Последнее ТО - надо ли

15 years ago




ФФ2 1,6АТ пробег 30000км
Быстро поискал и не нашел ответа на такой вопрос:
Через месяц заканчивается гарантия. в Машине все нормально.
Насколько целесообразно ехать проходить последнее ТО на сотню км.
Масло и фильры могу поменять сам. Колодки еще долго будут жить. Уровни жидкостей в норме.
Продавать пока не собираюсь.
Печать по "лакокрасочному покрытию" все рано не поставят из-за мелких царапинок, следов тополиных почек.

Кто Как поступал с последним ТО. Ответьте

vvas
20 August 2008

Последнее ТО - надо ли
1,7K
views
23
members
35
posts

avatar
333карен333
25 August 2008


avatar
-PaNik_TS-:

цитата:
Чернота и ошметки будут у любого двигла, при таком пробеге, и это не столько от масла, сколько от нашего "ОФИГЕННОГО" бензина, т.к. картерные газы идут через клап. крышку и соответственно + брызги масла все это дело там залипает.

Ошибаетесь, при хорошем масле и своевременной замене + технически исправном ДВС, такого не будет.

Странно. Просто сколько моторов я видел у всех под кл крышкой грязно. Спорить не буду.
цитата:
Да, это уже проблема, без нагрузки генератор выдаёт 13V, а что будет если ВКЛ. все потребители?

Блин внатуре. Чет как-то не подумал о таких вещах, как фары, подогревы и пр эл. техника.
Кстати (сори за офф) а можно поинтересоватьмя какое масло лично Вы используете???
avatar
Bop4yH
25 August 2008


G
goodwin_ts:

avatar
Bop4yH:

сдавал свой старый ФФ2 по трейд ину (ему как раз почти 2 года исполнялось) - на абсолютно исправной машине нашли на пол-листа

Тут просто стОит задуматься - кому это выгодно?

машина была на гарантии, сдавалась по трейд ину в тот же салон где и проходила диагностику, все выявленные дефекты относились к гарантийным случаям - с меня ни требовали ни копейки, на стоимость выкупа машины тоже не повлияло.
avatar
-PaNik_TS-
26 August 2008


333карен333
цитата:
Кстати (сори за офф) а можно поинтересоваться какое масло лично Вы используете???

Не обижайтесь, здесь писать не буду, но если Вам интересно могу ответить в личку. Иначе сочтут за рекламу.
На своём веку повидал много двигателей, в том числе и моторов в которое заливалось масло по "рекламной акции" 3 канистры по цене 1.
Что с ними было всем понятно.
Главное в выборе масла одно - оно должно быть не поддельным.
При эксплуатации важно, как владелец относиться к своему авто.
На пример у соседа С-Мах, машине 2 года, обслуживается у дилера. В салон сесть противно. Грязь, салон прокурен напрочь, сидение пассажира прожгли в двух местах, пороги замяты (ждёт очередь в сервис на ремонт), ни разу не видела пылесоса, под ковриками (велюр), вода ещё с зимы и грязь. Весной собирается продавать. Ну не завидую я будущему владельцу. Хотя уверен при продаже в трейд-ин, машину подшаманят.
Так, что и обслуживание у дилера не поможет, если владелец свинья.
vvas
26 August 2008


Xopxe
Очень понравился совет "... вначале в левом, хорошем сервисе диагностику пройди...".
Спасибо. Подумаю в этом направлении.

клубные сервисмены:
Пчёл - это forpic.ru
а Комикс - это кто и где,
и какие еще есть клубные сервисмены и не клубные хорошие сервисмены. Желательно восточная сторона Москвы и ближней области.
Если не трудно ответить в этой теме, чтобы долго не искать по всем другим темам.
vvas
28 August 2008


Нашел : вверху на странице.
Ремонт и запчасти у Commicsa 978-8866

Тему закрываем.
avatar
333карен333
29 August 2008


avatar
-PaNik_TS-:

Не обижайтесь, здесь писать не буду, но если Вам интересно могу ответить в личку. Иначе сочтут за рекламу.

Можно и в личку, просто интересуюсь, т.к. гарантия когда-нить закончится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up