проблема со стояночным тормозом

12 years




всем привет! если кто сталкивался подскажите, у меня проблема со стояночным тормозом, пробег 133000 км, стояли оригинальные колодки и барабаны, петестал держать стояночный тормоз, я стал затягивать гайку тросса, получилось так что колодка максимально близко подводилась к барабану но ручник всё равно не держит, решил заменить колодки на неоригинальные, и опять такая же ситуация колодки подведены максимально близко к барабану но на ручнике не держит, если проблема в том что растянут тросс, то какая часть и каков принцип проявления этого дефекта, тросс у меня сейчас затянут максимально 4-5 щелчков, 6-7-ой щелчёк - попытка оторвать, в сухую погоду когда колодки хорошо прогреваются ручник держит лучше, но всё равно не так как надо, и по остывании всё по прежнему.
проблема со стояночным тормозом

faust076
25 August 2008

проблема со стояночным тормозом
9,5K
views
29
members
69
posts

RobAffuso
22 November 2010

1

avatar
striz:

марципан
подожду, может у кого именно такой случай был...

Это означает заедание тросиков в "рубашке". У меня при этом с одной стороны "рубашка" сгнила и развалилась. Разработать и что-то "наколхозить" результатов не принесло. Решилась проблема покупкой комплекта тросов Hans Pries 302 067 546 в Экзисте. Менять проще простого. Главное потом правильно отрегулировать. Димарик - это твои троса неоригинал. У меня FF1 USA универсал 2002 г. Сейчас в Экзисте есть даже дешевле - например NK 9025139 ...
димарик
22 November 2010


RobAffuso, спасибо огромное, выручил!
димарик
22 November 2010


Подскажите, (FF1 (USA) автомат, 2000 г. универсал) сколько еще частей у троса стояночного тормоза кроме центрального и какие коды у них? Кто знает помогите!!! Спасибо.
димарик
22 November 2010


подойдет такой - 9025117 (задний) в Экзисте, или нет?
RobAffuso
22 November 2010


Д
димарик:

подойдет такой - 9025117 (задний) в Экзисте, или нет?

Не не не... Это только маленькая часть под кодом 2А635...))) Это не то... Тебе надо 2А603...
Набери в Экзист - 9025139. Там он с фото... Это и есть центральный стояночный тормоз в сборе, который тебе нужен. Он идёт практически от рычага ручника и расходится к обоим колёсам. А 9025117 соединяет центральный уже с колодками. Но там ломаться нечему. Если колодки менять не нужно - то и не надо снимать барабан. Рассоединяются они легко - там увидишь.
димарик
22 November 2010


RobAffuso, спасибо, но мне нужен и центральный и короткий, причем оба, размохрились сами тросики и колодки менять нужно. вот такой у меня косячок с тормозами.
avatar
striz
23 November 2010


RobAffuso
буду менять.
автобот
24 December 2011


Привет фордовладельцы, научите как установить коромысло на трос???купил фф1 США, сразу не проверил ручник, а когда понял, что он не работает, уже было поздно. Нашел коромысло в дверном кармане, теперь надо его на место установить, а как не знаю((
avatar
shayba
11 March 2012


кто знает скажите длину тросов ручника задних и передних.а то в аналогах есть задние 175мм и 210.так же и передние тросы двух размеров.
avatar
Malish
30 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Ручной / стояночный тормоз. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up