Пиво! Бутылочное, разливное, всякое

15 years ago

2



Давайте обсуждать пивко!!
я по барам не ходок, поэтому много чего не пробовал, готов услышать советы, что нужно обязательно попробовать!!

и еще про бутылочное можно: я вот Бадвайзер никогда не брал, а вчера взял темного!! весьма понравилось!! сегодня еще возьму пару!
Уважаемые любители пенного напитка. Для достойного обсужения, рекомендую придерживаться следующих рекомендаций:
1. Название пива пишите в оригинале, а не в свободном переводе на русский язык. Так проще найти в теме советы по дегустации именно этого сорта пива.
2. Если есть возможность и желание, публикуйте фото этикетки либо сайт производителя. Не все любители могут согласиться с вашими выводами по качеству, дайте возможность оценить вкус напитка исходя из собственных предпочтений
пиво, алкоголь, слабый алкоголь, пивко, хмель, солод

avatar
Лёха
10 July 2008

Пиво! Бутылочное, разливное, всякое
94,4K
views
177
members
853
posts

avatar
slanick
13 May 2009


З.у.Х.е.Л.ь.
Если вы про Бiле, то его везде навалом
avatar
Лёха
13 May 2009


slanick
где и по какой цене 5тилитровый кег??
avatar
Slonikov
13 May 2009


в Метро, что то около 570 р
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
13 May 2009


avatar
slanick:

З.у.Х.е.Л.ь.
Если вы про Бiле, то его везде навалом

Да про него. А где конкретнее есть? (а то может поближе ко мне)
avatar
Slonikov
13 May 2009


З.у.Х.е.Л.ь.
в любой палатке в орехово
Пиво! (сообщение #4314498)
avatar
UMBERTO
29 May 2009

1

Пил пиво в Египте, местное "Stela", так терпимо...
avatar
MAR
30 May 2009

1

Ребята, купил надысь эту вашу Червону Селку, еле до половины допил,- гадость редкостная... брал в перекрестке.

Очень рекомендую попробовать белорусское пиво "Крыница",- по акции в том же магазине стоила 16 рублей))) Сейчас подорожала , но по вкус сильно отличается от наших мытищей балтик и прочих афанасиев
avatar
Vik363
30 May 2009


avatar
MAR:

Ребята, купил надысь эту вашу Червону Селку, еле до половины допил,- гадость редкостная... брал в перекрестке.

Очень рекомендую попробовать белорусское пиво "Крыница",- по акции в том же магазине стоила 16 рублей)))  Сейчас подорожала , но по вкус сильно отличается от наших мытищей балтик и прочих афанасиев

согласен полностью!
опять же повторюсь! - у нас пиво НЕТ!!! Сплошная шняга
казалось бы - пошла мода на свежее в разлифф пиво, так и тут уже обгаделись
после такого пойло всю ночь диария мучает не только меня
Короче... купил офигенные рыбки и купил се офигенное мюнхенское пиво Franziskaner Hefe-Weissbier. Вот это смак!
дорого конечно (116р за 0,5), но это настоящее ПИВО!!!
Мофолог
1 June 2009


Vik363

Вы перед тем как писать НАСТОЯЩЕЕ пиво, попробуйте этот Вайзе Северным Немцам предложить! А еще баварско-лагерный напиток из серии Левенброу ...

В России пиво есть и его много. Из ближайшего - посетите завод "Очаково" и попробйте там на БЕСПЛАТНОЙ дегустации их разливное пиво. Еще никто не ругал.
avatar
MAR
1 June 2009


М
Мофолог:

Vik363

Вы перед тем как писать НАСТОЯЩЕЕ пиво, попробуйте этот Вайзе Северным Немцам предложить! А еще баварско-лагерный напиток из серии Левенброу ...


ИМХО не правы. Я для себя Францисканер открыл в Австрии и он был по-настоящему великолепен,- глоток делаешь и потом не можешь остановиться!!! То, что у нас в бутылках продают с таким же названием, отдаленно напоминает тот вкус, но реально хуже, да и обязательнго надо на дату смотреть и осадок на дне, если он есть, я стараюсь пиво не брать.
Мофолог
1 June 2009


Ну если на то пошло - то любое бутылочное проигрывает такму же разливному.

И великолепность Вайзе я не отрицаю, но вот так мощно выделить Францисканер, и опустить всю Рашу ... Это жестко.
avatar
Vik363
1 June 2009


Мофолог
ты еще об отечественном автопроме нам расскажи, патриоД!!! (не считая приобретенных 35% акций Опеля сбером и газом)
Есть куча, все еще работающих пивоварен, в глубинке нашей великолепной и обширной родины, где привозят на производство настоящий ХМЕЛЬ, СОЛОД и т.п. для варения НАСТОЯЩЕГО пиво! Только объемы у них маленькие... и нет никакого маркетинга и рекламы!!! местные жители просто его пьют и наслаждаются! А, мы - жертвы рекламы, у ся в мегаполисах верим в свежесть и натуральность пиво из ПАРОШКА.
По-поводу ПАТРИОТИЗМА... в прошлом году, в Зальцбурге, на чемпионате ЕВРО-2008, в "Русском доме" продавали Балтику №3 0,5 за 5 евро!!!
Через дорогу, в магазине, продается любого достойного европейского производителя НАСТОЯЩЕЕ пиво от 0.7 до 1.7 евро!
Вот это называется - "Русский бизнес", обмануть близкого... тем более соотечественника
Я уже не пишу про продажу российской атрибутики
когда организаторы других "домов" - просто и бесплатно РАЗДАВАЛИ своим соотечественникам свою атрибутику.
Нам еще многому учиться и учиться у европейцев!
Мофолог
1 June 2009


А давай поспокойнее. Да - я езжу на иномарке. Которую считаю отличной машиной. Однако у нас в семье есть шестерка . В мае поставили на даче. Лето не заводили. В ноябре завелась с полоборота. Пригнали в Москву и снова до апреля не заводили. И снова с полоборота. Она пустая. Ей 11 лет. Но она заводится и без всяких проблем. Также, у меня для развлекухи есть НИВА. Убитая вся. Передний мост давно снят. Задней сидухи нет - я там лес вожу на дрова.

Теперь про пиво. Я много раз бывал в Сибири. Там есть отличное пиво. И что? Оно только там? Да в Москве куча разливаек где его можно купить. Заводское пиво плохое? Все? Яж говорю - смотай на Очаково - попробуй. Все бесплатно. забирают автобусом от метро и обратно привозят.

В Чехии и Германии полно дермового пива. А вот маленьких пивоварен, продукция которых неизвестна в Праге (а это твое - Есть куча, все еще работающих пивоварен, в глубинке нашей великолепной и обширной родины, где привозят на производство настоящий ХМЕЛЬ, СОЛОД и т.п. для варения НАСТОЯЩЕГО пиво! Только объемы у них маленькие... и нет никакого маркетинга и рекламы!!! местные жители просто его пьют и наслаждаются!) навалом. Бероунский медведь, Лоунтенсаки, Пуркмистр, Модра Хвезда, Тшебон, Эгенберг, Лоуни ... Жатецкий завод ... Ты из них сколько знаешь?

Так что все просто - экономика давно уже глобализована. И правила игры одинаковые везде. Жатецкий красняк применяется и в МПК и в ОЧакоо и много где еще. А самое главное, что его боготворят на Пилснере Урквелле. Но вот почему-то на Будвайзере его не применяют. Не странно ли?

Все во всем правы. Только правда одна: и у нас есть отличное пиво, и у них. И у нас куча отстоя - и у них. А вот огульно писать "опять же повторюсь! - у нас пиво НЕТ!!! Сплошная шняга казалось бы - пошла мода на свежее в разлифф пиво, так и тут уже обгаделись " это не совсем корректно.
avatar
Vik363
1 June 2009


Мофолог
ты меня не понял...
...нравится тебе ВАЗ 2106 и пиво Очаковское - пусть будет для тебя правельным решением в использовании и в употреблении
...корректно, все корректно!
Акстись! и оглянись вокгуг... опять же - "русский бизнес"... и не путай - "здесь Русский дух, здесь Русью пахнет" это из другой песни!
На "Очаково" работаешь?
Поддержка Очаково у меня только в квасе
...не понял ты меня, ну да ладно!
Мофолог
1 June 2009


Я на Очаково не работаю - а вот на экскурсии был.

И про русский бизнес. Слабо сказать, сколько осталось крупных пивоваренных заводов не купленных иностранцами? И вдогонку - сколько осталось немецких и чешских заводом принадлежащих чехам и немцам? Куму прнадлежит Гинесс?

Тото же ... Нет никакого "русского духа". Ничем нигде не пахнет.

Ты же пока сам не способен с собой определиться, потому как в двух постах сам себе противоречишь.

1. ""опять же повторюсь! - у нас пиво НЕТ!!!"

2. "Есть куча, все еще работающих пивоварен, в глубинке нашей великолепной и обширной родины, где привозят на производство настоящий ХМЕЛЬ, СОЛОД и т.п. для варения НАСТОЯЩЕГО пиво! "

Впрочем на самом деле "ладно"
avatar
Vik363
1 June 2009


По постам я тебе отвечу:
1. я говорил о продаже пиво в мегаполисе...
2. естественно "обратная сторона медали" продажа в регионах РФ
Так что я пользуюсь случаем, когда нахожусь в регионах РФ, оценить пиво местного производства... даже в Казахстане остался еще старый, советский способ варения пиво...
Поверь, мы можем долго обо всем рассказывать друг другу, но только не о качестве производства и технологическом процессе исполнения продукта;)
П.С. была недавно передача (не помню ТВ канал), рассказывали про содержание МЯСО в мясных продуктах Смотрел? Я - нет, не смотрел. Т.к. все уже давно ясно Это и есть - "русский бизнес"! Только не начинай разговор-полемику про Баварские колбаски
Мофолог
1 June 2009


Колбаски не люблю.

А про мясо .. У меня знакомая работала ЗамФинДира на Клинском заводе. Спецом переехала жить в Клин со семьей. И живя и работая там ела продукцию Клинского, и теперь ее ест. Я тоже не брезгую. Хотя "дешевую линейку" все же естественно избегаю. Хорошая продукция.
avatar
slanick
1 June 2009


Акции акциями, но иногда попадаются достойные экземпляры по смешным деньгам. Тот же "перекресток" побаловал меня вот таким пивом пензенского разлива за 20 рублей за 0.5 литра. Могу сказать, что хорошее светлое пиво. С удовольствием попробовал.
posted image


avatar
MAR:

Ребята, купил надысь эту вашу Червону Селку, еле до половины допил,- гадость редкостная... брал в перекрестке.


Поддерживаю.
avatar
Vik363
1 June 2009


slanick
есть возможность сфотографировать контроэтикетку этого напитка?
Спасибо!

Прикольно на этикетке нарисован замок Нойшванштайн
avatar
Vik363
1 June 2009


вот он

posted image
avatar
slanick
1 June 2009


Vik363
постараюсь ближе к выходным
avatar
Vik363
1 June 2009


Ну... до выходных попробую сам найти в "перекрестке" этот напиток
как найду - попробую на вкус и отсканирую
avatar
slanick
10 June 2009

1

Продолжаю знакомить коллег с бюджетными напитками.
Для пробы сегодня была закуплена бутылка, которую вы видите на фотографии.
Если бы не этикетка и цена, я бы не отличил этот продукт от известного чешского пива Pilsner Urquell. Чуть горчит, но именно чуть.
Мною рекомендовано к употреблению, тем более цена в филиале "7 перекрестка" составляет 18,39 за 0.5 литра.
Полное название "Жигули Барное ®", 5.0% об. и сварено по ГОСТ-98 года.
Варило ЗАО "Московская пивоваренная компания" в Мытищах.
Но, по рецепту ресторана "Жигули" (Москва, Новый Арбат)
posted image
avatar
kolomoetsan
10 June 2009


avatar
MAR:

Ребята, купил надысь эту вашу Червону Селку, еле до половины допил,- гадость редкостная... брал в перекрестке.


Ой, ну ладно уж, подовился - еле допил. Чего там не понравилось? Абсолютно нормальное пиво. По крайней мере лучше любого российского, типа, балтика, старый мельник и тому подобное. Конечно, если сравнивать с дорогими сортами стоимостью свыше 80-ти рублей - это конечно да. Но на самом деле при стоимости в 29 рублей за бутылку, соотношение цена-качество у этого пива стоит на высшем уровне.
Надеюсь пиво охлождалось перед употреблением должным образом?!

slanick
А что это за гост 98 года. Ни капли не авторитет. Вот если бы 78 - вот тогда да!
avatar
MAR
10 June 2009


avatar
kolomoetsan:


Ой, ну ладно уж, подовился - еле допил. Чего там не понравилось?
Надеюсь пиво охлождалось перед употреблением должным образом?!


к сожалению, нет,
взял в маге, хрясь пробку и давай хлестать...

надо было охладить, но не склалось.. и для себя сделал вывод:

"Червону селку не шукай вечорами.." Всё ИМХО)))
avatar
ПадЪ
10 June 2009


заметил последнее время как грибы после дождя стали расти магазинчики живого пива
пиво дороже бутылочных аналогов, но и на вкус небо и земля
возле м.Войковская есть дом пива, вот там мне понравилось карамельное пивко, пробовал бамбуковое - кислятина на любителя
у себя в пивном погребке подсел на темные сорта пива...
avatar
Дон Чиполине
10 June 2009


кто нить такое живое пиво пробовал? как ощущения?
posted image
avatar
slanick
10 June 2009


kolomoetsan
цитата:
А что это за гост 98 года. Ни капли не авторитет. Вот если бы 78 - вот тогда да!

Все таки лучше, чем ТУ
ГОСТ
avatar
dabu
10 June 2009


Мне тут из Ирландии, из Дублина, с завода Гинес пива привезли...СУПЕР
правда не все, горькое пить не возможно
avatar
Vik363
10 June 2009

1

SpYLoG
во-во...
У меня дружочек открывает в двух местах по одной точке...
и знакомый открылся недавно
С точки зрения развития бизнеса, этот проект - выгоден/не выгоден. Но учитывая положения рыночной экономики и мировой кризис в целом - щас выгодно, но не надолго! Плюс ВСЕНАВЯЗАННОСТЬ бутылочного пиво от которого многие в МЕГАПОЛИСАХ отказываются. Но и гиганты не отстают и предлагают аналогичный вариант "живого пиво". А это уже удар по мелким магазинам ценой! Так что... будем смотреть кто победит За качество я молчу, т.к. уже высказывал свое мнение чуть выше этого топика

slanick
я не нашел в "перекрестке" Пензенское пиво МИЛБОРГ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up