avatar
avatar

автовладелец

Москва (RU)

avatar
автовладелец
29 August 2010


Спасибо CD. Действительно подошел бачок. Т.е. крепеж и патрубки в точности как родной, но немного другая форма. Его верхняя часть более плоская и вытянута над гидроопорой двигателя. Кстати крышки на бачок идут уже черного цвета (до этого была желтая) и из другого материала.

avatar
автовладелец
24 August 2010


CD

Ну ладно возьму такой. Спасибо!

avatar
автовладелец
23 August 2010


CD

Просто у Sopun как раз таки Duratec. Ты же ему отвечал, давая номер бачка. А как бы картинку его увидеть, чтоб понять в чем отличия??? У zetec (не Rocam) например совсем другой ...

avatar
автовладелец
22 August 2010


CD

Откуда такой номер на бачок???
Я нахожу только такой 1091364 причем по цене почти вдвое больше...
Может я не так ищу, но для Duratec 1.6 (он же Zetec Rocam 1.6) выдает только такой результат!

avatar
автовладелец
27 July 2010


Mitrich51
Не получается скачать информацию...

avatar
автовладелец
27 July 2010


Друзья, подскажите пожалуйста...
Корпус термостата уже заменил - был деформирован в результате перегрева (раньше). Теперь однозначно течет в районе помпы.
Вопрос в следующем: достаточно ли будет поменять прокладку помпы? И что вообще подразумевается, когда говорят "потекла помпа"? Стоит ли начать с простого варианта, т.е. засыпать специальный герметизирующий состав???
Мотор Duratec, 2003 г.в., 118 тыс. км.

Спасибо!

Свечи Мусор
avatar
автовладелец
25 April 2010


rombik
Живу в бирюлево, поэтому обычно (в сторону центра) заправляюсь на подольских курсантов на Синтез-Петролиум (там обычно мало машин, но тесть сказал, что ему там нравится, поэтому заправляюсь ). Реже на BP на Варшавке, рядом с метро Пражская. Еще на Лукойл на Молодогвардейской (Кунцево) перед выездом на МКАД. Вот...

Свечи Мусор
avatar
автовладелец
23 April 2010


НЕ могли бы что-то дельное по поводу моих свечей сказать!?
Из часто встречающейся статьи "диагноз по состоянию свечей" понял только то, что судя по крупинкам заливаю плохой бензин...
posted imageposted imageposted imageposted image

Мотор дуратек 2003 года, пробег 110 тысяч, свечам не более 10 тысяч. Заливаю только 92-й бензин.
Фотки: сверху вниз - от 1-го цилинда к 4-му, т.е. по направлению к катушке.

avatar
автовладелец
1 March 2010


Oleg_KRSK
Полностью подтверждаю слова Slav насчет заклинивающего термостата!
В том году были проблемы с работой вентиляторов. Как выяснилось - из-за заклюнивающего термостата. После замены выличилась основная проблема и к моему удивлению салон стал нагреваться значительно быстрее. До замены грел машину минут 5-7, проезжал около 7 км (еще минут 8 в среднем) - после чего только начинало подувать немного теплым воздухом. Сейчас же за это время салон полностью заполняется теплым воздухом (о полном прогреве говорить конечно рано). Вот...

avatar
автовладелец
27 February 2010


Ребят, подскажите...
Обнаружилась сильная течь антифриза. Потекло на сильном морозе... Той зимой не было и летом тем более. Расход - от MAX до MIN за 400 км. Проверяли в сервисе, т.е. смотрели на прогретом движке, в том числе создавая избыточное давление с помощью специального "насоса" - ничего не обнаружилось! Течет точно на холодную, но что смешно - луж на защите картера не наблюдал.
Вобщем жидкость видна (на фото) в колодце датчика температуры и на самом корпусе термостата, также капельки собираются на нижней части термостата со стороны салона.

Термостат почти новый, колечко резиновое термостата меняли только что...

Что проверить или заменить в первую очередь???

posted image

avatar
автовладелец
20 December 2009


Для поддержания унылой статистики добавлю еще один непонятный факт (кроме того, что масло все еще продолжает поджирать)...
Вобщем такая же фигня, как KolyanOD - течет масло из под фильтра (фильтр ставили в сервисе на Каширке).
На форуме говорили, что плохо закрутили!?

Сам менял тысячи две назад, брал фильтр оригинальный на той же Каширке. Сделал все правильно (смазал кольцо маслом, нежно накрутил и затянул руками).
Течет вобщем опять из под фильтра! И как мне кажется до морозов не было течи.

Он че раскручивается сам что ли???

avatar
автовладелец
19 December 2009


Снял, подрулевой переключатель, разобрал.. - там короче все в полном порядке! Ничего отломанного или нагара какого-нибудь не обнаружил.
Буду снимать реле стеклоочистителя как написано в FAQ, но почему-то мне кажется, что и там все в порядке будет.
Кстати незадолго до этого перегорела лампа ближнего света, причем умерала медленно. Т.е. то потухая, то включаяь (стоит ксенон). Может есть какая связь со счетками???

avatar
автовладелец
19 December 2009


Здравствуйте!
В теме ответа не нашел че-то...
Вобщем вчера (18.12) обнаружил, что дворники не работают, т.е. совсем не реагируют и воду не льют тоже. Жужжания от моторчика не услышал. Предохранитель в салоне который - целый (но он почему-то не на 20А, а на 7,5А, хотя на на крышке написано, что на этом месте должен быть 20-ти амперный).
16-го, когда мороз был еще больше, все работало!
В чем может быть проблема?

avatar
автовладелец
8 November 2009


Привет! Какая модель и где посмотреть можно??? Тестю очень нужно!
Проще будет связаться по тел.: 89031022487 Александр. До 22.00 можно звонить...

avatar
автовладелец
16 September 2009


petrakov
А зачем опрессовывать ГБЦ и что это ваще сзначит?

avatar
автовладелец
15 September 2009


ford4441
Честно говоря, до сих пор не могу точно утверждать, жрет или нет после ремонта? Мастер мне сказал, что типа после проделанной процедуры возможно заполнение каких-то там объемов и уход масла может быть. Сказал, что спустя 1500-2000 км после ремонта надо заменить масло и тогда уже смотреть. Короче заменил масло недавно, проехал около 500 км, пока не падает уровень вроде...
Разве что иногда в зависимости от того, где стоит машина и уровень меняется немного, хотя визуально вроде на ровной поверхности. Для меня это реально загадка, хоть уровень клади на землю..
Щас откатаю еще тысячи 1500 хотя бы тогда уже точно будет видно!
Однозначно могу сказать, что масло не вытекает наружу, из трубы не брызгает как раньше и не пробивается в расширительный бачок!

Антифриз Мусор
avatar
автовладелец
13 August 2009


FENIX-FOCUS
Не должно ли это давление стравливаться через крышку бачка антифриза?

Антифриз Мусор
avatar
автовладелец
13 August 2009


Подскажите плиз...
Недавно обнаружил, что антифриз на отметке MIN, долил до середины, 50% концентрата родного и 50 простой воды - не было дистиллированной. Сегодня по возвращении с дачи уровень антифриза в бачке был на середине, я открутил крышку, прошипел "пар" и уровень поднялся до отметки MAX.
Почему скачет уровень антифриза?

avatar
автовладелец
10 August 2009


Я в глубокой печали...
Отъехал 1800 км, долил опять около 450 граммов масла. И антифриз опять куда-то уходит. Ну че блин за напасть???
Очень хочется, как в кино, разогнать в обрыв машину, выпрыгнуть на краю и смотреть как она прыгает по скалам вниз, а потом развернуться и уйти, как-будто не было этого фокуса у меня.

Но я не сдамся, и проеду на нем еще минимум тысяч сорок!!!

avatar
автовладелец
9 August 2009


Вопрос к владельцам рус. фокусов (1,6 Дуратек) с кондиционером...

Относительно недавно поменял термостат, оказалось не зря, потому что колечко "прокладочное" было в двух местах треснуто (молотили вентиляторы очень часто и по долгу). После замены вроде все в порядке.

НО... Сегодня после поездки обратил внимание уже на стоянке, что нижний патрубок какой-то еле теплый, верхние при этом горячие. При этом включаются сразу оба вентилятора на 99-100 градусах, выключаются так же единовременно при 94-95 С.

Похоже это на нормальную работу вентиляторов??



up