Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
753,9K
views
220
members
13K
posts

avatar
Shoroh
21 July 2009


andrew1991
Ужасть. Не в смысле твоих повреждений. Про себя вспомнил. Мой царапины по левому борту были на порядок скромнее. Но в ФМК господин Михаил М. после минутного осмотра вынес окончательный вердикт - замена обоих левых дверей. На мои потуги: "а может быть залечим..." категорически повторил - ЗАМЕНА. Красился в серебряной стреле. Покрасили в цвет (молодцы), но двери старые изрезали и на свалку (писал уже про это).

P.S. Кстати это только у меня эта страница в окно не лезет. Или у всех глючит?
avatar
master10051
21 July 2009


andrew1991 Сочувствую. кстати позвонил по разборам московским в ЮВАО, в трех обещались дверь за 5000 отдать. Жаль в свой цвет тяжко найти(
Кстати если кому понадобиться. тьфу-тьфу...
Разборки на фокусы?
http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-eu_ford.html
avatar
Pander
22 July 2009


Господа форумчане, выручайте, может не в той теме пишу, у меня течет цилиндр сцепления, тормозуха прям в салон, нада его менять, в наших магазинах предлагают цену минимальную 3300р. - я вот тут увидел это - www.us-parts.ru/index.php?page=catalog&id=5&model=1
Там он стоит 1900 р. - нихто из Вас случайно не мотается по Москве или как то имеет возможность купить, буду очень признателен!

1M5Z7A543AA - вот его артикул
avatar
Shoroh
22 July 2009


По-моему тут двое постоянно мотаются в Москву.
belwer® и Shoroh. Попробуй у них спросить.
avatar
Valerevich
22 July 2009


Shoroh
Так бы и написал... Спроси у меня...
avatar
Shoroh
22 July 2009


Shoroh это Йа?

P.S. Ладно, шутка не прошла. Ссори.
avatar
Pander
22 July 2009


ValerevichShoroh
жжоте!
AleshaDa
23 July 2009


Всем привет. Первофокусники кто чего ставил из аамо на зад? у меня 1,8 ФФ1 Всеволжск. Микрокат дает номер 1112119 .
Думаю поставить KYB 343290. Тока еще думаю подойдет она или нет
avatar
Pander
23 July 2009


AleshaDa
Лично я к KYB очень плохо отношусь, был у меня гольф 4, я на перед постави каяба, они 10 тысяч не отходили, хауно полное, я тока переплевался, и на стойках место джапан написана тайвань, ... ..., не надо их! Хотя это мое сугубо личное мнение! Вот из дешовых стоичек Бильштайны исче ничего!!! Вот!
avatar
Andron_78
23 July 2009


AleshaDa неделю назад поставил KYB 343291 последняя цифра расходится у меня универсал
пока нормал, ценник 2235 за один
avatar
х120
24 July 2009


прошу совета бывалых: как грамотно поменять тормозную жидкость в условиях-на улице ?
два года прошло, пора .
avatar
Valerevich
24 July 2009


х120
Как на тазе... Качаешь и с одного тормозного поитхоньку сливаешь... доливая новую... Один нюанс. Один бачек питает и тормозную систему и цилиндр сцепления... Так что прокачать лучше оба контура. Я так в прошлом году сделал. Проездил сообтетственно 4 года на тормознухе.

Сергей, удачи!

Да, прокачивать лучше крест-накрест. переднее левое-зандее правое... и далее
avatar
х120
24 July 2009


avatar
Valerevich:

х120
Как на тазе... Качаешь и с одного тормозного поитхоньку сливаешь... доливая новую... Один нюанс. Один бачек питает и тормозную систему и цилиндр сцепления... Так что прокачать лучше оба контура. Я так в прошлом году сделал. Проездил сообтетственно 4 года на тормознухе.

Сергей, удачи!

Да, прокачивать лучше крест-накрест. переднее левое-зандее правое... и далее

погодь, дружище, собственно тормоза двухконтурные + сцепление. а если слить тормозуху а потом залить новую и прокачать?
avatar
master10051
24 July 2009


Сегодня будучи в Ярославле, обратился за помощью в решении свой дверной проблеммы. Непосредственно к СемАВ и Валеричу. Благодаря им в Ярославле были вскрыты 2 пункта разбора. И хотя требуемого там не оказалось, но было очень приятно ощутить поддержку форумчан Спасибо!
avatar
Valerevich
25 July 2009


master10051
Фсихда пожа...
avatar
Беркут
27 July 2009


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец-то добрался до компьютера! Правда, от отпуска осталось еще 2 дня, но вот выбрался в город по банальной причине - из-за грозы сгорел телевизор на даче, пришлось покупать новый. На фокусировке не смог присутствовать, т.к. машина была несиправна по причине умершего сцепления. Теперь с этого момента поподрбней. Итак, весь комплект (диск, корзина и выжимной) были заказаны в ФМК со сроком доставки 8 дней, тогда же была произведена запись на ремонт. В указанное время притащил машину к воротам, откуда ее вручную затолкали. Надо добавить, что записан был на 14 часов, а на следующее утро должен был везти семью в "Шереметьево". На ФМК отнеслись с пониманием и к вечеру сцепление было уже заменено. Правда в попыхах забыли присоединить разъем и у меня не работал спидометр. Пришлось вернуться и в течении 5 минут все было восстановлено. По счету было начислено 21 килорубль, но со скидкой на машины старше 2007 года все обошлось в 17 килорублей. Менеджером у меня был тезка начальника УГИБДД - Александр Ильин (особая благодарность за понимание). После замены сцепления при двух поездках в Москву (отвозил и привозил семью с отдыха) замерил расход топлива. Так вот по трассе у меня вышло 5,5 л/100 км! Манера езды - спокойно-пофигительская.
Теперь пару слов по поводу вмятин у master10051. Весной при выезде со стоянки жена правым бортом "потерлась" о столб. Ущерб был такой же. Ремонт обошелся в такой расклад: Жестянщик - 1 килорубль, краска - 3 килорубля, покраска - 1 килорубль, молдинги (передний и задний в Автолиге) - 4 килорубля(!). Делали какие-то умельцы в гаражах,но при сдаче машины на замену сцепления менеджер даже не заметил, да и не только он один! Кстати, расценки на ремонт и покраску в автосервисах в среднем 5-6 килорублей за один элемент и это без краски.
avatar
-Aleshka-
27 July 2009


Беркут
у меня сцепление тоже умирает вроде... бывает нажмешь посильней на светофоре или еще где обороты идут вверх а разглняется слабо очень было ли у тебя такое??? какой пробег у феди??? и как долго с симптомамиездил? насколько моего то хватит? сколько обошелся ремонт все в общем?
avatar
Беркут
27 July 2009


С этого все и начиналось: даешь газу - обороты растут, а скорость набирается медленно. При этом педаль "брала" на 2/3 своего хода. Пробег был 125 тыс. км. По прикидам проехал бы на старом сцеплении еще порядка 20 тыс.км, но буксировал ВАЗ со сломанным рычагом КПП, так водила на буквы "му" не выжал свое сцепление и я ему далал "холодную обкатку двигателя". После этого проехал где-то 1000 км и все: скорости переключались без выжима сцепления при работающем двишателе, правда, машина стояла на месте. На ФМК тезка начальника УГИБДД сказал, что самое страшное при умирающем сцеплении не пропустить момент смерти, а то можно перегреть маховик и тогда ремонт встанет совсем уж в копеечку, но золотом. А проверить состояние сцепления можно способом, описанным на федеральной ветке, что-то про трогание на повышенной передаче.Подробностей не помню, но до буксировки проверял - все укладывалось в норму.
avatar
master10051
28 July 2009


Робяты, сегодня ездил в Москву за дверью Задолбался Только по столице нашей Родины навернул 180 км Был на Тверской на нулевом км, у Васи Блаженного, на Юге Мкад, Варшавке, Каширке, Ленинградке, Дмитровке, Ярославке
Дверь нашел! Правда не моего цвета но хоть целую. Взял в полной комплектности за пятак!
Если надо дам свои пробитые адреса фордовских разборов, кое какие с коментами, Кроме Москвы рекомендую разбор сразу за поворотом на Пушкино перед азс. Большой выбор, низкие цены. предо мной отдали мою дверку за полтора рубля
avatar
Andron_78
29 July 2009


master10051 если не трудно скинь адресочки пригодятся
avatar
master10051
29 July 2009

2

Данные организации: НаименованиеViana-Korolev ГородМосква
ОкругСВАО, Королев Адресул. Пионерская, 51Г Телефоны(926) 113-10-22 (926) 870-89-19 Марки: FOCUS I-II-III, С-МАХ, FUSION
Опель Вектра А, Омега А, Кадет О компании:Разбор автомобилей и продажа а/з: б/у, новые оригинал и неоригинал. Большой склад а/з и быстрая доставка по заказам.
ПРАЙС-ЛИСТ СМ. В ПРИЛОЖЕНИИ (ПОДРОБНЕЕ) ЦЕНЫ И КОЛ-ВО МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ!
Сервис: слесарные работы, электрика, промывка инжектора.

НаименованиеИП Яцкевич новые и Б/У ГородМосква
ОкругСВАО ВДНХ,Свиблово,Бабушкинская
АдресЯрославское шоссе д.2стр. Е Телефоны(495) 741-63-12 (495) 266-60-61

НаименованиеАвтозапчасти на Толбухина ГородМосква ОкругЗАО Киевская Доставка
Адрес ул Толбухина д.3 корп. 3 ( Можайское ш., поворот перед к/т Минск) Телефоны(495) 775-99-88 (495) 741-58-67
Если вы скажете что нашли нас через Интернет, то получите 5% скидку.


НаименованиеБ/У запчасти в Химках ГородМосква ОкругСЗАО Речной вокзал Доставка Адрес Коммунальный пр-д. д.2-А Телефоны(915) 353-70-02 (909) 948-74-07 (909) 659-11-02
О компании:Огромный выбор запчастей б/у и новых.

Наименованиечп Цапкин А.Ю. ГородМосква ОкругСВАО Петровско-Разумовская Адрес Дмитровское шоссе д.58 Территория завода ВМЗ Телефоны(495) 972-45-69 (495) 488-63-22
Сайт www.dmit-ford.ru

ФОРД МОСКВА
НаименованиеFordHelp ГородМосква ОкругЮВАО,
Адрес Люблино Телефоны(985) 768-19-77 (495) 760-24-86
Сайтwww.fordhelp.ru Марки: Фокус 1, 2. Мондео 1, 2, 3. Фиеста, Эскорт, Скорпио, Сиерра, Транзит. Специализация: Разборка Форд О компании:Мы продаем Новые и б/у запчасти для автомобилей Форд Фокус, Мондео, Эскорт, Фиеста, Сиерра, Скорпио. Только для Европейского и Российского производства. В наличии детали двигателя, подвеска, кузовные детали, радиаторы, блоки управления, оптика, рулевые рейки, КПП и многое другое.Доставка в регионы транспортной компанией.Мелкие детали отправляем по почте наложенным платежом.При запросе деталей,просьба указывать VIN код автомобиля.

НаименованиеРазбор в Булатниково ГородМосква ОкругЮАО Бирюлево Западное АдресБулатниково Телефоны(903) 720-44-95 (495) 720-44-95
Марки: опель, Форд-фокус-1, 2, 3, мерседесс вито, ссанг янг-кайрон, сузуки лиана О компании:запчасти б.у. для ОПЕЛЬ любой модели, Форд-фокус-1, 2, 3, мерседесс вито, ссанг янг-кайрон, сузуки лиана

НаименованиеРазбор на Фестивальной ГородМосква ОкругСАО Речной вокзал АдресФестивальная Телефоны926 070-47-47 495 782-86-33
О компании:продажа б.у деталей для а.м
Ауди: 100(45);А6;А4;80-Б3;80-Б4;
Фольксваген: Пассат-Б3;Пассат-Б4;Пассат-Б5;Гольф3;
Шкода: Фелиция; Октавия;
Форд: Фокус 1; 2;3

НаименованиеРазборка на Верхнелихоборской ГородМосква ОкругСАО
Адресул. Верхнелихоборская дом 9 Телефоны778-42-40 941-62-96
О компании:Автозапчасти новые и б/у для Ford Focus и Ford Explorer. Разбока, Сервис. Двигатели с документами, АКПП, мосты, генераторы, стартеры, радиаторы, кузовные части, салоны, оптика, ходовая, навесное оборудование.

НаименованиеРазбор Ford в Сокольниках ГородМосква ОкругВАО Сокольники
Адрес1-й Лучевой просек д.1 Телефоны985 781-28-36 926 806-08-18
О компании:Оригинальные б.у. запчасти Ford Fiesta, Focus (1,2), Fusion, Mondeo, Transit, Explorer, Ranger
Кузовные запчасти: Бамперы, капоты, крылья, двери, детали кузова, оптика, зеркала, стёкла
ходовая, двигатели, детали двигателей, КПП, АКПП, раздатка, редукторы, салоны, шины и диски и др.
Время работы:
понедельник-пятница
с 9:00 до 20:00

НаименованиеРазбор Ford на Щелковской ГородМосква ОкругВАО Щелковская АдресИркутская 3 Телефоны926 806-08-39 926 806-08-49
О компании:Оригинальные б.у. запчасти Ford Focus I, Focus II, Fusion, C-Max, S-Max, Explorer, Transit, Mondeo 3, Mondeo 4

Бамперы, капоты, крылья, двери, детали кузова, оптика, зеркала, стёкла, ходовая, двигатели, детали двигателей, КПП, АКПП, раздатка, редукторы, салоны, шины и диски и др.
Время работы:
c 10 до 19
ежедневно

НаименованиеАвтозапчасти ФОРД ФОКУС ГородМосква ОкругЮАО Каширская АдресМоскворечье д.1 гар.82 Телефоны(926) 496-03-11
О компании:Б/У запчасти и ремонт автомобилей FORD FOCUS 1, 2.
Железо, оптика, электрика, двигателя, коробки передач, стекла, радиаторы, ходовая.
Ремонт ходовой, двигателей.
Мы знаем о машине все!

аименованиеООО АЛЬЯНС ГородМосква ОкругСАО
Адресул. Краснополянская стр. 1 Телефоны905 503-61-30 985 369-89-45
Марки: Нисан (Микра, Примера, Максима, Альмера); Хонда (Аккорд, Цивик); Мазда (323, 323F, BA 626 GE, GF); Мицубиси (Галант, Каризма); Тойота (Авенсис, Камри), Немецкие: БМВ (34, 39 кузов), Мерседес С класс, Ауди, Фольксваген, Опель: Вектра, Астра, Омега, Французкие: Пежо 406 дизель, Рено (Лагуна, Меган, Сценик), Форд (Транзит, Фокус 1, Виндстар). Специализация: Запчасти б/у О компании:Запчасти б/у для иномарок из Европы. В разборе есть Японские: Нисан (Микра, Примера, Максима, Альмера); Хонда (Аккорд, Цивик); Мазда (323, 323F, BA 626 GE, GF); Мицубиси (Галант, Каризма); Тойота (Авенсис, Камри), Немецкие: БМВ (34, 39 кузов), Мерседес С класс, Ауди, Фольксваген, Опель: Вектра, Астра, Омега, Французкие: Пежо 406 дизель, Рено (Лагуна, Меган, Сценик), Форд (Транзит, Фокус 1, Виндстар). В наличии б/у ДВИГАТЕЛИ с документами, АКПП и МКПП.

Есть еще но они в машине лежат. Завтра скину, кстати по ним и проехался, и там выбор больше



Плюс после поворота на Пушкино, по правой стороне по дороге в Москву, смотреть внимательно, поворот перед АЗС. много, дешево!

2Плюс поворот по дороге на Москву за макдональдсом на право на Мытищи, дальше до кольца, на нем направо, потом на первом светофоре налево и метров 300 до стадиона там магазин Б/у
avatar
Andron_78
29 July 2009


master10051
Спасибо!
avatar
master10051
29 July 2009

1

Следи за темой, завтра еще адреса скину, куда я реально съездил! И пробей пути подъезда по картам (очень подробным) и отзвонись всем! Обычно адрес в обьяве - только ближний ориентир. по личному опыту, открывакшь Яндекс карту, ищешь адрес, или с близким адресом, и по телу уточняешь, а сам по карте фиксишь, иначе хрен найдешь!
avatar
Andron_78
29 July 2009


Все гуд, буду ждать
FordNik
29 July 2009


Уважаемые модераторы !
Может адресочки московских разборок как-то выделить в отдельную тему, чтобы не перебирать всю тему, или как-то закрепить ? А заодно и ярославские сюда вписать ?
Ну очень полезная информация, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не пришлось её воспользоваться...
master10051
цитата:
Взял в полной комплектности за пятак!

Что в копмлектность входит ? Типа обшивка, стеклоподъемник, стекло и т.д.
avatar
SemAV
29 July 2009

1

FordNik
Ща пару часов свободных найдется - разгребу эту тему, все выделю, все закреплю.
avatar
master10051
29 July 2009


F
FordNik:


Что в копмлектность входит ? Типа обшивка, стеклоподъемник, стекло и т.д.

Ну, все что на ходячей двери есть
avatar
master10051
29 July 2009


http://maps.yandex.ru/?um=g1JwH8HVuZPe7iq4...w9x7L70Qv&l=map
Вот подробней
http://maps.yandex.ru/?um=bIjL1P_jX-Pe_0be...5Nl&l=sat%2Cskl
Вот здесь есть разбор, только на фокус там редко чего найдешь

А вот телефон разбора где фокусы бывают
36-04-27
FordNik
29 July 2009


SemAV
Молодец. Думаю, очень многим пригодится, и не только ярославцам ! Типа, поднимем посещаемость !!!

master10051
Ну, считаю, что это недорого тогда.. Мне предлагали порядка за 7000, заднюю дверь в сборе..
Оставшиеся детали можешь потом распродать на аукционе..
avatar
х120
30 July 2009


в задней арке, там где видно кусочег порога, с этого кусочка отлетела белая мастика видно цинк... чем похожим на заводскую замазать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up