Почему дергается при трогании и на малой скорости?

13 years

-1



Подскажите пожалуйста, потому что не нашел подходящее через поиск...!

Ситуация следующая: при трогании с места (прогретая или не прогретая) приходится больше газовать и медленно отпускать сцепление, иначе дергается. Обороты точно не засекал, но не менее 1500 достигают.
Кроме того, при движении на первой на малой скрости в пробке начинает дергаться, ЛИБО сама едет вперед, хотя я на газ не жму.

Я водитель с совсем небольшим стажем, но водил в свое время родительскую 4-ку ВАЗ и не припомню чтоб так дергалась она!!!???

1) Больше всего я хочу понять, сколько оборотов должно быть, чтоб машина тронулась без выжатого сцепления?

2) Почему сама двигается?

Сетки бензонасоса менялись относительно недавно, инжектор чистился на той неделе, свечи тоже менялись (последнии две работы делал в сервисе на Парке культуры).

Заранее благодарю!
дергается, провал при трогании, поддергивается на скорости

avatar
автовладелец
20 August 2008

Почему дергается при трогании и на малой скорости?
78,1K
views
20
members
45
posts

avatar
max060683
19 July 2011


помогите решить следующую проблемму. при резком нажатии на педаль газа машина как бы захлебывается, обороты не набирает, двигатель тресет, если не отпускать газ то через некоторое время резко нибирает обороты и начинает ехать, при плавном (медленном) нажатии на газ разгоняется нормально. в сырую погоду ситуация усугубляется, захлебывается еще больше. форсунки чистили проверяли, все нормально, топливный насос заменили. а\м форд фокус1 дв. zetec-s 1,6 АКПП.
7valerii7
19 July 2011


на холостых не троит?
avatar
max060683
19 July 2011


нет, на холостых работает отлично, но при прогазовке из глушителя валит черный дым
7valerii7
29 July 2011


попробуй заменить свечи, провода, катушку
avatar
ODA2
7 December 2011


Знатоки,подскажите пожалуйста!
Сделал диагностику и она показала:Низкий уровень сигнала на входе датчика (IAT)
P2303-E1-Низкое напряжение элек5трической цепи управления первичной электрическойцепи катушки зажигания B
Низкий уровень сигнала на входе датчика (MAF)

Подскажиете,что делать или просто дайте совет?!?!
IDOLALEX
8 December 2011


всем привет,кто подскажет в чем проблемма?у меня первый фокус,американец,2 литровый,автомат,движок зетек,2001 года,давлю на пидаль газа а он только через некоторое время начинает разгон..начал подергиваться когда еду не очень быстро и начинает тупить когда хочу разогнаться или пойти на обгон т.е как будто захлебывается.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
avatar
-Volk-
8 December 2011


IDOLALEX
Проверьте КЗ, провода, свечи.
tomol22
8 December 2011


IDOLALEX Похожие были симптомы но сегодня поменял свечи, и все гуд.
IDOLALEX
8 December 2011


свечи вроде недавно менял
IDOLALEX
8 December 2011


что еще кроме свечных прорводов и свечей может быть?
avatar
-Volk-
8 December 2011


I
IDOLALEX:

что еще кроме свечных прорводов и свечей может быть?

Это основная причина. ИМХО.
tomol22
8 December 2011


IDOLALEX Народ пишет что катушка имеет такую болезнь!
П.С. У меня когда машина так же тупила замерили компрессию, оказалось 0 на первом цилиндре .
IDOLALEX
9 December 2011


кактушку менял прошлым летом,что опять полетела??!!
avatar
rombik
19 December 2011


У меня вчера нарисовалась похожая проблема. Когда трогаться начинаешь на малой скорости, сцепу полностью отпускаешь, и нажимаешь газ, происходит рывок, похоже на то, когда резко сцепу бросаешь... то же самое на малой скорости на 2ой. Если раньше когда газ в пол нажимаешь, машина плавно(без дерганий) разгонялась, то сейчас начинает дергаться... На скорости, на любой передаче никаких рывков, тяга отменная, прет как танк. А при трогании вот такая фигня. Что это, сцепа умирает???
IDOLALEX
19 December 2011


всем спасибо!я поменял свечные провода и все стало нормально!!!
avatar
Malish
8 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up