эта честность не всегда несёт приятную мне информацию), добросовестно и качественно.
Добросовестность и качество определяться в ходе эксплуатации, а вот "облизывание", "уважение", "понимание", как различить эти тонкие материи в отношениях с малознакомыми людьми? Я знаю как. Люди давно придумали инстумент для определения этих норм - ДЕНЬГИ, другого не будет.
avatar
eavasi™
10 September 2008


Модераторы
И правда, закрепите тему, пожалуйста. Хочу в компанию ДАН письмо написать со ссылкой на этот форум, так что пусть видят, что тема про их компанию уже выделена, что люди интересуются, ждут, надеются на лучшее, чают очень очень многого нового, интересного, захватывающего, невиданного!!!
avatar
Lyuba
10 September 2008


Я бы на месте ДАНа еще хорошенько подумала как относиться к ФФК, т.к. пока от вас только тумаки да шЫшки обещаются, а сами еще и скидки просите. Будьте уж сами последовательны в своих желаниях. Салон ещё не построен, а от ФФК пока только негатив. Нехорошо смотримся.
avatar
eavasi™
10 September 2008


Lyuba
Лично я никакого негатива не проявлял, а даже предложения о сотрудничестве на очень выгодных для ДАН условиях, а если Тимур, что-то и сказал резко, дак вы знаете Тимура, он все время шутит и вызов на бой с его стороны надо воспринимать, как приглашение к дружескому столу.
avatar
-ALEXKL-
10 September 2008


Lyuba
Ни фига себе - мы типа обещаем привести к ним на обслуживание более 50 ед. техники, а они ещё и скидки не хотят делать, сразу видно что не капиталисты, от сохи что-ли... Учеридители вложились, мы хотим придти чуть не с первого дня эти вложения отбивать, а они сопротивляются... Не приходите к нам, у нас будет как у всех-для всех... Да нафиг...
avatar
MAXICH
10 September 2008


avatar
-ALEXKL-:

они ещё и скидки не хотят делать... Не приходите к нам, у нас будет как у всех-для всех... Да нафиг...

Воооооооооооооот, доходит помаленьку к чему я клонил??? Вот по этому и не тороплюсь с выводами и ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу, а как только...так сразу
avatar
nichok
11 September 2008


avatar
eavasi™:

Нескладушечка:
Подкорректируйте, Вы, наверняка не это хотели сказать, или неправильно выразились.

В общем-то я что хотел - всё сказал. Дальше полемику на эту тему развивать не хотелось. Кто хотел понять смысл сказанного - тот понял. Тем, кто не хочет понимать, смысла что-то говорить ещё - не вижу.
Корректировать мне нечего, могу пояснить: не нужно выстраивать взаимоотношения специально, используя при этом какую-либо специально разработанную тактику. Это моё жизненное кредо, возможно для кого-то оно неприемлемо, поэтому не навязываю. Нужно быть честным с людьми, добросовестным в выполнении данных обещаний и не бояться признаваться в собственных ошибках. Тогда взаимоотношения выстраиваются сами. Ещё раз повторю: это моё мнение, никому не навязываю, стараюсь жить именно так и нисколько об этом не жалею. И обе фразы - соответствуют в этом смысле друг другу.
Меня удивляет, что не всё сказанное замечается вами. Я специально разделил, где отвечаю, как официальное лицо, а где как частное. И всё-равно каждое слово было воспринято, как ответ компании ДАН. Я прекрасно знаю, что Тимур многое воспринимает и говорит с юмором. Поэтому, отвечая ему, находился на той же волне. И также отлично вижу, когда и кто говорит всерьёз. Если все мои высказывания будут восприниматься, как официальные ответы, предлагаю: в темах "ДАН" и "УАИ" не шутить, не говорить на отвлечённые темы. Писать только по делу, только официальные обращения, получать только официальные ответы, высказывать официальные претензии, хвалить - тоже официально. Очень бы не хотелось переходить на такой уровень!!!

А по поводу ДЕНЕГ - никак не вяжутся они с уважением. Даже рядом не стояли. И дисконты везде даются не за красивые глаза, а за конкретный результат: либо нужно купить товар на определённую сумму, либо купить определённый товар, либо обеспечить постоянный объём закупок или заказов и т.д. Так везде!!!

Снова повторюсь - это моё личное мнение, это не официальный ответ. Официальные предложения и акции будут, когда мы начнём работать. Для кого и какими они будут - решать нам.

Вот, собственно, и всё.
avatar
Алексеевич
11 September 2008


avatar
nichok:

Это от должностного лица...

А теперь чисто по-человечески (воспринимайте как мнение владельца Фокуса, зашедшего на сайт и прочитавшего нашу полемику): Какие скидки и бонусы? Какое халявное обслуживание?

Для всех!
Для начала, nichok не является пресс-секретарем компании ДАН и поэтому попрошу не проецировать его высказывания на отношение компании к клиентам как настоящим, так и будущим.
Далее, топик если вы заметили разделен на два абзаца, как должностного лица и в частного. Его личное отношение к бонусам и скидкам, это его личное отношение и мне например оно импонирует.
И последнее, закрепление ветки до сих пор считаю преждевременным и так же прошу всех участников воздержаться от дальнейшей конфронтации. Дождемся открытия салона и будем судить о работе не по словам, а по делам
avatar
-ALEXKL-
11 September 2008


Ну и нам тож решать... К тому же в УАИ всё налаживается, таких откровенных ляпов что были в начале и в помине нет... Я понимаю, что и без нас особо не обеднеете... А уж когда пойдёт здоровая конкурентная борьба за каждого клиента... Не знаю, не знаю... Ну так - дак так...

Алексеевич
...сначало всегда было слово, а потом по нему дело начиналось...
...и ещё - попрошу не лишать права слова, из-за личных симпатий и антипатий...
FordTim
11 September 2008


ухх! и все ж скандальчик зреет! пожалуй подогрею!
Я не понял! что значат фразы типа, что я всегда шучу и юморю? этот вопрос касается не только Eavasi. но и Nichokа! меня тут за клоуна считают чтоли? кроче! я на ТО в дан ни ногой. по крайней мере пока форда не появится!
1. тему закреплять рано. будет ниочемно болтаться пару месяцев минимум. и пока будет болтаться обязательно начнут некоторые продавать веники, бухать за " осталось пять дней до открытия" и тп и тд. когда будут первые клиенты средь наших и новеньких, только тогда имеет смысл закреплять тему.
2. сотрудничество. по сути скидки просить, что то там исче наверное не серьезно. фактически не видев товара уже торговаться. причем по личному опыту, где много дается скидок, почему-то получается в резалте дороже. сотрудничество должно быть немного в другой сфере. т.к. и салон и клуб являются участниками одного сообщества под названием форд, то именно в этом направлении и должно в первую очередь идти общение и единение. совместные акции, что-то исче, что поможет вовлечь новых людей в этот замечательный мир форд! (гыггыгыг! тут на ум пришла поговорка, что типа если б не было форда, то самой ломучей машиной был бы опель).
3. скидки, деньги. мое мнение - пусть будет качественно, негеморно для клиента и еще раз качественно. дешевое хорошим не бывает.
То Nichok! облизывать не надо, я думаю душ в доме есть у каждого, а вот ухаживать за машинкой и попытаться к приезжающим авто относиться как к своим было б приятно. не так что грязной робой на чистое сиденье плюхнуться. ну и бывает что особо любопытные сервисмены сначала по салону посмотрят как все интересно, а потом уж только машиной занимаются. бывали в жизни случаи на официальных станциях.

ХАО! я все сказал. но крови хотца! особенно за клоуна. теперь уже в любое удобное время кроме с 28.09 по 05.10.
avatar
Lyuba
11 September 2008


FordTim
ну вот, конструктив пошел
а то "расстрелять, расстрелять"...
avatar
Алексеевич
11 September 2008


-ALEXKL-
Алексей, читать надо то что написано, а не искать скрытый смысл... не совсем понятен твой пассаж по поводу
цитата:
...и ещё - попрошу не лишать права слова, из-за личных симпатий и антипатий...
слова не лишал, симпатий и антипатий не выказывал, не надо додумывать за меня... Изначально тема носила провокационный характер, а последний твой топик очень похож на шантаж, имха

Тимур прав, пока что с нашей стороны только потребительское отношение к сотрудничеству. Менталитет в России такой, халявы хочется. Но сотрудничество - это когда ищут взаимные точки соприкосновения, участвуют в каком-либо общем деле. осуществляют совместные действия или деятельность. А наше сотрудничество носит какой-то однобокий характер:"...дайте скидок и побольше" (с)

P.S. Мой топик носит личный характер и ни в коей мере не отражает мнения членов клуба
P.P.S. Так как стал невольным инициатором данной негативной ситуации, прошу ь ВСЕХ извинить меня за шутку с "халявщиками"... она оказалась не совсем удачной

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up