Задай свой вопрос модератору!



Здесь предлагается задавать свои вопросы касательно модерирования раздела.
Высказывать свои предложения по поводу модерирования и другие идеи по поводу нашего раздела.

Флуд не приемлем в данном топике.

ПРО ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО НОВОМУ ВИДУ ФОРУМА ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ
вопросы, модераторы, ответы

avatar
Shark
3 September 2008

Задай свой вопрос модератору!
260,4K
views
236
members
3,1K
posts

avatar
Kiruhin
11 October 2012


Derini
Что ж, вопрос задан, ответ получен. Спасибо!
avatar
урабус
11 October 2012

1

О... меня и не забанили оказывается вчера
avatar
Ptiza
11 October 2012


Derini
Shark
Вы хотите сделать модератора компьютером. Оно понятно, так проще.
Только вот модератор на то и человек, что немножко думать должен.
Вот как говнотему про качество в отдельную отделять, чтобы человек на потеху толпе сам себе доказывал и подтролливал иногда, это завсегда. Так снесли бы уж в курилку.
А тут только люди потихоноку раскрываться начали. Общение то пошло несколько другое, чем в гнезде, не заметили?
Тема бы потом померла по тихому сама. Извини урабус, но она была безперспективной. Но недельку люди могли бы пообщаться.
цитата:
Уже не раз по короне шапке модеры получали за это.

цитата:
и так все в шоке от количества тем в нашем разделе

Это что за божественные существа такие, что недовольны добровольными рабами?
Опять типа "владельцы"?
цитата:
вон москвичи вместо своей ветки практически все тусят в курилке как в родной

Не заметили явный захват курилки и ВиВ политическими и религиозными движениями?
Стоит появиться более менее серьезной теме и тут же появляется круг лиц одних и тех же, сводящих все либо к противостоянию Пу и не Пу или религии и атеистов.
К тому-же данный форум, ставший крупным ресурсом, явно заинтересовал некоторые службы и имеет внедренных агентов, которые также тусят в Курилке и ВиВ, в любой момент корректируя ситуацию, либо откровенно занимаясь пропагандой. У нас здесь вы тоже можете вспомнить таких личностей, которые вдруг резко начинали атаковать питерскую ветку в теме про Охта-центр например.
Почему-же там не наводить порядок и сортировку? Неужели божественный нормально относится к говно-теме типа "люди скока время" и осуждает питер за то, что есть ощение между единомышленниками? Или же божественный уже поляны не видит, забыв свое начало?
avatar
TVS
11 October 2012

1

avatar
урабус:

О... меня и не забанили оказывается вчера 


да, предвзятое отношение...
avatar
урабус
11 October 2012


Ptiza
да я не против пусть трут, банят и закрывают
это же такие ролевые игры

ты даже серьёную мессагу написал...я смотрю проще на форум и на общение в инете с неизвестно кем.
Для меня пообщаться в кругу это одно
а клацать на клавиатуре в инете это совсем другое

TVS
вчера был хороший вечер
я рад, что вы хоть почитали, что я наклацал
avatar
Ptiza
11 October 2012


урабус
Я вот давно заметил, что многие в реале ведут себя совершенно по другому, чем здесь.
Активный здесь - стеснительный в реальности, болтливый - молчун и т.п.
Странно это для меня...
avatar
Shark
11 October 2012


avatar
Ptiza:

Не заметили явный захват курилки и ВиВ политическими и религиозными движениями?


avatar
Ptiza:

Общение то пошло несколько другое, чем в гнезде, не заметили?


Во-первых - нет, не заметили. Контент этих разделов полностью зависит от тех кто в них общается. Почему вы закрылись в своем маленьком мирке на этом форуме под названием Санкт-Петербург??? Раздел ВиВ (Вокруг и Внутри) - создавался для осмысленного общения на любые темы - как политические так и философские, научные, просветительские - да какие угодно, его выделили специально из Курилки что бы в таких темах не мешали юмористы, приколисты и прочие шоумэны

Во-вторых - никто не мешает зайти в "Гнездо" и завести там общение подобное тому, которое началось в топике Сергея, да и о чем угодно, выдавив оттуда молодежь которая убивает свое рабочее время пустой болтовней. Так нет же, сами создали шаблон, что Гнездо - это не для нас почтенных, мудрых. Для пустого трепа есть Курилка, если так страшно в неё выходить - есть "Гнездо", а раздел Санкт-Петербург создан для обсуждения любых тем связанных с нашим городом. Например есть дет.садики, они есть во всем мире, но у нас в Питере своя специфика в дет.садиках, поэтому тема, тут, в разделе. Да, согласен, что глум про качество надо слить в Курилку, что сейчас и сделаю.

Я ещё раз повторю - раздел Санкт-Петербург весьма живой раздел - он один из самых активных разделов Форума. И не в последнюю очередь из-за того, что модерирование в нем ведется весьма лояльное.
avatar
Derini
11 October 2012


Ptiza
Было решено уже давно, что для флуда есть одна тема. Кто виноват в том, что в гнезде люди не раскрываются, а какая-то ерунда там? Это не какие-то дяди приходят, а все те же участники нашего раздела.
И не надо вообще ни при каких условиях сравнивать Курилку с другими тематическими разделами. Сравнения ни по правилам поведения, ни по части применения ряда правил, просто нет. Или что, хотите, чтобы наш раздел превратился в Курилку, где в каждой теме котята через сиськи, которых Пу погоняет?
avatar
Cowboy75
11 October 2012


Shark
не трожь гнездо
я канеш там редко появляюсь, но оно существует и этим радует душу определенным элементам общества
И да, иногда тудой заходят по старой памяти отдельные элементы - пообщаться, отвести душу... Но! В гнезде нереально выловить полезную инфу
avatar
Ptiza
11 October 2012


Shark
цитата:
Во-первых - нет, не заметили.

Обрати внимание на Хатху, например. Направленность одна. Все цитатами и сведением к пропаганде политики ЕдР. Есть мнение, что и за ресурс есть башляние оттуда, я пока не очень верю, но говорят...
цитата:
Я ещё раз повторю - раздел Санкт-Петербург весьма живой раздел - он один из самых активных разделов Форума. И не в последнюю очередь из-за того, что модерирование в нем ведется весьма лояльное.

цитата:
Для пустого трепа есть Курилка, если так страшно в неё выходить

Да не страшно. Просто там действительно засилие москвичей.
Даже названия тем бывают типа "Где у нас купить то-то". Т.е. уже по умолчанию должно подразумеваться, что в москвабаде. Это и противно, если честно. Люди пытаются спорить о з/п. но москвичи не видят их по россии, считая, что врач получает никак не меньше тридцатки, а воспитатель в д/с вообще вор и взяточник. о обсуждение москвы это вообще отдельная тема. Это я так объяснил почему туда заходить не хочется.
цитата:
никто не мешает зайти в "Гнездо" и завести там общение подобное тому, которое началось в топике Сергея

Нет мешает. Мешает воспитание, что-ли. Это как войти компанией в комнату где люди общаются об одном и заставить их говорить о том, о чем хочется нам.
Да хрен с вами.
Закрыли и закрыли...
А вы с Тихоном тайные эротоманы, ясно.
Свалили все на Глеба...
avatar
Cowboy75
11 October 2012


avatar
Ptiza:

Нет мешает. Мешает воспитание, что-ли. Это как войти компанией в комнату где люди общаются об одном и заставить их говорить о том, о чем хочется нам.

Ой лукавишь боярин
avatar
урабус
11 October 2012


Ptiza
вот и я так же
активный здесь и скромный в жизни
так сказать из-за преодоления своих комплексов страдаю от медерского произвола
avatar
Ptiza
11 October 2012


Derini
цитата:
И не надо вообще ни при каких условиях сравнивать Курилку с другими тематическими разделами.

Да я бы рад.
Но окупанты ВиВ вылезли оттуда. Самим с собой собачиться им не интересно стало, зрители нужны, а туда народ уже и заходить перестал. Посмотри когда в ВиВ была новая тема создана последний раз? Народу там скучно, ибо только стоит появиться новым людям, как Хатха начинает их давить цитатами и хамством, Спутник склонять к религии, Медный чайник наоборот к атеизму, а Сократийи зодчий к Сталину. Дальше все обсужджение снова сводится к срачу между ними и все снова замолкает в болоте.
Потому и тусят люди в питерской ветке без желания вылезать выше. Да и город-то у нас почти как москва по количеству жителей, так что достоин своей курилки, раз уж на то пошло.
avatar
Shark
11 October 2012


Nimfa78, Татьяна, мы вообще ни разу не против тебя, просто в это поверь и перестань говорить о том, что тебя преследуют.

А вот против того, что под видом организации мероприятий для FFClub ты организовываешь мероприятия для всех клубов Спб - это факт. И именно поэтому такие топики сливаются в одну тему так же как и другие подобные предложения.

Мероприятия, касающиеся только нашего клуба должны жить и будут жить в отдельной теме.

Как то так.
avatar
Derini
11 October 2012


Ptiza
ВиВ изначально была малопосещаема и было много противников разделения Курилки на подраздел ВиВ и вынос тем туда.
Так по своей Курилке никто же не спорит! Именно для этого и было создано Гнездо!
Если расширять что-то, то здесь уже действительно необходимы подразделы.
avatar
урабус
11 October 2012


ничего не надо
оставьте всё как есть и будем дальше нормально общаться
принтер казёол - не печататет
вопрос к модераторам - Что делать?
avatar
Ptiza
11 October 2012


Derini
ВиВ изначально была интересна. Темы создавались чуть не каждый день разной тематики, но после того как один из одноклубников был куплен правящей партией темы перед выборами стали плодиться им как снежный ком и все с одной направленностью. Администрация и модераторы раздела этого не замечали? Темы почему-то не объединялись, не закрывались. Почему? Трусость или же коррупция опять?
avatar
TVS
11 October 2012

1

урабус
в окно выкинь
avatar
Ptiza
11 October 2012


avatar
урабус:

ничего не надо
оставьте всё как есть и будем дальше нормально общаться
принтер казёол - не печататет
вопрос к модераторам - Что делать?

Присоединюсь.
Как поменять кодировку в исходящем сообщении в аутлоке? Справка какая-то идиотская стала в новом виндоусе.
avatar
Shark
11 October 2012


Ptiza какая коррупция, ты о чем? Леш, не сходи с ума.
avatar
TVS
11 October 2012


avatar
Ptiza:


Присоединюсь.
Как поменять кодировку в исходящем сообщении в аутлоке? Справка какая-то идиотская стала в новом виндоусе.


я не в курсе, че такое аутлук
на маке нету
avatar
Ptiza
11 October 2012


Shark
Ну так что не приняли меры то перед выборами?
avatar
Shark
11 October 2012


avatar
Ptiza:



Shark
Ну так что не приняли меры то перед выборами?


Какие? Изолировать его? Зачем? Администрация FFClub вне политики.
avatar
Nimfa78
11 October 2012


Shark
цитата:
под видом организации мероприятий для FFClub

Володь, никогда не говорила об эксклюзиве для ФФК, это как бы раз (да и какой-либо моральной поддержки от вас в этом плане не было, для эксклюзива чтобы, вот это факт)
касательно именно этой темы - существует на АБ, всё. это два
обленилась я что-то для гипер-масштабов
ну да это так, лирика

а вопрос остался: в том формате, какой он есть - надо, или нет?
avatar
Лодочник
11 October 2012


avatar
Ptiza:

Shark
Ну так что не приняли меры то перед выборами?


ты серьезно думаешь что пусть даже это и агитация была...что она повлияла на результаты выборов?? пусть предположим они были честные.. сколько народу на форуме?...уверен, львиная доля тусуеццо на всяких ксенонах/тюннингах, остальные во флудилках... я например интересуюсь политикой в ВиВ захаживаю, но редко.. да и просто нету времени полностью посты хатхи читать
avatar
Shark
11 October 2012


avatar
Nimfa78:

никогда не говорила об эксклюзиве для ФФК

а вопрос остался: в том формате, какой он есть - надо, или нет?


Так в том то и дело, что эксклюзифф- рулит

В том формате который сейчас - в общем топике. Без проблем, наверное кому-то надо.
avatar
Nimfa78
11 October 2012

-1

Shark
ок
ЗЫ для эксклюзива у вас не особо дружелюбный "интерфейс"
avatar
Shark
11 October 2012


Nimfa78, мой?
avatar
Ptiza
11 October 2012


ZEDD
Там тем со словом Путин в названии или первом сообщении было штук 10-15 сразу. Причем писал в них только Хатха. Остальные просто тихо минусили. Но модераторы в упор не замечали одинаковых тем.
Если же я размещу тему, скажем, про товары из финляндии с целью поспорить про целесообразность покупки, то меня объединят сразу с финской темой. Это как пример, просто только что там ответил...
Вот и вопрос: почему так?
avatar
Nimfa78
11 October 2012


Shark
групповой =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up