Бороться за любовь

16 years ago




Навеял форумом такой вопрос: Что означает выражение "Бороться за любовь"?

На философские темы ака Цуркова не претендую, просто стало интересно какими методами, спосовами да и вааще зачем за нее бороться? Не проще ли просто любить, а не бороться за нее? Воть

У каво какие мысли на ентот счет?

avatar
Millenium
1 August 2008

Бороться за любовь
10,8K
views
40
members
199
posts

dmt49
1 August 2008


цитата:
попробую разок пригласить на ужин и если сложится


тронул - женись
avatar
Slonikov
1 August 2008


вообщем вопрос поставлен слишком широко...
бороться за любовь имеет смысл в браке
во всех остальных случаях - это проявления характера, высасывать из пальца того что нет - не надо...
это не борьба, а просто черта характера - настойчивость, например, которая может перерасти в назойливость...

хотя... если основываться на своем опыте, то не надо бороться... всю жизнь в борьбе не проживешь
avatar
Millenium
1 August 2008


Бэки
На скока я помню любовь, если она конечно настоящая, затмевает все или практически все нелостатки партнера ну по крайней мере, ты просто на них внимания не обращаешь А то, о чем ты пишешь на любофф как-то не похоже привязанность, симпатия, привычка итд, но не лубофф Опять таки борьба с самим собой, это самоистязание - кажись так это называется
avatar
вдулинидзе
1 August 2008


avatar
Марджори:

свидание - она со скалкой, он - с дубинкой


Извращенцы ...
avatar
Adonis
1 August 2008


Марджори

Как сама...
когда-то...был жених, осенью планировали расписаться, а летом я полетела по горящим билетам на море одна, там за мной весь отпуск ухаживал молодой человек, который знал, что у меня жоних в Москве, просто собирал цветы в поле, когда у меня была температура, вытащил из моря, когда меня зашмякало волнами по дну, переносил на руках через ручейки, гуляли до рассвета, потому что мне там было скучно (ведь любимый остался дома), через две недели я улетела, а через три дня неслась в аэропорт в стречать его )) Так мой бывший муж (один из лучших мужчин) добился моей любви, и мы жили счастливо не один год...
Есть еще другие истори из моей и не только личной жизни...

Любовь ...просто так... для меня обычно ничем не заканчивается...
dmt49
1 August 2008


цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 11:21)
avatar
Марджори:

свидание - она со скалкой, он - с дубинкой


Извращенцы ...

суровая правда жизни.
avatar
Марджори
1 August 2008


Ваня Дулин попробуй, вдруг понравица
avatar
grsa
1 August 2008


avatar
Adonis:

не знаю, на личном опыте только могу говорить.. ценю настойчивость, широту души и бесстрашие перед отказом...
а не рыба-не мясо, попробую разок пригласить на ужин и если сложится - Окей, если нет...тихо в сторонке вздыхать ... не мужское на мой взгляд это

Почему-то сразу вспомнился момент из классики-фильма показаннаго позавчера вечером по тнт... " за двести рублей не продам, а за двести пятьдесят продам..." Млин, цель всей жизни развлекуха... и борьба за чувства по крайней мере с партнером смысла (для продолжения отношений) не имеет смысля... если канешно это отношения не денежные...
avatar
вдулинидзе
1 August 2008


avatar
Adonis:

Марджори

Как сама...
когда-то...был жених, осенью планировали расписаться, а летом я полетела по горящим билетам на море одна, там за мной весь отпуск ухаживал молодой человек, который знал, что у меня жоних в Москве, просто собирал цветы в поле, когда у меня была температура, вытащил из моря, когда меня зашмякало волнами по дну, переносил на руках через ручейки, гуляли до рассвета, потому что мне там было скучно (ведь любимый остался дома), через две недели я улетела, а через три дня неслась в аэропорт в стречать его )) Так мой бывший муж (один из лучших мужчин) добился моей любви, и мы жили счастливо не один год...
Есть еще другие истори из моей и не только личной жизни...

Любовь ...просто так... для меня обычно ничем не заканчивается...

"То неизвестно кому повезло"

Давайте ближе к практике , чем история закончилась , ведь муж то теперь уже бывший
avatar
Millenium
1 August 2008


avatar
Adonis:

Любовь ...просто так... для меня обычно ничем не заканчивается...

Все очень конечно красиво Так все таки что такое БОРЬБА ЗА ЛЮБОВЬ? ТЫ так и не ответила
avatar
Русалка
1 August 2008


avatar
Марджори:

Adonis а сама как? проявляеш настойчивость если тебе нравится человек? или ты считаешь активность должны проявлять только мужчины?

и на самом деле.. ведь редко бывает когда чувства возникают сразу, быстро. В основном, сначало человек просто симпатичен. И если он осторожничает, не проявляет интереса - то как ты не борись, сколько раз на ужин не приглашай - всё равно будет чувство что ты навязываешься.. и нафига оно надо?.. насильно же мил не будешь..

я бы проявила инициативу, если б была уверена что Он мне нужен! Но естественно ограничилась бы разумным колличеством раз...хотя иногда человек просто боиться/осторожничает или психологически не готов, и ему надо время (причин может быть масса)...все равно попробовать стоит!
И зачастую то, что нам, женщинам, кажется навязчиво, мужчины воспринимают иначе и им это даже начинает нравится! Не стоит загоняться собственными страхами...и сомнениями...найти и не сдаваться!
avatar
Slonikov
1 August 2008


Millenium
по-поводу затмения...
может конечно я и не любила
но считаю, что это период нам дан что бы сойтись, что бы преодолеть первые трудости привыкания друг к другу...
а потом ум светлее и глаза открываются и если в этот момент, ты тоже сможешь сказать - я люблю тебя... даже в халате, даже с бигудями, даже когда она не выносит твоих друзей и считает твою маму старой дурой... - вот это уже почти любовь
avatar
Adonis
1 August 2008


avatar
grsa:

avatar
Adonis:

не знаю, на личном опыте только могу говорить.. ценю настойчивость, широту души и бесстрашие перед отказом...
а не рыба-не мясо, попробую разок пригласить на ужин и если сложится  - Окей, если нет...тихо в сторонке вздыхать ... не мужское на мой взгляд это

Почему-то сразу вспомнился момент из классики-фильма показаннаго позавчера вечером по тнт... " за двести рублей не продам, а за двести пятьдесят продам..." Млин, цель всей жизни развлекуха... и борьба за чувства по крайней мере с партнером смысла (для продолжения отношений) не имеет смысля... если канешно это отношения не денежные...

интересно, а что Вы там увидели денежным??
avatar
grsa
1 August 2008


avatar
Adonis:

интересно, а что Вы там увидели денежным??

Хде именно в фильме или посте?
avatar
Adonis
1 August 2008


Millenium
Илюша, ну как же не ответила, я тебе привела пример того, что в моем понимании борьба за любовь...
пример своей борьбы можно не буду описывать, сейчас совсем рассторгаюсь
dmt49
1 August 2008


цитата:
Так мой бывший муж (один из лучших мужчин)

вот если бы было трое детей и жили долго и счастливо.
avatar
Бэки
1 August 2008


Millenium

Борьба с самим собой - это самоистязание? А токгда борьба за любовь в смысле борьбы за другого человека - это истязание над ним, видимо? По логике так.

Борьба с самим собой присуща разумным существам, но это не истязание, это в Библии называется "стократ очищенным и переплавленным золотом".

Ну и оттуда же:
"Любовь долготерпит..., не превозносится,... не ищет своего, не раздражается,.. всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт"

По поводу того что в любви незамечаешь не достатки... ну так это не любовь, это страсть или сексуальная доминанта - быстро вспыхнет, быстро погаснет
avatar
Adonis
1 August 2008


grsa
посте,телевизор не включала вчера
avatar
grsa
1 August 2008


Adonis
пригласить на ужин... сводить в кино... купить пабрикушку... типичное проявление хвастоства... в частности материальными средствами...
avatar
Catenka
1 August 2008


avatar
Марджори:

Adonis а сама как? проявляеш настойчивость если тебе нравится человек? или ты считаешь активность должны проявлять только мужчины?

и на самом деле.. ведь редко бывает когда чувства возникают сразу, быстро. В основном, сначало человек просто симпатичен. И если он осторожничает, не проявляет интереса - то как ты не борись, сколько раз на ужин не приглашай - всё равно будет чувство что ты навязываешься.. и нафига оно надо?.. насильно же мил не будешь..

а после какого по счету приглашения на ужин можно точно понять, что это уже навязчивость а не борьба? (можно на личном примере)
(мне так, для общего развития)
avatar
Millenium
1 August 2008


avatar
Slonikov:

Millenium
по-поводу затмения...
может конечно я и не любила
но считаю, что это период нам дан что бы сойтись, что бы преодолеть первые трудости привыкания друг к другу...
а потом ум светлее и глаза открываются и если в этот момент, ты тоже сможешь сказать - я люблю тебя... даже в халате, даже с бигудями, даже когда она не выносит твоих друзей и считает твою маму старой дурой... - вот это уже почти любовь

про бигуди и маму зачет плюсану

Так про борьбу не понятно Человека или принимаешь или нет. Если принимаешь, то готов видеть его таким какой он есть и борьба тут ни причем ... пральна и про бигуди и маму и носки раскиданые по квартире и тюбик пасты открытый
avatar
Adonis
1 August 2008


цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 11:23)

Давайте ближе к практике , чем история закончилась , ведь муж то теперь уже бывший


История закончилась свадьбой

а последующее уже из другой оперы...

D
dmt49:

цитата:
Так мой бывший муж (один из лучших мужчин)

вот если бы было трое детей и жили долго и счастливо.

к сожалению здоровье не позволило нам иметь детей
avatar
Millenium
1 August 2008


avatar
Adonis:

Millenium
Илюша, ну как же не ответила, я тебе привела пример того, что в моем понимании борьба за любовь...
пример своей борьбы можно не буду описывать, сейчас совсем рассторгаюсь

Страная борьба получается ИМХА это конфетно-букетный период, но никак не борьба
dmt49
1 August 2008


Adonis
сочуствую
avatar
mileena
1 August 2008


думаю, бороться или нет ЗА любовь каждый решает сам и в каждой конкретной ситуации...
но вот бывают ситуации, когда приходится бороться С любовью.
А вот бороться с надеждой и верой, имхо, бессмысленно...
avatar
Catenka
1 August 2008


avatar
Millenium:

Человека или принимаешь или нет. Если принимаешь, то готов видеть его таким какой он есть и борьба тут ни причем ... пральна и про бигуди и маму и носки раскиданые по квартире и тюбик пасты открытый

просто если ты человека принимаешь, тебе не сложно (читай не равно совершить подвиг) закрыть тюбик или убрать носки. ну был носок- ну нет его и забыли. некоторые делают из носков трагедию...
avatar
Марджори
1 August 2008


Catenka можно я не буду применять личные примеры? имха, на мой взгляд, навязчивость - когда начинают отказываться от совместного похода поужинать
avatar
Millenium
1 August 2008


avatar
Бэки:

Ну и оттуда же:
"Любовь долготерпит..., не превозносится,... не ищет своего, не раздражается,.. всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт"

По поводу того что в любви незамечаешь не достатки... ну так это не любовь, это страсть или сексуальная доминанта - быстро вспыхнет, быстро погаснет

красиво, тоже так думаю, но про борьбу не слова нету
avatar
Adonis
1 August 2008


avatar
grsa:

Adonis
пригласить на ужин... сводить в кино... купить пабрикушку... типичное проявление хвастоства... в частности материальными средствами...

не обязательно водить на ужин в ресторан, можно сделать пикник на природе, в два часа ночи первый арбуз в этом году
на самом деле есть куча вариантов очень эконом-тарифных...дело в том, что последнее время нет желания тратить свое время и силы, мужчины просто берут проходя мимо то, что само не против изначально...
avatar
Марджори
1 August 2008


avatar
mileena:

думаю, бороться или нет ЗА любовь каждый решает сам и в каждой конкретной ситуации...
но вот бывают ситуации, когда приходится бороться С любовью.
А вот бороться с надеждой и верой, имхо, бессмысленно...

главное, чтобы не пришлось бороться с Надеждой и Верой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up